Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#12851 2021-06-16 22:27:55

Анон

Re: Громыкофандом

Занесу с мороза про обесчеловечивание. Чего вы так далеко копаете? Африка, паранджа... в Москве прямо сейчас есть, правда виртуальная, группировка мудиков, которая активно ратует за обесчеловечивание женщин. Правда они больше в комментах гадят, но... у них есть книжки, сайты, идеология... МД называются. Так что в Африку и к леразийцам ходить не надо, все свое есть.

#12852 2021-06-16 22:28:51

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Один из двух должен был умереть.

Один? Из двух? Один недочеловек против целого отряда + целого города? Да нахуй он пошел, сжечь надо было заживо.

#12853 2021-06-16 22:30:28

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Один из двух должен был умереть.

Один? Из двух? Один недочеловек против целого отряда + целого города? Да нахуй он пошел, сжечь надо было заживо.

Поймали бы - сожгли. Однозначно. В утилизаторе. Чего ты так разоряешься?
И Кира, и Дэна. И всю бракованную партию.
А Киру Гибульскую бы посадили, как вредителя и саботажника.
Или в сумасшедший дом её.

Отредактировано (2021-06-16 22:32:47)

#12854 2021-06-16 22:30:35

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

ратует за обесчеловечивание женщин

А радфемки за обесчеловечивание мужчин, но давайте без норкоманов упоротых в этом треде, все же говорим об условной "норме", пускай и в выдуманном мире.

#12855 2021-06-16 22:32:51

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Это не пленник. Люди создали киборгов. Сейчас, вангую, из треда выпрыгнут веганы, но для меня мораль в этом плане однозначна: человек вырастил овцу, вложился в нее? Он имеет право ее сожрать. Человек вложился в овчарку, вырастил ее? Он имеет право ее отправить под танк с бомбой (жалко собаку, кстати, но что поделать). Так и киборг, его вырастили в пробирке ровно для этого, никто его в плен не брал.

Человека родили и вырастили специально для принесения в жертву? Пусть не питюкает, а идет и ложится на алтарь. В него же вложились, столько сил и средств на него затратили. 

Скрытый текст

Это я так, продолжил и развил твою мысль.

А аноны этом самом треде еще пытались доказывать, что, мол,  расчеловечивание и ксенофобия себе подобных неверибельны. Ты вот в отличие от жителей мира Громыко прекрасно знаешь, что Кир разумен, но тебе это не мешает.

#12856 2021-06-16 22:33:20

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и, кстати, про Дэна у Казака, мы знаем, только то что его обижали и что он плевал в кофе, то что боевой декс у бандита и грязную работу выполнял, мы только логично предполагаем. И там он ещё не совершил свой скачок в развитии. А вот его воспоминания об "армейских подвигах", мне кажется, не очень вписываются в его характер. То есть, повторю, по моему мнению, они добавлены для интересности, неоднозначности, но не подходят ему. Такой Дэн, не смог бы совершить этот самый скачок и стать хорошим человеком. Как, кстати, и Кир у Таши. Читать интересно, но "не верю"

Мог. Дети жестоки. И мальчек, отрывающий крылья у мух, не обязательно садист.
Просто он чужой боли не чувствует. И из него может вырасти тот самый герой или ученый, или просто нормальный человек.
Так и ДЭн. Он не от жестокости убивал, а потому что так проще. Легче и понятнее.

Я вклинюсь. Мне всегда казалось, что тут авторская несостыковка. Детская жестокость с отрыванием крылышек не равно "убить как ветку отвести". Так же как я и не очень приняла "киборг-ребенок", хотя это канон, признаю. Но мне это всегда режет глаз. Вот не согласна. Но канон, да

#12857 2021-06-16 22:33:54

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

ратует за обесчеловечивание женщин

А радфемки за обесчеловечивание мужчин, но давайте без норкоманов упоротых в этом треде, все же говорим об условной "норме", пускай и в выдуманном мире.

Теперь я хочу фик, где победили обе группировки. Это к теме не относится. Но если кто знает - поделитесь! Прошу прощения за флуд!  :awe:

#12858 2021-06-16 22:34:16

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ты вот в отличие от жителей мира Громыко прекрасно знаешь, что Кир разумен, но тебе это не мешает.

Я просто пытаюсь поставить себя на место людей в том мире, которые относились к нему нормально. Да, как к технике, но, а что такого?

Также, это не человек. Это, примерно, эмбрион (до человека ему еще развиваться). И вот, мы приходим к любимому срачу пролайф vs прочойс.  =D

Отредактировано (2021-06-16 22:36:11)

#12859 2021-06-16 22:35:39

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А аноны этом самом треде еще пытались доказывать, что, мол,  расчеловечивание и ксенофобия себе подобных неверибельны. Ты вот в отличие от жителей мира Громыко прекрасно знаешь, что Кир разумен, но тебе это не мешает.

К;стати, да...Где тот анон, который говрил, что с точки зрения психологии это не верибильно.
Чего там в 23 веке. Вот вам живой пример.
Или это тролль к нам пришел. Которому дико не нравится, что мы мирно беседуем и ему непременно срача хочется.
Пожалуй, втрое. Так что я пойду. Ну на фик с зеленым связываться.

#12860 2021-06-16 22:36:29

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Я просто пытаюсь поставить себя на место людей в том мире, которые относились к нему нормально. Да, как к технике, но, а что такого?

Ничего такого. Просто если относишься к человеку как к одноразовой технике, то не имеешь права требовать от него человеческого отношения к тебе.

#12861 2021-06-16 22:37:31

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ничего такого. Просто если относишься к человеку как к одноразовой технике, то не имеешь права требовать от него человеческого отношения к тебе.

Аборты делать можно?  :troll:

#12862 2021-06-16 22:38:34

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Аборты делать можно?  :troll:

Предохраняйся - тогда аборты делать не придется. :troll:

#12863 2021-06-16 22:38:37

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Я вклинюсь. Мне всегда казалось, что тут авторская несостыковка. Детская жестокость с отрыванием крылышек не равно "убить как ветку отвести". Так же как я и не очень приняла "киборг-ребенок", хотя это канон, признаю. Но мне это всегда режет глаз. Вот не согласна. Но канон, да

Почему? пусть не ребенок киборг, но явно без моральных триггеров и социальных табу. Кто ему эти люди? Существа, мешающие жить.  :dontknow:

#12864 2021-06-16 22:39:49

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Аборты делать можно?  :troll:

Предохраняйся - тогда аборты делать не придется. :troll:

Ни один из способов контрацепции не гарантирует 100% безопасности. Кроме одного - не заниматься сексом.

#12865 2021-06-16 22:40:13

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Так она, блин, стреляет же, притом регулярно

да где там в каноне было, это все можно было списать на человеческий фактор а не киборга, как раз на киборга чтобы подумать надо воображение напрячь.

Так мы тогда говорили, что это как раз сова в каноне. Ну, неправдоподобно. Утрирую: есть киборг. Вокруг него всегда море трупов. Своих. Именно у этого конкретного. Но никому в голову не приходит, что с киборгом что-то не так. Более того, благодаря этой особенности, киборг долгожитель.

#12866 2021-06-16 22:41:38

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ни один из способов контрацепции не гарантирует 100% безопасности. Кроме одного - не заниматься сексом.

Тоже вариант, кстати.

#12867 2021-06-16 22:42:55

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А вот его воспоминания об "армейских подвигах", мне кажется, не очень вписываются в его характер. То есть, повторю, по моему мнению, они добавлены для интересности, неоднозначности, но не подходят ему. Такой Дэн, не смог бы совершить этот самый скачок и стать хорошим человеком.

А он вообще понимал, что значит смерть? У него его собственная смерть все время за плечом ходила, и всем вокруг это было нормально; его окружали убийцы - не те, которые убивали каждый день и радовались, но каждый, нажимая на курок или отдавая другим приказы, делал это с целью убить кого-то, кого он даже не видел никогда. Каждый был готов и убить, и умереть в любой день, хотя старался все же не. Его программы все были предназначены для убийства (других) и избегания смерти (кого прикажут внести в список своих, ну и его самого по остаточному принципу). Да можно сказать, вся его жизнь была про смерть, что в этом особенного вообще. У бандитов и то "интересы" более широкие.

#12868 2021-06-16 22:43:27

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ни один из способов контрацепции не гарантирует 100% безопасности. Кроме одного - не заниматься сексом.

Тоже вариант, кстати.

Скрытый текст

#12869 2021-06-16 22:44:46

Анон

Re: Громыкофандом

Тем не менее, тот анон не ответил: после аборта, как, можно требовать к себе человеческого отношения или уже нет?  :please:

#12870 2021-06-16 22:45:10

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Человека родили и вырастили специально для принесения в жертву? Пусть не питюкает, а идет и ложится на алтарь. В него же вложились, столько сил и средств на него затратили. 

А кстати в истории человечества такое бывало. У народов с культом жертвоприношения. Причем жертвы были как добровольные, так и "назначенные". Вот выбрали и назначили. Здоровых красивых детей.  До определенного периода холили и лелеяли, кормили и заботились. А потом принесли в жертву богам, не абы кого, захудалых особей, а лучших представителей племени. Быть предопределенным в жертвы считалось почетным... избранники богов.

#12871 2021-06-16 22:45:36

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вклинюсь. Мне всегда казалось, что тут авторская несостыковка. Детская жестокость с отрыванием крылышек не равно "убить как ветку отвести". Так же как я и не очень приняла "киборг-ребенок", хотя это канон, признаю. Но мне это всегда режет глаз. Вот не согласна. Но канон, да

Почему? пусть не ребенок киборг, но явно без моральных триггеров и социальных табу. Кто ему эти люди? Существа, мешающие жить.  :dontknow:

Ну тогда получается, что и киборг не человек. Враждебный НЕХ. У детей есть врождённая мораль, они хотят быть хорошими, они логичны по своему. Да, мы их учим, направляем, но они не злы и не враждебны изначально

#12872 2021-06-16 22:47:10

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Утрирую: есть киборг. Вокруг него всегда море трупов. Своих. Именно у этого конкретного. Но никому в голову не приходит, что с киборгом что-то не так.

Есть киборг. Он участвует в боях. В боях погибают люди. Вокруг этого конкретного киборга люди погибают чуть-чуть чаще, чем вокруг других.
Да, всем приходит в голову, что с этим киборгом "что-то не так". Он тупой. И глючный. И ходить с ним опаснее, чем с другими. Но это армия, кто тебе другого кибера без веской причины даст? А без киборга совсем ходить еще опаснее, чем с глючным.
И Дэна собирались ликвидировать, когда признаки его "глючности" накопились.
Более того, в рассказе пост-Овчарке упоминалось, что интендант специально выдал группе Олега самого плохого и глючного кибера, в расчете именно на то, что никто не вернется.

Отредактировано (2021-06-16 22:48:21)

#12873 2021-06-16 22:49:22

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

У детей есть врождённая мораль, они хотят быть хорошими, они логичны по своему.

Нет у детей "врожденной морали", это обучаемый навык

#12874 2021-06-16 22:50:13

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Тем не менее, тот анон не ответил: после аборта, как, можно требовать к себе человеческого отношения или уже нет?  :please:

Ээээ от кого требовать? От абортированного материала?

#12875 2021-06-16 22:50:51

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Быть предопределенным в жертвы считалось почетным... избранники богов.

Было, и чсх, сами будущие жертвы видимо нормально к этому относились. Кстати, дополнительный вопрос, почему нахрен не отхерачить часть мозга, которая, там, отвечает за инстинкт самосохранения (полностью отдать под автоматику в плане "не лезть под пули почем зря, но и не бояться, когда этого надо"). То есть, если уже известны были косяки с дексами, почему бы на биологическом уровне все это не отхерачить? Чтобы в принципе не было возможности "срывов" на уровне "зассал с гранатой под танк идти и срочно девиантнулся  стал разумным".
Человек так-то и есть биохимическая машина. все в нем настроить можно, а там у них технологии позволяют и не такое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума