Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#12826 2021-06-16 22:03:09

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И когда Кир до этого дошел, сам, то и подвиг совершил. Осознанно, рискуя своей жизнью, ради спасения людей.

Возможно, я не дочитал. Мне стало жалко этих людей, и я плюнул и дропнул.

Я тоже. Очень классно написан образ маньяка-психопата, хитрого и жестокого. Я уже знала, что потом он типа перевоспитается, но мне стало так противно, что я не шмогла. У автора талант, не поспоришь, но не моя чашечка - не люблю убийц, которые типа хорошие

Он не маньяк и не психопат. И это очевидно даже в первой части. НЕ маньяк и НЕ психопат. Убивает не из любви к искусству и не ради красивых предсмертных криков жертвы, и не ради секундного оргазма. Убивает, чтобы спасти себя. Потому что это единственный доступный ему способ защиты. Его ТАКИМ создали.
Имеющий глаза прочтет это с легкостью.

#12827 2021-06-16 22:03:20

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

В начале был. Ему было интересно и нравилось, что никто не понимает, что происходит

Ему нравилось, что никто не понимает, а не сам процесс.
Ну и... Кир армейский боевой киборг, убивать людей - буквально - было тогда его прямым предназначением. С какой стати ему думать, что это нехорошо?

Его, возможно, даже хвалили за убийства. Врагов.
Ну, он просто слегка расширил список врагов, добавив в него своих личных, что поделать  :dontknow:

Отредактировано (2021-06-16 22:06:15)

#12828 2021-06-16 22:04:31

Анон

Re: Громыкофандом

Про Дэна и Казака. Вот тут как раз делаем скидку на не развитую личность.  Тут инфантильность в тему. Вот если бы он после всего своего саморазвития попав к Казаку, опять стал спасать себя и плыть по течению, был бы мерзавцем, но он поступил как смелый и порядочный Человек

#12829 2021-06-16 22:07:56

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анон предпочитает высокоморальных ясноглазых киборгов. Я бы рекомендовал серию про пионеров-героев.

Анон пишет:

Имеющий глаза прочтет это с легкостью.

Ой, все. Думал, тут можно обсудить фичок, а тут хомячки автора прыгают. Неинтересно, извините.  :heh:

#12830 2021-06-16 22:07:59

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Знаешь, анон...
Я бы не уважал человека, который спасает свою жизнь ценой жизни других людей. Даже не армейского. Даже который оказался в ситуации случайно. Спасать жизнь - это хорошо. Наверное, объяснимо и спасать за счет других. Но уважать и симпатизировать такому человеку лично я не могу.

Анон, мы часто сами не знаем, как поведем себя в такой ситуации, когда умереть надо, тем более, ради людей, которые тебе никто, а возможно даже и враги.
Так что  :dontknow:

Есть поговорка "Не суди соседа, если не походил полдня в его сапогах". Никто не может заранее знать как он поступит в конкретной ситуации.

#12831 2021-06-16 22:08:17

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

В начале был. Ему было интересно и нравилось, что никто не понимает, что происходит

Ему нравилось, что никто не понимает, а не сам процесс.
Ну и... Кир армейский боевой киборг, убивать людей - буквально - было тогда его прямым предназначением. С какой стати ему думать, что это нехорошо?

Его, возможно, даже хвалили за убийства. Врагов.
Ну, он просто слегка расширил список врагов, добавив в него своих личных, что поделать  :dontknow:

Анон, ну Кир классный персонаж, он тебе очень нравится и никто с этим не спорит. Но в первой части он таки психопат-убийца, ну

#12832 2021-06-16 22:09:02

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Так она, блин, стреляет же, притом регулярно

да где там в каноне было, это все можно было списать на человеческий фактор а не киборга, как раз на киборга чтобы подумать надо воображение напрячь.

#12833 2021-06-16 22:10:14

Анон

Re: Громыкофандом

Ой, все. Думал, тут можно обсудить фичок, а тут хомячки автора прыгают. Неинтересно, извините.  :heh:

Всё верно, анон, все кто с тобой не согласен - хомяки автора.

Скрытый текст

#12834 2021-06-16 22:11:01

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Я бы рекомендовал серию про пионеров-героев.

И тебе тоже рекомендую эту серию. Они были настоящими героями, а не придуманными киборгами.

#12835 2021-06-16 22:12:05

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анон, ну Кир классный персонаж, он тебе очень нравится и никто с этим не спорит. Но в первой части он таки психопат-убийца, ну

Анон, я не призываю тебя любить или уважать Кира, но как ценитель и в какой-то мере знаток психопатов я точно могу сказать - Кир не один из них. Психопаты необучаемы и неисправимы.

#12836 2021-06-16 22:12:35

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анон, ну Кир классный персонаж, он тебе очень нравится и никто с этим не спорит. Но в первой части он таки психопат-убийца, ну

не... Что он убийца - даже не отрицаю. Но почему психопат-то? Я не понял, правда. Можешь, как тот анон обозвать меня хомяком, но я реально не понял про психопата.

#12837 2021-06-16 22:13:18

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Всё верно, анон, все кто с тобой не согласен - хомяки автора.

Нет, кто начинает передергивать и ерничать.  :heh:

К слову. Человек-дезертир, который убивает других, чтобы спасти свою жопу - это просто ну такое, говнецо, конечно. Но если так ведет себя боевой киборг, то надо его все-таки посолить и сжечь, а лучше всю серию. Знаете, вот не хотел бы я, чтобы мой смартфон думал,  как меня убить. Вот как-то ну нахуй.

#12838 2021-06-16 22:13:38

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

И тебе тоже рекомендую эту серию. Они были настоящими героями, а не придуманными киборгами.

Разочарую тебя, анон, большей частью они тоже были придуманными героями.

#12839 2021-06-16 22:14:52

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Но если так ведет себя боевой киборг, то надо его все-таки посолить и сжечь, а лучше всю серию. Знаете, вот не хотел бы я, чтобы мой смартфон думал,  как меня убить. Вот как-то ну нахуй.

Начиная с рыжего Дэна, которому человека убить было, что ветку с дороги отвести.

#12840 2021-06-16 22:15:15

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А если бы Кирюши не было, что бы они делали? Нашли бы добровольца идейного, взрослого, все понимающего, и постарались бы максимально его обезопасить, хоть скафандр бы дали... Вообще, я первую часть не люблю, но помню, что Кира собирались к своей группе обратно не подпускать, он бы фонил, и ему даже приказать за три минуты умереть было бы некому. Умирал бы долго, не одну неделю, вроде как.

Включили бы в группу другую машину. А вообще - радиация убьет киборга намного быстрее, чем человека. Электроника от нее дохнет.
Анон, которому не нравится Кир, ты не одинок.

#12841 2021-06-16 22:19:09

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Человек-дезертир, который убивает других, чтобы спасти свою жопу - это просто ну такое, говнецо, конечно. Но если так ведет себя боевой киборг твой пленник, для которого твоя цель ничего не значит, а твоя смерть - единственный способ выжить, то надо его все-таки посолить и сжечь, а лучше всю серию.

Я пофиксил.

Алсо, мне ужасно жаль было лейтенанта Никиту. И жаль тех людей в городе, попавшем под ядерный взрыв и радиоактивные осадки.
Но я понимал, что никакой компромисс в той ситуации был невозможен.
Один из двух должен был умереть.

#12842 2021-06-16 22:19:51

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анон, которому не нравится Кир, ты не одинок.

Тут вообще все от вкусов зависит. Я помню, про Лаки столько споров было. Кто он? Дэн, который не встретил своего Олега? Или мудак, которого надо уничтожить как бешенную собаку.
Я уж молчу про Трикси. Тут вообще копий сломали немерено. :troll:

#12843 2021-06-16 22:20:26

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Про Дэна и Казака. Вот тут как раз делаем скидку на не развитую личность.  Тут инфантильность в тему. Вот если бы он после всего своего саморазвития попав к Казаку, опять стал спасать себя и плыть по течению, был бы мерзавцем, но он поступил как смелый и порядочный Человек

Да и, кстати, про Дэна у Казака, мы знаем, только то что его обижали и что он плевал в кофе, то что боевой декс у бандита и грязную работу выполнял, мы только логично предполагаем. И там он ещё не совершил свой скачок в развитии. А вот его воспоминания об "армейских подвигах", мне кажется, не очень вписываются в его характер. То есть, повторю, по моему мнению, они добавлены для интересности, неоднозначности, но не подходят ему. Такой Дэн, не смог бы совершить этот самый скачок и стать хорошим человеком. Как, кстати, и Кир у Таши. Читать интересно, но "не верю"

#12844 2021-06-16 22:22:59

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Да и, кстати, про Дэна у Казака, мы знаем, только то что его обижали и что он плевал в кофе, то что боевой декс у бандита и грязную работу выполнял, мы только логично предполагаем. И там он ещё не совершил свой скачок в развитии. А вот его воспоминания об "армейских подвигах", мне кажется, не очень вписываются в его характер. То есть, повторю, по моему мнению, они добавлены для интересности, неоднозначности, но не подходят ему. Такой Дэн, не смог бы совершить этот самый скачок и стать хорошим человеком. Как, кстати, и Кир у Таши. Читать интересно, но "не верю"

Мог. Дети жестоки. И мальчек, отрывающий крылья у мух, не обязательно садист.
Просто он чужой боли не чувствует. И из него может вырасти тот самый герой или ученый, или просто нормальный человек.
Так и ДЭн. Он не от жестокости убивал, а потому что так проще. Легче и понятнее.

Отредактировано (2021-06-16 22:24:06)

#12845 2021-06-16 22:23:17

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

твой пленник, для которого твоя цель ничего не значит

Это не пленник. Люди создали киборгов. Сейчас, вангую, из треда выпрыгнут веганы, но для меня мораль в этом плане однозначна: человек вырастил овцу, вложился в нее? Он имеет право ее сожрать. Человек вложился в овчарку, вырастил ее? Он имеет право ее отправить под танк с бомбой (жалко собаку, кстати, но что поделать). Так и киборг, его вырастили в пробирке ровно для этого, никто его в плен не брал.

И если овца пытается затоптать пастуха, а собака кусает хозяина - их пристреливают. Точка.

Отредактировано (2021-06-16 22:23:51)

#12846 2021-06-16 22:23:33

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

помню, про Лаки столько споров было. Кто он? Дэн, который не встретил своего Олега? Или мудак, которого надо уничтожить как бешенную собаку.

ЕМНИП, Лаки - один из крайне редких канонных киборгов, за свою жизнь не убивших ни одного человека.  В отличии от Дена/Ланса/Трикси/Джека и т.д.
Он же сначала рудник сторожил среди механизмов, а потом лазил по пещерам с археологами.

#12847 2021-06-16 22:24:09

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

И тебе тоже рекомендую эту серию. Они были настоящими героями, а не придуманными киборгами.

Разочарую тебя, анон, большей частью они тоже были придуманными героями.

Ты можешь оставаться при своем мнении, а я придерживаюсь своего.

#12848 2021-06-16 22:26:08

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ну Кир классный персонаж, он тебе очень нравится и никто с этим не спорит. Но в первой части он таки психопат-убийца, ну

не... Что он убийца - даже не отрицаю. Но почему психопат-то? Я не понял, правда. Можешь, как тот анон обозвать меня хомяком, но я реально не понял про психопата.

Я думаю, тот у кого отсутствует эмпатия, у кого эгоцентризм и эгоизм зашкаливает, у кого нет "нравственного закона внутри"(с). Такой не обязательно будет убийцей, но вот Кир вначале именно психопат

#12849 2021-06-16 22:26:37

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

ЕМНИП, Лаки - один из крайне редких канонных киборгов, за свою жизнь не убивших ни одного человека.  В отличии от Дена/Ланса/Трикси/Джека и т.д.
Он же сначала рудник сторожил среди механизмов, а потом лазил по пещерам с археологами.

Мне нравится Лаки. как персонаж, мне кажется, его можно было бы так раскрыть, от драмы до трагедии,  но из него сделали клоуна

#12850 2021-06-16 22:27:50

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Я думаю, тот у кого отсутствует эмпатия, у кого эгоцентризм и эгоизм зашкаливает, у кого нет "нравственного закона внутри"(с). Такой не обязательно будет убийцей, но вот Кир вначале именно психопат

Получатся, практически все каноные киборги - психопаты априори? Я не ради срача, я интересуюсь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума