Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#12776 2021-06-16 20:20:54

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Счас меня побьют, но это первая часть "на своей стороне", правда, там другой киборг этим занимается... но регулярно

А чего бить-то?
У Дэна в армии, емнип, было три возвращения в одиночку, после третьего его собирались ликвидировать. Но отправили еще на полу-учебное задание, выгулять желторотого лейтенантика в боевых условиях. У Кира (недавно перечитывал) семь(!), зато он по мелочам не пакостил никогда, предпочитая устранить источник проблем, Таша отдельно упоминала, что он был очень послушным киборгом.

#12777 2021-06-16 20:25:45

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А вот кстати почему бы не отключить в принципе все рецепторы? Болевые, вкусовые. Боль нахуя киборгу чувствовать? Инфа о повреждении есть - и хорош. Вкус сгущенки от кормосмеси нахуя отличать? Белки-жиры-углеводы-калории есть? Нафф.

Вкусовые рецепторы определяют не только жиры-углеводы.. еще и соленое-сладкое-горькое-кислое. Киборгу они и не нужны так-то, но а вдруг хозяин спросит " соленый ли продукт или кислый". Вот киборг и определит. :cool: И температуру тоже. По запросу, и только.

#12778 2021-06-16 20:26:10

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Счас меня побьют, но это первая часть "на своей стороне", правда, там другой киборг этим занимается... но регулярно

я Дэнечку хочу. С его "я не собирался причинять вам вред... первым" :wankerboy:

#12779 2021-06-16 20:26:43

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

это первая часть "на своей стороне"

О, а я кстати блеванул с персонажа. Понимаю, что в фандоме принято дрочить на кукусичных киборгов, но там люди не особо свиноебы, нормальные. А киборг червепидр. Хотелось посолить его и сжечь, ликвидаторов ДексКомпани на него не было.

#12780 2021-06-16 20:28:07

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Счас меня побьют, но это первая часть "на своей стороне", правда, там другой киборг этим занимается... но регулярно

Зачем же тебя бить? =D Это тред фанфиков, между прочим, и ты прав, вспомнив про Кира.

#12781 2021-06-16 20:31:30

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А киборг червепидр.

О-о-о... В первых главах это так выпукло описано. Лейтенанта особенно жаль. Кстати, кто-то там раньше писал про хорошее отношение взамен на хорошее, так вот у Кира оно не сработало. Лейтенант не дал его бить и был убит сам.

#12782 2021-06-16 20:36:26

Анон

Re: Громыкофандом

О, аноны, какие молодцы! Проснулись и при этом не сремся, а культурно беседуем! Вставлю, вернее, плюсану кому- то сверху: читала все с удовольствием, кактус не грызла, при этом многократно в каждой книжке находила моменты лютого фейспама. Больше всего рассердил этот курс на инфантильность киборгов, который начался уже со второй книги и дошел, по мне, до совсем уж маразма с лаки и Каем. Да и вообще, от идеи "все мы люди, пусть и разные" выехало в какую то авторскую дегуманизацию киборгов. Их уже как то и не жаль, и симпатизировать им сложнее. Они уже даже не столько инфантильные, сколько неумные. И злые по умолчанию. И типа там нужно посадить росток морали и добра. Боль! Риторическое нахуя просится.

#12783 2021-06-16 20:37:02

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А вот кстати почему бы не отключить в принципе все рецепторы? Болевые, вкусовые. Боль нахуя киборгу чувствовать? Инфа о повреждении есть - и хорош. Вкус сгущенки от кормосмеси нахуя отличать? Белки-жиры-углеводы-калории есть? Нафф.

От рецепторов информация и идёт, ее перехватывает процессор и решает, запустить дополнительную выработку адреналина, пережать повреждённый сосуд или что ещё. А сознания, которое этот сигнал интерпретирует как "А-а-а, БОЛЬНО!" у киборгов быть не должно. Информация о вкусе - пренебречь, считать только состав.
Мне вот интересно, кому показыватется вся эта визуализация красными строками состояния и "принять/отклонить", если сознания быть не должно? Это для возможности выводить все это на внешнюю консоль и управлять киборгом с нее?

#12784 2021-06-16 20:37:09

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

О-о-о... В первых главах это так выпукло описано. Лейтенанта особенно жаль. Кстати, кто-то там раньше писал про хорошее отношение взамен на хорошее, так вот у Кира оно не сработало. Лейтенант не дал его бить и был убит сам.

Ну да. То есть, если бы к нему плохо относились, так ведь нет? Даже странно, что автор вот это все так писал. У Громыко, конечно, лубочно: плохие-плохие люди, обижали заинек, но когда вроде бы неплохие солдаты, ничего дурного киборгу не делают, а он их специально убивает, то хочется его того. В утилизацию.

#12785 2021-06-16 20:49:38

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

О-о-о... В первых главах это так выпукло описано. Лейтенанта особенно жаль. Кстати, кто-то там раньше писал про хорошее отношение взамен на хорошее, так вот у Кира оно не сработало. Лейтенант не дал его бить и был убит сам.

Ну да. То есть, если бы к нему плохо относились, так ведь нет? Даже странно, что автор вот это все так писал. У Громыко, конечно, лубочно: плохие-плохие люди, обижали заинек, но когда вроде бы неплохие солдаты, ничего дурного киборгу не делают, а он их специально убивает, то хочется его того. В утилизацию.

Да! Но это кинковый фанфик. Мне психопаты убийцы на заходят, но я понимаю, что по этой теме кто то горит. Так же как и по здоровым красивым дебилам, простите, детишкам. Так что тут уж на вкус и цвет

#12786 2021-06-16 20:53:54

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

О-о-о... В первых главах это так выпукло описано. Лейтенанта особенно жаль. Кстати, кто-то там раньше писал про хорошее отношение взамен на хорошее, так вот у Кира оно не сработало. Лейтенант не дал его бить и был убит сам.

Ну да. То есть, если бы к нему плохо относились, так ведь нет? Даже странно, что автор вот это все так писал. У Громыко, конечно, лубочно: плохие-плохие люди, обижали заинек, но когда вроде бы неплохие солдаты, ничего дурного киборгу не делают, а он их специально убивает, то хочется его того. В утилизацию.

Ну да, только под огонь посылают, при отсутствии шансов уцелеть. А киборг тоже человек :sacrasm: и жить хочет.
Вообще у автора (Таши) такой красной нитью проходит одобрение поступков Кира в его борьбе за собственное выживание.

#12787 2021-06-16 20:54:29

Анон

Re: Громыкофандом

Ну в общем, да, но предполагалось этому психопату сочувствовать. Хз как. Я вот блеванул и дропнул...

#12788 2021-06-16 21:04:08

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

И в чем там ценность шоколада,

он калорийный и хорошо дает энергию, у киборгов мозг жрет много энергии а быстрые углеводы - хорошее топливо.

#12789 2021-06-16 21:05:29

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А вот кстати почему бы не отключить в принципе все рецепторы?

они выполняют служебную функцию, боль информирует, так же как и вкус-обоняние. Это по сути датчики. Вкусно\невкусно для киборга - про это не думают, и сами киборги это не сразу распознают, тот же Ланс с его любовью  к кормосмеси

#12790 2021-06-16 21:06:16

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

какие уж тут шепотки, быстро бы разобрались, от этого жизнь зависит.

до тех пор пока винтовка не выстрелила тебе в лицо, лучше кривая, чем никакая.

#12791 2021-06-16 21:08:26

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Вообще не понимаю, почему не андроиды.

мясо дешевле чем техника, меньше возни. Человеческие тела сами растут, сами себя обеспечивают, и если вместо глупого человеческого сознания у которого там хочу не хочу мотивация этими телами будут управлять умные машинки, посылающие куда надо и выжимающие все силы ради задачи получится сравнительно дешево и эффективно.

#12792 2021-06-16 21:08:53

Анон

Re: Громыкофандом

Что-то вспомнилось, что в каноне Дэн "тупил" (например, терялся на пути к точке сбора), поэтому вопрос об утилизации остро и не стоял (в армии). Это уже у Казака он почти "спалился", что кроме процессора и мозг есть рабочий, и тогда же начал кайфовать от мелких пакостей.
Вообще, в каноне расчеловечивание киборгов пугает: речь не об отморозках типа Ржавого Волка - он только развил ранее начатое производство. Идея киборгов-идеальных слуг появилась задолго до него, потом даже исследования(закрытые отчеты, которые читал Вадим, а он далеко не самое влиятельное лицо и не самый сверхдопуск у него), что киборги к моменту срыва имеют развитую на уровне 3-летнего ребенка психику, никого не насторожило вроде. И Волк рассказывает об испытаниях - вроде люди нормальные, но пострелять в киборга для проверки хотели.Вот это меня как-то почти напугало. отморозкам-то вроде положено, а "нормальные люди"...Да и сотрудники рядовые - разработчики, тестировщики...Они ж выбраковкой занимались и умудрялись отстраниться "это только машины"

Отредактировано (2021-06-16 21:15:32)

#12793 2021-06-16 21:14:19

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ну в общем, да, но предполагалось этому психопату сочувствовать. Хз как. Я вот блеванул и дропнул...

А Дэн то в своем армейском прошлом, такая лайт версия ташиного Кира. При том, что у Казака, где над ним спецом издевались, он никого не убивал. Из "своих". Потому что, опасно для жизни. Вообще, у меня в голове два Дэна. Один интересный симпатичный персонаж и я как-бы беру в скобки вот эти вроде бы добавляющие неоднозначности и сложности характеру, а по мне противные черты. А второй, такой хитрый хоррор-Дэн, который убийца и пакостник, "кулак" Казака, при том, что у него он уже все понимает, но "не я такой, жизнь такая". А то б меня убили. Это же можно сказать о любом бандите неидейном, простом, попавшем в банду. Однако, людям мы скидку не делаем ; )
А потом, на мозгоеде: я не злой, у меня просто велосипеда не было))

#12794 2021-06-16 21:14:31

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

А киборг червепидр.

О-о-о... В первых главах это так выпукло описано. Лейтенанта особенно жаль. Кстати, кто-то там раньше писал про хорошее отношение взамен на хорошее, так вот у Кира оно не сработало. Лейтенант не дал его бить и был убит сам.

Вот только один мааааленький нюанс: добрый лейтенант вел Кира разминировать атомную бомбу, без какой-либо защиты от радиации. Буквально на верную, медленную и мучительную смерть.
И не жало ему ничего.

#12795 2021-06-16 21:17:28

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Информация о вкусе - пренебречь, считать только состав.

Вкус - это и есть состав, только, как бы это объяснить... конечный результат. Обработка идет в более древних отделах мозга, а результат выдается в соответствующие зоны коры без промежуточных результатов. Природные яды обычно горькие. Когда наработался физически и вспотел, сладкое не очень вкусно, соленое кажется вкуснее.

Анон пишет:

Мне вот интересно, кому показыватется вся эта визуализация красными строками состояния и "принять/отклонить", если сознания быть не должно? Это для возможности выводить все это на внешнюю консоль и управлять киборгом с нее?

И мне интересно. Думаю, в логи пишется в таком виде, вместе с видеосъемкой, для того, чтобы потом управляющий системой программист мог скачать и разобраться, что, собственно, происходило. Где-то, кажется, было, что процессор перехватывал ВСЮ поступающую информацию. Видимо, проснувшийся мозг получал инфу от отделов обработки зрения одновременно напрямую, и ее копию от процессора, с наложенными сообщениями, и просто совмещал, ему привычно. Глаз, обычно, у мозга тоже два, он и так совмещает.

#12796 2021-06-16 21:21:14

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А киборг червепидр.

О-о-о... В первых главах это так выпукло описано. Лейтенанта особенно жаль. Кстати, кто-то там раньше писал про хорошее отношение взамен на хорошее, так вот у Кира оно не сработало. Лейтенант не дал его бить и был убит сам.

Вот только один мааааленький нюанс: добрый лейтенант вел Кира разминировать атомную бомбу, без какой-либо защиты от радиации. Буквально на верную, медленную и мучительную смерть.
И не жало ему ничего.

Техника для того и предназначена - идти туда, куда люди не могут. И лейтенант не "добрый", он профессионал и вел группу спасать целый город. Который был уничтожен, зато всеми любимый Кирюша выжил и вернулся на базу.

#12797 2021-06-16 21:24:32

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

вроде люди нормальные, но пострелять в киборга для проверки хотели.Вот это меня как-то почти напугало. отморозкам-то вроде положено, а "нормальные люди"...Да и сотрудники рядовые - разработчики, тестировщики...Они ж выбраковкой занимались и умудрялись отстраниться "это только машины"

В КиЛ чел рвался пострелять в киборга, ему не было разницы между реальным киборгом и виртуальным из игры. Там и там искин.

#12798 2021-06-16 21:25:24

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

какие уж тут шепотки, быстро бы разобрались, от этого жизнь зависит.

до тех пор пока винтовка не выстрелила тебе в лицо, лучше кривая, чем никакая.

Так она, блин, стреляет же, притом регулярно

#12799 2021-06-16 21:26:37

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

О-о-о... В первых главах это так выпукло описано. Лейтенанта особенно жаль. Кстати, кто-то там раньше писал про хорошее отношение взамен на хорошее, так вот у Кира оно не сработало. Лейтенант не дал его бить и был убит сам.

Вот только один мааааленький нюанс: добрый лейтенант вел Кира разминировать атомную бомбу, без какой-либо защиты от радиации. Буквально на верную, медленную и мучительную смерть.
И не жало ему ничего.

Техника для того и предназначена - идти туда, куда люди не могут. И лейтенант не "добрый", он профессионал и вел группу спасать целый город. Который был уничтожен, зато всеми любимый Кирюша выжил и вернулся на базу.


Ну да, Кирюша должен был с радостным блеском в глазах пожертвовать собой.
Вообще-то фик и был о том, что киборги - ни разу не фандомообожаемые няши и не высокоморальные Данко, вырывающие из груди сердце заради людей.

#12800 2021-06-16 21:27:18

Анон

Re: Громыкофандом

Мне потому и зашли Ташины истории, что там нет черных или белых. Они разные все. И каждый прав со своей точки зрения.
И Кир, который хотел жить, и выживал как мог. И Димка, и все остальные.
Кирюшу я няшей не считал. Просто он яркий перс. Неоднозначный и противоречивый. Но однозначно - зачетный как персонаж. Не няша, не онжеребенок. И очень хорошо на нем прослеживается смена приоритетов. Альтруистом он не стал, но нишу свою нашел.
Мне очень Ташины рассказы заходят. Жаль, не пишет больше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума