Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#12676 2021-06-16 15:48:19

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

это компьютер на ножках,

Компьютер - способен просчитать варианты развития событий.
И если киборгу будет заана программа, убирать мешающие предметы - то сгонит. Вполне норм. Те же Бонды, неразумны, но очень продвинуты.
Ириены - от человека не отличишь. Мишеля Полина спутала с человеком.

#12677 2021-06-16 15:49:08

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Рабство это над людьми. А там даже народу в голову не приходит, что киборги, хотя бы животные. Что странно.

Почему - странно?
с детства внушалось, так что ничего странного.

#12678 2021-06-16 15:49:37

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Так откуда ты взял это?

Потому что я жил в совке. И это именно совок.

Про Беларусь я предположил, но про совок (ало, совок - это и Беларусь, и Россия, и еще куча других государств) знаю. Потому что я там жил.

На совок ее общество похоже. Но почему будущее с космическими путешествиями и контактами с другими расами похоже на совок - непонятно. Более того, у меня вопросы, почему совковая психология у условных японцев и итальянцев и прочих.

#12679 2021-06-16 15:50:00

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ну, по логике, репликанты, как то верибельнее. Тут и человеческий сволочизм и нравственные страдания психологически достовернее выходят. Мир у Громыко интересный, но абсолютно не логичный

Вот там рабство, да. И моральные диллемы.

#12680 2021-06-16 15:50:09

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Для меня вот это главный минус в Олухах

Да какое там футуристическое общество, там огурцы с грядками и совок (даже не современная Россия). Воспринимать серьезно тамошнее общество невозможно.

В огромном долгу канон перед аноном!   :sacrasm:

#12681 2021-06-16 15:51:25

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

В огромном долгу канон перед аноном!   

O_o  Да я прочитал как смишнявку со смихуечками и пиздахаханьками, вот и все. Никаких претензий. Претензий скорее к звериной серьезности фандома.

#12682 2021-06-16 15:55:08

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

В огромном долгу канон перед аноном!   

O_o  Да я прочитал как смишнявку со смихуечками и пиздахаханьками, вот и все. Никаких претензий. Претензий скорее к звериной серьезности фандома.

А может, не твоё это, анон? Ну, не твой канон? Зачем он тебе, если у тебя такие большие претензии?
Вот аноны остыли, у них появились претензии и они спокойно пошли и нашли себе другие интересные книги и игры.
А ты железобетонным упрямством грызешь неприятный для тебя кактус.
Упрямство - первый признак тупости.

#12683 2021-06-16 15:58:45

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А ты железобетонным упрямством грызешь неприятный для тебя кактус.

:facepalm:  Охуеть ты обо мне выводы сделал. А я всего лишь сказал, что там общество с огурцами и одесскими мамками, и воспринимать это как серьезную фантастику нельзя. В общем-то, побыл Кэпом Очевидностью.
И не кактус это, вполне годные смихуечки и пиздахаханьки, не все же Симмонса и Азимова читать.

#12684 2021-06-16 15:58:50

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Рабство это над людьми. А там даже народу в голову не приходит, что киборги, хотя бы животные. Что странно.

Почему - странно?
с детства внушалось, так что ничего странного.

Так я и говорю, что это допущение, на котором все построено интересно читать, но, если подумать, абсолютно неправдоподобно

#12685 2021-06-16 16:02:21

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты железобетонным упрямством грызешь неприятный для тебя кактус.

:facepalm:  Охуеть ты обо мне выводы сделал. А я всего лишь сказал, что там общество с огурцами и одесскими мамками, и воспринимать это как серьезную фантастику нельзя. В общем-то, побыл Кэпом Очевидностью.
И не кактус это, вполне годные смихуечки и пиздахаханьки, не все же Симмонса и Азимова читать.

Анон, я с тобой согласен. И даже странно, что кому-то, это прям откровение))

#12686 2021-06-16 16:05:48

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А ты железобетонным упрямством грызешь неприятный для тебя кактус.

:facepalm:  Охуеть ты обо мне выводы сделал. А я всего лишь сказал, что там общество с огурцами и одесскими мамками, и воспринимать это как серьезную фантастику нельзя. В общем-то, побыл Кэпом Очевидностью.
И не кактус это, вполне годные смихуечки и пиздахаханьки, не все же Симмонса и Азимова читать.

Анон, я с тобой согласен. И даже странно, что кому-то, это прям откровение))

Ну, возможно, там каждый видит свое? И странно других осуждать за то, что они увидели не то, что увидел ты?
По мне так, это нормально)

#12687 2021-06-16 16:08:27

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ну, возможно, там каждый видит свое? И странно других осуждать за то, что они увидели не то, что увидел ты?

Да никто ничего не запрещает видеть, вон по поняшкам писали "Фоллаут Эквестрия" с кровью и кишками, а по "Фиксикам" тот самый забористый прон, но не надо заставлять всех относиться к "МЛП" как к постапокалу, а к Фиксикам - как к 21+ столько не живут.

#12688 2021-06-16 16:09:52

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Да никто ничего не запрещает видеть, вон по поняшкам писали "Фоллаут Эквестрия" с кровью и кишками, а по "Фиксикам" тот самый забористый прон, но не надо заставлять всех относиться к "МЛП" как к постапокалу, а к Фиксикам - как к 21+ столько не живут.

Совершенно верно. Я за плюрализм и разнообразие мнений.  :lenin:

#12689 2021-06-16 16:13:23

Анон

Re: Громыкофандом

Слушайте, ну вот я читал книжки, понравились. Сов, глобусов, неверибельных допущений там полно, в том числе и психологических и социальных. Но там есть какие то крючки, за которые цепляешься. Хочется фантазировать на тему, хочется читать фики. Меня охладило, но не до конца отпустило, вот эта вот концепция инфантильности киборгов, которая накручивается и в каноне и в фиках. Из начального человека, другого и несчастного, получились какие то злобные психопаты с умственной отсталостью. Нафига? - риторически спрашиваю я автора и фикрайтеров

#12690 2021-06-16 16:16:01

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Нафига? - риторически спрашиваю я автора и фикрайтеров

Русь, куда ж несешься ты? дай ответ. Не дает ответа. (с)
Прости, анон, не удержался.  :troll:

#12691 2021-06-16 16:20:20

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Потому что нафига тогда эти киборги нужны?

- не нужно менять оборудование под роботов
- люди обладают довольно удобным дизайном, особенно если поработать напильником.

Хотя это немного сова, но эта сова это условность канона которая изначально вписана

#12692 2021-06-16 16:21:02

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Меня охладило, но не до конца отпустило, вот эта вот концепция инфантильности киборгов, которая накручивается и в каноне и в фиках

ДА
Анону нравился умный хитрый Дэн, но когда пошли какие-то киборги как маленькие дети/животные стало не по себе

#12693 2021-06-16 16:25:10

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня охладило, но не до конца отпустило, вот эта вот концепция инфантильности киборгов, которая накручивается и в каноне и в фиках

ДА
Анону нравился умный хитрый Дэн, но когда пошли какие-то киборги как маленькие дети/животные стало не по себе

Лаки, бедный Лаки. Меня прям вымораживает от того, что он - комическая фигура.
С его умственным недоразвитием. Которое, судя по всему, можно компенсировать, но никто этим не озадачивается.

#12694 2021-06-16 16:26:15

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

ДА
Анону нравился умный хитрый Дэн, но когда пошли какие-то киборги как маленькие дети/животные стало не по себе

Я и говорю, до второго сборника было терпимо. Даже Ланса скрепя зубами можно было терпеть. А вот когда это совсем в странную Педагогическую поэму скатилось - стало не интересно.
Дэн был хорош своей уникальностью. И инфантилом не выглядел, при всем его киборговском не понимании социальных игр людей.
Он был словно Малыш Стругацких. Кмк

#12695 2021-06-16 16:27:40

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

там общество с огурцами и одесскими мамками,

Да госпаде, что не так с огурцами? Вы ими так возмущаетесь, будто через сто лет люди перестанут жрать.

#12696 2021-06-16 16:28:10

Анон

Re: Громыкофандом

В первой книге был один такой до фига уникальный нечеловек, который три книги очеловечивался, и вроде преуспел. Идея не новая, но всегда благодатная. В последних - размах событий галактический, таких уникальных десять на дюжину, понять киборга может только киборг, отделяемся на свою планету, запрещаем делать новых киборгов, хотим делать новых киборгов. Неудивительно, что тамошнее человечество напряглось.

#12697 2021-06-16 16:29:23

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Я и говорю, до второго сборника было терпимо. Даже Ланса скрепя зубами можно было терпеть. А вот когда это совсем в странную Педагогическую поэму скатилось - стало не интересно.
Дэн был хорош своей уникальностью. И инфантилом не выглядел, при всем его киборговском не понимании социальных игр людей.
Он был словно Малыш Стругацких. Кмк

Вот поэтому Киборг и Лесник были для меня глотком свежего воздуха. Я прямо воспрял! Думал, мир жив. И будут книги уровня первых Олухов. а закончилось все Кассандрой. Жизнь - боль.  :sadcat:

#12698 2021-06-16 16:30:52

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Меня охладило, но не до конца отпустило, вот эта вот концепция инфантильности киборгов, которая накручивается и в каноне и в фиках

ДА
Анону нравился умный хитрый Дэн, но когда пошли какие-то киборги как маленькие дети/животные стало не по себе

Лаки, бедный Лаки. Меня прям вымораживает от того, что он - комическая фигура.
С его умственным недоразвитием. Которое, судя по всему, можно компенсировать, но никто этим не озадачивается.

И совершенно хладнокровно оставляют наедине с посторонними людьми. Ой, да он никого не обидит.

#12699 2021-06-16 16:31:35

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Он был словно Малыш Стругацких.

Я не любитель Стругацких, но их Малыш оставил у меня впечатление именно инфантильного УО. И имхо, именно этого авторы и добивались: показать космического Маугли, который никогда не сможет стать уже человеком.
Не надо  Дэна сравнивать с этим, пожалуйста.

#12700 2021-06-16 16:32:13

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что нафига тогда эти киборги нужны?

- не нужно менять оборудование под роботов
- люди обладают довольно удобным дизайном, особенно если поработать напильником.

Хотя это немного сова, но эта сова это условность канона которая изначально вписана

Так я как раз про эту изначальную условность и говорю. Когда мы спорим про Олега, общество тамошнее, мы втыкается в эту сову. Потому что это в принципе психологически (и технически) неправдоподобная условность. Но на ней все построено

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума