Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#12626 2021-06-15 16:20:55

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

перечитывал недавно "Технолухов" и офигел. Блин, до чего глупо ведут себя герои... Как же я раньше этого не видел?
Глупо, а иногда и мерзко.

о, бро.
Я тоже перечитал и пожалел. Раньше читал и как-то было прям хорошо, а теперь перечитываю и такой ну ёлки-палки ну что это такое, как я это не видел и зачем я это увидел, я ведь прекрасно жил "без".

Но перечитав я понял откуда лезут некоторые фики типа фика про санитаров в отпуске. Они просто увидели конкретно вот эту часть, которую мы не замечали.

Некоторые персонажи анону стали тупо неприятны после перечитки. Самый нормальный наверное как раз Дэн остался и более новые, наверное.

#12627 2021-06-15 16:23:04

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

но если в гипотетических будущих книгах на события этого пикника будут ссылаться как на действительно имевшие место быть,

книги вообще друг на друга минимально ссылаются кроме самых первых и каких-то ярких моментов.
Ну и если так жмет то можно считать это авторской АУшкой. Тоже канон но параллельная вселенная. Оно написано немного в другом жанре и с другим подходом, поэтому ссылки на него выглядели бы странно, но сами характеры то канон.

#12628 2021-06-15 16:25:59

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

перечитывал недавно "Технолухов" и офигел. Блин, до чего глупо ведут себя герои... Как же я раньше этого не видел?
Глупо, а иногда и мерзко.

о, бро.
Я тоже перечитал и пожалел. Раньше читал и как-то было прям хорошо, а теперь перечитываю и такой ну ёлки-палки ну что это такое, как я это не видел и зачем я это увидел, я ведь прекрасно жил "без".

Но перечитав я понял откуда лезут некоторые фики типа фика про санитаров в отпуске. Они просто увидели конкретно вот эту часть, которую мы не замечали.

Некоторые персонажи анону стали тупо неприятны после перечитки. Самый нормальный наверное как раз Дэн остался и более новые, наверное.

Я цепляюсь за первые две книги как утопающий за буй)
Но огрехи текста лезут, лезут на глаза...

А что за фик про санитаров в отпуске?

#12629 2021-06-15 16:29:27

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Я цепляюсь за первые две книги как утопающий за буй)

тогда не ходи в тему канона где решили перечитать первую книгу.
Хотя к концу там выправляется. А конец второй книги вообще один из любимых аноновых. Считаю что все-таки эти две книги вышли ну очень хорошо, особенно финалки яркие. Прям годный потенциал, имхо когда-нибудь по ним таки кино снимут.

А санитары в отпуске это в шапке посмотри чтения. Там медики подобрали киборга на помойке местного аналога пятерочки и фик чуть более чем полнстью состоял из их поездок в отпуск.

#12630 2021-06-15 16:31:59

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Я цепляюсь за первые две книги как утопающий за буй)

тогда не ходи в тему канона где решили перечитать первую книгу.
Хотя к концу там выправляется. А конец второй книги вообще один из любимых аноновых. Считаю что все-таки эти две книги вышли ну очень хорошо, особенно финалки яркие. Прям годный потенциал, имхо когда-нибудь по ним таки кино снимут.

А санитары в отпуске это в шапке посмотри чтения. Там медики подобрали киборга на помойке местного аналога пятерочки и фик чуть более чем полнстью состоял из их поездок в отпуск.

А, "Лучи Собаки". Знаем-знаем...

#12631 2021-06-15 16:36:56

Анон

Re: Громыкофандом

Я тоже первые две книги люблю, а остальное - ну мнээээ...

#12632 2021-06-15 16:40:00

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Я тоже первые две книги люблю, а остальное - ну мнээээ...

А все люблю. Кроме последнего сборника и Кассандры. Правда я давно ничего не перечитывал. Но люблю. И Овчарку - отдельной любовью. Вот её хочется перечитать. Перечитать что ли? Или не рисковать?

#12633 2021-06-15 16:53:16

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

но если в гипотетических будущих книгах на события этого пикника будут ссылаться как на действительно имевшие место быть,

книги вообще друг на друга минимально ссылаются кроме самых первых и каких-то ярких моментов.
Ну и если так жмет то можно считать это авторской АУшкой. Тоже канон но параллельная вселенная. Оно написано немного в другом жанре и с другим подходом, поэтому ссылки на него выглядели бы странно, но сами характеры то канон.

В моем понимании канон - совокупность событий, действительно произошедших в данной вселенной. "Берёза" таковой не выглядит, поэтому (а не потому что всякие хиханьки недостойны быть отлиты в бронзе) каноном не воспринимается. Существование текста, не вписывающегося в канон, само по себе ничем не плохо, автор вправе писать что считает нужным, это все не нуждается в оправдании.

#12634 2021-06-15 17:03:40

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

И Овчарку - отдельной любовью. Вот её хочется перечитать. Перечитать что ли? Или не рисковать?

Овчарку можно спокойно перечитывать.
имхо, короткие формы у Громыко довольно хорошо удаются, проблемы лезут на долгих историях и попытках увязать в одно целое.

#12635 2021-06-15 17:37:38

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, а можешь под катом спалить канон и перса?

Я не уверен что мы туда же припали, потому что я собсно по Стасу

Увы, Стас не мой типаж.

В общем-то, я открыт к предложениям по новым космическим мужикам всегда! По космическим бабам тоже не прочь, в принципе.
Если вдруг ты упал куда-то в перса похожего на Дэна, я тоже с радостью послушаю, особенно если это Дэн первых книг.
Но не Гром и Детроит, оскомину уже успели мне набить)

Я припал к книжному циклу, главгерой которого практически один в один повзрослевший и чуть более самостоятельный Ланс.

Скрытый текст

#12636 2021-06-15 17:40:32

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

главгерой которого практически один в один повзрослевший и чуть более самостоятельный Ланс.

о, интересненько, Ланса анон тоже любит и любил бы больше если б он не был изображен бездомным животным, которое прибилось к команде

#12637 2021-06-15 18:11:58

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

интересненько, Ланса анон тоже любит и любил бы больше если б он не был изображен бездомным животным, которое прибилось к команде

Вот уж чего-чего, а этого там точно нет.

Скрытый текст

#12638 2021-06-15 19:04:55

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Вот уж чего-чего, а этого там точно нет.

Что ты наделал я теперь ещё и такой фанфик хочу) про морально взрослого киборга который случайно попадает к мозгоедам, прифигевает от происходящего и сбегает в ужасе)

#12639 2021-06-15 19:10:34

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

я теперь ещё и такой фанфик хочу) про морально взрослого киборга который случайно попадает к мозгоедам, прифигевает от происходящего и сбегает в ужасе)

Морально взрослого киборга Станислав бы сам с радостью проводил (и может, даже припасов каких выделил на дорожку)

#12640 2021-06-15 19:17:56

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот уж чего-чего, а этого там точно нет.

Что ты наделал я теперь ещё и такой фанфик хочу) про морально взрослого киборга который случайно попадает к мозгоедам, прифигевает от происходящего и сбегает в ужасе)

Вообще-то в каноне у мозгоедов ничего такого, от чего мог бы прифигеть морально устойчивый взрослый киборг, не происходит.
В фиках - по-разному.

#12641 2021-06-15 19:18:48

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Морально взрослого киборга Станислав бы сам с радостью проводил (и может, даже припасов каких выделил на дорожку)

иногда кажется он бы вообще всех с радостью проводил подальше, если б не удерживающая сила в виде Вениамина  :lol:

#12642 2021-06-16 14:29:21

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Плюсом, на мой взгляд, Свенсон поступил хуже чем Олег.
Одно дело не знать про разумность Дэна. Обмануть кофеварку.

Проспал, но кину-таки вдогонку. Олег тот еще мудак, между прочим. Обманул кофеварку? Кофеварка, вообще-то ему жизнь спасла несколько раз. И он (Олег) подозревает, что это не просто кофеварка. Думает об этом не раз, кажется ему что-то, что там кто-то есть, в этой кофеварке. Но он старательно отгоняет эту мысль, постоянно уговаривает сам себя что "там нет никого"... просто кофеварка, просто показалось. Потому что ему так удобнее, потому что совесть не грызет.
И обманул он (самое обидное) на мелочном обещании, которое исполнить ничего не стоило для него. Ничем не рисковал, ни жизнью, ни карьерой. Паршивые 10 банок сгущенки зажилил.

И то, что Громыка его потом пыталась отмазать, выставив спасителем (когда он приказу не подчинился) выглядит натянуто и неубедительно как рояль в кустах.

#12643 2021-06-16 14:32:54

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Плюсом, на мой взгляд, Свенсон поступил хуже чем Олег.
Одно дело не знать про разумность Дэна. Обмануть кофеварку.

Проспал, но кину-таки вдогонку. Олег тот еще мудак, между прочим. Обманул кофеварку? Кофеварка, вообще-то ему жизнь спасла несколько раз. И он (Олег) подозревает, что это не просто кофеварка. Думает об этом не раз, кажется ему что-то, что там кто-то есть, в этой кофеварке. Но он старательно отгоняет эту мысль, постоянно уговаривает сам себя что "там нет никого"... просто кофеварка, просто показалось. Потому что ему так удобнее, потому что совесть не грызет.
И обманул он (самое обидное) на мелочном обещании, которое исполнить ничего не стоило для него. Ничем не рисковал, ни жизнью, ни карьерой. Паршивые 10 банок сгущенки зажилил.

И то, что Громыка его потом пыталась отмазать, выставив спасителем (когда он приказу не подчинился) выглядит натянуто и неубедительно как рояль в кустах.

Ты, анон, действительно проспал)

А теперь скажи - если Олег (необстрелянный сопляк, который подозревал что-то про кофеварку) мудак, то какое подходящее слово для Свенсона, штатного психолога, который точно знал, что перед ним не кофеварка?

#12644 2021-06-16 14:39:04

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Проспал, но кину-таки вдогонку. Олег тот еще мудак, между прочим. Обманул кофеварку? Кофеварка, вообще-то ему жизнь спасла несколько раз. И он (Олег) подозревает, что это не просто кофеварка. Думает об этом не раз, кажется ему что-то, что там кто-то есть, в этой кофеварке. Но он старательно отгоняет эту мысль, постоянно уговаривает сам себя что "там нет никого"... просто кофеварка, просто показалось. Потому что ему так удобнее, потому что совесть не грызет.
И обманул он (самое обидное) на мелочном обещании, которое исполнить ничего не стоило для него. Ничем не рисковал, ни жизнью, ни карьерой. Паршивые 10 банок сгущенки зажилил.

И то, что Громыка его потом пыталась отмазать, выставив спасителем (когда он приказу не подчинился) выглядит натянуто и неубедительно как рояль в кустах.

Не) Олег - не мудак. Он обычный человек.
А тебе или очень Олег не нравится, или ты по жизни максималист (этим обычно по молодости лет страдают или от недовольства жизнью).
Любой практически человек на месте Олега предпочёл думать что кофеварка - это кофеварка. Иначе можно и с глузду съехать. Что сгущенку не отдал, да, тут он не прав.
Но он скорее не перед Дэном виноват был, а перед судьбой, Богом, если хочешь. Нельзя нарушать обещания, данные в такой ситуации, удача может отвернуться.
Но что он это не сделал - именно потому что молодой, в приметы пока не верит.
И развитие Олега очень хорошо показано.
От неопытного желторотого офицерика - до настоящего командира. очень верибильно. На мой вкус.

Отредактировано (2021-06-16 14:42:10)

#12645 2021-06-16 14:41:23

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А теперь скажи - если Олег (необстрелянный сопляк, который подозревал что-то про кофеварку) мудак, то какое подходящее слово для Свенсона, штатного психолога, который точно знал, что перед ним не кофеварка?

Ханжа и лицемерная мразь? Доктор Менгель, ставящий эксперименты над людьми? Потому что он именно эксперемент поставил. Забавно ему было, интересно. А потом с миром отпустил. И что с дитём в теле взрослого парня будет - пофиг.
Кошка родила котят и сказала - Как хотят.

#12646 2021-06-16 14:51:26

Анон

Re: Громыкофандом

В случае Олега там и правда неоднозначная ситуация, с одной стороны куча давление, попытки быть "разумным" и "правильным", с другой стороны  - обещание, данное машине в полубреду.
Но вполне верибельно, Олег ещё юный, зажатый, необстрелянный и всего боящийся. Подогнать коробку сгущенки означало бы не просто, знаете, подновиьт счастливое боевое снаряжение, это означало бы признание какой-то доли разума в этом существе, что заставляет человека столкнуться с мыслью о том, что киборги могут быть разумны, что ставит его перед огромным пластом проблем и моральных терзаний, от которых проще отвернуться и решить, что показалось, чем продолжать.

#12647 2021-06-16 14:55:49

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

В случае Олега там и правда неоднозначная ситуация, с одной стороны куча давление, попытки быть "разумным" и "правильным", с другой стороны  - обещание, данное машине в полубреду.
Но вполне верибельно, Олег ещё юный, зажатый, необстрелянный и всего боящийся. Подогнать коробку сгущенки означало бы не просто, знаете, подновиьт счастливое боевое снаряжение, это означало бы признание какой-то доли разума в этом существе, что заставляет человека столкнуться с мыслью о том, что киборги могут быть разумны, что ставит его перед огромным пластом проблем и моральных терзаний, от которых проще отвернуться и решить, что показалось, чем продолжать.

Что, однако, не делает его мудаком.

#12648 2021-06-16 14:57:11

Анон

Re: Громыкофандом

Людям свойственно одушевлять и кофеварки, и робопылесосы, про автомобили вообще не говорю. А тут нечто, что выглядит как человек, на ощупь как человек, имеет достаточно сложное поведение, а с программой имитации личности и вовсе трудноотличимо от человека. Это ж до каких высот в таком обществе должен быть прокачан навык расчеловечивать...

#12649 2021-06-16 14:58:15

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

если Олег (необстрелянный сопляк, который подозревал что-то про кофеварку) мудак

Мудак и есть. Причем тут необстрелянный сопляк? Он вообще-то не мальчик на пороге совершеннолетия, а офицер. Пусть и молодой. Ситуация у него не та, когда речь идет о его жизни и смерти. Не в бою, не под давлением совершенный поступок. Время у него было и никакие обстоятельства на него не давили. Ничем он не рисковал, повторю - ни жизнью, ни карьерой, ни даже деньгами (10 банок сгущенки это мелочь). Просто когда жопу его уже спасли, можно было и насрать на данное (уж судьбе или киберу) обещание.
Если это просто обычный человек, то простите, мне такой человек в качестве друга не нужен. Т.е. друг пока все ОК, ничто не угрожает и помощь другу (мне) не требует каких-то существенных затрат.

А у Свенсона вообще-то прямая угроза ликвидации была. Причем обоих, и в ближайшие дни возможно. И он не имеет права быть с вашей точки зрения просто человеком, а обязан быть героем?

#12650 2021-06-16 15:00:26

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Это ж до каких высот в таком обществе должен быть прокачан навык расчеловечивать...

Рабство, анон. Просто вспомни о рабстве.
И о том, как легко и просто общество норовит деградировать до счастливой "какраньшии", что мы можем наблюдать прямо сейчас в режиме реального времени, стоит лишь заглянуть в тему "дебильных законов"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума