Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#12601 2021-06-15 15:39:59

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Погугли чтоль определение патологии. Эдак можно и левшей считать больными. Ах, уже было?

Все, что не биологическая норма - отклонение от нормы. Все отклоненеия от нормы, снижающие жизнеспособность особи (или вида в целом) - патология. Гомосексуальная особь - конец данного генотипа, тупик в генофонде вида. ВСЁ.

А вообще - не начинай. Срачи на эту тему были не раз.

#12602 2021-06-15 15:41:00

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Мне например недодали канона или канонного перса, какие-то ситуации интересные в каноне упоминались лишь мельком и тд. Вот такие фанфики мне интересны

мне тоже недодали, но фик никогда не додаст канон, потому что, ну, это фик. Вот такие ожидания от фиков что они допишут тебе как канон, меня крайне удивляют здесь, потому что фики конечно про "додавать" но не "как канон", а в контексте Громыкофандома я бы вообще избегал всех попыток сделать как канон или близко к канону. Думаю, тут принесенные автором две работы в ФБ видимо людей разбаловали или что.

Просто это как кавер-группа в музыке. Её прикольно послушать, но кавер-группа не пишет свои песни "как у Queen". Она либо играет чужие песни, либо пишет свои. Чтобы написать канон надо быть автором канона, все остальное - это видение человека, его полет фантазии.

И то что ты считаешь каноном это по факту попадание в твой фанон. А он у всех разный, потому что люди разные.

#12603 2021-06-15 15:42:52

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

мне тоже недодали, но фик никогда не додаст канон, потому что, ну, это фик. Вот такие ожидания от фиков что они допишут тебе как канон, меня крайне удивляют здесь, потому что фики конечно про "додавать" но не "как канон", а в контексте Громыкофандома я бы вообще избегал всех попыток сделать как канон или близко к канону. Думаю, тут принесенные автором две работы в ФБ видимо людей разбаловали или что.

Просто это как кавер-группа в музыке. Её прикольно послушать, но кавер-группа не пишет свои песни "как у Queen". Она либо играет чужие песни, либо пишет свои. Чтобы написать канон надо быть автором канона, все остальное - это видение человека, его полет фантазии.

И то что ты считаешь каноном это по факту попадание в твой фанон. А он у всех разный, потому что люди разные.

:iloveyou: Как боженька смолвил.

#12604 2021-06-15 15:43:48

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А свеженькое-новенькое но абсолютно не похожее на канон - не понимаю зачем? Имена те же, а люди другие совсем...  Событийная ветка другая - еще куда не шло, но героев оставьте вканонных

человеку может казаться что он пишет  вканон, потому что вы прочитали героев по-разному. Я Олухов давно читаю и могу сказать что видение персонажей у меня раза три поменялось за это время, поэтому для меня обсуждения, вканонный персонаж или нет, кроме случаев с психопатами-гомосеками кажутся гаданием на воде.

Учитывая что некоторые персонажи в каноне прописаны в разных книгах слегонца по-разному, тоже добавляется.

Того же Стаса можно прочитать как бывалого космического волка с трагичной судьбой, этакий типичный герой фантастики одна штука, а можно как ворчливого деда у которого крышачок едет. Хрен пойми что будет из этого более канонно, но вот про деда с едущей крышей мне читать точно не интересно, лучше уж передерг во что-нибудь другое.

#12605 2021-06-15 15:45:43

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Это твои проблемы. Не принимай и не читай

ну он вроде и не навязывал. Были случаи шитшторма в фандоме на основе ООСа и неканонности, но конкретно этот анон пока что не навязывал, просто говорит что для него не работает. Ну, хозяин-барин в общем-то, но по-моему это слишком жирный запрос к фикбуку чтобы как в каноне и хорошо. Тут Громыко вон написать новое не может, а аноны почему-то должны, да ещё и с попаданием в чужие фаноны а не свои.

#12606 2021-06-15 15:47:48

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Нравится тебе такой канон или нет, но от автора - все канон.

"Техподдержка", значит, канон. Ладно, меня устраивает.

#12607 2021-06-15 15:49:58

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

"Техподдержка", значит, канон. Ладно, меня устраивает.

Техподдержка - издана в каком-то сборнике? В каком, не подскажешь? Вот Стекло - канон. Потому что вошла в изданную книгу.
А хохмы про Женьку и Джека из ЖЖ - так и остались хохмами. Как и Техподдержка.

#12608 2021-06-15 15:51:19

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

"Техподдержка", значит, канон. Ладно, меня устраивает.

Техподдержка - издана в каком-то сборнике? В каком, не подскажешь? Вот Стекло - канон. Потому что вошла в изданную книгу.
А хохмы про Женьку и Джека из ЖЖ - так и остались хохмами. Как и Техподдержка.

Удобно!

#12609 2021-06-15 15:51:47

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

"Техподдержка", значит, канон

ну собственно там ничего того что не вписалось бы в канон нет.
Вот анон в этом плане вообще не способен писать как канон. Я на такой накур как автор не способен.
А вот этот рассказ вполне вписывается в канон.

#12610 2021-06-15 15:52:53

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

"Техподдержка", значит, канон. Ладно, меня устраивает.

Техподдержка - издана в каком-то сборнике? В каком, не подскажешь? Вот Стекло - канон. Потому что вошла в изданную книгу.
А хохмы про Женьку и Джека из ЖЖ - так и остались хохмами. Как и Техподдержка.

Теперь уже не только от автора, но и изданное? Тогда "Все-все-все и берёза".

#12611 2021-06-15 15:54:34

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

"Техподдержка", значит, канон. Ладно, меня устраивает.

Техподдержка - издана в каком-то сборнике? В каком, не подскажешь? Вот Стекло - канон. Потому что вошла в изданную книгу.
А хохмы про Женьку и Джека из ЖЖ - так и остались хохмами. Как и Техподдержка.

Теперь уже не только от автора, но и изданное? Тогда "Все-все-все и берёза".

Быстрая смена критериев - признак убежденного человека!

#12612 2021-06-15 15:55:08

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Теперь уже не только от автора, но и изданное? Тогда "Все-все-все и берёза".

Канон, а почему нет?  :dontknow:

#12613 2021-06-15 15:57:14

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

ну собственно там ничего того что не вписалось бы в канон нет.

Строго говоря, наличие там секса вообще не доказано. Хотя и подразумевается.

#12614 2021-06-15 15:57:19

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Теперь уже не только от автора, но и изданное? Тогда "Все-все-все и берёза".

А что тебя не устраивает? Или все в каноне должно строго и серьезно? Ну, скажу тебе по секрету, анон, канон - юмористическая космоопера.

#12615 2021-06-15 16:00:21

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Теперь уже не только от автора, но и изданное? Тогда "Все-все-все и берёза".

Канон, а почему нет?  :dontknow:

Да я не против. Погрызенная берёза, появляющийся и исчезающий Аш-Сэй, что такого.

#12616 2021-06-15 16:01:02

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Да я не против. Погрызенная берёза, появляющийся и исчезающий Аш-Сэй, что такого.

И? :really:

#12617 2021-06-15 16:03:07

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Тогда "Все-все-все и берёза".

эээ а разве оно не канон?
оно немного иным скажем так способом и жанром прописано, но это авторская зарисовка и там ничего внеканонного нету.
Мне кажется кто-то слишком зверино-серьезно воспринимает пародийную юмористическую космооперу.

#12618 2021-06-15 16:08:44

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Теперь уже не только от автора, но и изданное? Тогда "Все-все-все и берёза".

А что тебя не устраивает? Или все в каноне должно строго и серьезно? Ну, скажу тебе по секрету, анон, канон - юмористическая космоопера.

И поэтому туда можно запихнуть всё, вплоть до самого отборного бреда. Юмористическая космоопера все стерпит. Даже строительство на хер никому не нужной бани.

#12619 2021-06-15 16:11:31

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анон вообще слез с иглы Громыкофандома в тот момент когда нашел себе другой канон где есть похожий на нравящегося мне в Олухах персонаж. Потому что там с ним додают куда больше, а где додают там и я)

Анончик, а можешь под катом спалить канон и перса? Может, мы с тобой к одному и тому же припали, мне тоже туда надо?

#12620 2021-06-15 16:11:33

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

И поэтому туда можно запихнуть всё, вплоть до самого отборного бреда. Юмористическая космоопера все стерпит. Даже строительство на хер никому не нужной бани.

это претензия или наоборот?  :lol:
Собственно, да, в канон впихнуто невпихуемое и сочтено несочетаемое, это часть его очарования, когда там бытовуха и атмосфера постсовка соседствует с классными идеями по биологии, космооперой, рыжеехидством, просто стебными историями и внезапной ДРАМОЙ и капелькой соцфантастики с  коррумпированным обществом и раздольем бандюков.

#12621 2021-06-15 16:13:22

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

И поэтому туда можно запихнуть всё, вплоть до самого отборного бреда. Юмористическая космоопера все стерпит. Даже строительство на хер никому не нужной бани.

Нравится тебе, анон, или нет. Но - Кассандра тоже канон. Вот такой у нас странный канон.
Строительство бани от автора - канон, а любой из фиков, как бы он хорошо не был написан - фанон.
Потому что придумала этот мир Громыко. А не кто-то из фикрайтеров.

#12622 2021-06-15 16:14:26

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

это авторская зарисовка и там ничего внеканонного нету.

По мне, это авторская юмореска, всем смешно, все посмеялись, но если в гипотетических будущих книгах на события этого пикника будут ссылаться как на действительно имевшие место быть, то это будет здорово странно.

#12623 2021-06-15 16:15:37

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

И поэтому туда можно запихнуть всё, вплоть до самого отборного бреда. Юмористическая космоопера все стерпит. Даже строительство на хер никому не нужной бани.

это претензия или наоборот?  :lol:
Собственно, да, в канон впихнуто невпихуемое и сочтено несочетаемое, это часть его очарования, когда там бытовуха и атмосфера постсовка соседствует с классными идеями по биологии, космооперой, рыжеехидством, просто стебными историями и внезапной ДРАМОЙ и капелькой соцфантастики с  коррумпированным обществом и раздольем бандюков.

это была претензия. я давно отошел от восхищения каноном (жалею...)
перечитывал недавно "Технолухов" и офигел. Блин, до чего глупо ведут себя герои... Как же я раньше этого не видел?
Глупо, а иногда и мерзко.

#12624 2021-06-15 16:17:08

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

И поэтому туда можно запихнуть всё, вплоть до самого отборного бреда. Юмористическая космоопера все стерпит. Даже строительство на хер никому не нужной бани.

Нравится тебе, анон, или нет. Но - Кассандра тоже канон. Вот такой у нас странный канон.
Строительство бани от автора - канон, а любой из фиков, как бы он хорошо не был написан - фанон.
Потому что придумала этот мир Громыко. А не кто-то из фикрайтеров.

Ты забыл напомнить, что Волга впадает в Каспийское море.
Обожаю холиварку! Прописные истины, поданные с видом Откровения... Ммм!

#12625 2021-06-15 16:18:43

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анончик, а можешь под катом спалить канон и перса?

Я не уверен что мы туда же припали, потому что я собсно по Стасу любил почитать, ту же Дзен например

Скрытый текст

В общем-то, я открыт к предложениям по новым космическим мужикам всегда! По космическим бабам тоже не прочь, в принципе.
Если вдруг ты упал куда-то в перса похожего на Дэна, я тоже с радостью послушаю, особенно если это Дэн первых книг.
Но не Гром и Детроит, оскомину уже успели мне набить)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума