Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#12576 2021-06-14 22:53:31

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

И какой смысл советовать после статуса "завершено"? Вот он появился совершенно внезапно.

А что, статус уже изменить нельзя? Ну например пришли новые идеи, автор что-то придумал, вернулся к законченному и переделал.

Ну и к вопросу, что на всех не угодишь. Один кричит "Сказку убили, это был мальчик, который сделал себя САМ!" Другому наоборот недодали  психологической работы по формированию человека. Типа, через несколько недель наставник слился, не докончив работу, недоволспитавши, недоучивши. Неблагодарное занятие, писать фанфики)))

А не было вопроса на всех угодить. Был вопрос "что есть слитый фик".
Судя по всему, это как раз подходящий пример слитого фика.

Статус менять можно, только это здесь вообще не при чем.

#12577 2021-06-14 22:56:56

Анон

Re: Громыкофандом

мало того, вопрос был что _для вас_ слитый фик - анон привел пример.

#12578 2021-06-15 10:25:10

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Громофандом 

Ой да ладно, там в топе Водолейс и все на нее дрочат, так что не им изображать дом высокой культуры быта.

И Громыкофандом не далеко ушел. Тут - Вымя. И на нее до сих пор дрочат. Периодически вижу в топе, то Архитектуру, то Варган, то еще какой-нибудь ее высер.

#12579 2021-06-15 10:39:44

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Разовый человек Олег как раз справился с ролью "поматросить и бросить". Так что первый боль-мень близкий контакт Дэна с человеком закончился предательством человека. Свенсон все-же не предатель, как мог помог в его ситуации. Уже зная, что он киборг при том.

Но вышла почти полная калька канона.
Причем в каноне сама ситуация ярче, болезненней и драматичнее.
Тут у автора выхолощенная ситуация получилась. Плюсом, на мой взгляд, Свенсон поступил хуже чем Олег.
Одно дело не знать про разумность Дэна. Обмануть кофеварку. Другое, как выразился тут один из анонов, дать корку хлеба сиротке и выкинуть на мороз. Живого человека.

#12580 2021-06-15 14:45:02

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Но вышла почти полная калька канона.

Так и есть. Автор и старается писать вканонно. Есть авторы, которые стараются даже в деталях не противоречить канону, такие, которым просто "не хватило" канона и пишут они в основном пропущенные сцены, не АУшки и тп.

Анон пишет:

Плюсом, на мой взгляд, Свенсон поступил хуже чем Олег.
Одно дело не знать про разумность Дэна. Обмануть кофеварку. Другое, как выразился тут один из анонов, дать корку хлеба сиротке и выкинуть на мороз. Живого человека.

А был другой выход в той ситуации? Там вроде главное было вывести из под удара вот прямо сейчас, в ближайшие дни, а потом найти не получилось.

В голову пришел еще один слитый фик.  Точнее, ситуация, когда автор начал "огого" а потом не знает как закончить. Туманы Нибиру.
Классное начало, закрученный сюжет, настолько закрученный, что автор сам теперь не знает как выкрутить и достойно закончить. И перестал писать совсем.

#12581 2021-06-15 14:51:59

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Но вышла почти полная калька канона.

Так и есть. Автор и старается писать вканонно. Есть авторы, которые стараются даже в деталях не противоречить канону, такие, которым просто "не хватило" канона и пишут они в основном пропущенные сцены, не АУшки и тп.

Писать вканонно не значит переписывать канон. Автор может стараться изо всех сил, вопрос, что из этого выходит.

#12582 2021-06-15 14:58:00

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Автор может стараться изо всех сил, вопрос, что из этого выходит.

Это в любом жанре, так сказать. Но я лично предпочитаю даже не очень удачные, но вканонные фики, тем в которых буйная фантазия авторов очень талантливо и верибельно изображает например Стаса психопатом или гомосеком.

#12583 2021-06-15 15:03:38

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Так и есть. Автор и старается писать вканонно. Есть авторы, которые стараются даже в деталях не противоречить канону, такие, которым просто "не хватило" канона и пишут они в основном пропущенные сцены, не АУшки и тп.

Но это не пропущенная сцена. Это тупо взят свой ОМП, которого зачем-то сунули на место канного персонажа и заставили сиять на фоне этого персонажа? ,

Анон пишет:

А был другой выход в той ситуации? Там вроде главное было вывести из под удара вот прямо сейчас, в ближайшие дни, а потом найти не получилось.

А зачем вообще взяли такую ситуацию? Чтобы это Свенсон приосанился над Олегом?
По-моему, он выглядит хуже Олега в данной концепции. Аноны выше варианты развития событий накидывали. А тут обрубыш. Ни сюжета нового, ни морали.

#12584 2021-06-15 15:05:58

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

В голову пришел еще один слитый фик.  Точнее, ситуация, когда автор начал "огого" а потом не знает как закончить. Туманы Нибиру.
Классное начало, закрученный сюжет, настолько закрученный, что автор сам теперь не знает как выкрутить и достойно закончить. И перестал писать совсем.

А откуда ты знаешь, почему автор не дописывает? Может, отгорел.
Хотя, лучше вот так не заканчивать и заморозить, чем слить. Чтобы не уму не сердцу.
Не законченных фиков много. И честнее их не завершать, чем делать на отъебись.

#12585 2021-06-15 15:09:45

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Это в любом жанре, так сказать. Но я лично предпочитаю даже не очень удачные, но вканонные фики, тем в которых буйная фантазия авторов очень талантливо и верибельно изображает например Стаса психопатом или гомосеком.

Ну ты и ханжа, анон.
Это типа такого, пусть моих детей учит бездарь, но гетеросексуал, чем талантливый гей?
Верибильных слэшовых фиков со Стасом не видел. Чтобы Стас там не ООСил. А вот дарк, который вчера приносили, очень даже вканоный. Стас с его паранойей вполне мог сорваться.

#12586 2021-06-15 15:12:21

Анон

Re: Громыкофандом

Анон вспомнил тут один фик про помойку и промежуточного Дэна. Он старый, но может кто-то и не читал https://ficbook.net/readfic/5353075

#12587 2021-06-15 15:14:31

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

ерибильных слэшовых фиков со Стасом не видел. Чтобы Стас там не ООСил.

Дзэн Мороз - не верибельно что ли?  O_o Мож у меня что-то поломано в голове, но ее фики я читал с удовольствием при том, что обычно слэш не читаю.

#12588 2021-06-15 15:19:09

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Дзэн Мороз - не верибельно что ли?   Мож у меня что-то поломано в голове, но ее фики я читал с удовольствием при том, что обычно слэш не читаю.

Дзен Мороз писала отличный слэш. Но именно в чисто PWP там не Стас и Дэн, а какие-то другие взрослый мужчина и молодой парень. Написано верибильно в части житейской ситуации, но не в рамках канона. ИМХО. Но Дзенка везде ООС и ставила. Даже в джене. Хотя джен у нее - канноей некуда.

Отредактировано (2021-06-15 15:20:00)

#12589 2021-06-15 15:22:26

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анон вспомнил тут один фик про помойку и промежуточного Дэна. Он старый, но может кто-то и не читал https://ficbook.net/readfic/5353075

Хороший, не спорю. У Спящей в траве вроде тоже про свалку есть. Тоже хороший.

#12590 2021-06-15 15:24:04

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Но я лично предпочитаю даже не очень удачные, но вканонные фики, тем в которых буйная фантазия авторов очень талантливо и верибельно изображает например Стаса психопатом или гомосеком.

а я с точностью наоборот. Нормальный вканон хрен напишешь и для меня это как-то морально... серо, что ли. Повторить Громыко чтобы зачем? Мне кажется это пересечение каких-то границ автора, что ли. Короче я испытываю смешанные чувства.
А вот фики которые на канон вообще не похожи это весело, интересно и что-то свеженькое-новенькое.

#12591 2021-06-15 15:26:11

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Дзэн Мороз - не верибельно что ли? 

верибельно, но не канон, что само по себе не плохо.
Каждый читает канон по-своему, полностью попасть в канон нереально если ты не Громыко. Один видит одну сторону персонажа, другой другую у третьего свои тараканы.
У Дзен было классное видение и близкое к тому, что например вижу я. Но ощущение "как канон" не было. Но и ощущения "кто эти люди" в принципе тоже.

#12592 2021-06-15 15:30:22

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ну ты и ханжа, анон.
Это типа такого, пусть моих детей учит бездарь, но гетеросексуал, чем талантливый гей?

Ты не перекручивай. И не сравнивай теплое с мягким. Стас не психопат. И не гомосек. И как бы верибельно и талантливо его не писали, я его в таком амплуа не приму.
А что касается гомосексуалов по жизни, то я считаю это патологией, что бы там радужные не орали. НО! Покуда имеющий это отклонение от нормы мне ( и другим) его в лицо не тычет, не выпячивает, не навязывает, не кричит о своей гомосексуальности, я его осуждать не буду. И за руку здороваться не перестану, и детей обучать спокойно доверю.

#12593 2021-06-15 15:32:50

Анон

Re: Громыкофандом

Каждый читает канон по-своему, полностью попасть в канон нереально если ты не Громыко.

Позволю себе заметить, что и Громыко в последнее время не всегда удается попасть в канон.  :troll:

#12594 2021-06-15 15:34:12

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Каждый читает канон по-своему, полностью попасть в канон нереально если ты не Громыко.

Позволю себе заметить, что и Громыко в последнее время не всегда удается попасть в канон.  :troll:

Нет, анон. Нравится тебе такой канон или нет, но от автора - все канон.

#12595 2021-06-15 15:34:57

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А что касается гомосексуалов по жизни, то я считаю это патологией

Погугли чтоль определение патологии. Эдак можно и левшей считать больными. Ах, уже было? :sacrasm:

#12596 2021-06-15 15:35:18

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Нормальный вканон хрен напишешь и для меня это как-то морально... серо, что ли. Повторить Громыко чтобы зачем? Мне кажется это пересечение каких-то границ автора, что ли. Короче я испытываю смешанные чувства.
А вот фики которые на канон вообще не похожи это весело, интересно и что-то свеженькое-новенькое.

Ну видишь, все мы разные. Мне например недодали канона или канонного перса, какие-то ситуации интересные в каноне упоминались лишь мельком и тд. Вот такие фанфики мне интересны. А свеженькое-новенькое но абсолютно не похожее на канон - не понимаю зачем? Имена те же, а люди другие совсем...  Событийная ветка другая - еще куда не шло, но героев оставьте вканонных!

#12597 2021-06-15 15:36:54

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну ты и ханжа, анон.
Это типа такого, пусть моих детей учит бездарь, но гетеросексуал, чем талантливый гей?

Ты не перекручивай. И не сравнивай теплое с мягким. Стас не психопат. И не гомосек. И как бы верибельно и талантливо его не писали, я его в таком амплуа не приму.
А что касается гомосексуалов по жизни, то я считаю это патологией, что бы там радужные не орали. НО! Покуда имеющий это отклонение от нормы мне ( и другим) его в лицо не тычет, не выпячивает, не навязывает, не кричит о своей гомосексуальности, я его осуждать не буду. И за руку здороваться не перестану, и детей обучать спокойно доверю.

*устало* Анон… Это НЕ патология. Это граница нормы. Вот господь бог так создал этот мир, что примерно 20% - и нашим, и вашим.
Что подтверждается примерами из мира животных - они, в отличие от тебя, катехизис или там справочник моральных норм молодого хунвейбина/бойца гитлерюгенда не зазубрили. И трахают особей своего пола за милую душу.

#12598 2021-06-15 15:37:05

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Стас не психопат. И не гомосек.

не думаю что кто-то из пишущих АУ и ООС серьезно думает что Стас психопат-гомосек, на то оно и АУ. Как раньше в сериалах долгоиграющих была серия со злыми близнецами или чем-то таким. Совместить какую-то свою идею и персонажей, которые понравились.

Анон вообще слез с иглы Громыкофандома в тот момент когда нашел себе другой канон где есть похожий на нравящегося мне в Олухах персонаж. Потому что там с ним додают куда больше, а где додают там и я)

#12599 2021-06-15 15:38:35

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

И как бы верибельно и талантливо его не писали, я его в таком амплуа не приму.

Это твои проблемы. Не принимай и не читай. Но другим свои вкусы не навязывай и не мешай писать и читать это.
Мне вот на твои вкусы - фиолетово. Я найду с кем обсудить понравившиеся мне работы даже здесь на холиварке.
Тот же слэш от Дзен Мороз. Вот любимое слэшовое АУ от нее по Закону молчания мне очень зашло. И в характеры она там попала очень.
Я перечитываю. А вот Не овчарку осилить не смог. Хотя, там вроде как под канон маскируется, но жук жуком. А у Дзенки они может немного и ООСят, но живые и верибильные.

#12600 2021-06-15 15:38:49

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Каждый читает канон по-своему, полностью попасть в канон нереально если ты не Громыко.

Позволю себе заметить, что и Громыко в последнее время не всегда удается попасть в канон.  :troll:

Нет, анон. Нравится тебе такой канон или нет, но от автора - все канон.

Люблю формалистов! С ними так просто.
Он, конечно, канон. Но это не значит, что он вканонный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума