Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#12476 2021-06-14 17:16:06

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

ну вот качество "исправленного" фика говорит что у автора нет фантазии и пишет он механически, накидывая эпитетов как ещё в школе выучил. Однако же все нахваливают.

Не все. Далеко не все. а если посчитать, сколько комментаторов тире читателей было под первыми главами и сколько осталось в сухом остатке, так и вовсе говорить не о чем.
Язык там настолько дерьмовый и сухой, что сравнить по качеству изложения можно только с КорНатой.

#12477 2021-06-14 17:16:12

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Только я пытался объяснить, что не все фики фандома тут обосрали.

все фики статистически невозможно обосрать, если только не попадется кто-то очень упорный, но то что реки сюда редко носят по причине срачей которые потом возникают - это ты тоже отрицать будешь?

#12478 2021-06-14 17:16:58

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

качество текста всегда говорит само за себя.

ну вот качество "исправленного" фика говорит что у автора нет фантазии и пишет он механически, накидывая эпитетов как ещё в школе выучил. Однако же все нахваливают.

Да его уже и не читают почти. И срались под ним будь здоров как.

#12479 2021-06-14 17:17:04

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Хватит ныть.

так ноют не авторы, а те кто хоронит фандом и страдает что фиков недонесли)
авторы то как раз не пишут в наш фандом ((

#12480 2021-06-14 17:19:30

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

все фики статистически невозможно обосрать, если только не попадется кто-то очень упорный, но то что реки сюда редко носят по причине срачей которые потом возникают - это ты тоже отрицать будешь?

Буду. Я другой анон. Ношу реки, когда просят. Даже списки составлял, что зашло. Было время, когда спокойно впечатлениями тут делились.
По моему списку - не всем все нравилось, но чтобы прямо засрать - ни одного фика из моего списка не засрали.
То что тут прямо засрали, можно по пальцам пересчитать.

#12481 2021-06-14 17:22:21

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Было время, когда спокойно впечатлениями тут делились.

вот что было время спорить не буду.

#12482 2021-06-14 17:25:18

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Только я пытался объяснить, что не все фики фандома тут обосрали.

все фики статистически невозможно обосрать, если только не попадется кто-то очень упорный, но то что реки сюда редко носят по причине срачей которые потом возникают - это ты тоже отрицать будешь?

На то и Холиварка, чтобы сраться, нет?
Почему редко носят реки, я сказать не берусь.
Сам ни разу не носил и по чужим не читаю, предпочитаю сам выбирать, что читать, что нет.
В общем, я тебя понял. Фандом Олухов такой ужасный, такой ужасно ужасный... Другого такого и не сыщещь. Это фандом виноват, что сдох канон. И почему все эти нехорошие люди собрались именно вокруг Олухов? Ой! Уж не канон ли их скандалистами делает?  :sacrasm:

Можно ныть на холиварке дальше. А можно пойти и попробовать написать хоть сколько-нибудь годный текст.
Не получается? Не фандом тому виной.

#12483 2021-06-14 17:30:24

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

На то и Холиварка, чтобы сраться, нет?

нет, холиварка не для этого, она для обсуждения срачей.

Анон пишет:

Это фандом виноват, что сдох канон.

это уже твои фики и передерги.

Анон пишет:

Ой! Уж не канон ли их скандалистами делает?

моя теория в том, что в каноне есть два аспекта (ну, их больше, но я сейчас упрощаю). Упрощенно их можно назвать тетьсрачным и космофантастичным. Кого-то цепляет фантастика, а тетьсрачность они не замечают, так, легкий постсоветский флер. А кого-то цепляет именно вот эта атмосфера, а фантастика скорее идет декором.
Собственно, тетьсрачный аспект привлекает разных людей, интересных и не очень и среди них в том числе есть вот такие "сам не гам, людям не дам", которые создают вокруг себя токсичное болотце.
Так что канон конечно условно "виноват", но зависит все равно от людей.

Анон пишет:

А можно пойти и попробовать написать хоть сколько-нибудь годный текст.

можно. Только зачем это делать для данного фандома?)

#12484 2021-06-14 17:44:24

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что так бывает всегда и во всем по жизни.

при этом даже самые дохлые фандомы время от времени оживают, но только громыкофандом который год себя хоронит, глядя на три фанфика от самых упорных и вопрошает небо "почему же???". Пишущие люди тут точно есть, поглядим на ту же ФБ. Интерес есть, судя даже по этой теме. Да, канон отвадил людей и не привел новых. Но все же полностью отрицать тот факт что от недружелюбной атмосферы люди разбегаются там, где могли бы задержаться, имхо, глупо. Тут какие-то голодные игры для авторов блин устраивают а потом такие ах как тоскливо почему никто не несет новые фики

Тут писали, что все кто ушел говорили - ушли из-за новой любви, которой воспылали к новому фандому. А один из авторов на моей памяти прямо говорил, что ушел из-за травли. Жаль, не заскринил коммент - не до того было. Так что не все поголовно ушли в новые фандомы из-за самих фандомов.

#12485 2021-06-14 17:44:48

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

анон, ты не понял. Я не обижался. Мне было страшно. Я просто хотел чтобы меня оставили в покое.

Для того, чтоб тебя оставили в покое - не выкладывай текст на всеобщее обозрение и НИКТО до тебя рыпать не будет. Или ОТКЛЮЧИ комменты СОВСЕМ, делов-то. Или ты не хочешь отключать, потому что против хвалительных отзывов ты ничего не имеешь и хочешь их?

Анон пишет:

Я еще могу повторить, что чаще всего обижаются авторы, которые не очень умеют в текст, но очень высоко себя оценивают.

Вот очень много+

Анон пишет:

Неприятно тебе - не пиши.
Хватит ныть.

Да!!!

#12486 2021-06-14 17:46:20

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Так что не все поголовно ушли в новые фандомы из-за самих фандомов.

а еще может быть две причины одновременно + личные причины поверх.

#12487 2021-06-14 17:46:51

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Для того, чтоб тебя оставили в покое - не выкладывай текст

ну так никто и не выкладывает. Возвращаемся к похоронам фандома?) Тащите два бояна, пора их рвать.

#12488 2021-06-14 17:47:48

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

На то и Холиварка, чтобы сраться, нет?

Ага. И фики пишут, чтобы приходил вот такой анон и учил авторов жопы совам латать.

Скрытый текст

Нет, анон. Приходят сюда потрендеть, а фики пишут, потому что душа просит.
Но я все же считаю, что фандом не из-за своей токсичности умер. Его токсичность сильно преувеличена.
Конечно, есть у нас и тролли, и белоплащевые любители приосанится. И типы вроде уже упомянутого автора, который зачем-то ходит сов чужих лечить. Но в целом ситуация - средняя по больнице.
Нужно что-то новое в каноне просто, чтобы пришли новые авторы. Старые - уже все сказали.
Вот тут анон про Чумного Доктора упоминал, я не читаю фиков, и не сижу в той теме, но некоторые мои знакомые там давно варятся. Так вот, до фильма там тоже было очень тихо и скучно. А после, даже несчастных полтора кроссовера по Олухам залайкали, что те из популярно не выходят.
Так что, мое имхо - дело все же в каноне.
Но будем надеяться на лучшее. Может кто из старичков чего напишет. Может, новые придут. А может, все аноны из этого треда себе новое увлечение найдут.
Например, анона из фандома ЧД преследовать будут! Гнать как зайца!  :troll:

Отредактировано (2021-06-14 17:49:11)

#12489 2021-06-14 17:48:12

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Да!!!

Чё да, чё да то?
Оне как раз и не пишут, а ты сотоварищи тут стенаешь, что погиенить не над чем фандом сдох и новых фиков не несут.
Ну как бы чего стенать тогда, раз ты получил то, чего и хотел?

#12490 2021-06-14 17:53:40

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Нужно что-то новое в каноне просто, чтобы пришли новые авторы.

я лично согласен, считаю что токсичность дает свой эффект конечно, но канон дает эффект куда более ощутимый. После Лесника же набегали новички, пусть и недолго задержались.
Но при этом многие фандомы вообще на крохах информации годами живут, я уже молчу про фандомы где мышки плакали и кололись, но продолжали гнать свою линию. Как иногда узнаешь по чему люди умудряются сбиваться в кучу и гореть - диву даёшься.
Фандом же нередко не просто рандомные фики которые бросают в ноосферу - хотя такого много, у фандома обычно есть какой-то костяк, который генерит активности, идеи, накуры.

Скажем, написал кто-то что-то новенькое, другой это увидел и придумал на основании другое новенькое, вдохновился. Или предложил свою вариацию, но не как в примере выше, а больше как накидывание идей в общую копилку. И здесь такое варево какое-то время было, но правда в очень узком кругу.
И есть такое правило, когда ты работаешь с набрасыванием идей и заметок - новые идеи не стоит критиковать. Потому что за пусть и тупую иногда и странную идею как результат может зацепиться что-то хорошее.
А у нас критика подкосила поток новых идей, требуя чтобы они сразу были облечены в годное исполнение, что подрезало поток вдохновения, свежей крови и срезало общий накур в том числе.

Я таки не считаю это единственной причиной и даже главной причиной, но вкупе с проблемами канона и тем, что тупо прошло время и у людей нашлись другие интересы и занятия это тоже повлияло.

#12491 2021-06-14 17:58:36

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

И если автор тебя не просит рассказывать про разорванные жопы сов, то и иди мимо. Куда шел.
Если бы тот автор пришел ко мне, то я бы на хуй послал. И прямиком в ЧС.

Анон пишет:

у нас в фандоме это не спасает. Не раз было что приходили когда фик был с плашкой не хочу критики и высказывали ту же критику но делали вид что ой да мы не засираем мы просто поболтать зашли

Анон пишет:

пришел бы ты ко мне так сразу туда бы и пошел.

Анон, а ты ведь настоящий говно-анон, знаешь об этом? Критика, она ведь бывает РАЗНАЯ. Бывает и обоснованная, и конструктивная. Критикуют обычно не с целью обосрать. Если ты так думаешь, то ты и в самом деле говно-анон. Большинство людей - не хейтеры. Критикуют обычно с целью указать на фактические ошибки, неточности, проблемы с обоснуем или текстом. Но ты разом всех этих людей, которые осмелились критиковыать твою нетленку, обозвал говном. Потому что их мнение (а они вполне могут быть умнее, образованнее и талантливее тебя) априори считаешь обсиранием.

#12492 2021-06-14 18:02:49

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Или ты не хочешь отключать, потому что против хвалительных отзывов ты ничего не имеешь и хочешь их?

И что в этом плохого? Хотеть хороших отзывов нормальное желание. Не хотеть плохих отзывов тоже не предосудительно. Но вот что именно считать плохим отзывом каждому автору видится по-своему. Вот анон считает, что "Текст говно" - это плохой отзыв, а "Обоснуя маловато, ошибки поправь, поступок перса нелогичен" - вполне приличные комментарии. ИМХО.

#12493 2021-06-14 18:08:35

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

. Бывает и обоснованная, и конструктивная. Критикуют обычно не с целью обосрать.

я анон из среднего сообщения, а разве плашка "не хочу критики" не говорит что человек не хочет любой критики?

#12494 2021-06-14 18:08:47

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анон, а ты ведь настоящий говно-анон, знаешь об этом? Критика, она ведь бывает РАЗНАЯ. Бывает и обоснованная, и конструктивная. Критикуют обычно не с целью обосрать. Если ты так думаешь, то ты и в самом деле говно-анон. Большинство людей - не хейтеры. Критикуют обычно с целью указать на фактические ошибки, неточности, проблемы с обоснуем или текстом. Но ты разом всех этих людей, которые осмелились критиковыать твою нетленку, обозвал говном. Потому что их мнение (а они вполне могут быть умнее, образованнее и талантливее тебя) априори считаешь обсиранием.

Во-первых, ты собрал в кучу слова разных анонов.
Во-вторых, говно тот, кто насрав на все предупреждения, лезет к автору со своим особо ценным мнением. Хотя его об этом не просят. а просят совсем о другом.
В-третьих, критики - это те, кто за свои разборы деньги получают. А на фикбуке в основном - хейтеры, которые такие же графоманы как и бедный автор, просто плащ у них белее и им непременно надо донести свое особо ценное мнение до автора. Особенно если он этого не просит.
Их сопротивление еще сильнее заводит.
И да, именно тебя бы я скорее всего в ЧС и отправил. Слишком уж ты упоротый.

#12495 2021-06-14 18:09:27

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Критикуют обычно с целью указать на фактические ошибки, неточности, проблемы с обоснуем или текстом

:lol:
мы точно говорим про тот фандом у которого в комментах целые говнометательные баталии были (причем не всегда привязанные к тексту)?

#12496 2021-06-14 18:09:59

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Но вот что именно считать плохим отзывом каждому автору видится по-своему. Вот анон считает, что "Текст говно" - это плохой отзыв, а "Обоснуя маловато, ошибки поправь, поступок перса нелогичен" - вполне приличные комментарии.

Ну так об чем и речь. Я вот на память не жалуюсь, но не помню, чтоб хоть раз в комментах у себя или у кого-либо прочитал отзыв "Текст-говно". А если нечто подобное даже и появляется, то другие читатели-комментаторы автору подобного коммента хорошую клизму пропишут. Если, разумеется, такст и в самом деле годный, а не говно.

Анон пишет:

мы точно говорим про тот фандом у которого в комментах целые говнометательные баталии были (причем не всегда привязанные к тексту)?

Да, мы об одном и том же фандоме говорим. Но оно, видать, как в той притче про пчел и мух. Одни видят кругом цветы, другие-говно.

Отредактировано (2021-06-14 18:13:19)

#12497 2021-06-14 18:11:27

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

"Обоснуя маловато, ошибки поправь, поступок перса нелогичен" - вполне приличные комментарии.

я тоже считаю что такие комменты вполне приличны, до тех пока автор коммента в состоянии понять, что это только его мнение и автор не обязан переделывать фик/менять то, как он пишет/исправляться и осознает, что не истина в последней инстанции и другие комментаторы могут иметь другое мнение.


Кроме того я нередко замечал что комментаторы фикбука комментируют совсем не ошибки текста а его детали. То есть текст можно поругать за многое, но ругают почему-то за цвет занавесок.

#12498 2021-06-14 18:12:01

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Если, разумеется, такст и в самом деле годный, а не говно.

а кто определяет про какой текст можно говорить что он говно а про какой нельзя?)

#12499 2021-06-14 18:14:46

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ну так об чем и речь. Я вот на память не жалуюсь, но не помню, чтоб хоть раз в комментах у себя или у кого-либо прочитал отзыв "Текст-говно". А если нечто подобное даже и появляется, то другие читатели-комментаторы автору подобного коммента хорошую клизму пропишут. Если, разумеется, такст и в самом деле годный, а не говно.

Анон, я тебе тысячу раз повторю, если тебя не просят - иди на хуй со своим особо ценным мнением.
Для ошибок - есть ПБ.
Те, кто хочет научится писать - идут в литературный институт. Их там настоящие критики научат писать
А на фикбук приходят душеньку свою отвести. А ты в нее - гадишь.
Ладно, если работа еще в Жду критики находится. Или автор впрямую указывают - жду этой самой критики - тогда да. Дерзай.
Во всех остальных случаях - иди на хуй.

#12500 2021-06-14 18:18:29

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

а кто определяет про какой текст можно говорить что он говно а про какой нельзя?)

Читатели, разумеется))) Если большинство считает, что текст годный, благодарит автора и заступается против отдельных говнометателей, значит так и есть, текст годный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума