Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#12426 2021-06-14 15:48:11

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

так и в фандоме сидит не так много людей   для громыкофандома на холиварке очень большой процент сидит.

Когда-то было много....  :omg:

#12427 2021-06-14 15:51:04

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Мы не все фики засирали, а по большому выбору!

да нет, все.
(другой анон).
А в фандом Грома что-то похожее просыпалось.
Но вот в других я такое не встречал.

#12428 2021-06-14 15:57:16

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

да нет, все.
(другой анон).
А в фандом Грома что-то похожее просыпалось.
Но вот в других я такое не встречал.

Анон, а можно вопрос? Даже несколько?
В скольких фандомах ты был?
И что ты имеешь ввиду под засираньем фиков. Засирание на Холиварке или в самом фандоме?
И что ты имеешь ввиду под засиранием?
Любое неположительное мнение или высказывания типа - автор, ты пишешь дерьмо.
Потому что второго - я не припомню.
Хотя. Вспомнил, недавно тут про одного из авторов вспоминали. Который Сьюху написал и ради нее Полину выжил. Так вот, тот автор был знаменит этим - прийти и сказать - автор, ты пишешь дерьмо. Любила этот автор приосанится, но не у себя под работой правда.
Вот из-за нее фики удаляли. Помню такое. И не один.

#12429 2021-06-14 15:58:21

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Когда-то было много.... 

прям активных? Ну может я не захватил эти времена...
Мне кажется всегда было мало, просто очень энергичных и активных. Ну молчаливая часть была больше и прохожих-новеньких-неумелых массовых жителей фандома было больше. Но они активную часть не устраивали, по крайней мере новенько-пишущие или неумелые, нам же подавай только годных литераторов, а остальные нахрен не нужны. Поэтому ни раз было что человек приходил в фандом охреневал и уходил.
Отвечу сразу на "назови кого выгнали" - я не собираюсь переходить на конкретных людей.

#12430 2021-06-14 16:01:21

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

я не собираюсь переходить на конкретных людей.

То есть любимых нами пруффов не будет?
А без них - пиздешь, анон!  :teeth:

#12431 2021-06-14 16:05:57

Анон

Re: Громыкофандом

Но вообще, скучно.
Неохота. Пусть обиженный анон считает, что его выжили. А теперь вахтеры за ним из Громыкофандома в Громофандом пошли. Потому что он - ценный и необходимый всем анон. Его надо преследовать и травить. По всем фандомам настигать и травить. Иначе теряется смысл жизни.

Скрытый текст

#12432 2021-06-14 16:08:07

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

То есть любимых нами пруффов не будет?

я уже ходил по этому кругу. Упоминаешь автора - его засирают и доказывают что нет-нет-нет не было такого.
Кроме того кто из авторов искренне признает, что он ушел потому что его задолбали? Вежливо скажут ой отгорел увлекся другим и блаблабла.
Атмосфера фандома тоже роляет в плане того, зацепится человек за неё или нет. Я сижу в фандоме где канон активно сливается, но зато с людьми весело и приятно пообщаться, чисто ради обсуждений и атмосферы. Это не единственная причина, но это весомая.

Кроме того, чтобы сбежать из Олухов из-за токсичности не обязательно причиной должна быть ТОЛЬКО токсичность, но наши, если человек ушел из-за токсичности и нового увлечения, сразу говорят что токсичность вам показалось а все дело только  в увлечении, что, конечно, искажение.

#12433 2021-06-14 16:16:36

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Так вот, тот автор был знаменит этим - прийти и сказать - автор, ты пишешь дерьмо. Любила этот автор приосанится, но не у себя под работой правда.
Вот из-за нее фики удаляли. Помню такое. И не один.

Анон пишет:

То есть любимых нами пруффов не будет?
А без них - пиздешь, анон! 

Вот то-то и оно. Обвиняешь - доказывай. Принцип презумпции невиновности, знаешь ли, никто не отменял, даже на холиварке. Иначе пиздёжь, да.

#12434 2021-06-14 16:17:33

Анон

Re: Громыкофандом

Имхо, конечно, но было дело, и травили. особенно новеньких. И приосанивались. А потом брали идеи из удаленных фиков и "пекли коржики" (цитато). Но это было давно, когда фандом был могуч, весел и разнообразен.
Не травят давно, но фандом дохл, скучен и однообразен.
Я не считаю, что травля - это хорошо. Это очень плохо, как и любой буллинг или абьюз. Но фандом загнулся все же не из-за этого. Накура нет. Вот и сдулся почти.
Даже те же, кто остался давно не по канону пишут. Или АУ, как Мармот, или вообще своих Сьюх, как КорНата и Ирен Адлер. Или вообще нечто не имеющее отношения к канону, как Ксюх в его последней работе.
Это это - имхо полное.

#12435 2021-06-14 16:18:45

Анон

Re: Громыкофандом

сразу в защитную позицию)) как авторов обругивать так норм, но стоит заикнуться что анон что-то не так сказал, так сразу презумпция невиновности  :lol:
напомню что креатив даже в этом треде пер, пока часть раков не разбанили и они не пришли портить атмосферу.

#12436 2021-06-14 16:21:40

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Но фандом загнулся все же не из-за этого. Накура нет.

я соглашусь что главная причина загибания не из-за этого, но как раз отсутствие накура происходит из-за большого потока критики, люди не могут накидывать самые бредовые идеи, которые могли бы раскурить других авторов, возможно более рукастых, из-за негатива.

А негатив ещё и потому что у нас очень активная читающая часть фандома, которой недодают содержимого, и стоит любому автору чихнуть, на него такое внимание обрушивается, с которым не каждый способен справиться. В другие фандомы пишешь и всем на тебя похеру если ты чего-то выдающегося не ляпнул, ну может вдохновится и накурится кто заодно, ну кому-то не понравится. Тут же каждый фанфик на главной странице рассматривается под лупой.

Но фандом не единственная причина, да. Но все-таки одна из

#12437 2021-06-14 16:21:40

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Так вот, тот автор был знаменит этим - прийти и сказать - автор, ты пишешь дерьмо

Шо, прямо так и говорил? Без причины и обоснования? :bu:
Или же все-таки показал автору его сову с разорванной жопой?

#12438 2021-06-14 16:22:22

Анон

Re: Громыкофандом

насколько я помню несколько срачей некоторым анонам все что не их фанон - это сова.

#12439 2021-06-14 16:26:23

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

сразу в защитную позицию)) как авторов обругивать так норм, но стоит заикнуться что анон что-то не так сказал, так сразу презумпция невиновности

Не, но тогда ТЫ, анон, чем лучше тех плохих, которые ЯКОБЫ незаслуженно обругивали авторов?

#12440 2021-06-14 16:28:03

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Не, но тогда ТЫ, анон, чем лучше тех плохих, которые ЯКОБЫ незаслуженно обругивали авторов?

а мы тут меряемся кто лучше или задаемся вопросов почему людей желающих читать Олухофандом много, а пишущих с гулькин нос?

#12441 2021-06-14 16:31:19

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Вот то-то и оно. Обвиняешь - доказывай. Принцип презумпции невиновности, знаешь ли, никто не отменял, даже на холиварке. Иначе пиздёжь, да.

Достаточно?
Я другой анон
А полную версию истории про удаленный фанфик, и приосанивание автора можно почитать под первой главой

#12442 2021-06-14 16:31:23

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

насколько я помню несколько срачей некоторым анонам все что не их фанон - это сова.

Я зато знаю таких, которые любили доебываться до блох на мышах другого автора, но когда им ВЕЖЛИВО указали на кровоточащую жопу ИХ собственной совы, немедленно обиделись и внесли критика в ЧС на веки вечные. И что уж греха таить, сов с разорванными жопами хватало у многих, причем дело не в каноне-фаноне, а в элементарном пренебрежении законами физики и биологии.

#12443 2021-06-14 16:34:34

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Шо, прямо так и говорил? Без причины и обоснования?
Или же все-таки показал автору его сову с разорванной жопой?

Любое мнение - вкусовщина. И фик - это как бы бесплатное творчество.
И если автор тебя не просит рассказывать про разорванные жопы сов, то и иди мимо. Куда шел.
Если бы тот автор пришел ко мне, то я бы на хуй послал. И прямиком в ЧС.

#12444 2021-06-14 16:34:34

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

почему людей желающих читать Олухофандом много, а пишущих с гулькин нос?

Потому что так бывает всегда и во всем по жизни. Гораздо меньше особей активных, способных по собственной инициативе реализовать хотелки и создавать, чем особей пассивных. Которые предпочитают пользоваться уже кем-то созданными вещами(идеями). Закон природы.

#12445 2021-06-14 16:36:02

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А полную версию истории про удаленный фанфик,

о, про жизнь будет пинать больнее анон прям вспомнил срачи из предыдущей темы, где авторы фиков сплошь всем были должны и должны молча обтекать, а иначе так и будут всякую хрень в фандом носить.
Ну вот, хрень носить перестали, думаю кто-то да остался доволен  :lol:

#12446 2021-06-14 16:38:01

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Потому что так бывает всегда и во всем по жизни.

при этом даже самые дохлые фандомы время от времени оживают, но только громыкофандом который год себя хоронит, глядя на три фанфика от самых упорных и вопрошает небо "почему же???". Пишущие люди тут точно есть, поглядим на ту же ФБ. Интерес есть, судя даже по этой теме. Да, канон отвадил людей и не привел новых. Но все же полностью отрицать тот факт что от недружелюбной атмосферы люди разбегаются там, где могли бы задержаться, имхо, глупо. Тут какие-то голодные игры для авторов блин устраивают а потом такие ах как тоскливо почему никто не несет новые фики

#12447 2021-06-14 16:43:40

Анон

Re: Громыкофандом

Ну, анон, фики с ФБ приносят и на фикбук. Почти в полном ассортименте. Каждый год. Так что, жди - принесут. Качество, конечно, сомнительное, но принесут.
А может, в этом году чего и качественное попадется.
Мне вот дарк с одной из ФБ зашел. Про сумасшедшего Стаса, убившего всю команду.
И дарк про Полину, сотрудницу Декс-компани.
там еще слэш хороший был, но его не принесли.
А с прошлой, к сожалению, ничего не зашло.

#12448 2021-06-14 16:44:27

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Достаточно?

Нет, недостаточно. Все эти скрины надерганы из обсуждения одного единственного удаленного фика. И да, я в курсе что это был за фик и его автор. И тоже считаю, что в фандоме все равны и принцип "онижедети" и "абиделиребенка" - говно принцип.
И да, помню у этой обиженной девочки-новичка в активе было на порядок больше выложенных фиков, чем у автора, который ее, типа, обидел.

#12449 2021-06-14 16:48:16

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Нет, недостаточно. Все эти скрины надерганы из обсуждения одного единственного удаленного фика. И да, я в курсе что это был за фик и его автор. И тоже считаю, что в фандоме все равны и принцип "онижедети" и "абиделиребенка" - говно принцип.
И да, помню у этой обиженной девочки-новичка в активе было на порядок больше выложенных фиков, чем у автора, который ее, типа, обидел.

А я тебе повторю - если у тебя автор не просит высказываний про разорванные жопы сов, то иди на хуй. Прямо - на хуй.
Не все фики удаленные обсуждали в других работах. Но что тот автор не одну девочку с фикбука выжил тоже известно.
и если тебе не достаточно, то тоже - иди на хуй.
Травли были, ты и сам не отрицаешь. Так, что - адрес ты уже слышал.

#12450 2021-06-14 16:48:33

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

И если автор тебя не просит рассказывать про разорванные жопы сов, то и иди мимо. Куда шел.
Если бы тот автор пришел ко мне, то я бы на хуй послал. И прямиком в ЧС.

В таком случае пиши под своим фиком: хвалить можно, критиковать нельзя. Иначе, если предупреждения нет, будь готов, что тебя не только хвалить, не только критиковать будут, но может и хулить.

П.С. Экий, ты, анон, нежный и ранимый... Модераторам стучать прямо сейчас понесешься?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума