Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#12401 2021-06-11 17:13:20

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Как там в рекламе было? Иногда лучше жевать, чем говорить? Так и тут. Иногда молчание лучше. Прошлогодний забег в мешках оставил маловато места для оптимизма.

Анон, то есть ты считаешь, что все безнадежно совсем? И без них и с ними? Фандом умер и протух?

Я просто не думаю, что возрождение фандома (буде таковое случится) по силам команде ФБ - по крайней мере, в том составе, что она выступала последние пару лет. Пара хороших авторов, как бы они ни старались, воз не вывозят. Уж больно много в команде середнячков.
Фандом дышит спокойно, но редко. Хоронить его я бы не стал.
Фандом не умер. Умер не фандом.

#12402 2021-06-11 17:18:50

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

по силам команде ФБ - по крайней мере, в том составе, что она выступала последние пару лет. Пара хороших авторов, как бы они ни старались, воз не вывозят.

а б сказал проблема не в середнячках а в том что притока свежей крови мало и свежих идей.
Фандом конечно не умер (не дождетесь), но стух слегка это да, ждать чего-то прям годного я бы не стал. Разве что в каноне выйдет новая книга типа Лесника и цепанет новых читателей.
Прост мне кажется все кто уже есть в фандоме написали что хотели, высказались, что ли.

#12403 2021-06-11 17:21:31

Анон

Re: Громыкофандом

Пичалька. Хоть заворачивайся в траур и ползи на кладбище.

#12404 2021-06-11 17:29:18

Анон

Re: Громыкофандом

мне кажется тут ещё проблема что контента все хотят настолько сильно что буквально выжимают из себя. Был момент не так давно когда нагорало новое, те же однострочники и прочее, а потом просто все устали, старички написали что хотели, новички не пришли потому что откуда бы им прийти, но время от времени авторы ещё что-то пытаются выжать.

Этого анона лично оттолкнуло отношение автора, что ли. Если б автор был где-то в далекой Америке, мне было бы пофиг, а когда он практически в том же инфополе что и ты - как-то стремно. Хотя конечно и просто отгорел (спасибо последней книге)

#12405 2021-06-11 18:41:34

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

мне кажется тут ещё проблема что контента все хотят настолько сильно что буквально выжимают из себя. Был момент не так давно когда нагорало новое, те же однострочники и прочее, а потом просто все устали, старички написали что хотели, новички не пришли потому что откуда бы им прийти, но время от времени авторы ещё что-то пытаются выжать.

Этого анона лично оттолкнуло отношение автора, что ли. Если б автор был где-то в далекой Америке, мне было бы пофиг, а когда он практически в том же инфополе что и ты - как-то стремно. Хотя конечно и просто отгорел (спасибо последней книге)

Боюсь, ты прав, анон. Последняя книжка подкосила многих. Стало совсем невесело.

#12406 2021-06-12 09:19:29

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Фандом не умер. Умер не фандом.

Не умер - не фандом? :troll:

#12407 2021-06-12 17:04:24

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Фандом не умер. Умер не фандом.

Не умер - не фандом? :troll:

Для понятливых поясню: умер канон.

#12408 2021-06-13 20:26:29

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Фандом не умер. Умер не фандом.

Не умер - не фандом? :troll:

Для понятливых поясню: умер канон.

В смысле - умер? Умер, это когда сожжена рукопись, рассыпан типографский набор, отформатирована флешка, вычищены все ссылки и упоминания о каноне. Разве нет? Ну вот же, вот - стоят на полке книги и их читают, где же тут смерть? Да здравствует КАНОН!!!! :heart2:

#12409 2021-06-13 20:54:58

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

смерть?

Хорошо, Канон Жил, Канон Жив, Канон Будет Жить. Правда как и Ильич разложился на плесень и липовый мёд.

#12410 2021-06-13 20:58:52

Анон

Re: Громыкофандом

Протестую, канон жив. "Кассандра" и "Лесник" выбиваются из строя по качеству, но они не отменяют первых книг. Книг, фандома, фантворчества и пепла, стучащего в наши сердца  :heart2:

#12411 2021-06-13 21:09:57

Анон

Re: Громыкофандом

Я бы даже сказала, что только "Кассандра" выбивается. "Лесник" вполне на уровне первых-вторых Космоолухов, ИМХО.

#12412 2021-06-14 09:00:40

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Протестую, канон жив. "Кассандра" и "Лесник" выбиваются из строя по качеству, но они не отменяют первых книг. Книг, фандома, фантворчества и пепла, стучащего в наши сердца  :heart2:

Просто некоторые любят поныть и поносить траур.  :omg: Ну или день неудачный. :lol:

#12413 2021-06-14 14:02:06

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Протестую, канон жив. "Кассандра" и "Лесник" выбиваются из строя по качеству, но они не отменяют первых книг. Книг, фандома, фантворчества и пепла, стучащего в наши сердца  :heart2:

Просто некоторые любят поныть и поносить траур.  :omg: Ну или день неудачный. :lol:

Ладно, сдаюсь! Все офигенно и я обещаю с верой в будущее смотреть на новую ФБ. Вдруг реально что-то достойное родится.  :chearleader:

#12414 2021-06-14 14:09:45

Анон

Re: Громыкофандом

Кассандра просто как будто открыла глаза и анон при попытке перечитать старое -доброе внезапно увидел всякое что его очень сквикнуло. То есть я лично понял что я читал книги и видел в них что-то совсем свое, просто не замечая часть содержимого.
Ну, собственно, отгорел. А Кассандра просто спровоцировала. И я думаю что многие именно отгорели в этот момент

#12415 2021-06-14 14:25:39

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Кассандра просто как будто открыла глаза и анон при попытке перечитать старое -доброе внезапно увидел всякое что его очень сквикнуло.

А можно поподробнее? Каждый сквик - чей-нибудь кинк, ну вы понели  :cool:

#12416 2021-06-14 14:35:09

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

В смысле - умер? Умер, это когда сожжена рукопись, рассыпан типографский набор, отформатирована флешка, вычищены все ссылки и упоминания о каноне. Разве нет? Ну вот же, вот - стоят на полке книги и их читают, где же тут смерть? Да здравствует КАНОН!!!!

Не забывай это почаще повторять, анон. :blabla:
Может Громыко тебе еще одну Кассандру напишет.
А вот фандом. Пока регулярно обновляются только КорНата, Ксюх и Ирэн Адлер.
Чем такой живой фандом, то лучше бы он и правда умер.

#12417 2021-06-14 14:55:19

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

В смысле - умер? Умер, это когда сожжена рукопись, рассыпан типографский набор, отформатирована флешка, вычищены все ссылки и упоминания о каноне. Разве нет? Ну вот же, вот - стоят на полке книги и их читают, где же тут смерть? Да здравствует КАНОН!!!!

Не забывай это почаще повторять, анон. :blabla:
Может Громыко тебе еще одну Кассандру напишет.
А вот фандом. Пока регулярно обновляются только КорНата, Ксюх и Ирэн Адлер.
Чем такой живой фандом, то лучше бы он и правда умер.

Это - зомби. Забей. Ждем и надеемся на хорошее.

#12418 2021-06-14 14:58:23

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А можно поподробнее?

это для темы канона и мне кажется мы там уже обсуждали.

#12419 2021-06-14 15:11:28

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Чем такой живой фандом, то лучше бы он и правда умер.

Рискую вызвать очередной щит-шторм, но вы, дорогие аноны-эстеты с отставленными мизинчиками, именно этого долго и старательно добивались. Давно хотел спросить, не отсюда ли в тему Бабблов протекли аноны с охуительным предложением: "а давайте засирать фики, которые здесь хвалят, а то чё они, это ж так весело!"
Ну что, вы довеселились  до того, что в фандоме пишут только графоманы авторы, которым срать на фидбек подружки нализывают. А все более менее годно пишущие свалили на более благодатную почву.

#12420 2021-06-14 15:21:32

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А все более менее годно пишущие свалили на более благодатную почву.

ты реально рисковый анон, мы это уже столько раз проходили.
Примерные ответы которые ты получишь:
1. хорошие фики не засирают
2. а че авторы такие снежинки

Как автор скажу, что пополам. Отгорел по канону и фандом не добавляет желания писать. Плюс просто прошло время, изменился анон, изменились обстоятельства, другим занят. То есть фандом это причина, но не главная и не единственная.

Однако, активность в этой теме явно показывает что какая-то жизнь есть и люди хотят общаться по этой теме но никак не могут состыковаться и что-то родить.

#12421 2021-06-14 15:37:40

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Рискую вызвать очередной щит-шторм, но вы, дорогие аноны-эстеты с отставленными мизинчиками, именно этого долго и старательно добивались. Давно хотел спросить, не отсюда ли в тему Бабблов протекли аноны с охуительным предложением: "а давайте засирать фики, которые здесь хвалят, а то чё они, это ж так весело!"
Ну что, вы довеселились  до того, что в фандоме пишут только графоманы авторы, которым срать на фидбек подружки нализывают. А все более менее годно пишущие свалили на более благодатную почву.

Во-первых, анон, не все горят по тому же, чему и ты. Во всяком случае, не знаю ни одного автора который ушел бы из Олухов писать в Грома или что там еще есть по комиксам?
Даже читателем.
Мне вот глубоко насрать на фандом Грома и иже с ним. Хотя фильм смотрел. неплохой фильм. Но анон видел до хера хороших фильмов, но это не причина идти в другой фандом. Да тем более(!) в тему на Холиварке.
Во-вторых. Не знаю ни одного постоянного автора (назови хоть одного, анон) кто бы ушел из-за засерания его на Холиварке. Да и в самом фандоме тоже.
Отваливались мимопроходящие снежинки или фиалки, но скорее из-за молчания, а не засерания.
В целом по фандому троллей не больше если - не меньше чем в других фандомах.
А уж тему в Холиварке читают вообще единицы.
Так что, ты дурак анон.

Отредактировано (2021-06-14 15:38:24)

#12422 2021-06-14 15:39:57

Анон

Re: Громыкофандом

Ну вот и началось... :troll:

#12423 2021-06-14 15:43:03

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ну вот и началось... :troll:

:girly:

#12424 2021-06-14 15:46:54

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А уж тему в Холиварке читают вообще единицы.

так и в фандоме сидит не так много людей  :lol: для громыкофандома на холиварке очень большой процент сидит.

#12425 2021-06-14 15:47:26

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

авно хотел спросить, не отсюда ли в тему Бабблов протекли аноны с охуительным предложением: "а давайте засирать фики, которые здесь хвалят, а то чё они, это ж так весело!"

Бедный анон...  :troll:
Он наивно полагал, что в Олухах самые страшные тролли и вахтеры. А у нас, оказывается, еще и лампово! Мы не все фики засирали, а по большому выбору!  :old:
Вот ты сам себе эдельвейсы-то оттоптал!  :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума