Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#12351 2021-06-07 21:42:08

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

изнасилование это элемент власти и встает на власть. Главный движок изнасилования это какие-то заморочки в голове насильника, а не жертва. Поэтому встать может на кого угодно в каком угодно виде, потому что человек здесь выступает как предмет а не человек.

Хм... Надо же. А я всё время думал, что изнасилование - это способ снять сексуальное напряжение извращённым способом.
Почему-то насильники обычно выбирают определённый тип жертвы, а не насилуют всех подряд.

#12352 2021-06-07 21:46:26

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Почему-то насильники обычно выбирают определённый тип жертвы, а не насилуют всех подряд.

Тут нужно различать сексуальных маньяков и обычных насильников. Беды с башкой и у тех и у других, но половое влечение к объекту и конкретный типаж этого самого объекта есть только у первых, вторые могут испытывать влечение к процессу, но раздражителем там будет выступать именно возможность, то самое, раскольниковское "право имею".

#12353 2021-06-07 21:49:15

Анон

Re: Громыкофандом

Но без изнасявок в фандоме Олухов никак. Не канон будет.  :sacrasm:
Мне сквикает безмерно.
Это вообще такой костыль для беспомощного автора, который не знает какую ещё ножку у собаченьки оторвать. На моё ИМХО обесценивает работу. Как и злодей, который непременно должен быть гомиком. И насильником. И жрать младенцев. И топить котят в унитазе.

#12354 2021-06-07 21:51:17

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Почему-то насильники обычно выбирают определённый тип жертвы, а не насилуют всех подряд.

"- Он же пацан, а не девка.
— А какая разница?"

Конкретно этому насильнику на пол жертвы поебать. Возможно, его типаж - беззащитный, "хороший" домашний юноша или девушка. Или он би. Или его ситуация полной власти над разумным, осознающим, что с ним делают, человеком завела. 
Поскольку сцена дается через воспоминание жертвы, о сексуальных предпочтениях насильника мы не знаем ничего. Мы знаем только, что он жертву специально унижал.

#12355 2021-06-07 21:53:51

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

топить котят в унитазе

может и не злодей. Умерщвленные Каем рыбки подтвердят.

#12356 2021-06-07 21:55:27

Анон

Re: Громыкофандом

Почитал я ваше обсуждение и точно не пойду читать Зависть Богов, Сумерки Богов и прочие прелести Богов.
Такой пиздец судя по тому, что тут принесли.
Чем-то Имя Воина напоминает. И Ссанька.
Количеством свиноебов и свиноебства.

#12357 2021-06-07 21:57:32

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Чем-то Имя Воина напоминает. И Ссанька.

Не, ЗБ это капусник вокруг хромой собачки, просто собачку сделали очень хромой.

#12358 2021-06-07 21:57:33

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

может и не злодей. Умерщвленные Каем рыбки подтвердят.

Кай тоже насиловал парней? И унижал беззащитных?  :really:
Кай - киборг. И ему разрешено есть любую органику. И моральных установок у него нет. И внутренних табу, обусловленных генетической памятью и моралью общества.

#12359 2021-06-07 21:57:35

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Анона всегда будоражил вопрос: неужто все люди настолько бисексуальны, что у мужиков регулярно встает на дэксов с яйцами?

КО в каноне - патриархальный мир с высокой неустроенностью и преступностью и огромной кучей вполне себе ублюдков.
Износ это не столько про секс сколько про власть над другим человеком. Или кем-то похожем на человека.
Вообще Громыко поддела очень интересный пласт человеческой психологии - что можно сделать с человекоподобным существом, если дозволено всё?
Тут можно копнуть в перфоманс Абрамович, например, чтобы посмотреть как люди ведут себя в атмосфере власти над другим человеком.
Собственно, в каноне это проскакивало на Вадиме который ударил Дэна и на том самом рассказе Котик как минимум. Хотя эксперименты Казака в туда же попадают. Прибивание гвоздями к стенду опять же... Да там куда не плюнь, хозяева киборгов те ещё садисты.

Подозреваю  в фандоме пишут больше про насилие потому что более драматично чем просто избиение, то есть это прямой и подсказываемый каноном способ получить драму и эмоции.

Собственно, в каноне Вадим ударил Дэна не для того, чтобы свою власть продемонстрировать. У него элементарно сдали нервы, потому что киборг его троллил без остановки, а у Вадима, на секундочку, посттравматическое стрессовое расстройство незалеченное.

#12360 2021-06-07 22:00:35

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Чем-то Имя Воина напоминает. И Ссанька.

Не, ЗБ это капусник вокруг хромой собачки, просто собачку сделали очень хромой.

Собачка оч.хромая, а хозяйка оч.безупречная и королевских кровей.

#12361 2021-06-07 22:00:49

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Почитал я ваше обсуждение и точно не пойду читать Зависть Богов, Сумерки Богов и прочие прелести Богов.
Такой пиздец судя по тому, что тут принесли.
Чем-то Имя Воина напоминает. И Ссанька.
Количеством свиноебов и свиноебства.

Не-не-не, это мы тут пару страниц обсасываем 1 (один) проходной эпизод. Кроме этого момента собаченьку Мартина мучали исключительно в научных целых и научными способами, а лаборантку за трах с ним уволили  (возможно и из жизни тоже) сразу же, как она спалилась

#12362 2021-06-07 22:01:37

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Не, ЗБ это капусник вокруг хромой собачки, просто собачку сделали очень хромой.

Ну, судя по отрывку, который тут привели, и рассуждениям анонов, которые не сошлись только в одном, трахал мужик ради того чтобы унизить, или потому что хотел трахнуть именно парня, капустник там очень специфический. И очень уж пафосно написано. Точно - не мое.

#12363 2021-06-07 22:03:38

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Собственно, в каноне Вадим ударил Дэна не для того, чтобы свою власть продемонстрировать. У него элементарно сдали нервы, потому что киборг его троллил без остановки, а у Вадима, на секундочку, посттравматическое стрессовое расстройство незалеченное.

Вот с этим соглашусь, потому что Вадим в тот момент подсознательно ожидал, что Дэн врежет ему в ответ отреагирует на удар по-человечески.

#12364 2021-06-07 22:04:35

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Не-не-не, это мы тут пару страниц обсасываем 1 (один) проходной эпизод. Кроме этого момента собаченьку Мартина мучали исключительно в научных целых и научными способами, а лаборантку за трах с ним уволили  (возможно и из жизни тоже) сразу же, как она спалилась

:really: Ага. А потом как Мартина кормили насильно, а он хотел умереть, потом деградировал в младенца, хотя багаж знаний и социализация у него были. И побольше чем у того же Кая или Ланса.
Он вообще, хоть одну ножку отрастил себе к концу первой части? Я не дочитал.

#12365 2021-06-07 22:05:07

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Собственно, в каноне Вадим ударил Дэна не для того, чтобы свою власть продемонстрировать. У него элементарно сдали нервы, потому что киборг его троллил без остановки, а у Вадима, на секундочку, посттравматическое стрессовое расстройство незалеченное.

Вот с этим соглашусь, потому что Вадим в тот момент подсознательно ожидал, что Дэн врежет ему в ответ отреагирует на удар по-человечески.

+ много

#12366 2021-06-07 22:05:17

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ну, судя по отрывку, который тут привели, и рассуждениям анонов, которые не сошлись только в одном, трахал мужик ради того чтобы унизить, или потому что хотел трахнуть именно парня, капустник там очень специфический. И очень уж пафосно написано. Точно - не мое.

Тоже польза. Ты понял, что оно не твое и читать не полезешь.

#12367 2021-06-07 22:06:25

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Тоже польза. Ты понял, что оно не твое и читать не полезешь.

Да. спасибо, аноны.  :friends:

#12368 2021-06-07 22:09:55

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Мартина кормили насильно, а он хотел умереть, потом деградировал в младенца,

Если ты о том времени, когда он лежал мордой в стенку и ничего не делал - так он тогда реально хотел умереть. Но не мог. Потому что импланты в его собственном теле ему не давали.
Он потом "ожил", хотя и сильно не сразу (что как раз верибельно, имхо) Его же вытащили буквально в паре шагов от крематория, он уже настроился что все, мучения окончатся.... а тут опять.
Ну и насчёт социализации у него - это вопрос спорный. Он всю жизнь провел взаперти, в лаборатории. У него был краткий период общения с родителями Мартина-исходного... и все.
Ланс сменил дохрена хозяев и побывал на разных планетах. Кай сопровождал своего хозяина на встречи и выгуливал собаку. Они оба на момент канона имели больший опыт жизни, чем Мартин на момент встречи с Корделией.

Отредактировано (2021-06-07 22:23:29)

#12369 2021-06-07 22:17:04

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Мартина кормили насильно, а он хотел умереть, потом деградировал в младенца,

Если ты о том времени, когда он лежал мордой в стенку и ничего не делал - так он тогда реально хотел умереть. Но не мог. Потому что импланты в его собственном теле ему не давали.
Он потом "ожил", хотя и сильно не сразу (что как раз верибельно, имхо)

ИМХО, тоже.
Мне не зашло совсем. Мартин - слишком собаченька, при этом - сияет как настоящая Сьюха, затмевая даже Сьюху Громыко - Дэна.
Рядом с ним такая же сиятельная Корделия, которая может Всё!
Насколько я помню, всю команду Мозгоеда затмила и нос им утерла.
И они оба постоянно стонут, умирают пафосно или хотят умереть не менее пафосно. Но прежде чем умереть страдают и разрождаются такими внутренними монологами, что принц Датский нервно курит в сторонке.
Могу ли я, Гавно ли я... Магнолия...

Отредактировано (2021-06-07 22:17:56)

#12370 2021-06-07 22:26:05

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

разрождаются такими внутренними монологами

Вот монологи да. Это боль.
Их там дохрена и они, сцук, у всех персонажей одинаковые.

#12371 2021-06-07 22:42:16

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

есть чё на тему причинения социальной справедливости?  Чтоб в фирменном Сережином дексовом стиле: жестко и радикально?

Попробуй "Мы придем за вашими детьми"
https://ficbook.net/readfic/7807204
Непосредственно до жести с убийствами там не дошло, хватило угроз, но угрожал Данди вполне убедительно.

И вроде было что-то такое  про идейную группировку киборгов у кого-то из авторов с дрочем на армию, но я не помню, где или у кого точно.

#12372 2021-06-07 22:46:09

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А я всё время думал, что изнасилование - это способ снять сексуальное напряжение извращённым способом.

эм, нет, анон, это про контроль
Рекаю очень вот эту статью в двух частях, коротко и по делу
https://pikabu.ru/story/kak_izbezhat_iz … ov_3040103
https://pikabu.ru/story/kak_izbezhat_iz … ie_3045617
А "шаблон" жертв это не про "нравится" или "заводит" а про наказание кого-то из прошлого насильника, нередко - матери.

#12373 2021-06-07 22:48:26

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Но без изнасявок в фандоме Олухов никак. Не канон будет. 
Мне сквикает безмерно.

меня сквикает в принципе повышенная любовь к жестокости и насилию, причем нередко поданное с юморком из серии о, могем. В основном по ФБ наверное сужу и обсуждению ФБ здесь. Но может это специфичная ФБ-деформация, когда надо покровавшее да потрешовее. За весь фандом не скажу

#12374 2021-06-07 22:55:28

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Собственно, в каноне Вадим ударил Дэна не для того, чтобы свою власть продемонстрировать. У него элементарно сдали нервы, потому что киборг его троллил без остановки, а у Вадима, на секундочку, посттравматическое стрессовое расстройство незалеченное.

тем не менее у него сама ситуация власти над Дэном. Я же не сказал что он конкретно хотел власти, но она у него была - также как если б он проходил мимо Абрамович и его что-то разозлило и он решил бы, не знаю, пощечину ей влепить. Почему он это сделал - можно понять. Но в тот момент изначально ситуация была неравная, чем и вскрыла его какие-то тараканы и болячки в виде невозможности сдержать гневный импульс.

#12375 2021-06-07 22:55:39

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

меня сквикает в принципе повышенная любовь к жестокости и насилию, причем нередко поданное с юморком из серии о, могем

Анончик, у нас тут юмористическая серия о боевых киборгах. Сочетание жести со смехуечками это, ну, буквально канон. Просто не все фикрайтеры могут его описать на уровне профи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума