Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#12201 2021-05-24 17:41:43

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Любую ситуацию можно красиво обыграть.
И тут никто не топит за отсутствие перемен

Я не спорю с тем, что анонам не понравилось _как_ обыграно - не понравилось и не понравилось, дело вкуса.
Я спорю с анонами, которые вообще уверены что мозгоеды будут до старости лет летать дружной компанией, типа этого:

Анон пишет:

Там не меняют каждый рейс команду. там коллективы годами вместе работают.

Почему бы в конце-концов не пообсуждать возможные варианты развития будущего мозгоедов в фандомной теме?

#12202 2021-05-24 17:42:13

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

нет таких фиков у нас. Не написал никто. Чтобы красиво эту ситуацию обыграть.

и не будет  :troll:
простите)

#12203 2021-05-24 17:55:54

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Я спорю с анонами, которые вообще уверены что мозгоеды будут до старости лет летать дружной компанией, типа этого:

Анон пишет:
Там не меняют каждый рейс команду. там коллективы годами вместе работают.

А никто этого и не утврждал. Даже анон, который сказал про коллективы.
Ты, анон, споришь с голосами у себя в голове.
Я читаю это обсуждение и активно в нем участвую.
Все аноны, кроме  тебя, говорят, что возможны любые варианты развития.
Но ты непременно хочешь, чтобы через пару лет команда друзей распалась и каждый из них пошел своей дорогой.
Это Пейл очень любила.
Разлучать Мозгоедов, отправлять их подальше друг от друга.
Чтобы непременно нашелся для Олухов кто-то более дорогой, чем друг, проверенный временем и приключениями.
Чтобы доказать всем - настоящей дружбы нет.
А она есть, анон.
И даже если через несколько лет у них всех будет своя жизнь - они останутся друзьями.

но лично мне не хочется порассуждать про то, как они пойдут каждый своим путем. Не хочу. Имею право.
Я канон люблю за настоящую дружбу. И хорошо, если Громыко не станет писать продолжение, как они все разбежались по разным сторонам.

#12204 2021-05-24 17:57:03

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Почему бы в конце-концов не пообсуждать возможные варианты развития будущего мозгоедов в фандомной теме?

Запинают сторонники вечного нерушимого мозгоедского братства. Тут вон автор Полину замуж выдал и дал ей возможность заняться любимым делом (зверьем) так его (ее) виртуально забили камнями. Притом мне кажется это более чем вероятная линия Полины в будущем. Дэн мне кажется не особо амбициозным, он вполне может навигатором на КМ быть аж до конца. А вот Тед мне кажется следующим кандидатом на вылет. Он свой талант пилота на КМ фактически зарывает в землю. У Стаса могут совсем до ручки дойти проблемы с позвоночником. Веня может соскучиться по настоящей практике. Кстати, если кому суждено диссер написать, то именно ему, а никак не Полине, у которой уровень зоологии у девочки из кружка юных натуралистов. А вот Веня мог за пару лет безделья (фактического) отдохнуть и привести в порядок результаты наработок за последние годы, на которые времени раньше не было. Т.е. пока он работал в клинике, времени и сил на диссер не оставалось.

#12205 2021-05-24 17:58:27

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Запинают сторонники вечного нерушимого мозгоедского братства.

Дурак, ты, анон.

#12206 2021-05-24 18:00:35

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Но ты непременно хочешь, чтобы через пару лет команда друзей распалась и каждый из них пошел своей дорогой.
Это Пейл очень любила.
Разлучать Мозгоедов, отправлять их подальше друг от друга.
Чтобы непременно нашелся для Олухов кто-то более дорогой, чем друг, проверенный временем и приключениями.
Чтобы доказать всем - настоящей дружбы нет.

Я другой анон. Но! Каждый вполне может пойти по жизни иной дорогой и притом оставаться друзьями. А вот совместное тесное сосуществование вполне может со временем и убить дружбу. Так что ты сравниваешь мягкое с красным

#12207 2021-05-24 18:01:46

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Я канон люблю за настоящую дружбу. И хорошо, если Громыко не станет писать продолжение, как они все разбежались по разным сторонам.

настоящая дружба способна выдержать испытание расстоянием. Вениамин и Стас не всю жизнь вместе жили, это не мешает им быть настоящими друзьями.

#12208 2021-05-24 18:02:46

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Чтобы непременно нашелся для Олухов кто-то более дорогой

вообще для фанатского творчества введение нового, особо дорогого персонажа это не новинка и не признак конкретного автора, а наоборот, одна из самых популярных тем, не считая различных аушек)

#12209 2021-05-24 18:06:28

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

вообще для фанатского творчества введение нового, особо дорогого персонажа это не новинка и не признак конкретного автора, а наоборот, одна из самых популярных тем, не считая различных аушек)

И это как палкой в осиное гнездо ткнуть)))) тут же налетят осы, которым этот персонаж "не сел"

#12210 2021-05-24 18:08:33

Анон

Re: Громыкофандом

дело привычки. У нас фиков мало, поэтому внимания много. Был бы поток новых фиков больше, у читателей рано или поздно закончились бы силы и интерес тыкать в каждый и на подобное просто махали бы рукой - пускай себе пишет человек, если хочется.

#12211 2021-05-24 18:09:09

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Чтобы непременно нашелся для Олухов кто-то более дорогой

вообще для фанатского творчества введение нового, особо дорогого персонажа это не новинка и не признак конкретного автора, а наоборот, одна из самых популярных тем, не считая различных аушек)

Да никто с этим не спорит)
Просто сделать этого пока никто не смог нормально)
Я не спорю, что это популярно и существует повсеместно.
Как правило, автор проецирует себя на место Сьюхи, а уж рейтинг и сюжет зависит от озабоченности и тайных желаний автора фичка. И смелости эти самые фантазии показать.
И это не зависит от возраста.
Влажно мечтать о Дэничке могут и дамы бальзаковского возраста.
Поэтому авторки (извините за феметив, но этих авторов по другому не назовешь) выгоняют свою единственную соперницу и суют Сьюху. Которая вызовет тот самый душевный трепет у Дэнички или Стасика. Реже - у Теда или Вени.
Почему у них?
Потому что на Дэничку западают те дамы, кто хочет отношений с мужчиной мать-сын, а на Стаса  дочь-отец.
Тед не тянет ни на отца партнера, ни на сына. А Веня не такой яркий альфа как Стас.

#12212 2021-05-24 18:10:28

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

дело привычки. У нас фиков мало, поэтому внимания много. Был бы поток новых фиков больше, у читателей рано или поздно закончились бы силы и интерес тыкать в каждый и на подобное просто махали бы рукой - пускай себе пишет человек, если хочется.

Кстати, к заявленному автору никто и не ходит свое фе высказывать.
Он сам сюда свой фик пришел обсуждать.  :dontknow:

#12213 2021-05-24 18:14:27

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Он сам сюда свой фик пришел обсуждать.

это очередное пронзание или правда?

#12214 2021-05-24 18:16:23

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Поэтому авторки (извините за феметив, но этих авторов по другому не назовешь) выгоняют свою единственную соперницу и суют Сьюху. Которая вызовет тот самый душевный трепет у Дэнички или Стасика. Реже - у Теда или Вени.

А... эта, соперница-то кто?   :think: Полина штоль? Дык она, эта... ни на Дэнечку, ни на Стаса, ни на Веню не западает. А на на Роджера. И что самое интересное, вроде никто не пытался Роджера соблазнить и увести его у Полины. Во всяком случае мне не попадалось.

#12215 2021-05-24 18:17:38

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А... эта, соперница-то кто?    Полина штоль? Дык она, эта... ни на Дэнечку, ни на Стаса, ни на Веню не западает. А на на Роджера. И что самое интересное, вроде никто не пытался Роджера соблазнить и увести его у Полины. Во всяком случае мне не попадалось.

Потенциальная соперница) Хотя бы на их внимание. Чтобы ничто и никто не мешал Сью сверкать в мужском коллективе.

#12216 2021-05-24 18:17:48

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

это очередное пронзание или правда?

Пронзание конечно. Иначе анон должен быть ясновидящий.

#12217 2021-05-24 18:19:55

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Тед не тянет ни на отца партнера, ни на сына. А Веня не такой яркий альфа как Стас.

С Тедом вроде много фиков, в том числе и с ОП. Возможно меньше чем у остальных, потому что в каноне Теду личную жизнь додают разную и интересную.

Стасу додают только Аайду и про неё анон точно видел фики, а вот ОЖП видел что-то типа двух, не сказать что явление массовое. В основном он в принципе уходит в фоновые персонажи, либо его шипперят с Дэном (тоже не особо активно, на самом деле), что лично по мотивам первой книги это два главных персонажа.

Ну а ГГ/ОЖП это в принципе классика жанра, не вижу смысла пронзать за этим какие-то там особые психологические заморочки.
Анону лень писать в основном, но по мотивам первых книг вполне себе представлял разные идеи как Дэн/ОП так и Стас/ОП, мне к умным или к красивым?  :lol:
А что если человек нафанонил тройничок

#12218 2021-05-24 18:20:33

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Потенциальная соперница) Хотя бы на их внимание. Чтобы ничто и никто не мешал Сью сверкать в мужском коллективе.

возможно просто лишний персонаж, которого ещё и прописывать надо заморачиваться. Облегчают себе задачу.

#12219 2021-05-24 18:21:03

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Пронзание конечно. Иначе анон должен быть ясновидящий.

ну понятно, он просто так уверенно заявил что я на секунду усомнился. Но видимо как обычно, не согласны могут быть только авторы и подружайки авторов)

#12220 2021-05-24 18:30:55

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

возможно просто лишний персонаж, которого ещё и прописывать надо заморачиваться. Облегчают себе задачу.

Опять не спорю. И так бывает, но проецирование Сьюхи на себя - наиболее частая причина возникновения этой самой Сьюхи.

#12221 2021-05-24 18:32:51

Анон

Re: Громыкофандом

Эх, как анон до сих пор жалеет, что Лику сама Громыко резко вывела из истории. Вот была такая фемина, такая фактурная мозгоедка, ее можно было даже на КМ не оставлять, но она отлично вписалась в команду героев. И что? придавило березою?  :panic:

#12222 2021-05-24 18:34:27

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Эх, как анон до сих пор жалеет, что Лику сама Громыко резко вывела из истории. Вот была такая фемина, такая фактурная мозгоедка, ее можно было даже на КМ не оставлять, но она отлично вписалась в команду героев. И что? придавило березою? 

+много. Мне тоже Лика нравилась.

#12223 2021-05-24 18:36:16

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Эх, как анон до сих пор жалеет, что Лику сама Громыко резко вывела из истории. Вот была такая фемина, такая фактурная мозгоедка, ее можно было даже на КМ не оставлять, но она отлично вписалась в команду героев. И что? придавило березою? 

плюсую, и кстати фанфики с Ликой вроде тоже ничего такие были (если не ошибаюсь). Ну и динамика-химия были бы интереснее, все-таки там ещё отношения брат-сестра добавляются.

#12224 2021-05-24 18:36:35

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Эх, как анон до сих пор жалеет, что Лику сама Громыко резко вывела из истории. Вот была такая фемина, такая фактурная мозгоедка, ее можно было даже на КМ не оставлять, но она отлично вписалась в команду героев. И что? придавило березою?  :panic:

Я до сих перечитываю фики Асиель про ДэноЛику. Жаль, что автор отгорел. Это был самый зачетный гет фандома.

#12225 2021-05-24 18:37:27

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

И так бывает, но проецирование Сьюхи на себя - наиболее частая причина возникновения этой самой Сьюхи.

а одно другому не помеха) Не обязательно создатели Сьюх прям мечтают выгнать всех "соперниц" зачастую на это просто не хватает энергии и внимания. Придумалась им история про красивую горячую Сью, от которой все без ума, написали быстренько выложили и доволен человек. Вряд ли там какие-то прям особые страдания вокруг "соперницы" прилагались.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума