Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#12151 2021-05-23 23:48:16

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А если захочется сыпануть стекла - Птиц объясняет Сереже, что Олег был живым после пяти пуль.

*Хрустит стеклом* ай как хорошо.

#12152 2021-05-24 08:32:47

Анон

Re: Громыкофандом

Анон с рукописью докладывает.
Читаю про слешерку Натали. Как она про Теда и Воронцова НЦу писала.  :lol:
Анон-гомофоб, ты из зависти язык Сурка ругал?
Такой язык редко на фикбуке встретишь.
Буду держать вас в курсе, аноны!

#12153 2021-05-24 10:01:00

Анон

Re: Громыкофандом

Анон, простите, я тут с мороза из Заебавших. А что за фанфик такой, где "пропаганда". Мне для друга  :timid:

#12154 2021-05-24 10:13:45

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анон, простите, я тут с мороза из Заебавших. А что за фанфик такой, где "пропаганда". Мне для друга  :timid:

Ищи автора dzen_moroz на фикбуке, у нее эта "пропаганда" оч.завлекательно написана

#12155 2021-05-24 10:14:16

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анон, простите, я тут с мороза из Заебавших. А что за фанфик такой, где "пропаганда". Мне для друга  :timid:

По мнению анона-гомофоба любой слэш - пропаганда. :old:
А автор, про которого говорили, вот
https://ficbook.net/authors/54765
Там и приключения с хорошей динамикой, и психология, и язык - хорош. А если брать PWP - тоже неплохо. Только по мне в PWP - это не Мозгоеды, а голимый ООС. Потому что для меня Стас и Тед - абсолютно геторо. Хотя Тед мог и поэкспериментировать в далекой юности. Он парень любопытный по жизни.  :troll:
Жаль этот автор больше не пишет по Олухам.

#12156 2021-05-24 11:00:04

Анон

Re: Громыкофандом

Стас и Тед - абсолютно геторо. Хотя Тед мог и поэкспериментировать в далекой юности. Он парень любопытный по жизни.  :troll:

Да и канон намекает на возможность подобного опыта у Теда. Потому что пол Юнни так и остался непроясненным)))

#12157 2021-05-24 11:18:32

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

начало конца было не в Лансе, Ланс просто его ознаменовал.

А вот я думаю, что без ланса КМ просто так и остался бы второсортным транспортником с ворованным киборгом на борту. Второсортным - потому что вечно искать навигатора на месяц с одновременным увольнением - ну это создает определенную репутацию. И если вначале это - "везучие засранцы", с которыми лучше не связываться, то в перспективе - "Ты идешь навигатором на эту лоханку? Какой практический опыт ты там получишь? Оно тебе надо?" Проблема навигатора встанет в полный рост. Появление Ланса это начало конца декс-компани и варианты развития сюжета. Просто раздолье для фикрайтеров. :troll:

#12158 2021-05-24 11:20:52

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Стас и Тед - абсолютно геторо. Хотя Тед мог и поэкспериментировать в далекой юности. Он парень любопытный по жизни.  :troll:

Да и канон намекает на возможность подобного опыта у Теда. Потому что пол Юнни так и остался непроясненным)))

Тихо ты! А то сейчас анон-латентный-гей-антислэшер на Громыко в Роспотребнадзор сообщит! За пропаганду гомосексуализма!  :troll:

#12159 2021-05-24 11:25:59

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

начало конца было не в Лансе, Ланс просто его ознаменовал.

А вот я думаю, что без ланса КМ просто так и остался бы второсортным транспортником с ворованным киборгом на борту. Второсортным - потому что вечно искать навигатора на месяц с одновременным увольнением - ну это создает определенную репутацию. И если вначале это - "везучие засранцы", с которыми лучше не связываться, то в перспективе - "Ты идешь навигатором на эту лоханку? Какой практический опыт ты там получишь? Оно тебе надо?" Проблема навигатора встанет в полный рост. Появление Ланса это начало конца декс-компани и варианты развития сюжета. Просто раздолье для фикрайтеров. :troll:

А так он стал флагманом торгового флота Федерации?
Я вот огорчился появлению Ланса, потому что с ним (и прочими, коих оказалось несть числа) история из камерной стала превращаться очередную вариацию Пиздеца Всему, а Олухи - в спасителей мира, и это не пошло ей на пользу. Довело до Кассандры, а это - шляпа галактического масштаба.

#12160 2021-05-24 11:50:44

Анон

Re: Громыкофандом

Спасибо, аноны! Пойду припаду ссылку другу передам  ;D

#12161 2021-05-24 12:58:24

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Я вот огорчился появлению Ланса, потому что с ним (и прочими, коих оказалось несть числа) история из камерной стала превращаться очередную вариацию Пиздеца Всему, а Олухи - в спасителей мира, и это не пошло ей на пользу. Довело до Кассандры, а это - шляпа галактического масштаба.

проблема в том что она не превратилась. Глобального там мало, впихнуто оно наспех и кое-как. Поэтому да, появление Ланса обозначило многие не очень такие изменения.
Анону жутко нравится идея начала - какой-то локальный конфликт с преступником из прошлого, но глобальность в виде крушения всей декс-компани это перебор, имхо. Мне кажется мозгоеды должны были в этом почувствовать,  а не спровоцировать, причем на каком-то довольно мелком уровне. Тогда бы и претензий к логике было меньше - ну делают там чето защитники киборгов и хорошо. Проблему с навигатором можно было решить и без Ланса, или Ланса оставить где-нибудь в самостоятельном плавании после одной книжки.
Но подбирание киборга само по себе обозначило для меня сильный перекос в сторону утютю киборги котики хаха и меньше в сторону взаимодействия персонажей, которых столкнула судьба, осознания себя как личности, определения что делает человека человеком и истории маленьких людей, попадающих в крупные (но не мирового масштаба) неприятности.

#12162 2021-05-24 13:22:33

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вот огорчился появлению Ланса, потому что с ним (и прочими, коих оказалось несть числа) история из камерной стала превращаться очередную вариацию Пиздеца Всему, а Олухи - в спасителей мира, и это не пошло ей на пользу. Довело до Кассандры, а это - шляпа галактического масштаба.

проблема в том что она не превратилась. Глобального там мало, впихнуто оно наспех и кое-как. Поэтому да, появление Ланса обозначило многие не очень такие изменения.
Анону жутко нравится идея начала - какой-то локальный конфликт с преступником из прошлого, но глобальность в виде крушения всей декс-компани это перебор, имхо. Мне кажется мозгоеды должны были в этом почувствовать,  а не спровоцировать, причем на каком-то довольно мелком уровне. Тогда бы и претензий к логике было меньше - ну делают там чето защитники киборгов и хорошо. Проблему с навигатором можно было решить и без Ланса, или Ланса оставить где-нибудь в самостоятельном плавании после одной книжки.
Но подбирание киборга само по себе обозначило для меня сильный перекос в сторону утютю киборги котики хаха и меньше в сторону взаимодействия персонажей, которых столкнула судьба, осознания себя как личности, определения что делает человека человеком и истории маленьких людей, попадающих в крупные (но не мирового масштаба) неприятности.

Sic!

#12163 2021-05-24 13:26:38

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А так он стал флагманом торгового флота Федерации?

А им и не надо было. Но проблемы начали возникать еще до появления Ланса - гвоздь от Ржавого Волка тому свидетельство. Охота на Стаса и краденого киборга открылась. Еще один стыренный киборг обострил ситуацию и она вышла на новый уровень, вплоть до личного вмешательства Волка.

#12164 2021-05-24 13:29:51

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Охота на Стаса и краденого киборга открылась

вот это как раз в духе предыдущих книг более-менее, какая-то общая фоновая проблема, которая может и не проблема, а чья-то паранойя, а в конце крупная развязка. Структурно книга такая же  как и остальные, по крайней мере, первые, драматичность примерно такого же уровня, поменялся только масштаб последствий и количество киборгов на борту. И количество сравнений с котиками.

#12165 2021-05-24 14:20:06

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Я вот огорчился появлению Ланса, потому что с ним (и прочими, коих оказалось несть числа) история из камерной стала превращаться очередную вариацию Пиздеца Всему, а Олухи - в спасителей мира, и это не пошло ей на пользу. Довело до Кассандры, а это - шляпа галактического масштаба.

:friends:

Анон пишет:

количество сравнений с котиками

А вот это прямо выбешивает. Причем в некоторых фиках доведено до абсурда, прямо картинки из жизни зоошизы с поиском "передержки" и шизанутыми кураторами.
количество сравнений с котиками.

Отредактировано (2021-05-24 14:21:01)

#12166 2021-05-24 14:23:53

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

По мнению анона-гомофоба любой слэш - пропаганда.

Нет. По мнению анона гомофоба здорового человека коряво написанный слэш (который отпугивает) - не пропаганда.

#12167 2021-05-24 14:34:50

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вот огорчился появлению Ланса, потому что с ним (и прочими, коих оказалось несть числа) история из камерной стала превращаться очередную вариацию Пиздеца Всему, а Олухи - в спасителей мира, и это не пошло ей на пользу. Довело до Кассандры, а это - шляпа галактического масштаба.

:friends:

Анон пишет:

количество сравнений с котиками

А вот это прямо выбешивает. Причем в некоторых фиках доведено до абсурда, прямо картинки из жизни зоошизы с поиском "передержки" и шизанутыми кураторами.
количество сравнений с котиками.

Это ты про "Иллюзию Шарпантье"? Ты присмотрись, там должна быть меточка "юмор", если я помню правильно. Так что это нарочно доведено до абсурда.

#12168 2021-05-24 14:42:52

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Как бы не хотелось чтобы любимые персонажи были вместе вечно это никогда так не работает. Жизнь растаскивает всех в разные стороны. Так происходит в жизни, так происходит в литературе, так происходит в играх.

А бывает и иначе  :dontknow:
Дружба на всю жизнь и существует в жизни, и бывает хорошо описана в произведениях, как бы аноны-циники не возвещали обратное.

#12169 2021-05-24 14:51:53

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Это ты про "Иллюзию Шарпантье"? Ты присмотрись, там должна быть меточка "юмор", если я помню правильно. Так что это нарочно доведено до абсурда.

Не знаю, как и чем надо читать Иллюзию, чтобы не увидеть нарочитый гротеск и абсурд. Я бы ее назвал отличной пародий и сатирой, а не только юмором. Очень скучаю за этим автором.
Один из тех авторов, которые смогли поймать настроение первых книг Олухов. Поймать и удержать до конца. На ее фиках отдыхаешь душой. Лечишься, ее работы можно вместо антидепрессантов назначать!

#12170 2021-05-24 14:53:46

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Дружба на всю жизнь и существует в жизни,

дружба на всю жизнь не означает что люди обязаны работать в одном месте всей толпой безотрывно.

#12171 2021-05-24 14:55:20

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Не знаю, как и чем надо читать Иллюзию, чтобы не увидеть нарочитый гротеск и абсурд.

сам придумал, сам обиделся. Мы говорили про общее явление что киборги в фандоме, по примеру канона из людей, задающихся вопросом идентичности, мутировали в домашних животных или маленьких детей в лучше случае. ИШ упомянул анон, который почему-то решил, что речь именно о нем, как будто ИШ единственный фик где есть киборги.

#12172 2021-05-24 15:08:12

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

дружба на всю жизнь не означает что люди обязаны работать в одном месте всей толпой безотрывно.

Но не исключает.
Но вы конкретно заебали. Если вводят сьюху и ради нее автор выкидывает каноного персонажа, такой прием может сработать, если автор это делает красиво, изящно, а не так, как большинство (все) фики в Олухах. Особенно если потом этой Сьюхе отдают сердце Бонда фандома. Это вообще не штамп - ШТАМПИЩЕ!
Тем более, если этот Бонд - Дэн, который своим людям научился доверять только к концу второй книги, когда они прошли раз десять огонь и воду. А тут пришла Сьюха и Дэн чувствует душевный трепет и даже санузел его не спасает.
Кстати, вот этот санузел - меня выморозил полностью. :facepalm:

#12173 2021-05-24 15:14:30

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

сам придумал, сам обиделся. Мы говорили про общее явление что киборги в фандоме, по примеру канона из людей, задающихся вопросом идентичности, мутировали в домашних животных или маленьких детей в лучше случае. ИШ упомянул анон, который почему-то решил, что речь именно о нем, как будто ИШ единственный фик где есть киборги.

Анон, разумные киборги должны быть инфантилами и социофобами как минимум. И сравнение их с маленькими детьми вполне легитимно. В фандоме вот как раз таких фиков много, где это оправдано и хорошо обыграно.
Та же уже упомянутая Иллюзия.
А вот со Сьюхой, которая затмила всю команду и выжила из нее одного из членов - не помню ни одного.

#12174 2021-05-24 15:18:46

Анон

Re: Громыкофандом

А зачем Сьюха, которая меняет и так не особо нужную Полину?
Ладно бы еще члена команды, без которого нельзя обойтись. А Полину - заведомо провальный ход.
Тут обоснуй не натягивается от слова совсем.
Бедная, почти нищая команда набирает лишних людей. Зачем? Киборга (Ланса) еще можно объяснить - его просто больше деть некуда, кроме как себе оставить. и то пытались его "на свободу" выпустить. А человека - если только от закона прячется? и то - большая натяжка.

#12175 2021-05-24 15:18:59

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю, как и чем надо читать Иллюзию, чтобы не увидеть нарочитый гротеск и абсурд.

сам придумал, сам обиделся. Мы говорили про общее явление что киборги в фандоме, по примеру канона из людей, задающихся вопросом идентичности, мутировали в домашних животных или маленьких детей в лучше случае. ИШ упомянул анон, который почему-то решил, что речь именно о нем, как будто ИШ единственный фик где есть киборги.

Что за бред?
Он (я) так решил, потому что там как раз есть та самая передержка "котика" и шизоидная защитница киборгов всего от всех. А ты (или не ты) именно про них и поминали.
И так как "Иллюзия" очень качественная вещь, то мне за нее стало крайне обидно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума