Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#12101 2021-05-23 19:53:35

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Уж лучше про стихо про пьяного Теда.

Извини, я стихо в принципе обсуждать не готов.

В смысле, не понимаю какие из них хорошие, а какие - не очень (ну, кроме совсем уж беспомощных с рифмами вроде "кровь-любовь")

#12102 2021-05-23 19:54:34

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А больше не про кого. Выбора-то нет. На первой странице сплошной Ксюх.

Меня уже от вашей Анухи тошнит больше чем от Ксюха. :puke:

#12103 2021-05-23 19:55:40

Анон

Re: Громыкофандом

Тут анон был, хотел кроссовер Грома и Олухов написать. Ну как?

#12104 2021-05-23 19:58:14

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Тут анон был, хотел кроссовер Грома и Олухов написать. Ну как?

Я тот анон и я хотел бы такой кроссовер почитать, но увы.
У Олега, которого я вижу в кроссовере дексом, еще и удача с живучестью в своем каноне чуть ли не круче, чем у Денечки.

#12105 2021-05-23 21:01:09

Анон

Re: Громыкофандом

Анон-гомофоб так хейтил Рукопись, что я пошел посмотреть.
Пока - ржачно. Отсылка к турецкоподданному повеселила.  =D

#12106 2021-05-23 21:05:59

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анон-гомофоб так хейтил Рукопись, что я пошел посмотреть.
Пока - ржачно. Отсылка к турецкоподданному повеселила.  =D

Да, начало там было отличное, но потом как-то все слилось, стало скучным и однообразным. Давно не заходил и не тянет.

#12107 2021-05-23 21:14:37

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон-гомофоб так хейтил Рукопись, что я пошел посмотреть.
Пока - ржачно. Отсылка к турецкоподданному повеселила.  =D

Да, начало там было отличное, но потом как-то все слилось, стало скучным и однообразным. Давно не заходил и не тянет.

Так завяз в потоке сознания с самого начала, или же начало было отличное? Противоречие однако!

#12108 2021-05-23 21:16:58

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Так завяз в потоке сознания с самого начала, или же начало было отличное

Все аноны один анон?

#12109 2021-05-23 21:17:31

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон-гомофоб так хейтил Рукопись, что я пошел посмотреть.
Пока - ржачно. Отсылка к турецкоподданному повеселила.  =D

Да, начало там было отличное, но потом как-то все слилось, стало скучным и однообразным. Давно не заходил и не тянет.

Так завяз в потоке сознания с самого начала, или же начало было отличное? Противоречие однако!

Никакого противоречия, аноны разные.   :troll:

#12110 2021-05-23 21:22:10

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Так завяз в потоке сознания с самого начала, или же начало было отличное

Все аноны один анон?

Ух ты, свежая мысль!

#12111 2021-05-23 21:34:51

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Меня не устраивает не то, что рушится канон - мне не нравится, когда кого-то из олухов под тем или иным предлогом выставляют из экипажа (в терминальных случаях изображая при этом бесполезным тупиком) только для того, что пропихнуть на корабль авторского пересонажа.

анон, тот факт что канон в книге до сих пор не разрушился это авторская натяжка и одна из причин почему канон ощущается скорее мертвым, чем живым.
Как бы не хотелось чтобы любимые персонажи были вместе вечно это никогда так не работает. Жизнь растаскивает всех в разные стороны. Так происходит в жизни, так происходит в литературе, так происходит в играх.
И даже в каноне Олухов это есть. Первая книга и последняя книга отличаются - команда неизменно меняется. И вопрос времени когда остальные изменения произойдут. И это ественное и логичное продолжение канона, когда пишут про изменения в команде - потому что ну, не всем людям интересно вечно вариться в одной бочке, даже любимая команда с приключениями типа "одно да потому" и без изменений приедается махом.

#12112 2021-05-23 21:36:12

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Я бы присоединился к мнению, не будь у ней столько слэша.

я совершенно не слешер, скорее даже наоборот, но именно Дзен я вполне нормально читал, кстати)

#12113 2021-05-23 21:41:20

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Кто-то может уйти на пенсию по здоровью. Кому-то могут предложить гораздо более перспективную в плане роста должность.

я еще отмечу что метания постоянные без регулярного места жилья, взаперти с одними и теми же людьми годы напролет могут, мягко говоря. выматывать. Впечатления от "посмотреть мир" блекнут и приедаются, и на такой работе вообще легко выгореть и вымотаться. Так что вполне логично что например та же Полина, которая там больше за компанию, из экипажа выйдет - и её авторы чаще всего и выписывают из экипажа. Ланс тоже там находится больше за компанию, потому что некуда больше пойти, если он начнет расти в самостоятельную личность, он рано или поздно свалит, он же все-таки отдельный персонаж а не котик, хоть его фандом так и воспринимает. Дэна и Теда может удержать любовь к навигации-пилотированию и межзвездным перелетам, но не факт что на этом корабле.

Вообще дружба это как раз то что толкает людей на развитие, а развитие - это как раз не стоять на месте, а двигаться вперед.

#12114 2021-05-23 21:43:46

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня не устраивает не то, что рушится канон - мне не нравится, когда кого-то из олухов под тем или иным предлогом выставляют из экипажа (в терминальных случаях изображая при этом бесполезным тупиком) только для того, что пропихнуть на корабль авторского пересонажа.

анон, тот факт что канон в книге до сих пор не разрушился это авторская натяжка и одна из причин почему канон ощущается скорее мертвым, чем живым.
Как бы не хотелось чтобы любимые персонажи были вместе вечно это никогда так не работает. Жизнь растаскивает всех в разные стороны. Так происходит в жизни, так происходит в литературе, так происходит в играх.
И даже в каноне Олухов это есть. Первая книга и последняя книга отличаются - команда неизменно меняется. И вопрос времени когда остальные изменения произойдут. И это ественное и логичное продолжение канона, когда пишут про изменения в команде - потому что ну, не всем людям интересно вечно вариться в одной бочке, даже любимая команда с приключениями типа "одно да потому" и без изменений приедается махом.

Безупречный текст индульгенции для желающего втиснуть на КМ  свою сьюху!
А какие причины подменять канонных героев в "Овчарке"?

#12115 2021-05-23 21:46:07

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-то может уйти на пенсию по здоровью. Кому-то могут предложить гораздо более перспективную в плане роста должность.

я еще отмечу что метания постоянные без регулярного места жилья, взаперти с одними и теми же людьми годы напролет могут, мягко говоря. выматывать. Впечатления от "посмотреть мир" блекнут и приедаются, и на такой работе вообще легко выгореть и вымотаться. Так что вполне логично что например та же Полина, которая там больше за компанию, из экипажа выйдет - и её авторы чаще всего и выписывают из экипажа. Ланс тоже там находится больше за компанию, потому что некуда больше пойти, если он начнет расти в самостоятельную личность, он рано или поздно свалит, он же все-таки отдельный персонаж а не котик, хоть его фандом так и воспринимает. Дэна и Теда может удержать любовь к навигации-пилотированию и межзвездным перелетам, но не факт что на этом корабле.

Вообще дружба это как раз то что толкает людей на развитие, а развитие - это как раз не стоять на месте, а двигаться вперед.

Анон, тут уже писали, но еще раз: стоит различать реальную жизнь и жизнь текстов.

#12116 2021-05-23 21:46:26

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Безупречный текст индульгенции для желающего втиснуть на КМ  свою сьюху!

индульгенция предполагает что автор фика должен перед кем-то оправдываться и виновен, а как бы автор написал че хотел.
Я отвечал на конкретное сообщение "не нравится когда кого-то выставляю из экипажа" а не за всех авторов фиков, которые тебе не понравились.
В смысле, это нормальный для фика в любом фандоме вариант, что один участник команды ушел и на его место пришел новенький. И для канона тоже, см. Доктора Хауса того же.
вообще для любого т.н. "производственного романа". Когда дело происходит на рабочем месте, там меняются персонажи кроме центровых

Отредактировано (2021-05-23 21:47:02)

#12117 2021-05-23 21:47:17

Анон

Re: Громыкофандом

Анону, который хотел кроссовер

Скрытый текст

Отредактировано (2021-05-23 21:54:10)

#12118 2021-05-23 21:48:13

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анон, тут уже писали, но еще раз: стоит различать реальную жизнь и жизнь текстов.

это все работает для любых сериалов, текстовых, комиксных или заснятых. Долго варятся в своем котле только ситкомы, и то там изменений и замен персонажей достаточно. Особенно если это не один-два персонажа а команда, собранная вместе случайным стечением обстоятельств.

#12119 2021-05-23 21:51:59

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, тут уже писали, но еще раз: стоит различать реальную жизнь и жизнь текстов.

это все работает для любых сериалов, текстовых, комиксных или заснятых. Долго варятся в своем котле только ситкомы, и то там изменений и замен персонажей достаточно. Особенно если это не один-два персонажа а команда, собранная вместе случайным стечением обстоятельств.

Анон, иди на хуй.

#12120 2021-05-23 21:53:09

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Да, начало там было отличное, но потом как-то все слилось, стало скучным и однообразным. Давно не заходил и не тянет.

Я тогда буду писать свои впечатления. Меня зацепило. Если разочаруюсь - скажу. Нет - тоже скажу.

#12121 2021-05-23 21:59:21

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Как бы не хотелось чтобы любимые персонажи были вместе вечно это никогда так не работает. Жизнь растаскивает всех в разные стороны. Так происходит в жизни, так происходит в литературе, так происходит в играх.

Анон пишет:

я еще отмечу что метания постоянные без регулярного места жилья, взаперти с одними и теми же людьми годы напролет могут, мягко говоря. выматывать. Впечатления от "посмотреть мир" блекнут и приедаются, и на такой работе вообще легко выгореть и вымотаться. Так что вполне логично что например та же Полина, которая там больше за компанию, из экипажа выйдет - и её авторы чаще всего и выписывают из экипажа. Ланс тоже там находится больше за компанию, потому что некуда больше пойти, если он начнет расти в самостоятельную личность, он рано или поздно свалит, он же все-таки отдельный персонаж а не котик, хоть его фандом так и воспринимает. Дэна и Теда может удержать любовь к навигации-пилотированию и межзвездным перелетам, но не факт что на этом корабле.

Вот да! Как-то не представляется лет через ...цать все та же (уже глубоко за 30) восторженная Полина, воркующая над "котиком" и с писком "Уииииии!!!" хватающая все пушистое с тентаклями. Или Стас, у которого все больше проблем с позвоночником. Веня может наконец решить, что достаточно отдохнул, заскучать по настоящей работе (врач - это призвание, при звание помогать людям, а не перебирать просроченные лекарства). Тед может наконец завязать серьезные отношения, требующие регулярной привязки в одном месте. Или ему смогут предложить сногсшибательную возможность крутейшего пилота на крутейшем корабле.

Анон пишет:

Анон, тут уже писали, но еще раз: стоит различать реальную жизнь и жизнь текстов.

Анон, хорошие тексты тем и характеризуются, что они жизненны и им веришь.

#12122 2021-05-23 22:00:33

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Безупречный текст индульгенции для желающего втиснуть на КМ  свою сьюху!

индульгенция предполагает что автор фика должен перед кем-то оправдываться и виновен, а как бы автор написал че хотел.
Я отвечал на конкретное сообщение "не нравится когда кого-то выставляю из экипажа" а не за всех авторов фиков, которые тебе не понравились.
В смысле, это нормальный для фика в любом фандоме вариант, что один участник команды ушел и на его место пришел новенький. И для канона тоже, см. Доктора Хауса того же.
вообще для любого т.н. "производственного романа". Когда дело происходит на рабочем месте, там меняются персонажи кроме центровых

Так и я именно о ситуации, когда удаляют без анестезии канонного персонажа и шлепают на его место своё ОЖП/ОМП.

Даже если замена персонажа происходит в каноне, это иногда приводит к гибели канона. Сериалы это наглядно демонстрируют, нагляднее, чем книги. Автор, конечно, пишет, что хочет (точнее - что может), но чаще всего выходит несъедобно для читателей.
Чуть менее болезненно проходит не замена, а внедрение сьюхи в команду дополнительно к основному составу персонажей.

#12123 2021-05-23 22:03:06

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Или ему смогут предложить сногсшибательную возможность крутейшего пилота на крутейшем корабле.

вот этот как раз вряд ли с его послужным списком, если только в военные зазовут или в стартап какой-нибудь где кристалльная репутация не нужна. Ну либо, например, Кассандре понадобится свой пилот.

Вообще я думаю самое логичное развитие канона это работа КМ на киборгов, потому что они уже все равно с ними повязаны как фиг знает что, с постепенной передачей дел через n лет Теду с Деном и их профессиональный рост именно на КМ. Может даже постепенная смена КМ на что-то более крупное, с сохранением костяка команды.

Но вот Полина и Ланс для анона прям кандидаты на вылет, потому что Полине на КМ некуда расти, но я думаю она будет регулярно с ними пересекаться и просить подвезти на экспедицию. А Ланса вообще не понятно, куда жизнь занесет, но он как любой ребенок, вырастет и пойдет своим путем

#12124 2021-05-23 22:04:28

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, начало там было отличное, но потом как-то все слилось, стало скучным и однообразным. Давно не заходил и не тянет.

Я тогда буду писать свои впечатления. Меня зацепило. Если разочаруюсь - скажу. Нет - тоже скажу.

Конечно, напиши, анон. Особенно, если зацепит. Хоть будет с кем обсудить.

#12125 2021-05-23 22:04:40

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-то может уйти на пенсию по здоровью. Кому-то могут предложить гораздо более перспективную в плане роста должность.

я еще отмечу что метания постоянные без регулярного места жилья, взаперти с одними и теми же людьми годы напролет могут, мягко говоря. выматывать. Впечатления от "посмотреть мир" блекнут и приедаются, и на такой работе вообще легко выгореть и вымотаться. Так что вполне логично что например та же Полина, которая там больше за компанию, из экипажа выйдет - и её авторы чаще всего и выписывают из экипажа. Ланс тоже там находится больше за компанию, потому что некуда больше пойти, если он начнет расти в самостоятельную личность, он рано или поздно свалит, он же все-таки отдельный персонаж а не котик, хоть его фандом так и воспринимает. Дэна и Теда может удержать любовь к навигации-пилотированию и межзвездным перелетам, но не факт что на этом корабле.

Вообще дружба это как раз то что толкает людей на развитие, а развитие - это как раз не стоять на месте, а двигаться вперед.

Это иногда выходит у автора канона. Это принимают и понимают. Вот Ланс пришел - неплохо, хотя это было началом конца.
А когда не слишком умелый фикрайтер берет и пришивает зайцу ноги жирафа - это просто напросто не жизнеспособно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума