Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#12076 2021-05-23 17:57:10

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А нет? Романтизирует гомосексуальные отношения, причем делает это на общественном ресурсе, где могут читать все кому не лень, в т.ч. несовершеннолетние. Меня не волнует НИКАК, чт о делают взрослые люди наедине. Но вот когда описания того, что они делают, выносится на общественность (неважно, в какой форме текст или видео) в стремлении обрисовать эти отношения как приемлемые и даже положительные и романтические - то это уже таки да, пропаганда.

Анон, романтизация отношений и любви, не важно какого она цвета - это хорошо.
И любовь - это хорошо.
Любая.
Между мальчиком и девочкой, девочкой и девочкой, мальчиком и мальчиком - тоже.
Любовь - это хорошо.
К счастью, таких как ты, под коричневыми знамёнами не много.
И знаешь, больше всего против однополых отношений выступают латентные геи.
Так что подумай, почему тебя они так бесят.

Анон пишет:

Потому и пишу, что каждому свое. Не переубедить, что упомянутый автор хорош, а только сказать, что это ТВОЕ мнение о нем, видимо хвост тебе чем-то прищемил. Насчет самдурак - это не я, это ТЫ сказал. Ты бы валерианочки хлебнул, что ли... как-то ты странно реагируешь на вполне корректные посты. Резкий, как понос.

Резкий как понос - это ты.
Это тебя бета Таши забанила?
Видимо, не зря.
Неадеквата видно издалека.
Стукану ка я пожалуй на тебя, что ты тут лозунги кидаешь. Фашистские. К травле геев призываешь. Глядишь и тут тебя забанят.

Отредактировано (2021-05-23 17:59:42)

#12077 2021-05-23 18:02:03

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Этим многие грешат на самом деле, я и сам был одно время, гхм..грешен, но читать мне такое уже не нравится. Хочешь, чтобы твой аватар весело поприключался с любимыми героями? Ну пропиши им краткую совместную деятельность, зачем внедрять в коллектив кукушонка и рушить все?

Анон, постом ниже ты восхищаешься Недосорванными. Притом там уж точно весь канон рушится. И Ташин Димка ни разу не съюха (если рассуждать твоими категориями)? Или ЭТОДРУГОЕ? Я кстати недосорванных читал (несмотря на недостатки) с удовольствием и охотно заплюсовал.

Во-первых, постом ниже восхищался Недосорванными другой анон.
Во-вторых, ты пропустил слова про кукушонка в экипаже "КМ". Так что да, Недосорванные - это другое. Там олухи как раз мелькнули на пару глав и улетели приключаться дальше (канонично забрав с собой Дэна).

Меня не устраивает не то, что рушится канон - мне не нравится, когда кого-то из олухов под тем или иным предлогом выставляют из экипажа (в терминальных случаях изображая при этом бесполезным тупиком) только для того, что пропихнуть на корабль авторского пересонажа.

Я, блин, эти книги люблю из-за всего экипажа, в целом, и их взаимодействия, и мне неприятно когда это взаимодействие рушат нисхуя.

П.С.
Мне кстати Недосорванные очень даже нравятся, и нравится наблюдать за тем, насколько Таша прокачалась и выросла как автор по мере их написания.
Это очень хорошо видно, если сравнить первое макси цикла и его альтернативную завязку без Дэна.

Отредактировано (2021-05-23 18:06:49)

#12078 2021-05-23 18:07:45

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Стукану ка я пожалуй на тебя, что ты тут лозунги кидаешь. Фашистские. К травле геев призываешь.

Стучать - вот как раз у таких неадекватов и получается. Потому что больше у них ничего не получается. Кто это ПРИЗЫВАЕТ к травле геев? Где ты лозунги видишь фашистские? Цитату в студию.

Как знакомо - чуть мнение не совпрадает с твоим, бежишь кидать коричневым, попутно обвиняя в коричневости. Любовь, это хорошо! Любить друг друга в *опу - хорошо! А если ты не согласен, мы высечем тебя плетками и ты залюбишь меня как миленький (с)
Вперед, кляузник!

#12079 2021-05-23 18:15:31

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Я, блин, эти книги люблю из-за всего экипажа, в целом, и их взаимодействия, и мне неприятно когда это взаимодействие рушат нисхуя.

Т.е. ты принципиально не способен допустить, что со временем у некоторых членов экипажа могут меняться взгляды на жизнь, приоритеты и ценности и они могут решить идти дальше по жизни своим путем? Кто-то может выйти замуж (жениться) и уйти с корабля либо на землю либо на регулярные рейсы с постоянным пунктом привязки. Кто-то может уйти на пенсию по здоровью. Кому-то могут предложить гораздо более перспективную в плане роста должность. Увы, анон, в жизни это так. С годами люди развиваются, меняются и меняются их цели в жизни тоже.

Отредактировано (2021-05-23 18:16:41)

#12080 2021-05-23 18:19:53

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Стукану ка я пожалуй на тебя, что ты тут лозунги кидаешь. Фашистские. К травле геев призываешь.

Стучать - вот как раз у таких неадекватов и получается. Потому что больше у них ничего не получается. Кто это ПРИЗЫВАЕТ к травле геев? Где ты лозунги видишь фашистские? Цитату в студию.

Как знакомо - чуть мнение не совпрадает с твоим, бежишь кидать коричневым, попутно обвиняя в коричневости. Любовь, это хорошо! Любить друг друга в *опу - хорошо! А если ты не согласен, мы высечем тебя плетками и ты залюбишь меня как миленький (с)
Вперед, кляузник!

Анальный и оральный секс практикуют не только однополые пары, но и вполне семе геторо.
Правильно Интстоми тебя забанила. Полный неадекватыш. Не переживай - я стуканул.
Надеюсь тебя забанят

#12081 2021-05-23 18:22:03

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Любить друг друга в *опу - хорошо!

Да, хорошо.
анон с кинком на гетный анал и сольные анальные утехи в исполнении девушек

#12082 2021-05-23 18:25:26

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Я, блин, эти книги люблю из-за всего экипажа, в целом, и их взаимодействия, и мне неприятно когда это взаимодействие рушат нисхуя.

Т.е. ты принципиально не способен допустить, что со временем у некоторых членов экипажа могут меняться взгляды на жизнь, приоритеты и ценности и они могут решить идти дальше по жизни своим путем? Кто-то может выйти замуж (жениться) и уйти с корабля либо на землю либо на регулярные рейсы с постоянным пунктом привязки. Кто-то может уйти на пенсию по здоровью. Кому-то могут предложить гораздо более перспективную в плане роста должность. Увы, анон, в жизни это так. С годами люди развиваются, меняются и меняются их цели в жизни тоже.

В жизни это так. А в фанфике от беспомощности автора фика обычно происходит.

#12083 2021-05-23 18:33:39

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

В жизни это так. А в фанфике от беспомощности автора фика обычно происходит.

+много. Особенно когда это происходит внезапно, буквально нисхуя и канонный персонаж весь фик стродает, какой он бесполезный и на КМ не нужный и всегда таким был, не то что авторская сьюха.

Отредактировано (2021-05-23 18:35:45)

#12084 2021-05-23 18:38:06

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Не переживай - я стуканул. Надеюсь тебя забанят

Не переживаю, стучать -твое призвание. Исключительно ради любви и прочих благих целей. А я надеюсь, что со временем закон о запрете пропаганды гомосексуализма посветит на некоторые ресурсы и лиц, отвечающих за контент на этих ресурсах.

2021-05-23 19:06:33 Хвостик пишет:

Анон, найди для обсуждения "пропаганды" более подходящий тред

#12085 2021-05-23 18:39:27

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

канонный персонаж весь фик стродает, какой он бесполезный и на КМ не нужный и всегда таким был, не то что авторская сьюха.

Это где такое?

#12086 2021-05-23 18:39:49

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А я надеюсь, что со временем закон о запрете пропаганды гомосексуализма посветит на некоторые ресурсы и лиц, отвечающих за контент на этих ресурсах.

А щито вы таки имеете против гоймосексуальности?

#12087 2021-05-23 18:42:03

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Не переживай - я стуканул. Надеюсь тебя забанят

Не переживаю, стучать -твое призвание. Исключительно ради любви и прочих благих целей. А я надеюсь, что со временем закон о запрете пропаганды гомосексуализма посветит на некоторые ресурсы и лиц, отвечающих за контент на этих ресурсах.

Но не ради любви и благих целей, правда же? Исключительно ради нравственности. Анон, если ты не в Словакии живешь, могу тебе рекомендовать съездить в гости к Стерлигову. Мне кажется, вам есть о чем поговорить.

#12088 2021-05-23 18:42:40

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Это где такое?

Да вот хотя бы во внесенном астианаховом фичке такое было: Полли стродает, что на КМ она нинужна, потом не помню куда девается, ее место медсестры занимает авторская Стася.
Но вообще это много у кого бывает, и не только в нашем фандоме - это довольно распространенный штамп.

#12089 2021-05-23 19:09:36

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Да вот хотя бы во внесенном астианаховом фичке такое было: Полли стродает, что на КМ она нинужна, потом не помню куда девается, ее место медсестры занимает авторская Стася.

Чё-то ты путаешь, анон. Она (Полли) там никак не страдает, а выходит таки замуж за Роджера (нисхуя как неожиданно, да?) и открывает собственный зоомагазин. Чтоб наконец-то всерьез заняться любимой зоологией и зверюшками. Которыми заниматься на КМ ей никак не получалось. Там ктось-то в комментах прям ярился, что Полли никогда не выйдет замуж, потому что (!) влюблена в зоологию. Ты что ли, анон?

А по поводу бесполезности Полли на КМ это ЗДЕСЬ, на холиварке был обильный срач, и кажется даже не раз.

Отредактировано (2021-05-23 19:14:02)

#12090 2021-05-23 19:15:08

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Да вот хотя бы во внесенном астианаховом фичке такое было: Полли стродает, что на КМ она нинужна, потом не помню куда девается, ее место медсестры занимает авторская Стася.

Чё-то ты путаешь, анон. Она (Полли) там никак не страдает, а выходит таки за Роджера (нисхуя как неожиданно, да?) и открывает собственный зоомагазин. Чтоб наконец-то всерьез заняться любимой зоологией. Которой заниматься на КМ ей никак не получалось. Там ктось-то в комментах прям ярился, что Полли никогда не выйдет замуж, потому что (!) влюблена в зоологию. Ты что ли, анон?

А по поводу бесполезности Полли на КМ это ЗДЕСЬ, на холиварке был обильный срач, и кажется даже не раз.


Анон, когда нужно впарить КМ сьюху, чего только не придумаешь... И зоомагазин с леразийскими белками, и бордель с барсуками откроешь. Вот надысь тут Вадим Неистовый вместо Стаса капитанствовал под идиотским предлогом.

Все во благо сьюхи.

#12091 2021-05-23 19:20:46

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

чего только не придумаешь

Придумай хороший надежный обоснуй и вперед! Каждый пишет продолжение или боковые ветви так, как ему нравится. Повороты бывают разные, если обоснуй надежный - почему бы и нет. В жизни с людьми просиходит тоже не все и не так, как нам (вам) нравится.

Отредактировано (2021-05-23 19:21:41)

#12092 2021-05-23 19:21:10

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Вот надысь тут Вадим Неистовый вместо Стаса капитанствовал под идиотским предлогом.

Все во благо сьюхи.

Ты не понимаешь, анон! Это слэш богомерзкий! Поэтому Вадиму - нельзя! А Анунахе - можно! А во благо это сделала! Всех благоденствовала!
И Полли, и Дэна!
Она их - развитием духовным занималась!
Громыко не сподобилась - а она да!

#12093 2021-05-23 19:26:55

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Придумай хороший надежный обоснуй и вперед! Каждый пишет продолжение или боковые ветви так, как ему нравится. Поволроты бывают разные, если обоснуй надежный - почему бы и нет. В жизни с людьми просиходит тоже не все и не так, как нам нравится.

Так в том то и дело, что обоснуй - так себе.
Полли взяли медсестрой, потому что - это Полли. Она с ними с пиратами воевала.
Медсестра на транспортке - так себе единица, это тебе не навигатор, без которого летать нельзя.
Но Сьюху Анунахи опять взяли медсестрой.
За какие заслуги?
Не логичнее было девочку устроить учится? В цивилизацию отправить? У Полли в конце концов, образование было.
а тут сиротке Мозгоеды жизнь загубили. Заперли на транспортнике.
Какой тут обоснуй Сьюху на КМ оставлять?
Ее желание?
Хуйня это, анон, хуйня.

#12094 2021-05-23 19:29:04

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ты не понимаешь, анон! Это слэш богомерзкий! Поэтому Вадиму - нельзя!

Да причем тут Вадим и слэш богомерзкий? Вот тут соглашусь с аноном:

Анон пишет:

Вадим Неистовый вместо Стаса капитанствовал под идиотским предлогом.

А вообще я не то чтоб против гомо-отношений, но мне абсолютно не нравится когда из нормальных гетеро-мужиков типа Стаса и Вадима делают (Вот уж нисхуя!) гомиков, озабоченных на подчиненного к тому же, зависимого от них человека. Причем аноны резко выступают, что-де канонного героя где-то там унизили, тем что придумали своего ОЖП-ОМП, который типа ЛУЧШЕ. Но превращение канонных персонажей в геев у них ОК.

#12095 2021-05-23 19:30:17

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Но Сьюху Анунахи опять взяли медсестрой.

Чего??? Она там девочка на побегушках вроде. И то временно.

#12096 2021-05-23 19:30:27

Анон

Re: Громыкофандом

Блин, мне надоело за эту нудятину тереть.
Не задорно это. Даже чтения не устроишь.
Если уж на то пошло, Сучьи дети и то задорнее. Или про Вадима. Там - пусть мудацкие, но характеры. Пусть и не всем они по душе были.
Там - размах! Там - краски!
Там было за что пылать праведным гневом! Эмоции через край.
а у Анунахи - тускло и муторно. И мелочно.
И рассуждения про нее такие же. Муторные и тоскливые.

#12097 2021-05-23 19:31:58

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Но Сьюху Анунахи опять взяли медсестрой.

Чего??? Она там девочка на побегушках вроде. И то временно.

я и говорю - прочитал и забыл.
Не зацепило.
Даже сюжета толком не помню.
Ни о чем потому что.  :dontknow:

Отредактировано (2021-05-23 19:32:47)

#12098 2021-05-23 19:41:50

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Она там девочка на побегушках вроде. И то временно.

Девочка на побегушках при медотсеке и Вене. Причем ее планы "я сбежала из дома, хочу поступить учиться в медицинский" как-то незаметно забылись (были озвучены только чтобы найти ей применение?)
У Полли, как резонно заметили аноны, хотя бы причины остаться на корабле были и образование какое-никакое имелось.

Анон пишет:

Чё-то ты путаешь, анон. Она (Полли) там никак не страдает, а выходит таки замуж за Роджера (нисхуя как неожиданно, да?) и открывает собственный зоомагазин. Чтоб наконец-то всерьез заняться любимой зоологией и зверюшками. Которыми заниматься на КМ ей никак не получалось.

Я не очень хорошо помню, потому что читал давно, но емнип, все же был там у Полли с кем-то разговор, что не особо она на КМ и нужна и в ее отсутствие экипаж ничего и не потеряет.
Если я фик попутал, то прошу прощения, они для меня все на "одно лицо"

#12099 2021-05-23 19:42:42

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Даже сюжета толком не помню.

Ну  чисто справедливости ради: сюжета не помню, что там и как - не помню, но обхаять и перекрутить запросто?

Анон пишет:

Блин, мне надоело за эту нудятину тереть.
Не задорно это. Даже чтения не устроишь.
Если уж на то пошло, Сучьи дети и то задорнее. Или про Вадима. Там - пусть мудацкие, но характеры. Пусть и не всем они по душе были.
Там - размах! Там - краски!
Там было за что пылать праведным гневом! Эмоции через край.
а у Анунахи - тускло и муторно. И мелочно.
И рассуждения про нее такие же. Муторные и тоскливые.

А больше не про кого. Выбора-то нет. На первой странице сплошной Ксюх.

#12100 2021-05-23 19:50:02

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А больше не про кого. Выбора-то нет. На первой странице сплошной Ксюх.

ну, Анунухе тоже не на первой странице. :dontknow:
Уж лучше про стихо про пьяного Теда.
Немного сова потрескивает, но лихо написано. Тед - очень вканонен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума