Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#12051 2021-05-21 14:51:27

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Хм...   Не в защиту упомянутого автора. Просто интересно стало, анон. Можешь привести примеры по-настоящему ГОРЯЧИХ и динамичных приключалок? Уж не сучьи ли дети???

А при чем тут многострадальные сучьи дети?
Могу.
Недосорванные. Своя сторона. Хайвок там упомянули. Очень достойные работы. Мне прямо обидно за них, недооцененные они. Это я навскидку.

Отредактировано (2021-05-21 14:51:41)

#12052 2021-05-21 14:57:47

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А кого там из канонных вот прям унизили?

Да того же Стас Федотыча. За его счет #непомнюкакзовут такой воспитатель. Буквально Макаренко. Не Мозгоеды сделали Дэна человеком, а сьюшный полковник(?) капитан(?)
Я не помню. настолько он был никакой.

#12053 2021-05-21 15:01:44

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Недосорванные. Своя сторона. Хайвок там упомянули. Очень достойные работы. Мне прямо обидно за них, недооцененные они. Это я навскидку.

А мне очень Дзен Мороз нравилась. У нее реально и в психологию было, и язык - чудесный.
Я не про PWP, конечно же. Хотя без относительно канонсти и они неплохи были.

Отредактировано (2021-05-21 15:02:07)

#12054 2021-05-21 15:05:04

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Дзен Мороз

Особенно ее дженовая АУшка, в которой Стас и Дэн встретились не в космопорте, а в лаборатории сумасшедшего ученого.

#12055 2021-05-21 15:08:34

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Особенно ее дженовая АУшка, в которой Стас и Дэн встретились не в космопорте, а в лаборатории сумасшедшего ученого.

Мне и моменто нравилось, и про аварию, когда Стас память потерял.
Да и АУшка про Закон Молчания тоже. Там - в характеры очень Теда и Дэна она попала. Даже слэш там оправдан был.

#12056 2021-05-21 15:10:59

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Можешь привести примеры по-настоящему ГОРЯЧИХ и динамичных приключалок?

Анон вспомнил https://ficbook.net/readfic/5324308
Военка из прошлого Дэна. Нравится очень

Скрытый текст

Отредактировано (2021-05-21 15:15:26)

#12057 2021-05-21 15:24:12

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Недосорванные. Своя сторона. Хайвок там упомянули. Очень достойные работы. Мне прямо обидно за них, недооцененные они.

Это Недосорванные-то недооцененные??? Куда уж больше, анон, только если признать иконой и поместить на иконостас. Я кстати тоже читал с удовольствием, и не раз некоторые места. И полно было и плюсов, и восторженных читателей и отзывов исключительно положительных. Вот наоборот не помню, чтоб хаял бы кто-нибудь или хотя бы на недостатки указывал. А они были. Обоснуй тот же местами хромал заметно.

#12058 2021-05-21 15:25:16

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анон пишет:
Можешь привести примеры по-настоящему ГОРЯЧИХ и динамичных приключалок?

Анон вспомнил https://ficbook.net/readfic/5324308
Военка из прошлого Дэна. Нравится очень

Вот да! Отличный фик, пронзительный.

#12059 2021-05-21 15:35:03

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

то Недосорванные-то недооцененные??? Куда уж больше, анон, только если признать иконой и поместить на иконостас. Я кстати тоже читал с удовольствием, и не раз некоторые места. И полно было и плюсов, и восторженных читателей и отзывов исключительно положительных. Вот наоборот не помню, чтоб хаял бы кто-нибудь или хотя бы на недостатки указывал. А они были. Обоснуй тот же местами хромал заметно.

Я про Хайвок.

А про Недосорванных и Свою сторону

И на недостатки там указывали. И критиковали. Особенно - Кадры. И Таша спокойно реагировала. И даже правила.
А Димку там вообще одно время с грязью смешивали.

#12060 2021-05-21 15:45:29

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А Димку там вообще одно время с грязью смешивали.

Когда такое было?  :blabla:

#12061 2021-05-21 15:51:12

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Когда такое было? 

Сходи и почитай. Все комменты на месте. Когда он не захотел Кира отмазывать. И потом - тоже.
Не чуткий Димка.

И гадости ей говорили.
Тот же Шницель ей разборки устраивал. Вот ту ветку Таша удалила, потому что там уже срач на читателей перекинулся. Но она сразу тогда предупредила - удалю.
Анон, не передергивай. Оторвешь. Ташу никогда особо святой не считали.
Общались в нее в комментах свободно. Говорили на разные темы, а не только облизывали ее. И Таша - норм реагировала.
То, что ты постеснялся или не знаю почему про косяки не сказал - это твои проблемы.
Если ты ее только хвалил, а теперь под пакетом хаишь, так это тебе минус.
Двуличный ты человек, значит.

#12062 2021-05-21 15:54:08

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

То, что ты постеснялся или не знаю почему про косяки не сказал - это твои проблемы.
Если ты ее только хвалил, а теперь под пакетом хаишь, так это тебе минус.
Двуличный ты человек, значит.

Анон, если в моей короткой фразе ты это прочитал, то ты просто больной. Я никого не хаял. Я задал вопрос "когда такое было". И тут же начался непонятный наезд... Весеннее обострение?

#12063 2021-05-21 16:03:37

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А Димку там вообще одно время с грязью смешивали.

Я тоже такого не помню. Насчет Таши ничего плохого не скажу в отношении к критике. Но вот ее подружайка и бета этонеяшка на критику реагировала неадекватно. Раз анон с ней вступил в спор, причем все было достаточно корректно, вот там попер неадекват. От высказываний в стиле самдурак, угроз спустить на меня своих хомяков и кончая внесением в черный список. Анон случайно обнаружил... хотел оставить положительный отзыв под ее фиком - ан нет, изгнан из рукопожатных оказался.

#12064 2021-05-21 16:30:00

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Странные у тебя реки, анон.
Из всего, что ты советуешь мне не зашла ни одна работа.

мои реки странные потому что не нравятся тебе?) Это вообще-то нормально когда разным людям фанфик может нравиться и не нравиться) Принеси свои.

#12065 2021-05-21 16:31:10

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А мне очень Дзен Мороз нравилась.

по-моему Дзен это редкий случай когда все сошлись в мнении что хорошо)

#12066 2021-05-22 15:03:01

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Мне из этого списка кроссовер со зверополисом нравится и астианахина ОЖП примерно до середины, потом ИМХО, история начинает сливаться.

Анон-который-ходил-разбираться это тот же анон, который сожалел об отсутствии в фандоме собственной гидры-треш-пати? Если да, то работы Таракана как раз самое к этому близкое, ему может и зайти.


Анон, который ходил разбираться. Я не сожалел об отсутствии гидры-треш-пати, это не моя трава :lolipop:

#12067 2021-05-23 14:10:57

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Я не сожалел об отсутствии гидры-треш-пати,

А можно пояснительную бригаду? Что это за херь?

#12068 2021-05-23 14:52:06

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не сожалел об отсутствии гидры-треш-пати,

А можно пояснительную бригаду? Что это за херь?

В фандоме Марвел был ивент (а потом и внутренний мем) по написанию всяческой мякотки на фоне которой ёбля в глазницу — ваниль.

#12069 2021-05-23 14:59:31

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я не сожалел об отсутствии гидры-треш-пати,

А можно пояснительную бригаду? Что это за херь?

В фандоме Марвел был ивент (а потом и внутренний мем) по написанию всяческой мякотки на фоне которой ёбля в глазницу — ваниль.

Фу, нахуй! :puke:

#12070 2021-05-23 17:12:24

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

по-моему Дзен это редкий случай когда все сошлись в мнении что хорошо)

Я бы присоединился к мнению, не будь у ней столько слэша. Да, причем признаю - талантливо написанного. Что в свете сегодняшних законов о запрете пропаганды гомосексуализма заставляет задуматься...

Анон пишет:

Я это вообще не смог читать.
Хотя честно пытался.
Казенный язык и абсолютно картонные герои.

Ну, судя по числу плюсов и по комментам, есть люди, и немало, которым это зашло. Мне вот например совсем нге зашло, то что пишет сурок. Поток сознания, а языком мой мозг подавился на первой же странице. И тоже полно людей хвалят и кушают с удовольствием.

Анон пишет:

автор свою Сьюху пытался сделать героем.

Анон пишет:

Этим многие грешат на самом деле, я и сам был одно время, гхм..грешен, но читать мне такое уже не нравится. Хочешь, чтобы твой аватар весело поприключался с любимыми героями? Ну пропиши им краткую совместную деятельность, зачем внедрять в коллектив кукушонка и рушить все?

Анон, постом ниже ты восхищаешься Недосорванными. Притом там уж точно весь канон рушится. И Ташин Димка ни разу не съюха (если рассуждать твоими категориями)? Или ЭТОДРУГОЕ? Я кстати недосорванных читал (несмотря на недостатки) с удовольствием и охотно заплюсовал.

#12071 2021-05-23 17:26:01

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

И Ташин Димка ни разу не съюха

А я даже не думал об этом! (другой анон). А теперь думаю и вроде даже да.

#12072 2021-05-23 17:37:16

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Я бы присоединился к мнению, не будь у ней столько слэша. Да, причем признаю - талантливо написанного. Что в свете сегодняшних законов о запрете пропаганды гомосексуализма заставляет задуматься...

Анон, а что, Дзен пропагандирует гомосексуализм?
И вообще, чего это тебя так волнует, что взрослые люди делают у себя в кровати наедине?Может, ещё закон опять введём о мужеложстве?
Иои мокрыми обёртываниями их лечить?

Анон пишет:

Ну, судя по числу плюсов и по комментам, есть люди, и немало, которым это зашло. Мне вот например совсем нге зашло, то что пишет сурок. Поток сознания, а языком мой мозг подавился на первой же странице. И тоже полно людей хвалят и кушают с удовольствием.

Судя по количеству лайков и и комментариев, лучшие работы фикбука - это как раз слэш. Ага.
А судя по популярному фандома - Пейл в первых рядах.
Плюсы и комменты - не показатель качества.

Анон пишет:

Мне вот например совсем нге зашло, то что пишет сурок. Поток сознания, а языком мой мозг подавился на первой же странице. И тоже полно людей хвалят и кушают с удовольствием.

Анон пишет:

Анон, постом ниже ты восхищаешься Недосорванными. Притом там уж точно весь канон рушится. И Ташин Димка ни разу не съюха (если рассуждать твоими категориями)? Или ЭТОДРУГОЕ? Я кстати недосорванных читал (несмотря на недостатки) с удовольствием и охотно заплюсовал.

Анон, а зачем ты сравниваешь?
При чем тут другое или не другое?
Аргумент - сам дурак (Сурок дурак, Димка - дурак) - последнее дело и признак того, что аргументов у тебя нет.
Аноны высказали мниния, ты тоже.
Ты чего доказать-то хочешь?
Переубедить что У Анунахи нет Сьюхи и язык хорош?
Нет, не хорош и Сьюха есть.
И Димка - у Таши Сьюха, и Дэн у Громыко.
причём ни та, ни другая этого и не отрицают.
Но при этом Таша - икона фандома до сих пор, Громыко читают и любят, ни смотря на Кассандру, а Анунаху - нет. Тебя это задевает?
Ну, узбакойзя. Сам же сказал - плюсы там есть и комменты.
А вот анонам с холиварни - не нравится.
В первую очередь - мне.
Потому что, в первую очередь, твоя Анунаха пытается жизни учить, нудно и бестолково.
А Таша - нет, Громыко - нет.

Отредактировано (2021-05-23 17:38:08)

#12073 2021-05-23 17:39:58

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А теперь думаю и вроде даже да.

Я вам сейчас вообще страшную крамолу скажу, аноны. Дэн, если разобраться, тоже в сущности самая настоящая сьюха. Классическая. Что мне не мешало зачитываться и влюбляться.

#12074 2021-05-23 17:47:10

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

А теперь думаю и вроде даже да.

Я вам сейчас вообще страшную крамолу скажу, аноны. Дэн, если разобраться, тоже в сущности самая настоящая сьюха. Классическая. Что мне не мешало зачитываться и влюбляться.

Так вот и подумай, почему одних Сьюх любят, а от других - плюются.
Не выходит Каменный цветок у Анунахи.
Как бы тут анон ее защитник тут не пыжился и не прыгал.
Жаль, пронзать нельзя.  :hmm:

#12075 2021-05-23 17:49:44

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анон, а что, Дзен пропагандирует гомосексуализм?

А нет? Романтизирует гомосексуальные отношения, причем делает это на общественном ресурсе, где могут читать все кому не лень, в т.ч. несовершеннолетние. Меня не волнует НИКАК, чт о делают взрослые люди наедине. Но вот когда описания того, что они делают, выносится на общественность (неважно, в какой форме текст или видео) в стремлении обрисовать эти отношения как приемлемые и даже положительные и романтические - то это уже таки да, пропаганда.

А то, что больше всего плюсов у слэша, говорит только о том, что любители его там активно пасутся.

Анон пишет:

Анон, а зачем ты сравниваешь?
При чем тут другое или не другое?

Потому и пишу, что каждому свое. Не переубедить, что упомянутый автор хорош, а только сказать, что это ТВОЕ мнение о нем, видимо хвост тебе чем-то прищемил. Насчет самдурак - это не я, это ТЫ сказал. Ты бы валерианочки хлебнул, что ли... как-то ты странно реагируешь на вполне корректные посты. Резкий, как понос.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума