Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#11676 2021-02-14 21:15:44

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Пфф, тут такие баталии защитников разворачивались, с цитатками и "автор имел в виду", что я тоже ставлю на непочитавшего и бомбанувшего творца. Вроде уже и запретил критиковать свои шедевры, а тут на ХС фичок попал, ай-яй-яй, вот досада! :troll:

Да вот только цитаток из фика тут как раз мало было. Цитировали в основном канон.

Анонов несло либо в сторону: "фик не читал, чтений не осилил, щаз я всем расскажу, в чем автор фика проебался"

Этот коммент (с вариациями) появляется уже раз четвертый или пятый.  Эк кого-то растаращило.

#11677 2021-02-14 21:21:41

Анон

Re: Громыкофандом

"Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались..." (с).
Да ладно, хорошо сидим. Если еще дедушка придет - вообще кайф.

#11678 2021-02-14 21:26:09

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

попытки доказать, что Вадим в каноне неудачник и тупое чмо, поэтому умным он не может быть по определению.

Как вы понимаете, к обсуждению фика ни то, ни другое отношения не имеет.

В фике Вадим такой сияющий, что канонный на его фоне мог показаться полным неудачником. Поэтому аноны (и я в том числе) поспорили на эту тему. Что в этом плохого?
Анон-защитник канонного Вадима.

#11679 2021-02-14 21:31:20

Анон

Re: Громыкофандом

В фике Вадим такой сияющий, что канонный на его фоне мог показаться полным неудачником. Поэтому аноны (и я в том числе) поспорили на эту тему. Что в этом плохого?
Анон-защитник канонного Вадима.

Вот да, он так сияет, что невольно хочется это его сияние малёк пригасить. Чтобы не слепило.

#11680 2021-02-14 21:35:31

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

он так сияет,

И это мы (в чтениях) до настоящего Сияния толком не дошли. Это всё присказка.

#11681 2021-02-14 21:36:17

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

попытки доказать, что Вадим в каноне неудачник и тупое чмо, поэтому умным он не может быть по определению.

Как вы понимаете, к обсуждению фика ни то, ни другое отношения не имеет.

В фике Вадим такой сияющий, что канонный на его фоне мог показаться полным неудачником. Поэтому аноны (и я в том числе) поспорили на эту тему. Что в этом плохого?
Анон-защитник канонного Вадима.

А мне было просто интересно с тобой посраться, анон-защитник.  :lenin:
Анон-обсиратель канонного Вадима.

#11682 2021-02-14 21:37:17

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

В фике Вадим такой сияющий, что канонный на его фоне мог показаться полным неудачником. Поэтому аноны (и я в том числе) поспорили на эту тему. Что в этом плохого?
Анон-защитник канонного Вадима.

+100500
Вадим из фика не похож на каноного вообще.
В каноне - он нормальный мужик, который не сломался, но которого жить так покорежила, что ему не до чужих пиздостраданий.
Я сейчас про его отповедь Стасу про Полину.
В каноне Вадим был зациклен на своем горе, и это на том этапе было нормально.
Но в каноне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО силен. Потому что смог остаться человеком.
Желчным и слегка мизантропом, но нормальным человеком. Который не смог бросить Алика, потому что тот нуждался в защите. А Вадим - нуждался в том, кому нужна его защита.
И каноному Вадиму на том этапе было вообще не до тонких душевных переживаний кого-либо. Он  море отчаяния барахтался. Но выплыл.
И ему в последнюю очередь кого либо учить, а тем более, поучать.
И самоутверждаться. Ему бы эжто в голову бы не пршло. Он жить учился. Заново.
И да, я люблю каноного Вадима.

#11683 2021-02-14 21:46:12

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

попытки доказать, что Вадим в каноне неудачник и тупое чмо, поэтому умным он не может быть по определению.

Как вы понимаете, к обсуждению фика ни то, ни другое отношения не имеет.

В фике Вадим такой сияющий, что канонный на его фоне мог показаться полным неудачником. Поэтому аноны (и я в том числе) поспорили на эту тему. Что в этом плохого?
Анон-защитник канонного Вадима.

Про то, что фик вадимоцентричный и Вадим в нем сияет как тысяча солнц, предупреждал ещё анон-защитник задолго до начала чтений.
А тема "Вадим в каноне кажется неудачником в сравнении с Вадимом из фика" в сраче про Вадима не прозвучала емнип ни разу. Одни аноны обсирали Вадима из канона, а другие (и я в том числе) им возражали. Не уверен, что кто-нибудь из участников этих споров вообще открывал фик. Поспорить за свое видение канона тоже интересно, почему бы и нет, но повод, по которому спор начался... скажем, лично меня он несколько кринжит.

#11684 2021-02-14 21:47:45

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

В фике Вадим такой сияющий

Где-то было "Безжалостно сияющий..."? Просто всплыло определение

#11685 2021-02-14 22:04:48

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

[Вот да, он так сияет, что невольно хочется это его сияние малёк пригасить. Чтобы не слепило.

Ну так и обсирал бы Вадима из фика. Какого хрена на канонного сорок бочек вранья катить?

Анон, для которого это два разных Вадима

#11686 2021-02-14 22:06:46

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

попытки доказать, что Вадим в каноне неудачник и тупое чмо, поэтому умным он не может быть по определению.

Как вы понимаете, к обсуждению фика ни то, ни другое отношения не имеет.

В фике Вадим такой сияющий, что канонный на его фоне мог показаться полным неудачником. Поэтому аноны (и я в том числе) поспорили на эту тему. Что в этом плохого?
Анон-защитник канонного Вадима.

А мне было просто интересно с тобой посраться, анон-защитник.  :lenin:
Анон-обсиратель канонного Вадима.

Я тебя категорически приветствую!

#11687 2021-02-14 22:16:22

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

[Вот да, он так сияет, что невольно хочется это его сияние малёк пригасить. Чтобы не слепило.

Ну так и обсирал бы Вадима из фика. Какого хрена на канонного сорок бочек вранья катить?
Анон, для которого это два разных Вадима

Ну почему вранья? У нас были разные мнения о поступках Вадима, спор был азартным и плодотворным.

"Вадим в каноне кажется неудачником в сравнении с Вадимом из фика" в сраче про Вадима не прозвучала емнип ни разу.

Конкретно такая фраза точно не звучала. Но раз уж начали обсуждать Вадима-из-фика, то почему бы не сравнить с канонным. Надо же было понять насколько там ООС.
анон-защитник

#11688 2021-02-14 22:17:36

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

И да, я люблю каноного Вадима.

:iloveyou:

#11689 2021-02-15 00:42:07

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

[Вот да, он так сияет, что невольно хочется это его сияние малёк пригасить. Чтобы не слепило.

Ну так и обсирал бы Вадима из фика. Какого хрена на канонного сорок бочек вранья катить?

Анон, для которого это два разных Вадима

Для меня это тоже два очень разных Вадима. И именно тот, что из фика, нестерпимо сияющ. И именно его я и обсирал.
Наведи резкость.

#11690 2021-02-15 05:55:03

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Для меня это тоже два очень разных Вадима. И именно тот, что из фика, нестерпимо сияющ. И именно его я и обсирал.

Обсирая его бекграунд и поведение ДО событий фика, то есть канон. И ТОЛЬКО канон.

Отредактировано (2021-02-15 05:56:01)

#11691 2021-02-15 07:02:17

Анон

Re: Громыкофандом

Только защитник Вадима из фика и защищал сияющего Вадима фактами из канона.
Пытаясь нам доказать, что это он и есть. И тоже апеллировал фактами ВНЕ фика.
И что-то мне подсказывает, что это он сейчас и пытается нам втюхать. :blabla:
Он будет заступаться за Вадима ВООБЩЕ, а гам если что будет вопить -
Не трогайте каноного Вадима! Вы фик не читали.

#11692 2021-02-15 07:26:00

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Для меня это тоже два очень разных Вадима. И именно тот, что из фика, нестерпимо сияющ. И именно его я и обсирал.
Наведи резкость.

ППКС.
Читал через боль, не зашло, страшный ООС и графомания.
другой анон

#11693 2021-02-15 07:28:18

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Только защитник Вадима из фика и защищал сияющего Вадима фактами из канона.
Пытаясь нам доказать, что это он и есть. И тоже апеллировал фактами ВНЕ фика.
И что-то мне подсказывает, что это он сейчас и пытается нам втюхать. :blabla:
Он будет заступаться за Вадима ВООБЩЕ, а гам если что будет вопить -
Не трогайте каноного Вадима! Вы фик не читали.

1 анон: Вадим дрянь-человек и сволочь, Стаса-спасителя Казаку сдал, дочку его не пожалел, а ведь ее могли по кругу пустить и все из-за твари Вадима.
2 анон: вообще-то Казак на Стаса обратил внимание из-за взрывчатки, и лишь потом ему Вадим рекомендацию дал, причем по просьбе самого Стаса, вот цитаты из канона.

И где здесь вообще фик упоминался?

#11694 2021-02-15 07:32:52

Анон

Re: Громыкофандом

Вот кто-то здесь все время пытается обсуждение фика перевести на обсуждение обсуждения...

#11695 2021-02-15 07:38:23

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Вот кто-то здесь все время пытается обсуждение фика перевести на обсуждение обсуждения...

Хорошо сказано.
И что обсуждение скатывается на канон - это нормально так-то.
У нас ни регламента, ни строгой повестки дня нет.

#11696 2021-02-15 10:09:10

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Вот кто-то здесь все время пытается обсуждение фика перевести на обсуждение обсуждения...

Точно - очередной виток мнений на мнения! :lol:
Давайте лучше про Вадима, а?

#11697 2021-02-15 10:46:25

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Для меня это тоже два очень разных Вадима. И именно тот, что из фика, нестерпимо сияющ. И именно его я и обсирал.

Обсирая его бекграунд и поведение ДО событий фика, то есть канон. И ТОЛЬКО канон.

Ну, во-первых, не нужно выдавать свои желания за мои действия. И во-второых - любимая мантра холиварки: "все аноны - один аноонннн..."

#11698 2021-02-15 10:50:56

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот кто-то здесь все время пытается обсуждение фика перевести на обсуждение обсуждения...

Точно - очередной виток мнений на мнения! :lol:
Давайте лучше про Вадима, а?

Вот да. И хоть анон-защитник опять разволнуется, я все же хочу увидеть психологию.
Дедушка-чтец, ждем тебя с нетерпением.

#11699 2021-02-18 13:54:43

Анон

Re: Громыкофандом

И тишина...

#11700 2021-02-18 18:05:45

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

И тишина...

И мертвые с... аноны замерли в ожидании...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума