Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#11501 2021-02-12 18:07:26

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Какой риск то?
Мозгоеды прилетают на в хуй никому не упёршуюся планету и пинают неделю-другую хуи пока их временный врач наводит справки о своём проёбанном 6 лет назад имуществе.
Это всё что известно стороннему наблюдателю.

Сорвав сроки предыдущей доставки и, таким образом, влетев на деньги?

#11502 2021-02-12 18:11:38

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ради левой бабцы Мозгоеды должны отказаться от денег, предназначенных для лечения капитана. Левой бабцы и ее невнятной проблемы.

Не ради левой бабцы, а ради докторши, без которой мозгоед не заработал бы вообще нихуя.
И цель Вадимова капитанства была не в том, чтоб заработать Стасу на лечение, а а том, чтоб не просрать все Стасово имущество, пока тот лечится.
Корабль, который летает без прибыли, лучше корабля, который стоит на земле и жрет уйму денег.

Отредактировано (2021-02-12 18:12:23)

#11503 2021-02-12 18:12:02

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анон(ы) тут упирают на то, что гадкий Вадим не устроил с командой долгого совещания - а надо ли им забирать с планеты сорванного киборга. Он, сволочь, такая, сам все решил, исключительно волей автора и сьюшным сиянием пронзив, что мозгоеды не будут против помочь докторша разузнать, жива ли сорванный киборг и если жива, то забрать ее с собой.
По мнению анонов этот вопрос должен был быть для Вадима неочевиден, хотя весь канон построен на обратном.

При этом весь канон построен на том, что настоящий капитан Мозгоедов по таким вопросом всегда(!) советовался с командой.
Как-то демократия у них была.
Ну, раздолбаи. И капитан у них - не правильный.
Надо самому все решать. И насчет денег - тоже. Диктатура должна быть.
Сказал в койку навигатор. Навигатор - в койку.
Сказал - работаем бесплатно, значит работаем бесплатно.
А Стасик как был идиотом, так и помрет им.

#11504 2021-02-12 18:13:27

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

настоящий капитан Мозгоедов по таким вопросом всегда(!) советовался с командой.

Покажи мне место в каноне, где Стас советовался с командой, надо ли спасать Ланса.  :hmm:

#11505 2021-02-12 18:15:05

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Не ради левой бабцы, а ради докторши, без которой мозгоед не заработал бы вообще нихуя.
И цель Вадимовна капитанства была не в том, чтоб заработать Стасу на лечение, а а том, чтоб не просрать все Стасовой имущество, пока тот лечится.
Корабль, который летает без прибыли лучше, чем корабль, который стоит на земле и жрет уйму денег.

То есть - амортизация, расходы на топливо, риск просрать корабль - это все ради того, чтобы корабль не стоял на стоянке, а команда тем временем могла бы заработать себе на жизнь работой в порту?
Михалыч - как ремонтник, Тед как пилот временно наняться в то же такси. Полина - санитаркой в больницу, чтобы ухаживать за любимым капитаном, а Дэн, как грузчик.

#11506 2021-02-12 18:15:45

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Покажи мне место в каноне, где Стас советовался с командой, надо ли спасать Ланса. 

не))) Там команда не советовалась с капитаном!  :lol:

#11507 2021-02-12 18:18:13

Анон

Re: Громыкофандом

С отклонением от какого маршрута? Мозгоед частный транспортник, а не рейсовое судно, они сами свой маршрут прокладывают - точнее, летят туда, где есть возможность заработать.

Анон, ты знаешь, что такое фрахт?
Отклонение от проложенного маршрута с зависом в несколько недель означает срыв фрахта. Срыв фрахта означает штрафы. А деньги им, как было сказано чуть выше, очень нужны на лечение Стаса.


Анон(ы) тут упирают на то, что гадкий Вадим не устроил с командой долгого совещания - а надо ли им забирать с планеты сорванного киборга. Он, сволочь, такая, сам все решил, исключительно волей автора и сьюшным сиянием пронзив, что мозгоеды не будут против помочь докторша разузнать, жива ли сорванный киборг и если жива, то забрать ее с собой.
По мнению анонов этот вопрос должен был быть для Вадима неочевиден, хотя весь канон построен на обратном.

Зачем же долгого? По мнению анона (меня)  было бы нелишне хотя бы поинтересоваться, что команда по этому поводу думает - в ситуации, в какой Олухи волей автора оказались.
Вадим и впрямь сияет как полоний-210,элемент с сильным альфа-излучением.

#11508 2021-02-12 18:27:12

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Покажи мне место в каноне, где Стас советовался с командой, надо ли спасать Ланса. 

Они это не обсуждали, так как узнал об этом не Стас при приватном разговоре, а сразу все. И принялись дружно обсуждать спасение.
Так что - да, это было совместное решение.

#11509 2021-02-12 18:27:20

Анон

Re: Громыкофандом

Анон(ы) тут упирают на то, что гадкий Вадим не устроил с командой долгого совещания - а надо ли им забирать с планеты сорванного киборга. Он, сволочь, такая, сам все решил, исключительно волей автора и сьюшным сиянием пронзив, что мозгоеды не будут против помочь докторша разузнать, жива ли сорванный киборг и если жива, то забрать ее с собой.

А это не так?

#11510 2021-02-12 18:29:50

Анон

Re: Громыкофандом

Аноны упирают на то, что Вадим ведёт себя как папик и Мартисьюха, а окружающие обтекают и мир начинает вертеться в нужном направлении.

#11511 2021-02-12 18:42:21

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Отклонение от проложенного маршрута с зависом в несколько недель означает срыв фрахта

Напомни, пожалуйста, какой фрахт они в фике сорвали?

#11512 2021-02-12 18:48:36

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Отклонение от проложенного маршрута с зависом в несколько недель означает срыв фрахта

Напомни, пожалуйста, какой фрахт они в фике сорвали?


Анон, я не читал твой фик. Ты спросил, какой может быть маршрут у частного транспортника. Я ответил, что у него может быть фрахт, который для частника не менее важен, чем маршрут для рейсового судна.

Но им, судя по всему, предлагается посидеть неопределенное время  где-то в космических ебенях, пока тетка будет разыскивать свое имущество. Без работы и без оплаты, а деньги очень нужны. Тоже херовая перспектива.

#11513 2021-02-12 18:57:13

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анон, я не читал твой фик. Ты спросил, какой может быть маршрут у частного транспортника. Я ответил, что у него может быть фрахт, который для частника не менее важен, чем маршрут для рейсового судна.

То есть ты ничего не знаешь о той ситуации, но железобетонно уверен, что гад-Вадим подставил Стаса и всю команду КМ под штраф за "нарушение фрахта".
Наверное, потому что у тебя Вадим по определению гад, тупица, и не сделать этого просто не мог.  :facepalm:

И все это из-за фразы Вадима: "расскажи им правду, они поймут", ояебу тиран-пронзатор   :facepalm:   :facepalm:   :facepalm:

#11514 2021-02-12 19:01:21

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Но им, судя по всему, предлагается посидеть неопределенное время  где-то в космических ебенях, пока тетка будет разыскивать свое имущество. Без работы и без оплаты, а деньги очень нужны. Тоже херовая перспектива.

То ли дело посидеть в космических ебенях без работы и оплаты, пока поправится Стас. Всего-то год. Зато без Вадима, левых бабцов и чужих киборгов.

Бабца, кстати, предлагала перелет оплатить.

#11515 2021-02-12 19:02:49

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я не читал твой фик. Ты спросил, какой может быть маршрут у частного транспортника. Я ответил, что у него может быть фрахт, который для частника не менее важен, чем маршрут для рейсового судна.

То есть ты ничего не знаешь о той ситуации, но железобетонно уверен, что гад-Вадим подставил Стаса и всю команду КМ под штраф за "нарушение фрахта".
Наверное, потому что у тебя Вадим по определению гад, тупица, и не сделать этого просто не мог.  :facepalm:

И все это из-за фразы Вадима: "расскажи им правду, они поймут", ояебу тиран-пронзатор   :facepalm:   :facepalm:   :facepalm:

Я другой анон. А скажи мне, мон ами. А чем отличается простой на другой планете, от простоя на той, где находится клиника Стаса?
И в твоем очень экспрессивном комменте нет ни одного ответа на вышезаданные вопросы.
Не все их задавал анон, не читавший фик.

#11516 2021-02-12 19:04:35

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Бабца, кстати, предлагала перелет оплатить.

Но Вадим от имени команды от денег отказался. Хотя деньги им очень нужны. Очень. Настолько, что Стас пошел на то, чтобы поставить И.О. капитана психически нестабильного левого чувака, который даже не является его другом.

Отредактировано (2021-02-12 19:05:12)

#11517 2021-02-12 19:05:50

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я не читал твой фик. Ты спросил, какой может быть маршрут у частного транспортника. Я ответил, что у него может быть фрахт, который для частника не менее важен, чем маршрут для рейсового судна.

То есть ты ничего не знаешь о той ситуации, но железобетонно уверен, что гад-Вадим подставил Стаса и всю команду КМ под штраф за "нарушение фрахта".
Наверное, потому что у тебя Вадим по определению гад, тупица, и не сделать этого просто не мог.  :facepalm:

И все это из-за фразы Вадима: "расскажи им правду, они поймут", ояебу тиран-пронзатор   :facepalm:   :facepalm:   :facepalm:

Анон. Не лупи себя по голове, последнее отобьешь.

Как я могу что-то думать из-за какой-то фразы из фика, если я его не читал?
Вадим у меня в этом фике по определению долдон.

Отредактировано (2021-02-12 19:07:29)

#11518 2021-02-12 19:11:44

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

То ли дело посидеть в космических ебенях без работы и оплаты, пока поправится Стас. Всего-то год. Зато без Вадима, левых бабцов и чужих киборгов.

Да почему без оплаты-то?
Не настолько они все космические волки, чтобы "наземные" профессии считать "фу".
Не бить по напрасну и так убитый кораблик, а поставить его на тех обслуживание и тихонько отрабатывать на земле.

#11519 2021-02-12 19:17:31

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

То ли дело посидеть в космических ебенях без работы и оплаты, пока поправится Стас. Всего-то год. Зато без Вадима, левых бабцов и чужих киборгов.

Бабца, кстати, предлагала перелет оплатить.

Это при том, что команда смирно ждала, пока отремонтируют киборга. А подождать пока отремонтируют капитана - ей впадлу. Хотя выше предлагали варианты обойтись без И.О. капитана.

#11520 2021-02-12 19:44:27

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Бабца, кстати, предлагала перелет оплатить.

А кроме мозгоедов больше никакого корабля там не было, чтобы нанять? Анон этот момент не помнит, но перечитывать - не-не-не!!! :lol:
Что касается решения лететь за чужим киборгом и сравнения этого момента со спасением Ланса, то в каноне "в анамнезе" у Дэна уже два случая спасательства посторонних: 1. Агат. 2. Кира. И Веня говорит, что полгода назад Дэн не кинулся бы спасать незнакомого человека, а год назад - и знакомого. Но это как раз перед Лансом. В фике у Дэна еще нет такого опыта, случай с шахтерами не считается - Дэн просто был с командой.
Анон-с-совами.

Отредактировано (2021-02-12 19:45:03)

#11521 2021-02-12 19:48:38

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анон-с-совами.

Анон, мне интересно лично твое мнение:
отказ от денег Вадимом сова или нет? И лопнула она или удержалась?

#11522 2021-02-12 19:53:42

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анон, мне интересно лично твое мнение:
отказ от денег Вадимом сова или нет? И лопнула она или удержалась?

Фик не читал, но возник вопрос: если вся эта байда, чтобы заработать - на хрена отказываться от денег?

#11523 2021-02-12 19:54:33

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Фик не читал, но возник вопрос: если вся эта байда, чтобы заработать - на хрена отказываться от денег?

Чтобы Вадим трахнул Дэна?  :cool:

#11524 2021-02-12 19:58:41

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон-с-совами.

Анон, мне интересно лично твое мнение:
отказ от денег Вадимом сова или нет? И лопнула она или удержалась?

Сова однозначно. Может не до конца лопнутая, но натянутая. Я с самого начала сказал про ДВЕ совы, которые бросились в глаза сразу, а вот что помельче аноны находят в процессе обсуждения.
Анон-с-совами.

#11525 2021-02-12 20:06:01

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А кроме мозгоедов больше никакого корабля там не было, чтобы нанять?

Она искала корабль, команда которого не будет задавать лишних вопросов касательно того, чем киборг занимался 6 лет, и почему он едет пассажиром, а не багажом. А тут Вадим с КМ подвернулся, при этом он её планировал сосватать Славику в роли клиента, но тут Славик поломался, Веня остался при нём и на КМ понадобился врач.

Отредактировано (2021-02-12 20:07:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума