Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#11476 2021-02-12 16:33:32

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Вадим разговаривал в основном о себе.

В плену, аночик. Не позже, на мозгоеде, а в плену.

#11477 2021-02-12 16:34:32

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

То Вадим у вас тупой и в людях ничего не понимает (как еще жив-то остался, работая под прикрытием?), то они со Стасом никогда друзьями не были, то с Дэном их вообще ничего (в каноне) не связывает...

А они были друзьями?
Пруффы.
А что их связывает в каноне с Дэном?
то что они взаимно спасли друг друга?
Я вспоминаю Кавказскую пленницу.
Сцену, как Никулин и Варлей только что спасли друг друга от медведя и сидят обнявшись.
Через мгновение, они вспомнили, что они не друзья.

Так что, анон, это ты выдумываешь свой канон.
Или неси пруффы.

#11478 2021-02-12 16:35:20

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

как связано отношение команды к Дэну и чужой киборг?

Ну, наверное, с твой точки зрения, никак не связано. И спасать чужого киборга Ланса в каноне олухи единодушно рванули прост ради лулзов. Ничего ж не предвещало.  :sacrasm:

Отредактировано (2021-02-12 16:36:05)

#11479 2021-02-12 16:35:34

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

В плену, аночик. Не позже, на мозгоеде, а в плену.

А в плену, Вадим был настолько плох, что ему точно было не до откровенных разговоров. Это канон, анончик. Это канон.  :dontknow:

#11480 2021-02-12 16:37:06

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ну, наверное, с твой точки зрения, никак не связано. И спасать Ланса в каноне олухи единодушно рванули прост ради лулзов.

Анон, не выдирай фразы из контекста.
Я писал, Ланс погиб бы без вмешательства мозгоедов. И они это видели. Про киборга Кати, они знают со слов Кати. Причина ей доверять?

#11481 2021-02-12 16:37:35

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Он не может знать наверняка, что они прямо вот ура!согласятся. Тем более, наученные печальным опытом Медузы.

Когда так хочется доказать, что в фике плохо всё, вот абсолютно, без исключений ВСЬЁООО, что начинается обсирание канона.  :facepalm:

Анон, пошарь в мозгу, не спишь ли ты.
Кто и чем тут обосрал канон? Речь идет об естественных человеческих реакциях.
Опытный солдат осторожнее новобранца. Стреляного воробья на мякине не проведешь - вот об этом речь.  Вадим (ты тоже?) что, полагает, что Олухи с ходу, без раздумий и обсуждения ломанутся спасать кого бы то ни было?  Но это элементарно глупо.

Когда так хочется доказать, что фик прекрасен и удивителен, начинается передергивание фактов и подтасовка смыслов.

#11482 2021-02-12 16:38:14

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Фикло - вкусовщина, жуйте на здоровье.

Согласен на 100500

#11483 2021-02-12 16:40:17

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, наверное, с твой точки зрения, никак не связано. И спасать Ланса в каноне олухи единодушно рванули прост ради лулзов.

Анон, не выдирай фразы из контекста.
Я писал, Ланс погиб бы без вмешательства мозгоедов. И они это видели. Про киборга Кати, они знают со слов Кати. Причина ей доверять?

А какая причина ей не доверять?
Катя и не утверждает, что без мозгоедов киборг погибнет. Она просто хочет узнать, жива ли та, и если да, то забрать с собой в более безопасное место.
И я реально не понимаю, какой риск ты видишь для Дэна - больший, чем обычный риск, которому тот подвергается каждый раз, когда они проходят с фальшивыми документами таможню.

#11484 2021-02-12 16:40:33

Анон

Re: Громыкофандом

Сейчас вы дойдёте до того, что ПОВ каждого персонажа дословно не расписан, посекундно, с мыслями и начнёте перекидываться цитатами, которые воспринимаете по-разному.
Любитель Вадички, может, ты пойдёшь перечитывать фичок и там останешься? Или будешь с пеной у рта дальше вербовать адептов новой веры? Так здесь не Твиттер ВЖД, нельзя закидать оппонента постами, забанить и победно сиять. Ну, не запихнёшь ты это фикто в людей, которые не видят в нём обоснуя и характеров.
:hmm:

#11485 2021-02-12 16:50:36

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А какая причина ей не доверять?

Такая, что она абсолютно чужой для них человек.

Анон пишет:

Катя и не утверждает, что без мозгоедов киборг погибнет. Она просто хочет узнать, жива ли та, и если да, то забрать с собой в более безопасное место.

Тем более, опасности для киборга нет. Зачем срочно вмешиваться?
Ситуация.
Приходит ко мне человек, которого я совсем не знаю, и говорит, надо вывезти груз, я заплачу.
Груз, вроде как мой, но возможно, очень не безопасен.
И так как он не безопасен, то возможно, мы все привлечем внимание Конторы.
А я знаю, что меня в команде человек, которого эта Контора разыскивает. 
И плюсом, капитаном у меня человек, который уже пытался навредить моему другу.
Не так выглядит эта ситауция?

#11486 2021-02-12 16:51:30

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Опытный солдат осторожнее новобранца. Стреляного воробья на мякине не проведешь - вот об этом речь.  Вадим (ты тоже?) что, полагает, что Олухи с ходу, без раздумий и обсуждения ломанутся спасать кого бы то ни было?  Но это элементарно глупо.

Значит, по твоему, и Вадим и Стас в каноне тупые. Ну-ну.
Ведь если человек с кем-то дружит (а не увидеть, что олухи с Дэном друзья надо быть совсем уж слепым), то у него никак не может появиться желания помочь похожему на друга человеку в затруднительной ситуации. Чтобы предположить такое, нужны не меньше чем провидческие способности, обычного житейского опыта недостаточно.   :sacrasm:

И еще раз - ситуация с Лансом была в разы опаснее для всех, включая Дэна, но в каноне они ломанулись спасать его именно "с ходу, без раздумий и обсуждения". Единственное, что они обсуждали: как спасать киборга, чтобы самим об него не покалечиться. "Разузнать что там с Дороти" по сравнению с этим - легкая и безопасная прогулка.

Отредактировано (2021-02-12 16:52:03)

#11487 2021-02-12 16:52:37

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

опасности для киборга нет. Зачем срочно вмешиваться?

Где ты срочность-то увидел?

#11488 2021-02-12 16:55:14

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Приходит ко мне человек, которого я совсем не знаю, и говорит, надо вывезти груз, я заплачу.
Груз, вроде как мой, но возможно, очень не безопасен.
И так как он не безопасен, то возможно, мы все привлечем внимание Конторы.
А я знаю, что меня в команде человек, которого эта Контора разыскивает. 
И плюсом, капитаном у меня человек, который уже пытался навредить моему другу.
Не так выглядит эта ситауция?

Не так, потому что для мозгоедов сорванные киборги не груз.

#11489 2021-02-12 17:22:49

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Опытный солдат осторожнее новобранца. Стреляного воробья на мякине не проведешь - вот об этом речь.  Вадим (ты тоже?) что, полагает, что Олухи с ходу, без раздумий и обсуждения ломанутся спасать кого бы то ни было?  Но это элементарно глупо.

Значит, по твоему, и Вадим и Стас в каноне тупые. Ну-ну.
Ведь если человек с кем-то дружит (а не увидеть, что олухи с Дэном друзья надо быть совсем уж слепым), то у него никак не может появиться желания помочь похожему на друга человеку в затруднительной ситуации. Чтобы предположить такое, нужны не меньше чем провидческие способности, обычного житейского опыта недостаточно.   :sacrasm:

И еще раз - ситуация с Лансом была в разы опаснее для всех, включая Дэна, но в каноне они ломанулись спасать его именно "с ходу, без раздумий и обсуждения". Единственное, что они обсуждали: как спасать киборга, чтобы самим об него не покалечиться. "Разузнать что там с Дороти" по сравнению с этим - легкая и безопасная прогулка.

Ну, судя по тому, что здесь написано, не Вадим и не Стас.
Сосредоточься. Обрати внимание на слова: "с ходу, без раздумий и обсуждения".
В ситуации с Лансом они подготовились. И катер перекрасили, и лекарство с собой захватили - что означает некоторый план действий. Обсуждали дело всей командой. И все согласились на него идти.

Вообще  же прикольно обсуждать не то, что в каноне есть, а то, что могло бы быть. Мне нравится! Давай дальший.

Отредактировано (2021-02-12 17:31:58)

#11490 2021-02-12 17:37:02

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

"с ходу, без раздумий и обсуждения".
В ситуации с Лансом они подготовились. И катер перекрасили, и лекарство с собой захватили - что означает некоторый план действий

Они не обсуждали в каноне, стоит ли вообще спасать Ланса или нет. Они обсуждали, как его спасать.
У анонов претензии к тому, что мозгоеды не обсуждали в фике, стоит ли спасать Дороти или нет.

Анон чуть выше ее вон к грузу приравнял

#11491 2021-02-12 17:43:59

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

"с ходу, без раздумий и обсуждения".
В ситуации с Лансом они подготовились. И катер перекрасили, и лекарство с собой захватили - что означает некоторый план действий

Они не обсуждали в каноне, стоит ли вообще спасать Ланса или нет. Они обсуждали, как его спасать.
У анонов претензии к тому, что мозгоеды не обсуждали в фике, стоит ли спасать Дороти или нет.

Анон чуть выше ее вон к грузу приравнял

А ее надо было прям спасать? Только что сказали, что с ней не то что опасности - даже срочности не было. Какое спасение нужно было обсудить?
Вообще же речь шла о том, что Вадим приказал и все полетели в этот рейс с отклонением от маршрута и риском для члена команды. Без рассуждений.

#11492 2021-02-12 17:46:06

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

"с ходу, без раздумий и обсуждения".
В ситуации с Лансом они подготовились. И катер перекрасили, и лекарство с собой захватили - что означает некоторый план действий

Они не обсуждали в каноне, стоит ли вообще спасать Ланса или нет. Они обсуждали, как его спасать.
У анонов претензии к тому, что мозгоеды не обсуждали в фике, стоит ли спасать Дороти или нет.

Анон чуть выше ее вон к грузу приравнял

Ужас какой! вот ведь негодяй...
Правда, в армии раненых бойцов, кажется, называют "груз 300", и ничего.

#11493 2021-02-12 17:47:26

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

То Вадим у вас тупой и в людях ничего не понимает (как еще жив-то остался, работая под прикрытием?)

А он и не остался. Его бы пришили, если бы не Стас. Не вижу я суперагента. Нервный мужик, не слишком успешный, депрессивный. При этом сам к Стасу дружеских чувств не испытывает. Извини, но тащить приятеля с дочкой к опаснейшему преступнику, если тот торгует травкой... Все-таки девушке среди пиратов не место - выебут-с. ИМХО, он ради своей миссии готов был ими пожертвовать.

Отредактировано (2021-02-12 17:55:35)

#11494 2021-02-12 17:55:19

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Не так, потому что для мозгоедов сорванные киборги не груз.

А они знают, что сорванный киборг - не подстава?
Им про него говорит Катя, которую они абсолютно не знают, а поручителем у нее Вадим - которому они не доверяют и который неоднократно пытался избавится от Дэна.

#11495 2021-02-12 17:58:15

Анон

Re: Громыкофандом

Но вообще, все это ерунда, аноны.
Давайте вспомним, ради чего было затеяно капитанство Вадима?
Затем чтобы оплатить операцию Стаса.
И вот Вадим от имени Мозгоедов, не посоветовавшись с командой, отказывается от денег.
То есть, Стасик - иди на хуй, у команды - принципы.
Ради левой бабцы Мозгоеды должны отказаться от денег, предназначенных для лечения капитана. Левой бабцы и ее невнятной проблемы.
Мда.

#11496 2021-02-12 17:58:48

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А он и не остался. Его бы пришили, если бы не Стас. Не вижу я суперагента. Нервный мужик, не слишком успешный, депрессивный. При этом сам к Стасу дружеских чувств не испытывает. Извини, но тащить приятеля с дочкой к опаснейшему преступнику, если тот торгует травкой... Все-таки девушке среди пиратов не место - выебут-с. ИМХО, он ради своей миссии готов был ими пожертвовать.

Плюс - много!

#11497 2021-02-12 17:59:56

Анон

Re: Громыкофандом

Какой риск то?
Мозгоеды прилетают на в хуй никому не упёршуюся планету и пинают неделю-другую хуи пока их временный врач наводит справки о своём проёбанном 6 лет назад имуществе.
Это всё что известно стороннему наблюдателю.

#11498 2021-02-12 18:01:08

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Но вообще, все это ерунда, аноны.

О, вот это настоящая порванная сова.

#11499 2021-02-12 18:02:42

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Но вообще, все это ерунда, аноны.
Давайте вспомним, ради чего было затеяно капитанство Вадима?
Затем чтобы оплатить операцию Стаса.
И вот Вадим от имени Мозгоедов, не посоветовавшись с командой, отказывается от денег.
То есть, Стасик - иди на хуй, у команды - принципы.
Ради левой бабцы Мозгоеды должны отказаться от денег, предназначенных для лечения капитана. Левой бабцы и ее невнятной проблемы.
Мда.


Это Вадим все для того затеял, чтобы подольше со своей рыжей зазнобой побыть. Точно вам говорю! Вот чего с людями делает любофь!

#11500 2021-02-12 18:06:52

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Какое спасение нужно было обсудить?
Вообще же речь шла о том, что Вадим приказал и все полетели в этот рейс с отклонением от маршрута и риском для члена команды.

С отклонением от какого маршрута? Мозгоед частный транспортник, а не рейсовое судно, они сами свой маршрут прокладывают - точнее, летят туда, где есть возможность заработать.
Риска для члена команды было не больше, чем в любом другом рейсе.

Анон(ы) тут упирают на то, что гадкий Вадим не устроил с командой долгого совещания - а надо ли им забирать с планеты сорванного киборга. Он, сволочь, такая, сам все решил, исключительно волей автора и сьюшным сиянием пронзив, что мозгоеды не будут против помочь докторша разузнать, жива ли сорванный киборг и если жива, то забрать ее с собой.
По мнению анонов этот вопрос должен был быть для Вадима неочевиден, хотя весь канон построен на обратном.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума