Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#11451 2021-02-12 13:36:07

Анон

Re: Громыкофандом

А что олухи не будут против искать киборга было понятно уже по истории с Медузой, когда они в полном составе рванули выручать незнакомых шахтеров - чтобы это пронзить, не надо быть гением психологии.

А я что-то запамятовал... Когда Олухи в полном составе рванули выручить незнакомых шахтеров, Вадим разве присутствовал при принятии ими решения? Или он пронзает сквозь пространство и время, как Сьюхе и полагается?

#11452 2021-02-12 13:49:56

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А я что-то запамятовал... Когда Олухи в полном составе рванули выручить незнакомых шахтеров, Вадим разве присутствовал при принятии ими решения? Или он пронзает сквозь пространство и время, как Сьюхе и полагается?

Вадим был на Медузе, алё. И он своими глазами видел последствия того, как олухи в полном составе рванули туда ради незнакомых шахтеров.
Он знает, что они туда полетели. И знает из-за чего.

Отредактировано (2021-02-12 13:51:14)

#11453 2021-02-12 14:01:38

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А я что-то запамятовал... Когда Олухи в полном составе рванули выручить незнакомых шахтеров, Вадим разве присутствовал при принятии ими решения? Или он пронзает сквозь пространство и время, как Сьюхе и полагается?

Он был на медузе и нехило опиздюлился. И олухов из-за него спалили.
Кстати, как агент - говно. Роджеру вспомнил, что его спалили и торчал под дверью. Казак его тоже выявил. Дэн угодил в декскомпани. Он что-то может сделать без косяков?

#11454 2021-02-12 14:04:16

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Он что-то может сделать без косяков?

Стать Мартисьюхой в фикле и альфачить направо и налево, как автору фантазия укажет  :troll:

#11455 2021-02-12 14:08:51

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

А я что-то запамятовал... Когда Олухи в полном составе рванули выручить незнакомых шахтеров, Вадим разве присутствовал при принятии ими решения? Или он пронзает сквозь пространство и время, как Сьюхе и полагается?

Вадим был на Медузе, алё. И он своими глазами видел последствия того, как олухи в полном составе рванули туда ради незнакомых шахтеров.
Он знает, что они туда полетели. И знает из-за чего.

Ну, алё. Я разве об этом спросил? Он видел последствия. Но его не было при принятии Олухами решения. Он не может знать наверняка, что они прямо вот ура!согласятся. Тем более, наученные печальным опытом Медузы.
На самом деле, это не столь важно. Все равно он-то решает дело приказом.

#11456 2021-02-12 14:10:10

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Вадим был на Медузе, алё. И он своими глазами видел последствия того, как олухи в полном составе рванули туда ради незнакомых шахтеров.
Он знает, что они туда полетели. И знает из-за чего.

Когда Вадим был на Медузе одновременно с Олухами, он уже ничего не видел.
Навряд ли они потом говорили об этом со Стасом. Вадим вообще почти не говорил с командой.
На Медузе он был бесчувственной тушкой, а потом истериковал как беременная гимназистка.

#11457 2021-02-12 14:11:44

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Он был на медузе и нехило опиздюлился. И олухов из-за него спалили.
Кстати, как агент - говно. Роджеру вспомнил, что его спалили и торчал под дверью. Казак его тоже выявил. Дэн угодил в декскомпани. Он что-то может сделать без косяков?

Ну, я бы не назвал его плохим агентом. Скорее, не везучим.
Вадим мне нравится, ну, тот который каноный.
А не сьюха из фика.

#11458 2021-02-12 14:24:33

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Вадим был на Медузе, алё. И он своими глазами видел последствия того, как олухи в полном составе рванули туда ради незнакомых шахтеров.
Он знает, что они туда полетели. И знает из-за чего.

Вадим не знал, что они сами туда решили из-за шахтеров. Он уверен, что вляпались из-за Стасовых делишек (конопля!!!) И взрывчатка (контрабанда)

Отредактировано (2021-02-12 14:41:47)

#11459 2021-02-12 14:27:49

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ну, я бы не назвал его плохим агентом. Скорее, не везучим.
Вадим мне нравится, ну, тот который каноный.
А не сьюха из фика.

+100500 Может, не совсем невезучим, скорее малоопытным.

#11460 2021-02-12 14:39:58

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Вадим не знал, что они сами туда решили из-за шахтеров. Он уверен, что вляпались из-за Стасовых делишек (конопля!!!)

ТОЧНО!
И узнать всю степень эмпатии и безрассудного стремления помочь людям Олухов у него тоже не было времени.
Навряд ли Стас и команда хвалились ему своими подвигами. Не в их это правилах. Тем более человеку - которого они почти ненавидели. Во всяком случае, относились резко негативно.
Вадим только знал, что они спасли его и Роджера.
Но тут мотивы более прозрачны. Роджер их друг, а Валим - бывший сослуживец Стаса.
А космодесантники своих не бросают.

#11461 2021-02-12 14:45:52

Анон

Re: Громыкофандом

Навряд ли Стас и команда хвалились ему своими подвигами. Не в их это правилах. Тем более человеку - которого они почти ненавидели. Во всяком случае, относились резко негативно.

Ты, анон, поосторожнее. А то мне тут уже напихали за это самое слово

Отредактировано (2021-02-12 14:49:04)

#11462 2021-02-12 14:47:38

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Навряд ли Стас и команда хвалились ему своими подвигами.

Вадим не знал откуда у них Дэн, что они поучаствовали в уничтожении Балфера и находке базы Альянса, и еще дохрена чего не знал. Он всего лишь был с ними (совсем случайно) при разборках с центаврианами.

#11463 2021-02-12 14:56:40

Анон

Re: Громыкофандом

Возвращаемся к тому, что Вадим никогда не был другом Стаса. Просто бывшим сослуживцем. Подчиненным. Которому Стас не очень-то и доверял. Просто причин не было доверять. Как и у Вадима - команде. И он втягивает людей, которым не очень-то доверяет и которые не доверят ему, даже Дэн, у которого с Вадимом был разовый (или чуть больше) секс. И Вадим летит с этими людьми на сомнительную операцию?
Да, Катя - хозяйка, но если киборг бракованный, им заинтересуется Декс компани. Как и Дэном. Моська которого уже в базах Декстстов как краденное имущество.
И после этого Вадим не подставляет парня, которого ебёт? И всех остальных?

#11464 2021-02-12 14:57:57

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ты, анон, поосторожнее. А то мне тут уже напихали за это самое слово

Какое? Ну, из песни слов не выкинешь.

#11465 2021-02-12 14:59:35

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Возвращаемся к тому, что Вадим никогда не был другом Стаса. Просто бывшим сослуживцем. Подчиненным. Которому Стас не очень-то и доверял. Просто причин не было доверять. Как и у Вадима - команде. И он втягивает людей, которым не очень-то доверяет и которые не доверят ему, даже Дэн, у которого с Вадимом был разовый (или чуть больше) секс. И Вадим летит с этими людьми на сомнительную операцию?
Да, Катя - хозяйка, но если киборг бракованный, им заинтересуется Декс компани. Как и Дэном. Моська которого уже в базах Декстстов как краденное имущество.
И после этого Вадим не подставляет парня, которого ебёт? И всех остальных?

Как говорится, постель - не повод для знакомства! А тем более для особого отношения к ебомому.

#11466 2021-02-12 15:03:02

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты, анон, поосторожнее. А то мне тут уже напихали за это самое слово

Какое? Ну, из песни слов не выкинешь.

За ненависть. Когда я усомнился в психологической достоверности пассажа о том, что имевший место секс Дэна и Вадима не изменил их отношения друг к другу, что, на мой взгляд (исходя из момента канона, с которого отсчитывается действие "Вместо") означает, что они трахались, испытывая друг к другу личную неприязнь. Заменяю слово "ненависть" более мягким выражением.

#11467 2021-02-12 15:18:39

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

За ненависть. Когда я усомнился в психологической достоверности пассажа о том, что имевший место секс Дэна и Вадима не изменил их отношения друг к другу, что, на мой взгляд (исходя из момента канона, с которого отсчитывается действие "Вместо") означает, что они трахались, испытывая друг к другу личную неприязнь. Заменяю слово "ненависть" более мягким выражением.

Я имел ввиду, всю команду.
А Дэн в данном конкретном случае Вадиму как минимум - не доверят.
Не потому что Вадим плох или хорош. Просто, как я уже писал выше, у Дэна, как и у Стаса, нет причин доверять Вадиму.
:dontknow:

#11468 2021-02-12 15:41:03

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Как и Дэном. Моська которого уже в базах Декстстов как краденное имущество.

Кстати, скорее всего не только у Дексистов, но и полиции.

#11469 2021-02-12 16:00:24

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Как и Дэном. Моська которого уже в базах Декстстов как краденное имущество.

Кстати, скорее всего не только у Дексистов, но и полиции.

Естественно - киборг без чипа, выкраден из святая святых.

#11470 2021-02-12 16:04:21

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Он не может знать наверняка, что они прямо вот ура!согласятся. Тем более, наученные печальным опытом Медузы.

Когда так хочется доказать, что в фике плохо всё, вот абсолютно, без исключений ВСЬЁООО, что начинается обсирание канона.  :facepalm:
Вадим разговаривал со Стасом еще в плену и позже на мозгоеде, Вадим провел с олухами на корабле достаточно времени, чтобы увидеть, как они относятся к Дэну,  он не клинический идиот (каким ты явно пытаешься его выставить) и способен догадаться, что люди, которые дружат с сорванным киборгом, не станут отказываться эвакуировать еще одного такого же.
К тому же, ситуацию с Дороти и с Лансом сравнивать некорректно - Ланса мозгоеды выкрали со склада, забрав его силой и нарушив закон. Ланс был чужой собственностью, публично спалился как сорванный, а его  владелец уже вызвал декскомпани.
Дороти по закону принадлежит докторше, которая просто забирает свое имущество, оставленное предыдущим владельцем. В ситуации с Дороти нет никакой срочности и висящих на хвосте дексхантеров; более того, сама докторша понимает и признает возможность никого не найти и просто улететь.
В фике мозгоеды рискуют в разы меньше, потому что из многих факторов риска остается только один и он зависит только от способности с сорванным киборгом договориться.

Отредактировано (2021-02-12 16:05:07)

#11471 2021-02-12 16:14:34

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Когда так хочется доказать, что в фике плохо всё, вот абсолютно, без исключений ВСЬЁООО, что начинается обсирание канона. 

А почему ты любые аргументы против фика воспринимаешь как обсирание?
Узбагойся, анон.
Фик - не верибелен. И именно с психологической точки зрения, если Вадим - это каноный Вадим, а не ОМП.
Потому что каноный Вадим в этот период был в большом раздрае с самим собой, практически не говорил со Стасом, потому что неловко себя чувствовал себя по отношению и к нему, и к команде. Он не был в курсе дел мозгоедов.
Не такой уж и крутой агент (сам он практически ничего не смог выяснить на Шебе).
Не друг Стаса, чтобы тот ему настолько доверял. И все дальнейшее, вытекающее из предыдущего.
Плюс - стали бы Мозгоеды рисковать Дэном (а он в розыске) ради человека которому не доверяют и его подруги? Попадая под риск пристального внимания к своему кораблю и своей команде.
Я уже молчу под какую-то сомнительную травму Стаса, которую тут уже обсосали со всех сторон.

Отредактировано (2021-02-12 16:15:05)

#11472 2021-02-12 16:24:19

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Возвращаемся к тому, что Вадим никогда не был другом Стаса. Просто бывшим сослуживцем. Подчиненным. Которому Стас не очень-то и доверял.

Цитаты из Психолухов:

о дружбе
о доверии

Не доверял Стас Вадиму как полицейскому, а не как человеку.

#11473 2021-02-12 16:25:20

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А почему ты любые аргументы против фика воспринимаешь как обсирание?

Потому что под видом аргументов против фика ты (или вы, если вас таких несколько) несете херню про канон.

То Вадим у вас тупой и в людях ничего не понимает (как еще жив-то остался, работая под прикрытием?), то они со Стасом никогда друзьями не были, то с Дэном их вообще ничего (в каноне) не связывает...

Что еще придумете?

Отредактировано (2021-02-12 16:28:27)

#11474 2021-02-12 16:31:28

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Вадим разговаривал со Стасом еще в плену и позже на мозгоеде, Вадим провел с олухами на корабле достаточно времени,

Вадим разговаривал в основном о себе. Вернее, Стас говорил с Вадимом о нем. О необходимости взять себя в руки, помирится с собой.
Не думаю, что успокаивая и ведя такие беседы с Вадимом, Стас начал попутно хвастать своими подвигами. Стас вообще никому не хвастал подвигами.
И я никак не пойму, как связано отношение команды к Дэну и чужой киборг?
Ланса они спасали, потому что доверяли друг другу, в том числе (и в первую очередь!) капитану. Они уже знают, что Вадим дорожит т Дэном? Не просто ебёт - а именно дорожит?Откуда у них уверенность, что Вадим не хочет просто избавиться от него? Как он хотел всю дорогу? Что это не ловушка?
Ланса они бросились спасть спонтанно. Причем - Дэн был как раз если не против, то воспринимал это мероприятие без энтузиазма, а потому что эти странные люди без него вляпаются.
Лансу - грозила немедленная смерть.
А у Доротти есть хозяйка, что она сорванная, они знают только со слов Кати. Которая, на минуточку, подруга Вадима. Которому (см.выше) они не доверяют.

#11475 2021-02-12 16:32:14

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Когда так хочется доказать, что в фике плохо всё, вот абсолютно, без исключений ВСЬЁООО, что начинается обсирание канона. 

Лапуля, ты опять всё оторвал, пришивай обратно. Это вы пыхтите, доказывая всем, какой глубокий шедевр это писево. Тебе говорят: не верю, живые люди так не делают, не разговаривают и не живут, если только это не кривые картонки, рождённые чьей-то фантазией. Никто не сказал, что каждое слово вашего фичка нужно сначала зачеркнуть, потом всё вместе обоссать и сжечь. Но фик объективно плох и плавает на уровне "50 оттенков", "Сумерек" и прочих "Лейн". Захотел автор подрочить на любимку - написал про него фанфик, где все подвинулись и перекосились, чтобы Вадимочке сиять было удобно, анально отгородился и дрочит, молодец. Не надо кончать тут всем на лицо и орать: "Познайте моё блаженство, еретики окаянныя!".
Это не работает.
Фикло - вкусовщина, жуйте на здоровье.

Отредактировано (2021-02-12 16:33:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума