Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#11376 2021-02-05 10:08:52

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Да. Психология так и прёт, аж завалило.

Ну... да.
Вот этот момент, который при первом прочтении кажется неважным и его легко пропустить; о том что Катерына - счастливая "воскресная мамка" троих детей (и считает необходимым отдельно уточнить, что ей действительно, без шуток, нужно лично присутствовать на таком неважном событии, как совершеннолетие одного из них) - этот эпизод не только важен для дальнейшего сюжета: это штришок к ее личному портрету и первый намек на устройство общества и жизненный уклад ее родной колонии.
В сравнении с тем, что подавляющее большинство фикрайтеров проработкой подобных деталей не заморачиваться вообще (я по пальцам одной руки могу пересчитать фики, где не все люди одинаковы и у уроженцев разных колоний могут отличаться представления о межличностных отношениях), то уже одно это дохера ново в фандоме и психологично.

Хотя основная "психология отношений" в этой главе ещё даже не начиналась и пойдет сильно позже.

Ну, анон… Нет.
К маме троих детей, обещавшейся быть дома ко дню рождения детоньки, никаких вопросов нет. Как и нет в этом глубокого психологизма - это не только вполне естественное желание (нет нужды апеллировать к каким-то там особым жизненным укладами родных колоний), но и довольно расхожий сюжетный ход детской литературы. Ребенок ждет маму(папу) к празднику, и родитель довольно часто опаздывает в силу форс-мажорных обстоятельств, но в последний момент все же добирается и обнимает свое дитя. Тут без претензий.

Я, собстно, про отношения Дэна и Вадима, как это описано в приведенном Дедом отрывке. Они занимаются сексом, но отношение их друг к другу не меняется. Ненавидел - но трахал. Трахал - и ненавидел. Наверное, бывает. Где-то в далекой-далекой Галактике.

Отредактировано (2021-02-05 10:10:38)

#11377 2021-02-05 10:18:10

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ненавидел - но трахал. Трахал - и ненавидел.

И страдал!... Что-то это мне напоминает...

#11378 2021-02-05 10:18:51

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ненавидел - но трахал. Трахал - и ненавидел.

Весь хейтсекс вышел из чата.

#11379 2021-02-05 10:24:08

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ну, анон… Нет.
К маме троих детей, обещавшейся быть дома ко дню рождения детоньки, никаких вопросов нет. Как и нет в этом глубокого психологизма - это не только вполне естественное желание (нет нужды апеллировать к каким-то там особым жизненным укладами родных колоний),

Так в том-то и фишка, что эта мама троих детей не считает нормальным, не требующим объяснений и оправданий (я обещала, я не шучу, мне правда надо) свое желание присутствовать на дне совершеннолетия своего первенца  (в особенности мальчика - но это будет совсем спойлер)

Отредактировано (2021-02-05 10:25:01)

#11380 2021-02-05 10:27:38

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Где-то в далекой-далекой Галактике.

Дед перечитал свои обзоры, дед прокрутил в голове текст, и дед не понял где ты нашел ненависть. Где ты вообще в том фрагменте, который я пока принёс нашел отношения Вадима и Дэна. Забегая наперёд, Вадим Дэна не понимает, не понимает сколько в нём человеческих мозгов и как с ним строить отношения, и нужно ли строить эти отношения. Не понимает он сильнее чем должен был бы, и иногда не в ту сторону, в которую развернул бы я, но ненависти там и рядом не лежало.

#11381 2021-02-05 10:28:42

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, анон… Нет.
К маме троих детей, обещавшейся быть дома ко дню рождения детоньки, никаких вопросов нет. Как и нет в этом глубокого психологизма - это не только вполне естественное желание (нет нужды апеллировать к каким-то там особым жизненным укладами родных колоний),

Так в том-то и фишка, что эта мама троих детей не считает нормальным, не требующим объяснений и оправданий (я обещала, я не шучу, мне правда надо) свое желание присутствовать на дне совершеннолетия своего первенца  (в особенности мальчика - но это будет совсем спойлер)

То есть, для нее это подвиг. Бывает.

#11382 2021-02-05 10:29:12

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Забегая наперёд...ненависти там и рядом не лежало.

+Много

#11383 2021-02-05 10:55:07

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Где-то в далекой-далекой Галактике.

Дед перечитал свои обзоры, дед прокрутил в голове текст, и дед не понял где ты нашел ненависть. Где ты вообще в том фрагменте, который я пока принёс нашел отношения Вадима и Дэна.

Я не искал, просто прочитал.

Скрытый текст

Про ненависть тут нет, твоя правда. Это в каноне Вадим Дэна сначала ненавидел, потом относился с пренебрежением (момент с "репликантом" очень выразительный). Теперь они трахаются, но отношение не меняется. Ну, пусть. Такая, вот, психология.

Отредактировано (2021-02-05 10:57:38)

#11384 2021-02-05 10:59:05

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Забегая наперёд...ненависти там и рядом не лежало.

+Много

Аноны, которым очень нравится фик, не забывайте, что не всего его осилили. И "забегать наперёд" им некуда.

#11385 2021-02-05 11:07:26

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Аноны, которым очень нравится фик, не забывайте, что не всего его осилили. И "забегать наперёд" им некуда.

Я не утверждал, что мне этот фик очень понравился (хз как ты это вычитал из одного-единственного слова), я всего лишь дочитал его до конца и подтверждаю слова Дедушки Панаса: ни в самом фике, ни, тем более, в дедушкиных чтениях тема ненависти Вадима к Дэну не звучит.

#11386 2021-02-05 11:09:57

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Это в каноне Вадим Дэна сначала ненавидел, потом относился с пренебрежением (момент с "репликантом" очень выразительный)

Емнип, "репликант" - это из фика, в каноне этого слова нет. Вадим Алика клоном называл и то  поначалу, когда демонстративно не признавал свой к ребенку интерес.

#11387 2021-02-05 11:11:40

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Это в каноне Вадим Дэна сначала ненавидел, потом относился с пренебрежением (момент с "репликантом" очень выразительный)

Емнип, "репликант" - это из фика, в каноне этого слова нет. Вадим Алика клоном называл и то  поначалу, когда демонстративно не признавал свой к ребенку интерес.

Потому и стоит в кавычках.

#11388 2021-02-05 11:12:24

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, которым очень нравится фик, не забывайте, что не всего его осилили. И "забегать наперёд" им некуда.

Я не утверждал, что мне этот фик очень понравился (хз как ты это вычитал из одного-единственного слова), я всего лишь дочитал его до конца и подтверждаю слова Дедушки Панаса: ни в самом фике, ни, тем более, в дедушкиных чтениях тема ненависти Вадима к Дэну не звучит.

Аноны, которые дочитал до конца, не забывайте, что не всего его осилили. И "забегать наперёд" им некуда.

#11389 2021-02-05 11:21:29

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Аноны, которые дочитал до конца, не забывайте, что не всего его осилили. И "забегать наперёд" им некуда.

Не нужно "забегать вперёд", чтобы осилить глазами а не жопой хотя бы чтения,  и не вкладывать в них то, чего там нет.

Отредактировано (2021-02-05 11:22:02)

#11390 2021-02-05 11:41:32

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

То есть, для нее это подвиг. Бывает

Если учесть возраст детей и сложить со сроками службы - получится, что мама там даже не "воскресная", а чуть ли не "рождественская" (или только по "большим" праздникам)Так что, скорее, не подвиг, а очень приятный подарок для ребенка

#11391 2021-02-05 11:46:50

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, которые дочитал до конца, не забывайте, что не всего его осилили. И "забегать наперёд" им некуда.

Не нужно "забегать вперёд", чтобы осилить глазами а не жопой хотя бы чтения,  и не вкладывать в них то, чего там нет.

Да вашу ж мать!

Вы говорите, что в чтениях нет ничего об отношеньках. Я привожу цитату, доказывающую, что есть - нет, нещитово!
Вы говорите, что в отрывке нет ничего о ненависти. Я это признаю, ненависти нет, есть "неизменившееся отношение" - нет, нещитово!
Вы говорите, что и дальше в тексте ненависти нет. Я говорю - я не читал текст.  Нет, блять, нещитово!

Но при этом не вы мыслите жопой, а я ею читаю.  Логично.

Отредактировано (2021-02-05 11:47:24)

#11392 2021-02-05 11:50:50

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть, для нее это подвиг. Бывает

Если учесть возраст детей и сложить со сроками службы - получится, что мама там даже не "воскресная", а чуть ли не "рождественская" (или только по "большим" праздникам)Так что, скорее, не подвиг, а очень приятный подарок для ребенка

Для ребенка подарок. Но для мамы, судя по всему, необходимость присутствовать на дне рождения сына - что-то из ряда вон выходящее.
И чтобы опять не обвинили в чтении жопой, сошлюсь вот на этот коммент:

"эта мама троих детей не считает нормальным, не требующим объяснений и оправданий (я обещала, я не шучу, мне правда надо) свое желание присутствовать на дне совершеннолетия своего первенца  (в особенности мальчика)"

#11393 2021-02-05 11:52:18

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Вы говорите, что в чтениях нет ничего об отношеньках. Я привожу цитату, доказывающую, что есть - нет, нещитово!

Я говорю, что в тексте (и фика и чтений) нету ничего про ненависть Вадима к Дэну.
А ты опять прочел жопой.

#11394 2021-02-05 11:54:06

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

необходимость присутствовать на дне рождения сына - что-то из ряда вон выходящее

Не сколько для мамы, сколько для всей её планеты. Но это действительно спойлер в некотором роде.

Отредактировано (2021-02-05 11:54:40)

#11395 2021-02-05 11:55:36

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Не сколько для мамы, сколько для всей её планеты

Про планету пропустил, тяжело в целом читалось, с какого-то момента детали начинают пролетать мимо

#11396 2021-02-05 12:42:38

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Но при этом не вы мыслите жопой, а я ею читаю.  Логично.

Потому что ты лепишь разные вещи в одну кучу.
Во первых, никто не говорил, что

в чтениях нет ничего об отношеньках.

Вот никто такого не утверждал, ты это хз как вычитал жопой.
во-вторых,

Вы говорите, что в отрывке нет ничего о ненависти. Я это признаю, ненависти нет,

ну слава тебе госссподи, хоть это ты признал,  после нескольких комментов, где усирался, что она там есть.

есть "неизменившееся отношение"

Что такое для тебя и твоей жопы "неизменившиеся отношения"? Они, блядь, даже в каноне изменились! Вадим в начале Психолухов готов Дэна пристрелить, в конце книги он извинился за удар и признал его право на существование, а к моменту "Идеального свидания" его настолько попустило, что он допускал Дэна до игр с Аликом. Нет, это не ненависть. Нет, чтец не говорил об их околопостельных отношениях в фике - до этого в зачитанных главах дело еще не дошло.

Вы говорите, что и дальше в тексте ненависти нет. Я говорю - я не читал текст.

Ты и не обязан был весь текст читать - осиль хотя бы чтения, только глазами!

#11397 2021-02-05 12:50:41

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы говорите, что в чтениях нет ничего об отношеньках. Я привожу цитату, доказывающую, что есть - нет, нещитово!

Я говорю, что в тексте (и фика и чтений) нету ничего про ненависть Вадима к Дэну.
А ты опять прочел жопой.

А ты - чем???

Скрытый текст

Отредактировано (2021-02-05 12:50:53)

#11398 2021-02-05 12:57:15

Анон

Re: Громыкофандом

Потому что ты лепишь разные вещи в одну кучу.
Во первых, никто не говорил, что
в чтениях нет ничего об отношеньках.

Да ладно?  Чтец заявил, что в его чтениях ничего про отношения не было.

ну слава тебе госссподи, хоть это ты признал,  после нескольких комментов, где усирался, что она там есть.
есть "неизменившееся отношение"

 
Я не усирался в нескольких комментах, я прокомментировал это ВСЕГО ОДИН РАЗ.

Что такое для тебя и твоей жопы "неизменившиеся отношения"? Они, блядь, даже в каноне изменились!

 
Они, блядь, в каноне изменились. И я, блядь, об этом, блядь, в комменте заявил.

Вадим в начале Психолухов готов Дэна пристрелить, в конце книги он извинился за удар и признал его право на существование, а к моменту "Идеального свидания" его настолько попустило, что он допускал Дэна до игр с Аликом. Нет, это не ненависть. Нет, чтец не говорил об их околопостельных отношениях в фике - до этого в зачитанных главах дело еще не дошло.

 

А тут тайм-лайн "Идеального свидания"??? Или все же "Психолухов"?


Ты и не обязан был весь текст читать - осиль хотя бы чтения, только глазами!

Да зачем? Ты мне сейчас сам объяснишь, что я имею в виду.

Отредактировано (2021-02-05 13:00:10)

#11399 2021-02-05 13:03:32

Анон

Re: Громыкофандом

Аноны, а нельзя обсуждать хоть что-то, не переходя на личности?
Анон с вами сначала говорил достаточно вежливо. Но без "ты читаешь жопой" вы никак?
Неандертальцы

#11400 2021-02-05 13:13:31

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Откуда "подполковник"? Да и навыки работы у него прокачанные, набор такой нехилый всяких шпионских примочек, связи опять же (позвонить "нужному человеку" и чтоб тебя не послали?), сеть осведомителей своя...Или любимая авторская фишка - пишу, чтоб было интересно, концы мелкие не связываю? (если что, я про канон)

Да откуда все взяли, что "подполковник" - это про Вадима? Вадим - спецагент, агент под прикрытием - больше про его звания и должности ничего не говорится. Вадим позвонил знакомому (вангую - не начальнику). Тот поднял связи, неофициальные. А описанный ранее предполагаемый "разговор" - это как бы официальная цепочка, если бы Вадим сделал официальный запрос:
- Вадим Георгиевич, зачем вам эта информация? - это спрашивает начальство.
- Уважаемый подполковник, ... - это отвечают Вадимову начальнику из другого ведомства.
- Коллега? Иди в лес, коллега! - а это могли бы ответить Вадиму здешние полицейские. Даже с его официальными полномочиями.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума