Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#11351 2021-02-04 22:36:48

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, можно я никого не обосру, а наоборот? Очень хотел перечитать "вредные советы по управлению киборгом", а автор удалил  :wall: Может у кого сохранилось?

Вот здесь спроси
https://beloriyadogeva.diary.ru/p217521048.htm
Там народ как раз этими "советами" по мылу делился

Уже умерло все. :( :hanged:  Не делятся. Потому и спросил тут.

#11352 2021-02-04 22:41:39

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Уже умерло все.

Я имел в виду, что там же народ почты свои оставлял. Можно кому-то из них написать.
Или автору "советов" в личку на фикбуке - говорят, она присылает.

#11353 2021-02-04 22:53:05

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Уже умерло все.

Я имел в виду, что там же народ почты свои оставлял. Можно кому-то из них написать.
Или автору "советов" в личку на фикбуке - говорят, она присылает.

Да написал. Тишина... Потому здесь и спросил. "Доктор, меня все игнорируют! Следующий."  :panic2:

#11354 2021-02-04 23:30:31

Анон

Re: Громыкофандом

У клавиатуры дед Панас и мы продолжаем.

Вместо Вместо

Отака хуйня, малята.

Отредактировано (2021-02-04 23:39:15)

#11355 2021-02-04 23:40:17

Анон

Re: Громыкофандом

Спасибо, дедушка! Осчастливил!

#11356 2021-02-05 01:05:02

Анон

Re: Громыкофандом

Да. Психология так и прёт, аж завалило.

#11357 2021-02-05 07:36:54

Анон

Re: Громыкофандом

спасибі, дідусь! :iloveyou:
А вот что я подумал: вроде как не было такого подробного обсуждения Вадима. Ну решили, что псих (так это канон). А вот что он из себя представляет? Автор "Вместо" немного намекнул, а кто что думает? Чем занимался на гражданке? Откуда "подполковник"? Да и навыки работы у него прокачанные, набор такой нехилый всяких шпионских примочек, связи опять же (позвонить "нужному человеку" и чтоб тебя не послали?), сеть осведомителей своя...Или любимая авторская фишка - пишу, чтоб было интересно, концы мелкие не связываю? (если что, я про канон)

#11358 2021-02-05 08:47:09

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

связи опять же (позвонить "нужному человеку" и чтоб тебя не послали?)

Это вроде канон, он в Психолухах же звонил кому-то знакомому, которые его на Аш Сэя вывел

И на гражданке он, емнип, почти не сидел - он же вроде демобилизовался после смерти жены с дочкой, психанул, устроил в полиции дебош - и его для работы под прикрытием завербовали. Ну, по крайней мере так мне из упоминаний в каноне запомнилось. Хотя я могу ошибаться - я не то чтобы за Вадимом пристально следил

Отредактировано (2021-02-05 09:02:06)

#11359 2021-02-05 08:58:02

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Это вроде канон, он в Психолухах же звонил кому-то знакомому, которые его на Аш Сэя вывел

С другой стороны - он явный одиночка, на фига ему команда (корабля, которую навязал автор Вместо). А знакомый мог быть таким же агентом, бывшим начальником или вместе воевали - там знакомств до фига образуется.

Отредактировано (2021-02-05 09:08:36)

#11360 2021-02-05 09:06:06

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

он явный одиночка, на фига ему команда

А при чем здесь какая-то "команда"? Анон с вопросом по канону ничего подобного не упоминал.
Хотя Вадим в каноне в космодесанте служил (под началом Стаса), следовательно, работать совместно с другими людьми в принципе обучен и при необходимости способен. Ярый индивидуалист бы в добровольной армии не задержался.

#11361 2021-02-05 09:08:19

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

он явный одиночка, на фига ему команда

А при чем здесь какая-то "команда"? Анон с вопросом по канону ничего подобного не упоминал.
Хотя Вадим в каноне в космодесанте служил (под началом Стаса), следовательно, работать совместно с другими людьми в принципе обучен и при необходимости способен. Ярый индивидуалист бы в добровольной армии не задержался.

Я там поправил, но видимо не понятно. Сейчас доправлю. У Вадима нет опыта командования и решения бытовых вопросов. А автор Вместо сделал его практически гением управления. Вот я о чем.

#11362 2021-02-05 09:19:09

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Да. Психология так и прёт, аж завалило.

Ну... да.
Вот этот момент, который при первом прочтении кажется неважным и его легко пропустить; о том что Катерына - счастливая "воскресная мамка" троих детей (и считает необходимым отдельно уточнить, что ей действительно, без шуток, нужно лично присутствовать на таком неважном событии, как совершеннолетие одного из них) - этот эпизод не только важен для дальнейшего сюжета: это штришок к ее личному портрету и первый намек на устройство общества и жизненный уклад ее родной колонии.
В сравнении с тем, что подавляющее большинство фикрайтеров проработкой подобных деталей не заморачиваться вообще (я по пальцам одной руки могу пересчитать фики, где не все люди одинаковы и у уроженцев разных колоний могут отличаться представления о межличностных отношениях), то уже одно это дохера ново в фандоме и психологично.

Хотя основная "психология отношений" в этой главе ещё даже не начиналась и пойдет сильно позже.

Отредактировано (2021-02-05 09:20:41)

#11363 2021-02-05 09:22:29

Анон

Re: Громыкофандом

Это я начал.
Что мы видим в каноне?
Первый раз Вадим появляется на Ярмарке, причем там он "просто сослуживец", неблизкий, но на гражданке такие уже "братишки". Пьют, вспоминают. Потом Стас очень переживает, что Вадим в работорговлю подался. "Моя группа" на снимке. Воспоминания, как Стас Вадима раненого на себе тащил, а Рыжее Западло орал "брось его"(это тогда или позже?), ощущение, что не вытащил товарища
Второе появление - в застенке у Казака. Выясняется, что Вадим - спецагент, история про семью, побег, бой на складе.
Третий раз Вадим уже в отпуске "догоняет" корабль и напрашивается попутно полетать, все равно куда

Теперь чуть подробнее, что я понял из канона
Вадим комиссован примерно за 8-10 лет до действия канона (раньше, чем Стас вышел на пенсию), т.е. примерно в возрасте около 30 лет (в каноне ему "на вид лет 40"). Вроде как Стас был старше по званию ("Моя группа", сожаления, что не в армии - занеподчинение приказу ничего не будет, воспоминания о совместных "шутках", о Стефане, бой на Шебе "наш старшина..."). Если бы Вадим был страше по званию - командовал бы он, я правильно понимаю? Или если офицер - то вариант как с Олегом - опытный старшина "пасет" молодого "салагу", но тогда отношения вроде другие должны быть...Так что, на мой взгляд, вопрос с подполковником - ну очень натянуто, если потом Вадим не служил где-то, где "погоны носят", но тут меня фраза "задержался, заканчивал проект" смущает, какая-то она гражданская
"Ярым индивидуалистом" я бы Вадима не назвал, скорее, он не хочет участия "гражданских", а пестрая команда "Мозгоеда" его еще и напрягает своими "подвигами" и способностями эти "подвиги" найти

#11364 2021-02-05 09:28:29

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Я там поправил, но видимо не понятно. Сейчас доправлю. У Вадима нет опыта командования и решения бытовых вопросов

С чего бы вдруг такие выводы? Особенно о неприспособленности Вадима к быту? Из-за сцены с пригоревшей кашей? Рядом с нервическим младенцем мелкие проебы в быту будут у любого, а уже в "Идеальном свидании" Вадим с бытовыми вопросами прекрасно справляется.

#11365 2021-02-05 09:29:33

Анон

Re: Громыкофандом

Кстати, про управленческие таланты. Дэн в каноне ж вроде зарплату получал, да только не больно представлял, что с ней делать? Это когда парни грузят ящики, а Стас с Веней в шахматы играют и обсуждают заказ. "Теду будет премия. а Дэну - а Дэну- счастливый Тед" (почти (с)("Бедненькие").

#11366 2021-02-05 09:30:30

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

устройство общества и жизненный уклад ее родной колонии

Кстати да, с планетами Саммерс интересно поиграл.

#11367 2021-02-05 09:36:25

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

вопрос с подполковником - ну очень натянуто,

Так он подполковник космополиции, а не космодесанта, там другая система званий.

#11368 2021-02-05 09:38:51

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Так он подполковник космополиции, а не космодесанта, там другая система званий.

за год дошел? "около  года назад..." - начало рассказа, как попал в полицию после гибели семьи. подполковник явно ж не первая ступень

Отредактировано (2021-02-05 09:39:25)

#11369 2021-02-05 09:40:42

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

подполковник космополиции

Допустим из десанта он ушел сержантом, раз ходил под Стасом. Значит год на обучение и лейтёха, +5 лет на попе ровно до кэпа, +2 и дообучение майор, +2 и какая-нибудь заслуга — подполкан. С натяяяжкой но бьётся.

#11370 2021-02-05 09:41:34

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

подполковник космополиции

Допустим из десанта он ушел сержантом, раз ходил под Стасом. Значит год на обучение и лейтёха, +5 лет на попе ровно до кэпа, +2 и дообучение майор, +2 и какая-нибудь заслуга — подполкан. С натяяяжкой но бьётся.

Тогда он в полиции служил? А по канону выходит, что нет. "Иди к нам, нам такие нужны..."

#11371 2021-02-05 09:42:32

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

попал в полицию после гибели семьи

А разве в полицию? Мне чёт думалось что полицейским, планетарным, он был давно, с ухода из десанта, а после гибели семьи пошел в спецуру, под прикрытие.
С гражданки на внедрение это уже совсем ненаучная фантастика.

Отредактировано (2021-02-05 09:43:32)

#11372 2021-02-05 09:47:32

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

С гражданки на внедрение это уже совсем ненаучная фантастика.

Тоже так думаю...Только вот это "проект заканчивал..." Ну, прям, менеджерское что-то. Громыко вроде достаточно хорошо язык чувствует, про полицию, имхо, "дело закрывал"
И вроде как его именно в полицию приглашали. Он, когда скандалить пришел после гибели семьи, кричал "ничего не делаете, только налоги проедаете". Ему и предложили "будешь помогать налоги проедать", это после "иди к нам". Если только, скажем, из аналитиков в опера...

Отредактировано (2021-02-05 09:49:38)

#11373 2021-02-05 09:51:51

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Только вот это "проект заканчивал..." Ну, прям, менеджерское что-то.

А так кстати может говорить какой-нибудь ОБЭП или технаблюдение, кто непосредственно в посадке не участвует, а просто роет инфу на Такого-то Такого-товича.

Вот аналитики, да.

Отредактировано (2021-02-05 09:52:31)

#11374 2021-02-05 09:52:29

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Тогда он в полиции служил? А по канону выходит, что нет. "Иди к нам, нам такие нужны..."

Жетон у него в каноне был полицейский.
А ещё его называли спецагентом, то есть он служил в каком-то (не названном) спецподразделении полиции.
Но здесь в каноне путаница, поскольку автор имхо не особо зарывалась в матчасть (вспоминая командира десантников Олега, которого она поставила рулить и.о. капитана боевой группы космических кораблей)

Отредактировано (2021-02-05 09:56:11)

#11375 2021-02-05 09:57:59

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Жетон у него в каноне был полицейский.

Ну да, он же уже в галаполиции. Спецагент. Явно с опытом работы под прикрытием и хорошими "горизонтальными" связями, которые нарабатываются не за один год

Анон пишет:

Но здесь в каноне путаница, поскольку автор имхо не особо зарывалась в матчасть

Отредактировано (2021-02-05 10:01:48)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума