Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#11176 2021-01-31 12:47:14

Анон

Re: Громыкофандом

Вот такая бы идея - была более правдива и жизнеспособна.
Вадим работает под прикрытием. Ему  в помощь посылают Дэна. Почему именно его? Ну, Дэн видел-знает что-то про того чувака, к которому внедряется Вадим. К примеру, это подельник Казака. И тут тебе и психологизм можно накрутить и отношеньки хорошо лягут. И, самое главное, не надо будет из Мозгоедов инвалидов и дегенератов делать.

#11177 2021-01-31 12:49:29

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Вот такая бы идея - была более правдива и жизнеспособна.
Вадим работает под прикрытием. Ему  в помощь посылают Дэна. Почему именно его? Ну, Дэн видел-знает что-то про того чувака, к которому внедряется Вадим. К примеру, это подельник Казака. И тут тебе и психологизм можно накрутить и отношеньки хорошо лягут. И, самое главное, не надо будет из Мозгоедов инвалидов и дегенератов делать.

Тогда это не совпадет с запросом целевой аудитории автора.

Скрытый текст

#11178 2021-01-31 12:56:33

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Тогда это не совпадет с запросом целевой аудитории автора.

Да мне как-то на этого автора глубоко насрать. Мне как он пишет не заходит. Я-то точно не его целевая аудитория.
Я про тех анонов, которым про Вадима интересно.

#11179 2021-01-31 13:02:11

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Я про тех анонов, которым про Вадима интересно.

Анон, а давай ты представишь, что другие аноны не ты и им могут нравиться другие сюжеты.

#11180 2021-01-31 13:08:28

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда это не совпадет с запросом целевой аудитории автора.

Да мне как-то на этого автора глубоко насрать. Мне как он пишет не заходит. Я-то точно не его целевая аудитория.
Я про тех анонов, которым про Вадима интересно.

Ну, в целом твой вариант логичнее предложенного. И гораздо драматичнее (хотя некоторым образом повторяет уже отработанные Дзенкой сценарии СтасоДэна)
Как мне кажется почему-то, что Вадима нужно бы раскрывать дженово, безо всяких голубых оттенков. Да и без розовых, если уж на то пошло.

#11181 2021-01-31 13:12:38

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анон, а давай ты представишь, что другие аноны не ты и им могут нравиться другие сюжеты.

Могут не нравится, а могут и нравится. В чем проблема-то?
Мне насрать на автора, а кому-то - вкусно, няка.
Чего тебя так взбулындывает?
То что мне автор не зашел с его жуками? Так не мне одному.
Хреново он пишет, как я считаю. И не один я.
А кому-то манна небесная, нектар жизни.

#11182 2021-01-31 13:15:37

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ну, в целом твой вариант логичнее предложенного. И гораздо драматичнее (хотя некоторым образом повторяет уже отработанные Дзенкой сценарии СтасоДэна)
Как мне кажется почему-то, что Вадима нужно бы раскрывать дженово, безо всяких голубых оттенков. Да и без розовых, если уж на то пошло.

Кстати, можно и не только дженово. Тут можно и броманс, а можно классику сюжета - от ненависти до любви... И вообще, в юст все закруглить. Типа, ты молод и у тебя своя жизнь. А я стар и пожил, и не буду мешать своим признанием тебе.
Такой романтик. Можно так закрутить - все обрыдаются.

#11183 2021-01-31 13:19:35

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а давай ты представишь, что другие аноны не ты и им могут нравиться другие сюжеты.

Могут не нравится, а могут и нравится. В чем проблема-то?
Мне насрать на автора, а кому-то - вкусно, няка.
Чего тебя так взбулындывает?
То что мне автор не зашел с его жуками? Так не мне одному.
Хреново он пишет, как я считаю. И не один я.
А кому-то манна небесная, нектар жизни.

Аноны, ну зачем вы опять? Ведь хорошо же сидели.

#11184 2021-01-31 13:25:07

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Аноны, ну зачем вы опять? Ведь хорошо же сидели.

Он первый начал!  :troll:

#11185 2021-01-31 13:26:49

Анон

Re: Громыкофандом

Вадим вообще сложный перс, его можно по разному раскрыть. Тем более в паре - Дэн-Вадим.
Тут потому что эмоции пылали с самого начала их знакомства. И они, эти эмоции, могут быть любой окраски. И в любые чувства перерасти.

#11186 2021-01-31 13:42:41

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Алику нашли приёмную семью.

Тут тоже сова потрещала, но не очень порвалась. :lol: Слишком быстро нашли семью, где мама рыжеволосая, тем просто вот очень подошел ребенок. И быстро уехали из центра, хотя надо бы хоть месяц реабилитации "пробирочника". И постоянно у Вадима определение "репликант" - как-то не оч. для потенциального отца (пусть и несостоявшегося). О, еще Вадим пронзил, что ребенка ему впихивают из жалости, но благородно делал вид, что не подозревает. А Веня так расстроился - спалился по полной. Но такую натяжку можно еще пережить.
Анон-с-совами.

Отредактировано (2021-01-31 13:43:04)

#11187 2021-01-31 13:48:29

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Слишком быстро нашли семью, где мама рыжеволосая, тем просто вот очень подошел ребенок.

Я тот анон, которому СОВСЕМ не понравилось, но вот это вполне объяснимо. Скорее всего, есть база заявок. Типа -
Семья ищет для усыновления рыжего голубоглазого младенца. Пол - не имеет значения.

А в остальном, ну, у автора все идиоты, кроме Вадима.

Отредактировано (2021-01-31 13:49:02)

#11188 2021-01-31 14:06:55

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

это не делает его логистом, управленцем, администратором и семейным психологом. Как и лучшим другом Стаса.

А причем тут  лучший он друг Стаса или не лучший?
Лучший друг Стаса - это Вениамин, но он остался там, где больше нужен, то есть друга лечить. У Станислава в этой ситуации не такой уж большой выбор кандидатур остается: Михалыча без переводчика не поймёшь, Тед с Полиной раздолбаи, единственный серьезный и ответственный человек в команде не имеет паспорта и гражданских прав.
Стасу что, по объявлению капитана на КМ искать? "У нас тут бесконтрольный киборг-убийца по кораблю шляется, но вы не волнуйтесь, он смирный?"

Вадим хотя бы с их ситуацией знаком.

И тем более я не понимаю предьявы к тому, что Вадим не логист. Он в фике не делает ровным счётом ничего сверх того, что делает в каноне Стас (который тоже не логист ни разу) КМ случайным образом перелетает с одной планеты на другую и подбирает грузы для перевозки.

А вот без навыков практической психологии Вадим в каноне не смог бы работать под прикрытием, втираться в доверие к фигурантам, выведывать информацию и т.д. На Ярмарке в роли работорговца он был вполне убедителен.

#11189 2021-01-31 14:10:13

Анон

Re: Громыкофандом

Действительно, у нас же квадратный "Космический Мозгоед" в вакууме, у них ни одного знакомого, окромя святого всемогущего Вадима нет :lol: Ни военных, красивых-здоровенных, ни ОЗК, ни Стрелка, ни других персонажей из того же мира. ЗОВИТЕ ВАДИМА!
Сова трещит, держась из последних сил.

#11190 2021-01-31 14:16:08

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Действительно, у нас же квадратный "Космический Мозгоед" в вакууме, у них ни одного знакомого, окромя святого всемогущего Вадима нет :lol: Ни военных, красивых-здоровенных, ни ОЗК, ни Стрелка, ни других персонажей из того же мира. ЗОВИТЕ ВАДИМА!
Сова трещит, держась из последних сил.

Не-не-не! Вот здесь сову не трожьте! Время действия в фике - сразу после психолухов. ОЗК нет, киборги - оборудование, со Стрелком незнакомы, Роджер занят своими полицейскими делами.
Анон-с-совами.

#11191 2021-01-31 14:16:32

Анон

Re: Громыкофандом

Вот да. Стас специально выбирает ту кандидатуру на роль капитана, которую наиболее вероятно не примет команда. Он бы еще Алексея нашел. Тот тоже в курсе дел.  :sacrasm:
Вадим чуть не устроил пальбу на борту КМ, Вадима игнорит вся команда, даже милая Полли, Вадим не прошел реабилитацию у психолога, а ведь с момента его ухода с КМ прошло всего ничего. Он бы даже курс таблеток не успел бы пропить.
И Стас доверяет ему самое дорогое. Стасу плевать на психологический климат на борту. Лишь бы Дэничка был доволен.
Это не сова даже - это полная хуйня, ребята.

#11192 2021-01-31 14:18:57

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Не-не-не! Вот здесь сову не трожьте! Время действия в фике - сразу после психолухов. ОЗК нет, киборги - оборудование, со Стрелком незнакомы, Роджер занят своими полицейскими делами.
Анон-с-совами.

Вот именно, только после Психолухов. Вадим только что признался Стасу - что у него с психикой все очень неважно. И он не хочет обращаться к специалистам.
Уж лучше бы тогда Веня свою квартиру заложил.
А команда пошла грузчиками работать. Правдоподобнее было бы.

#11193 2021-01-31 14:21:08

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А вот без навыков практической психологии Вадим в каноне не смог бы работать под прикрытием, втираться в доверие к фигурантам, выведывать информацию и т.д. На Ярмарке в роли работорговца он был вполне убедителен.

ТОЛЬКо вот Вадим в этот период сам в полном раздаре. С собой не в ладу. И доверять ему своих олухов - верх неосмотрительности.

Анон пишет:

Михалыча без переводчика не поймёшь,

Хм... А что, ВАДим понимал Михалыча?
Пруфф?
И как это Михалыч раньше работал с другими нанимателями? Или он до КМ ниществовал и побирался, потому что его никто не нанимал?

#11194 2021-01-31 14:38:31

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Вот да. Стас специально выбирает ту кандидатуру на роль капитана, которую наиболее вероятно не примет команда. Он бы еще Алексея нашел. Тот тоже в курсе дел.  :sacrasm:
Вадим чуть не устроил пальбу на борту КМ, Вадима игнорит вся команда, даже милая Полли, Вадим не прошел реабилитацию у психолога, а ведь с момента его ухода с КМ прошло всего ничего. Он бы даже курс таблеток не успел бы пропить.
И Стас доверяет ему самое дорогое. Стасу плевать на психологический климат на борту. Лишь бы Дэничка был доволен.
Это не сова даже - это полная хуйня, ребята.

Автор специально поставил команду в такое невыгодное положение - Стас (о, бедная сова!) в больнице, Веня с ним, остальным надо как-то выживать, работать. Вадим чувствует себя должником Стаса - еще с армии, потом Медуза добавилась, Шеба и Кр-шерия. Если команда согласится принять Вадима - а им приходится (другого капитана у меня для вас нет). В принципе команда агрится на Вадима только из-за его отношения к Дэну. А Вадиму нужно согласие Дэна (ну любофф там или что - наважно). Вадим сияет, Стас болеет, команда подчиняется - как по мне, так сова хоть и порватая, но еще живая.
Анон-с-совами.

#11195 2021-01-31 14:40:29

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

И как это Михалыч раньше работал с другими нанимателями?

Капитаном Михалыч точно не работал.

Отредактировано (2021-01-31 14:44:11)

#11196 2021-01-31 14:44:52

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Капитаном Михалыч точно не работал.

Капитаном - никто из них не работал. Ни Стас, ни Вадим.

#11197 2021-01-31 14:48:28

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Капитаном Михалыч точно не работал.

Капитаном - никто из них не работал. Ни Стас, ни Вадим.

Тем не менее, если выбирать между Михалычем и Вадимом, то выбор как бы очевиден. Капитан, которого клиенты банально не поймут, не заключит договор на грузоперевозку и не заработает денег хотя бы на содержание корабля, не говоря уж об оплате процентов по кредиту или прибыли.

#11198 2021-01-31 14:48:38

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Автор специально поставил команду в такое невыгодное положение - Стас (о, бедная сова!) в больнице, Веня с ним, остальным надо как-то выживать, работать. Вадим чувствует себя должником Стаса - еще с армии, потом Медуза добавилась, Шеба и Кр-шерия. Если команда согласится принять Вадима - а им приходится (другого капитана у меня для вас нет). В принципе команда агрится на Вадима только из-за его отношения к Дэну. А Вадиму нужно согласие Дэна (ну любофф там или что - наважно). Вадим сияет, Стас болеет, команда подчиняется - как по мне, так сова хоть и порватая, но еще живая.
Анон-с-совами.

Вадим - псих неуравновешенный. Неспособный держать себя в руках. На данный момент, во всяком случае. Уж лучше бы они нанялись туристов катать. Грузчиками работать. Но в открытый космос... Олухов и психа, которому никто не доверяет?
И Веня, что, Стасу так необходима сиделка? Ему некому судно выносить?
Почему Веня не мог полететь - деньги зарабатывать? Вот - это логично. Веня команду знает, Вене - команда доверяет, уважает. Веню, в конце концов клиенты знают.

#11199 2021-01-31 14:50:59

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Тем не менее, если выбирать между Михалычем и Вадимом, то выбор как бы очевиден. Капитан, которого клиенты банально не поймут, не заключит договор на грузоперевозку и не заработает денег хотя бы на содержание корабля, не говоря уж об оплате процентов по кредиту или прибыли.

Не очевиден. На данный момент - Вадим обезьяна с гранатой. Хрен знает что у него перемкнет? Может, он врагов вокруг себя увидит? Клиентов - с пиратами спутает?
Теда - за Казака приметь.
По канону у него кукушка основательно в тот период ехала. Не удержишь.

#11200 2021-01-31 14:51:40

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Тем не менее, если выбирать между Михалычем и Вадимом, то выбор как бы очевиден. Капитан, которого клиенты банально не поймут, не заключит договор на грузоперевозку и не заработает денег хотя бы на содержание корабля, не говоря уж об оплате процентов по кредиту или прибыли.

Аммы вышли из чата.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума