Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#11151 2021-01-30 21:13:58

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Психологизм на месте, правда исключительно в отношашках. Старый солдат, которому проще пойти убиться обо что-нибудь болезненное, чем говорить о чувствах из Вадима вышел вкусный, да и Дэн учащийся любить и состоять в отношениях тоже не плох.

Так тут выше заядлый дженовик 

Скрытый текст

говорил что ему история понравилась, а те самые отношашки он читал по диагонали.
А пока из комментариев вижу, что сама история лопается той самой совой на глобусе.
То есть, кроме слэша там и читать нечего?

Да не хочешь, не читай, ёпрст! Так сопротивляешься, будто тебе это "Вместо" насильно кто пихает.
Есть там "отношашки" и помимо слеша. Например, рабочие отношения в рабочем коллективе, куда пришел новый начальник и свои порядки начал наводить. И сам начальник коллективу не нравится, и от его распоряжений люди предсказуемо не в восторге, но работать вместе как-то надо, чтоб дело окончательно не развалить.
Причем показаны трудовые будни и взаимная притирка хорошо и психологично. С характерными проебами обоих сторон.
Но ещё раз: не хочешь - не читай. Никто тебя не заставляет.

Я в своем отзыве специально и сильные и слабые стороны этого фика обрисовал - чтобы те, кому такое не зайдет категорически, прошли мимо и не расстраивались.

Анон-дженовик

Отредактировано (2021-01-30 21:14:52)

#11152 2021-01-30 21:26:33

Анон

Re: Громыкофандом

Может кто храбрый, проведет чтения сего шедевра? А то по лайкам оно крутое, а по моим ощущениям - "не шмогла я" это прочитать. Но фраза про нового начальника озадачила...

#11153 2021-01-30 21:29:07

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Может кто храбрый, проведет чтения сего шедевра? А то по лайкам оно крутое, а по моим ощущениям - "не шмогла я" это прочитать. Но фраза про нового начальника озадачила...

Повторюсь, с учетом количества ПЧ у автора - лайков у работы мало. Даже если больше половины у него - пустые профили (так бывает) - все равно мало.

#11154 2021-01-30 21:30:52

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Да не хочешь, не читай, ёпрст! Так сопротивляешься, будто тебе это "Вместо" насильно кто пихает.

Ты так разошелся, будто это твоя мама написала, а я тут придираюсь. Анон пришел поделиться, я поинтересовался подробностями и высказал точку зрения.
Не ори, анон.
Меня никто не заставляет, но и рот мне затыкать не надо.

#11155 2021-01-30 21:35:08

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Повторюсь, с учетом количества ПЧ у автора - лайков у работы мало.

Так еще не вечер.

#11156 2021-01-30 21:44:31

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Возвращаясь к "Вместо", я дочитал до Венички и пробил лицо фейспалмом. Я понимаю, если бы такую хуйню учинила Полина, это всё ещё было бы крайне тупо, но не настолько же.

Анон-с-совами жмет тебе руку. :friends:

#11157 2021-01-30 22:24:08

Анон

Re: Громыкофандом

"Отклонения от канона заключаются в том, что Я ОТРИЦАЮ (тм) запрет на отношения внутри корабля. " - очень СКРОМНО.

Скрытый текст

Догрызенный кактус оказался совсем не голубым (на слеш мне было по фиг)
В целом ощущение такое же неопределенно-гадостное, как после "Рыжей тени" и... "Встретимся на Кассандре"

Отредактировано (2021-01-30 22:27:47)

#11158 2021-01-30 22:34:30

Анон

Re: Громыкофандом

Поддельные ёлочные игрушки, блестят так же, а праздника нет.

#11159 2021-01-30 22:39:38

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Может кто храбрый, проведет чтения сего шедевра? А то по лайкам оно крутое, а по моим ощущениям - "не шмогла я" это прочитать. Но фраза про нового начальника озадачила...

Я бы зачёл, но оно мне слишком зашло, чтобы сидеть и мыть косточки поабзацно, да и 333 страниц пятью главами не удобно. Могу мини-обзор-пересказ разве что намутить, если кому-то надо.

#11160 2021-01-30 22:56:50

Анон

Re: Громыкофандом

Не доел, не мой кактус. Такое ощущение, что планировался очередной попаданец, а родили Вадичку  :dontknow:
Если найдётся храбрый чтец - терпения ему и печенек.

#11161 2021-01-30 23:46:14

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Я бы зачёл, но оно мне слишком зашло, чтобы сидеть и мыть косточки поабзацно, да и 333 страниц пятью главами не удобно. Могу мини-обзор-пересказ разве что намутить, если кому-то надо

Давай, потому как я очень быстро  :wall: и не осилил.

#11162 2021-01-31 00:27:35

Анон

Re: Громыкофандом

Вместо Вместо. часть первая

Отредактировано (2021-01-31 00:33:34)

#11163 2021-01-31 00:36:10

Анон

Re: Громыкофандом

Спасибо, анон.

#11164 2021-01-31 01:38:56

Анон

Re: Громыкофандом

Не знаю, мне в принципе зашло, за исключением четвёртой части. Канон я нежно люблю, что типабулычевску-светлячковую первую часть, что следующие, кроме Возвращения на Кассандру, поэтому расхождения с ним неприятно царапнули, ну и имхо не верю я в любовь между Стасом и Полиной. Про остальных сов анон-с-совами расписал до меня.  Думаю, будь это фик с ОСами, а не оригинальными персонажами, в той же вселенной, было бы лучше.

Отредактировано (2021-01-31 01:39:22)

#11165 2021-01-31 03:05:12

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Вадим и Дэн где-то после шебы упали друг другу на член

Аноны, а есть у кого-нибудь что-нибудь почитать про Вадима? Чтоб без пейринга вообще, без членов, чисто дженовое. Ну и чтоб не совсем отстой. А то про него еще меньше пишут чем о моем любимом Аш-Сэе  :pink:

#11166 2021-01-31 07:16:14

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Аноны, а есть у кого-нибудь что-нибудь почитать про Вадима?

Из не рейтингового припоминаю только несколько юмористических драббломини "Вадим и Алик"
Про него реально очень мало пишут.

#11167 2021-01-31 07:35:55

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Аноны, а есть у кого-нибудь что-нибудь почитать про Вадима? Чтоб без пейринга вообще, без членов, чисто дженовое. Ну и чтоб не совсем отстой.

Попробуй Химерная ДНК
Вадим | тогда ещё безымянная в каноне рыжая шестерка ХХ
Без любовей и членов, но с матом и киберрасизмом. Рыжая пообщалась с Вадимом и Аликом, поняла, что Алик - клон киборга и немедленно вообразила Вадима жутким извращенцем, с которым ребенка оставлять нельзя. Большую часть фика она пытается Алика так или иначе у Вадима выкрасть.

#11168 2021-01-31 09:46:54

Анон

Re: Громыкофандом

Что-то мне это "Вместо" напоминает писания великой и ужасной Пейл: опустить команду ниже всяких плинтусов, чтобы увести Дэнечку в теплую постельку левого сияющего мужика.
А свести Станислава и Полину - это, видимо, тот самый верх психологизма, о котором писал выше анон-которому-зашло.

#11169 2021-01-31 10:58:33

Анон

Re: Громыкофандом

Меня удивляет другое. Как ОЧЕНЬ психически неуравновешенный, с ярко выраженным ПТСР, который не то что с Дэном, со всей командой поладить не мог, который никогда не работал администратором, не занимался грузоперевозками. Которого, по сути, Стас и не особо другом считал (бывший сослуживец, с которым и отношений не поддерживал). Вдруг ни с того ни с сего становится хорошим психологом, таким, что с ходу видит взаимную любовь Полли и Стаса. При этом он с Полли и не общался почти, как впрочем, со всей командой. И Стас обращается именно к нему, а не к кому-то другому. Судя по отношениям Вадима и команды, Вадим последний чел, к которому Стас бы обратился.
И неожиданные таланты Вадима как управленца, логиста, психолога.
Сияет, аж глаза слепит.
Тут полное непопадание в характер.
При этом, Вадим как персонаж в каноне мне нравился, даже очень. Его жизнь об коленку ломала, но он выжил и остался человеком. Но каноный Вадим никакого отношения к этому Вадиму не имеет. Всех Скот искорежил. Всех героев поломал.  :bang:

#11170 2021-01-31 11:14:18

Анон

Re: Громыкофандом

Так оно и называется - Вместо. Вместо героев - Жуки. Вместо дружбы и взаимоуважения - отношаньки. И так далее.  :dontknow:

Отредактировано (2021-01-31 11:14:34)

#11171 2021-01-31 11:23:50

Анон

Re: Громыкофандом

Кстати, а почему именно Дэна согласие было принципиально? Стас никогда и никого из команды не выделял. Почему мнение одного члена важнее других. Не верю, чтобы Стас мог так поступить. Они с Веней могли поговорить со всей командой, убедить. Но чтобы один кто-то решал - хуйня полная. :blabla:

#11172 2021-01-31 11:30:09

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Попробуй Химерная ДНК

Читал, зашло. А больше совсем-совсем ничего? Пусть не отдельный фик, но хотя бы этюд где-то в рамках другого фика, больший чем упоминание в одном абзаце?

#11173 2021-01-31 11:35:02

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Так оно и называется - Вместо. Вместо героев - Жуки. Вместо дружбы и взаимоуважения - отношаньки. И так далее. 

Воооотт!!!!!!!!!!!!! И это главная и самая большая сова, заключающая внутри себя все остальные!

Анон пишет:

Как ОЧЕНЬ психически неуравновешенный, с ярко выраженным ПТСР, который не то что с Дэном, со всей командой поладить не мог, который никогда не работал администратором, не занимался грузоперевозками. Которого, по сути, Стас и не особо другом считал (бывший сослуживец, с которым и отношений не поддерживал). Вдруг ни с того ни с сего становится хорошим психологом, таким, что с ходу видит взаимную любовь Полли и Стаса. При этом он с Полли и не общался почти, как впрочем, со всей командой. И Стас обращается именно к нему, а не к кому-то другому. Судя по отношениям Вадима и команды, Вадим последний чел, к которому Стас бы обратился.
И неожиданные таланты Вадима как управленца, логиста, психолога.
Сияет, аж глаза слепит.

ДА!!! При всех симпатиях к персонажу. Кстати и в каноне периодически оказывается, что Вадим попадает в большие проблемы потому, что взятая им задача оказалась ему не по силам. Причем задача нре супер-глобальная, а именно по его профилю. Т.е. он ну вообще не М.Сью, а скорее средний по способностям опер, да еще со своими мухами, которые ему временами сильно мешают.

#11174 2021-01-31 12:15:09

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

в каноне периодически оказывается, что Вадим попадает в большие проблемы потому, что взятая им задача оказалась ему не по силам. Причем задача нре супер-глобальная, а именно по его профилю.

Это где такое в каноне было?
У Казака он попал, потому что его сдали, а не потому что сам себя выдал
На Шебе он вполне успешно вытащил и Дэна из декс-компани и мозгоедов с военной базы.
В "Идеальном свидании" непосредственно его работа в кадр не попала, но наработал он достаточно хорошо, чтобы кто-то аж на киллера потратился.

Отредактировано (2021-01-31 12:17:38)

#11175 2021-01-31 12:25:55

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Это где такое в каноне было?
У Казака он попал, потому что его сдали, а не потому что сам себя выдал
На Шебе он вполне успешно вытащил и Дэна из декс-компани и мозгоедов с военной базы.
В "Идеальном свидании" непосредственно его работа в кадр не попала, но наработал он достаточно хорошо, чтобы кто-то аж на киллера потратился.

А потом попал вместе с Роджером в переделку. И их вытаскивал их Стас и команда.
Но я не считаю, что Вадим какая-то титеха. Он опытный и, видимо, ценный агент. Им, видимо, очень дорожат.
Но это не делает его логистом, управленцем, администратором и семейным психологом. Как и лучшим другом Стаса.
Он, скорее, для Стаса хороший товарищ, старый приятель.
Впрочем, как и уравновешенным человеком. И хорошим командиром. Вадим - больше агент - одиночка, но не командный игрок. Так я понял из канона.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума