Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#11101 2021-01-28 19:45:17

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Первая сова - падение Стаса с трапа. Понятно, по сюжету надо Стаса с корабля убрать, но не так же натянуто. Стас, таскающий тяжелые ящики для успокоения нервов - НЕ ВЕРЮ!!!! С чего ему там нервничать, когда все более-менее нормально разрешилось? Да проще пресс покачать, если что.

Анон, а вторая сова?

Не хочу пока спойлерить. Вот как найдется кто еще дочитавший, так побеседуем. И я спрашивал - может еще кому что натянутым кажется? Кроме стиля - потому что это на вкус и цвет.

#11102 2021-01-28 19:48:11

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Не хочу пока спойлерить. Вот как найдется кто еще дочитавший, так побеседуем. И я спрашивал - может еще кому что натянутым кажется? Кроме стиля - потому что это на вкус и цвет.

Ну жди. Там один анон тоже дочитал - ему все норм.
Я - пас. Это еще миник кактусовый можно почитать ради обсуждения, но не макси. Я - пас.

#11103 2021-01-28 19:48:40

Анон

Re: Громыкофандом

Стаса убрали, причем насовсем, чтобы свести в одной койке Вадима и Дэна?

#11104 2021-01-28 20:10:13

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Стаса убрали, причем насовсем, чтобы свести в одной койке Вадима и Дэна?

Его не насовсем убрали. Он вылечился ударными темпами благодаря альфийской медицине и прилетел уже на Степянку. Но мог бы и не, потому что поучаствовать ему ни в чем опасном не пришлось. Это вадимоцентричный фик, Вадим там сияет... впрочем, в меру, автор не забывает время от времени крепко дать ему по башке.
Мну не понравился эпизод с Веней, он примерно такой же неудачный, как и травма Станислава.
Понравилось, что автор не игнорирует каноничные чувства Вадима к жене - многие слешеры забывают о существовании бисексуалов, буквально "отменяя" неугодные связи любимки.
Понравилось, что Алику автор дал полную и любящую семью.
Понравились отсылки к канону.
Понравились описания нравов и обычаев разных человеческих колоний, как по сути, так и способом подачи.

И в целом, фик скорее понравился, чем нет. Шипперам ДэноВадим смело рекомендую, остальным под настроение.
Кстати, деваха в эпилоге, судя по всему, задел на вторую часть; так что буду его ждать.

Дочитавший анон

Отредактировано (2021-01-28 20:11:48)

#11105 2021-01-28 20:18:59

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Стаса убрали, причем насовсем, чтобы свести в одной койке Вадима и Дэна?

Его не насовсем убрали. Он вылечился ударными темпами благодаря альфийской медицине и прилетел уже на Степянку. Но мог бы и не, потому что поучаствовать ему ни в чем опасном не пришлось. Это вадимоцентричный фик, Вадим там сияет... впрочем, в меру, автор не забывает время от времени крепко дать ему по башке.

Дочитавший анон

Ок, корректирую: Стаса убрали ненасовсем, чтобы свести в одной койке Вадима и Дэна. Убираю вопросительный знак.

Я, кстати, заглянул, полистал.  Где вы там нашли бодрый текст и бодрый экшн, не понимаю. Скучное оно.

#11106 2021-01-28 20:20:41

Анон

Re: Громыкофандом

Понятно. Ну, что же, анон, я рад за вас с автором. Вы нашли друг друга.
Я открыл и закрыл. Фик - совсем не мой.
Я могу почитать любофф (любого цвета) если это будет весело и задорно. И в первую очередь - там должен быть очень легкий язык. Читать отношеньки написанные кондовым языком - точно не для меня.
Ну, пока в фандоме Олухов я могу назвать пару авторов с гетом, и одного со слэшем.

Отредактировано (2021-01-28 20:21:56)

#11107 2021-01-28 20:20:54

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Стаса убрали, причем насовсем, чтобы свести в одной койке Вадима и Дэна?

Его не насовсем убрали. Он вылечился ударными темпами благодаря альфийской медицине и прилетел уже на Степянку. Но мог бы и не, потому что поучаствовать ему ни в чем опасном не пришлось. Это вадимоцентричный фик, Вадим там сияет... впрочем, в меру, автор не забывает время от времени крепко дать ему по башке.
Мну не понравился эпизод с Веней, он примерно такой же неудачный, как и травма Станислава.
Понравилось, что автор не игнорирует каноничные чувства Вадима к жене - многие слешеры забывают о существовании бисексуалов, буквально "отменяя" неугодные связи любимки.
Понравилось, что Алику автор дал полную и любящую семью.
Понравились отсылки к канону.
Понравились описания нравов и обычаев разных человеческих колоний, как по сути, так и способом подачи.

И в целом, фик скорее понравился, чем нет. Шипперам ДэноВадим смело рекомендую, остальным под настроение.
Кстати, деваха в эпилоге, судя по всему, задел на вторую часть; так что буду его ждать.

Дочитавший анон

О, анончик, печенек тебе!! Мне ведь тоже в общем нравится фик, все тобой перечисленное и еще крутое освобождение заложника. Но вторая сова - Веня! Вот совсем как-то глупо он себя повел на этой Альгамбре, а ведь он был военврач, и должен бы понимать, что там делает Вадим. Тебе ведь именно это не понравилось?

#11108 2021-01-28 20:25:49

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Понятно. Ну, что же, анон, я рад за вас с автором. Вы нашли друг друга.
Я открыл и закрыл. Фик - совсем не мой.
Я могу почитать любофф (любого цвета) если это будет весело и задорно. И в первую очередь - там должен быть очень легкий язык. Читать отношеньки написанные кондовым языком - точно не для меня.
Ну, пока в фандоме Олухов я могу назвать пару авторов с гетом, и одного со слэшем.

И отношеньки не должны выглядеть совой на глобусе.

#11109 2021-01-28 20:40:35

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Мне ведь тоже в общем нравится фик, все тобой перечисленное и еще крутое освобождение заложника. Но вторая сова - Веня! Вот совсем как-то глупо он себя повел на этой Альгамбре, а ведь он был военврач, и должен бы понимать, что там делает Вадим. Тебе ведь именно это не понравилось?

Да, речь об этом. Настолько беспечным Веня никогда в каноне не был.

Могу ещё третью сову назвать - Тед, который внезапно, словно по щелчку переключателя, забыл о своей гомофобии (причем уже упомянутой в фике) и втопил одобрямс на полную.

Анон пишет:

Я могу почитать любофф (любого цвета) если это будет весело и задорно.

Мне возможно проще - я вообще дженовик и фиком этим зачитался отнюдь не из-за отношенек. Я их просто по диагонали просматривал, благо, кроме них там много чего есть ещё.

#11110 2021-01-28 21:01:33

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Могу ещё третью сову назвать - Тед, который внезапно, словно по щелчку переключателя, забыл о своей гомофобии (причем уже упомянутой в фике) и втопил одобрямс на полную.

Согласен! Хотя оно не так явно в глаза бросается, но натянуто.

#11111 2021-01-28 21:19:27

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Мне возможно проще - я вообще дженовик и фиком этим зачитался отнюдь не из-за отношенек. Я их просто по диагонали просматривал, благо, кроме них там много чего есть ещё.

Приключения тоже важно уметь задорно написать. Но, возможно, действительно просто не мой автор.
Мне было скучно, даже через "слушалку" не пошло.

#11112 2021-01-28 21:41:04

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Где вы там нашли бодрый текст и бодрый экшн, не понимаю. Скучное оно

Согласен. Никак  не могу продраться через первую часть.

#11113 2021-01-28 21:42:37

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Где вы там нашли бодрый текст и бодрый экшн, не понимаю. Скучное оно

Согласен. Никак  не могу продраться через первую часть.

Присоединяюсь к предыдущим анонам. Но я попытался.

#11114 2021-01-28 21:44:19

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Присоединяюсь к предыдущим анонам. Но я попытался.

Плюсую.
Еще и сияющий Вадим :smoke:

#11115 2021-01-28 21:50:49

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Еще и сияющий Вадим

Мне вот кажется, что после того, как Вадим набил Теду морду в воспитательных целях, не быть бы ему на "Мозгоеде". Даже по просьбе-рекомендации Стаса

#11116 2021-01-28 23:05:22

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Мне вот кажется, что после того, как Вадим набил Теду морду в воспитательных целях, не быть бы ему на "Мозгоеде". Даже по просьбе-рекомендации Стаса

+1, команда так ООС-шно проглотила и полный Вадимо-центрик, и его закидоны.
Ле фу.

#11117 2021-01-29 07:23:23

Анон

Re: Громыкофандом

Я пока на середине фика и мне нравится, но я в принципе люблю этого автора. Кмк,  у него хорошо получается повседневность и простые люди с их проблемами, хотя имхо ориджи  у автора получаются гораздо лучше. Но тут, мне кажется, автор просто решил для себя пофиксить какие-то не нравящиеся ему моменты из канона.
Немного ООСно, согласен, что сцена с мордобитием вышла не особо изящной, вадимоцентрично, но лично я всегда читаю фики как аушки,  поэтому пока норм.
Там выше анону не понравился тон из шапки, но дело в том, что на другой фик по Олухам с тем же пейрингом в комменты набежали люди с воплями "Вадим бы никада!!! Полный ООС!!!", разгорелся срач и тут видимо решили проблему превентивно.
Ладно, пошёл дочитывать.

#11118 2021-01-29 07:35:34

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Там выше анону не понравился тон из шапки, но дело в том, что на другой фик по Олухам с тем же пейрингом в комменты набежали люди с воплями "Вадим бы никада!!! Полный ООС!!!", разгорелся срач и тут видимо решили проблему превентивно.
Ладно, пошёл дочитывать.

не надо пиздить, анон.  :facepalm:
"Вадим бы никогда" - такого вообще не звучало.
И пока не набежали хомки, которые решили, что их автора забижают, никакого срача и не было.
Жирно очень, аж с экрана капает.
Да и потом, срача - не было.
Было пустое препирательство и упреки от хомок - не оценили всего шыдевра. Красную ковровую дорожку не расстелили.

Отредактировано (2021-01-29 07:37:59)

#11119 2021-01-29 07:57:28

Анон

Re: Громыкофандом

Было пустое препирательство и упреки от хомок - не оценили всего шыдевра. Красную ковровую дорожку не расстелили.

Ну извини, анон, я запомнил именно срач из-за ООСа героев :dontknow: в любом случае, комменты быстро прикрыли в прошлый раз, а в этот решили по ходу вообще избежать любых срачей

Отредактировано (2021-01-29 07:59:44)

#11120 2021-01-29 08:19:29

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Там выше анону не понравился тон из шапки, но дело в том, что на другой фик по Олухам с тем же пейрингом в комменты набежали люди с воплями "Вадим бы никада!!! Полный ООС!!!", разгорелся срач и тут видимо решили проблему превентивно.
Ладно, пошёл дочитывать.

Анон, как-то ты смешал все в одну кучу. Мне не понравился тон из шапки И отключенные комменты. Ну ладно, отключение комментов хоть как-то можно списать на якобы срач под предыдущим текстом (Люди пришли и высказали свое мнение - это называется "набежали" и "с воплями". Модно стало называть срачем любой комментарий, кроме восторженного. ), то высокомерие-то этим зачем оправдывать?

#11121 2021-01-29 08:21:35

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

не надо пиздить,

ПиздЕть, анончик.
Пиздить - это устраивать примитивный мордобой. В котором Тед, к слову, канонично регулярно участвует с последующим примирением и совместном распитием пива. Теду по жизни норм так развлекаться и отношения выяснять - он в каноне Дэну предлагал "от скуки смахнуться", если кто не помнит.

А Вадим в фике во-первых,очень старался от сценария с мордобитием уйти (хотя и предполагал такое развитие событий), а во-вторых, команда мордобой не "проглотила" - ему все, кроме Михалыча и киборга высказали свое фе.

Отредактировано (2021-01-29 08:23:36)

#11122 2021-01-29 08:35:55

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

не надо пиздить,

ПиздЕть, анончик.
Пиздить - это устраивать примитивный мордобой. В котором Тед, к слову, канонично регулярно участвует с последующим примирением и совместном распитием пива. Теду по жизни норм так развлекаться и отношения выяснять - он в каноне Дэну предлагал "от скуки смахнуться", если кто не помнит.

А Вадим в фике во-первых,очень старался от сценария с мордобитием уйти (хотя и предполагал такое развитие событий), а во-вторых, команда мордобой не "проглотила" - ему все, кроме Михалыча и киборга высказали свое фе.


Кто-то самозабвенно пиздИт...

#11123 2021-01-29 09:01:26

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Кто-то самозабвенно пиздИт...

Ты открыл для себя чередующиеся гласные... или нет?
И в чем же я спиздЕл?
Тед не любит драться в каноне? Тед не нарывался на драку а фике? Вадиму не высказывали, что бить своего пилота вообще-то не норм? Вадим сам себя не грыз за то, что не удержался и не смог обойтись без рукоприкладства, наконец?

Отредактировано (2021-01-29 09:03:16)

#11124 2021-01-29 11:04:18

Анон

Re: Громыкофандом

Кто-то так прыгает  что скоро из шкуры выпрыгнет, лишь бы защитить любимку.
Пишет ООС, который даже Фикбук плохо переваривает - а вас предупреждали, и вообще, отличный характер, так бы сразу, аффтар чинит оригинал!
Даже шапка хитровжаренная, пассивно-агрессивная и хамская - сами виноваты, абидели мышку, надо было в пупочек целовать, а вы заметили, как криво написано и давай комментировать, души у вас нет.
Закрывает комменты, чтобы никто не смел критиковать ея, Светлейшее - а вот понабежали, понакритиковали, верная хомкоармия еле отбилась, жрите шедевр молча, варвары, вашего мнения никто не спрашивал!
Даже для ООС-шной картонки многовато свиноёбства и остальных персонажей зацепило косым авторским видением - вы не понимаете, это другое, мневасжаль, этажиканон, вы его неправильно читали, ваши персонажи сами виноваты, они изначально свиноёбские.

Анонче, ты почти договорился до очередного "лучше канона". Нет, не лучше. Нет, не все сольют дискуссию, лишь бы тебе, лапочке, никто не мешал на чужих ООС-шных дядечек шликать. Если в фанфике с настолько изменёнными персонажами изменить имена, получится очередная Лейна. Но там же пресвятой Вадим и Дэнечка, дайте два! И орден на грудь храброму защитнику овечества.

#11125 2021-01-29 11:19:36

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Даже шапка хитровжаренная, пассивно-агрессивная и хамская - сами виноваты, абидели мышку, надо было в пупочек целовать, а вы заметили, как криво написано и давай комментировать, души у вас нет.

Анон, что-то тебя подорвало. Ни разу не защищая автора - где там агрессия и высокомерие в шапке?

Отредактировано (2021-01-29 11:19:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума