Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#11076 2021-01-21 17:06:45

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Наивный анон думал, что для обсуждения фанфиков.

А нету фанфиков, достойных обсуждения.

#11077 2021-01-21 19:21:03

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Наивный анон думал, что для обсуждения фанфиков.

А нету фанфиков, достойных обсуждения.

Ну на нет и обсуждений нет. =D

#11078 2021-01-21 22:21:53

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Наивный анон думал, что для обсуждения фанфиков.

А нету фанфиков, достойных обсуждения.

Ну на нет и обсуждений нет. =D

Вот так вот. Пришел вахтер и запер дверь.

#11079 2021-01-28 15:27:15

Анон

Re: Громыкофандом

Аон прочитал нечто... странное https://ficbook.net/readfic/10353519 Комменты отключены, а хочется поговорить. Все-таки 24 плюса не Котька наплакала, значит, понравилось.
В процессе чтения нашлись две треснутые совы. У кого больше - отзовитесь!

#11080 2021-01-28 16:15:44

Анон

Re: Громыкофандом

Я это как раз сейчас читаю, дошел по посещения Степянки, если это тебе важно.
Пока все нравится. Но я старенький анон, у меня за вадимову маскулинность не пригорает.
А психологизм там на высшем уровне - читаешь и веришь, что Вадим не просто приблудившийся в космопол неудачник, а действительно настоящий спецагент, который может влиться и стать своим в любом коллективе - хоть в банду к пиратам, хоть к махровым дикарям-шовинистам, хоть на КМ и.о. капитана.
Пейринг редкий и не мой, но мне не мешало, приключений там много и они бодрые.
Дэн в кои-то веки не нищасная деточка, но его киборговость, его непонимания элементарных для людей нюансов поведения, показаны очень ярко.
Рек для тех, кто способен отрешиться от слэша или, наоборот, любит слэш

#11081 2021-01-28 16:31:46

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Я это как раз сейчас читаю, дошел по посещения Степянки, если это тебе важно.
Пока все нравится. Но я старенький анон, у меня за вадимову маскулинность не пригорает.
А психологизм там на высшем уровне - читаешь и веришь, что Вадим не просто приблудившийся в космопол неудачник, а действительно настоящий спецагент, который может влиться и стать своим в любом коллективе - хоть в банду к пиратам, хоть к махровым дикарям-шовинистам, хоть на КМ и.о. капитана.
Пейринг редкий и не мой, но мне не мешало, приключений там много и они бодрые.
Дэн в кои-то веки не нищасная деточка, но его киборговость, его непонимания элементарных для людей нюансов поведения, показаны очень ярко.
Рек для тех, кто способен отрешиться от слэша или, наоборот, любит слэш

Первая сова - падение Стаса с трапа. Понятно, по сюжету надо Стаса с корабля убрать, но не так же натянуто. Стас, таскающий тяжелые ящики для успокоения нервов - НЕ ВЕРЮ!!!! С чего ему там нервничать, когда все более-менее нормально разрешилось? Да проще пресс покачать, если что.

#11082 2021-01-28 16:40:46

Анон

Re: Громыкофандом

Открыл, начал читать, закрыл... на космодесантника упал ящик в 15 кг и он в больницу попал. Он же не старушка! И на хрена ему таскать этот ящик самому? Какое успокоение? Короче - фтопку.

#11083 2021-01-28 18:06:26

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Открыл, начал читать, закрыл... на космодесантника упал ящик в 15 кг и он в больницу попал. Он же не старушка! И на хрена ему таскать этот ящик самому? Какое успокоение? Короче - фтопку.

Там космодесантник без космоэкзоскелета спиной вперёд с трапа навернулся, чем шею и сломал, ящик это приятный бонус.

#11084 2021-01-28 18:20:26

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Открыл, начал читать, закрыл... на космодесантника упал ящик в 15 кг и он в больницу попал. Он же не старушка! И на хрена ему таскать этот ящик самому? Какое успокоение? Короче - фтопку.

Там космодесантник без космоэкзоскелета спиной вперёд с трапа навернулся, чем шею и сломал, ящик это приятный бонус.

Пенсионер он ващета! Бонус это когда баба молодая подвернулась под ноги. :lol:  А ящик не бонус, ящик недоразумение.

#11085 2021-01-28 18:23:58

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А психологизм там на высшем уровне - читаешь и веришь, что Вадим не просто приблудившийся в космопол неудачник, а действительно настоящий спецагент, который может влиться и стать своим в любом коллективе - хоть в банду к пиратам, хоть к махровым дикарям-шовинистам, хоть на КМ и.о. капитана.
Пейринг редкий и не мой, но мне не мешало, приключений там много и они бодрые.
Дэн в кои-то веки не нищасная деточка, но его киборговость, его непонимания элементарных для людей нюансов поведения, показаны очень ярко.
Рек для тех, кто способен отрешиться от слэша или, наоборот, любит слэш

Ппкс. Дочитал правда только до полковника-любовника. Написано вроде бодро, большой сюжет выглядит конечно натянутым, но как задник для исследования (ладно, лавбургера) "киборг и отношения" потянет. По вхарактерности у меня какое-то ощущение американизации, олухи и Вадим плюс-минус какие есть (не считая очевидного допущения, обозначенного цветом шапки), но орут, машут руками и вообще держатся как персонажи сериала с abc/syfy.

#11086 2021-01-28 18:26:29

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Пенсионер он ващета! Бонус это когда баба молодая подвернулась под ноги.   А ящик не бонус, ящик недоразумение.

Сорок семь ему ваще-то. Даже для нашего времени - это очень мало. А уж для будущего...
:facepalm:

#11087 2021-01-28 18:49:50

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Пенсионер он ващета! Бонус это когда баба молодая подвернулась под ноги.   А ящик не бонус, ящик недоразумение.

Сорок семь ему ваще-то. Даже для нашего времени - это очень мало. А уж для будущего...
:facepalm:

:friends:
Вот и я о том же. Их вроде учат падать, а тут "навернулся". Для молодого мужика, а 47 - это молодой уже сейчас, такое падение ни о чем. Сгруппировался, упал, отпинал ящик и пошел дальше. Ну в крайнем случае - потом спину согревающим помажет, если потянул. Он же не с третьего этажа навернулся.

#11088 2021-01-28 19:01:32

Анон

Re: Громыкофандом

Можете меня назвать душителем талантов, душнилой и еще как-нибудь но...

Скрытый текст

Я не читал работу, открыл Эпилог. Читать нечто написанное таким кондовым языком да при таких огромных главах. Ну, так себе. Психологизм тут тоже очень достоверен. Поведение - тоже. 

Скрытый текст

Отредактировано (2021-01-28 19:02:49)

#11089 2021-01-28 19:01:35

Анон

Re: Громыкофандом

При должном везении шею свернуть можно мимо стула сев. И да, я хочу посмотреть куда аноны собрались группироваться падая с лестницы спиной вперёд с ящиком в руках. И да, аноны, по выслуге списывают не понту ради, бодрость духа не гарантирует отсутствие застарелых травм, которые вроде не беспокоят, а потом неудачно упал и приехали.

#11090 2021-01-28 19:04:29

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

При должном везении шею свернуть можно мимо стула сев. И да, я хочу посмотреть куда аноны собрались группироваться падая с лестницы спиной вперёд с ящиком в руках. И да, аноны, по выслуге списывают не понту ради, бодрость духа не гарантирует отсутствие застарелых травм, которые вроде не беспокоят, а потом неудачно упал и приехали.

Ты думаешь, нас ждет светлое будущие, где все больше и больше поднимают пенсионный возраст?
И военных списывают по выслуге лет. А в каноне Стаса убрали за то, что он неугоден стал, а не потому что стар и немощен.   :old:

#11091 2021-01-28 19:05:39

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

При должном везении шею свернуть можно мимо стула сев. И да, я хочу посмотреть куда аноны собрались группироваться падая с лестницы спиной вперёд с ящиком в руках. И да, аноны, по выслуге списывают не понту ради, бодрость духа не гарантирует отсутствие застарелых травм, которые вроде не беспокоят, а потом неудачно упал и приехали.

И да, анон, при заявленном в каноне радикулите (и наличии киборга\ов) потаскать тяжести - это лучший антидепрессант, ага.

#11092 2021-01-28 19:07:14

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Первая сова - падение Стаса с трапа. Понятно, по сюжету надо Стаса с корабля убрать, но не так же натянуто. Стас, таскающий тяжелые ящики для успокоения нервов - НЕ ВЕРЮ!!!! С чего ему там нервничать, когда все более-менее нормально разрешилось? Да проще пресс покачать, если что.

Анон, а вторая сова?

#11093 2021-01-28 19:07:42

Анон

Re: Громыкофандом

Я сунулся было. Но а) отключенные комменты и б)тон комментариев автора в шапке как-то быстренько охадили мой пыл.
Вот не нравится мне, когда со мной через губу разговаривают.

#11094 2021-01-28 19:15:30

Анон

Re: Громыкофандом

Скрытый текст

Ну... пожалуй, я без этого обойдусь

#11095 2021-01-28 19:24:00

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

При должном везении шею свернуть можно мимо стула сев. И да, я хочу посмотреть куда аноны собрались группироваться падая с лестницы спиной вперёд с ящиком в руках. И да, аноны, по выслуге списывают не понту ради, бодрость духа не гарантирует отсутствие застарелых травм, которые вроде не беспокоят, а потом неудачно упал и приехали.

Ты думаешь, нас ждет светлое будущие, где все больше и больше поднимают пенсионный возраст?
И военных списывают по выслуге лет. А в каноне Стаса убрали за то, что он неугоден стал, а не потому что стар и немощен.   :old:

В каноне ему просто вышел срок.

#11096 2021-01-28 19:27:11

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

В каноне ему просто вышел срок.

После Рыжего волка его по тихому на пенсию отправили. Потому что он ослушался приказа молодого и зеленого офицера. А так, мог бы еще служить. Как и многие военные пенсионеры. Силы и желание - у него были.

#11097 2021-01-28 19:32:05

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

В каноне ему просто вышел срок.

После Рыжего волка его по тихому на пенсию отправили. Потому что он ослушался приказа молодого и зеленого офицера. А так, мог бы еще служить. Как и многие военные пенсионеры. Силы и желание - у него были.

Твои доводы не отменяют того, что ему вышел срок. Иначе его просто не могли бы уволить.
И, кстати, желания у него не было. Он как раз понял, что устал от войны.

#11098 2021-01-28 19:35:29

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Твои доводы не отменяют того, что ему вышел срок. Иначе его просто не могли бы уволить.
И, кстати, желания у него не было. Он как раз понял, что устал от войны.

Армия - это не только война. А устают от работы, даже очень любимой, все и периодически. И говорят себе и окружающим - Уйду к ебеней матери.
Но то что он ушел по выслуге лет - не делает его стариком.
Он молодой, здоровый 47-летний мужчина.
И стариком его может назвать только очень йуные дети.
он даже для Полли не был стариком. Годился в отцы, но стариком - не был.
Читай канон, анон.  :lenin:

#11099 2021-01-28 19:39:19

Анон

Re: Громыкофандом

Было бы из чего спорить,

Анон пишет:

таки 24 плюса не Котька наплакала, значит, понравилось.

Анон сходил в профиль автора  - 970 ПЧ, в сборники добавляют не фандомные читатели.
Так что - 24 (а сейчас - 27) это для работы автора с таким количеством подписчиков - это очень мало.
Подтянуться постоянные хомки и накидают сотню-другую. А что эти хомки в курсе Олухов - это вряд ли.

#11100 2021-01-28 19:44:59

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Твои доводы не отменяют того, что ему вышел срок. Иначе его просто не могли бы уволить.
И, кстати, желания у него не было. Он как раз понял, что устал от войны.

Армия - это не только война. А устают от работы, даже очень любимой, все и периодически. И говорят себе и окружающим - Уйду к ебеней матери.
Но то что он ушел по выслуге лет - не делает его стариком.
Он молодой, здоровый 47-летний мужчина.
И стариком его может назвать только очень йуные дети.
он даже для Полли не был стариком. Годился в отцы, но стариком - не был.
Читай канон, анон.  :lenin:

Я нигде не сказал, что он был стариком. Я сказал, что ему вышел срок. Именно это написано в каноне.
Он молодой здоровый пенсионер.

Вот тебе канон:
"СТанислава ожидало внутреннее разбирательство, выговор, медаль, захолустный гарнизон для шибко инициативных и выход на пенсию. Можно было подать рапорт, пройти медосмотр и, если все в порядке, добиться продления контакта еще на три года... Можно. Но после штурма Маяка Станислав впервые почувствовал, что устал - от войны,  смерти, идиотов-командиров..." ("Космотехнолухи", том 1, стр.64)
Ему дали ДОслужить. Он НЕ хотел оставаться. Я читаю канон и понимаю прочитанное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума