Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#876 2018-12-29 10:37:44

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А мне там иногда страшно...

Ну не без этого, не без этого.

#877 2018-12-29 11:46:45

Анон

Re: Громыкофандом

Я бы вообще про Ланса почитал. Но про него мало пишут, а жаль.

Вот этот читал? https://ficbook.net/readfic/4807464
Автор открещивается от гета, но мне не развидеть  =D

Читал, спасибо. Но обнаружил, что моего плюса нет и исправил несправедливость.

#878 2018-12-29 11:55:40

Анон

Re: Громыкофандом

Я бы вообще про Ланса почитал. Но про него мало пишут, а жаль.

Вот этот читал? https://ficbook.net/readfic/4807464
Автор открещивается от гета, но мне не развидеть  =D

Читал, спасибо. Но обнаружил, что моего плюса нет и исправил несправедливость.

Вот чем хорош тред, всегда что нибудь узнаешь новое, нечитанное.

#879 2018-12-29 12:15:23

Анон

Re: Громыкофандом

Вот этот читал? https://ficbook.net/readfic/4807464
Автор открещивается от гета, но мне не развидеть  =D

Читал, спасибо. Но обнаружил, что моего плюса нет и исправил несправедливость.

Вот чем хорош тред, всегда что нибудь узнаешь новое, нечитанное.

плюс пятьсот

#880 2018-12-29 12:26:49

Анон

Re: Громыкофандом

Я бы вообще про Ланса почитал. Но про него мало пишут, а жаль.

У Зайланы про Ланса макси. Пейринг с Роджером.
https://ficbook.net/readfic/6715629

#881 2018-12-29 12:37:50

Анон

Re: Громыкофандом

Я бы вообще про Ланса почитал. Но про него мало пишут, а жаль.

У Зайланы про Ланса макси. Пейринг с Роджером.
https://ficbook.net/readfic/6715629

Спасибо! Ушел припадать.

#882 2018-12-29 13:45:10

Анон

Re: Громыкофандом

Я бы вообще про Ланса почитал. Но про него мало пишут, а жаль.

У Зайланы про Ланса макси. Пейринг с Роджером.
https://ficbook.net/readfic/6715629

Зайлана не по олухам пишет, у нее какое-то АУ по мотивам олухов. Больше с DEX Company связано, мозгоедов там и нет почти((.

#883 2018-12-29 14:05:57

Анон

Re: Громыкофандом

Я бы вообще про Ланса почитал. Но про него мало пишут, а жаль.

У Зайланы про Ланса макси. Пейринг с Роджером.
https://ficbook.net/readfic/6715629

Зайлана не по олухам пишет, у нее какое-то АУ по мотивам олухов. Больше с DEX Company связано, мозгоедов там и нет почти((.

Ну Ау, подумаешь! Все, что не Громыко написала - так или иначе АУ.

#884 2018-12-29 22:11:40

Анон

Re: Громыкофандом

Ещё два страннопейринга принесли :)
Забавно!
Но я надеюсь что на этой волне принесут нцы  :drooling:

#885 2018-12-29 22:15:14

Анон

Re: Громыкофандом

Зашёл в заявки... А там про военврача классная, кто бы написал  :bubu:

#886 2018-12-29 23:21:57

Анон

Re: Громыкофандом

Зашёл в заявки... А там про военврача классная, кто бы написал  :bubu:

Спасибо за похвалу. Я бы сам взялся (всё равно новогодние каникулы и 5-7 дней без интернета) - но я в медицине разбираюсь, как осьминог в парфюмерии... Эх, подбить бы знакомую, которая по первой профессии врач и которая активно пишет фанфики - но куда там, она Громыко не читает, она лучше, если выдастся свободная минутка, ещё один рассказ по "Фоллауту" напишет.
(Причём пишет классно: я отродясь не играл и вообще не в курсе, что там к чему - но читал когда-то не без удовольствия, даже не зная сеттинга, как оригинальную постапокалиптику)

Автор заявки

#887 2018-12-30 05:21:08

Анон

Re: Громыкофандом

А если попросить подругу вычитать и проверить?
Я бы взялась но сначала надо закрыть долгострой, потому что военврач ну никак не выглядит драбблом. И вообще в такой идее соавтора бы...

#888 2018-12-30 07:48:56

Анон

Re: Громыкофандом

Анон-Стасолюб тупой или новая заявка это камень в мой огород? Или типа хотим твою идею, но в не твоём дерьмовом исполнении?
Наверное пора завязывать с этим фандомом, в лучшую сторону он вряд ли изменится. Либо так либо эдак тебя пнут и поиздеваются. Писать фик и думать, одобрят ли его местные эстеты и не начнут ли они «изощрённо» или «утончённо» над ним стебать никаких моральных сил не хватает. Причём есть активная, приятная, вдохновляющая часть фандома с идеями, но... куда не сунься, везде эти ребята со своим приосаниванием?

Или у меня паранойя? Мне после них и в хороших отзывах подвох мерещится.

Простите, ну накипело. Вроде уже успокоился так нет. Понимаю что надо не обращать внимания но мне и по жизни хватает людей которые лезут с критикой хотя бы тут надеялся на уют и понимание единомышленников.
Хоть ни к каким работам в комменты не ходи.

#889 2018-12-30 08:49:14

Анон

Re: Громыкофандом

О наболевшем
https://ficbook.net/readfic/7722575

#890 2018-12-30 08:55:02

Анон

Re: Громыкофандом

Хоть ни к каким работам в комменты не ходи

Ай фил е пэйн.   :comfort:
Хоть вообще в комменты не ходи.
Уже, блин, коммент понравившейся работе нормально не оставить - обязательно в нем норовят издевку замаскированную или наезд  найти. И тебе же на него попенять..  :heh:
Это не о тебе, анон-Стасолюб, это об этих...стайных.
Но вот хер им. Не дождутся.

#891 2018-12-30 09:01:03

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

О наболевшем
https://ficbook.net/readfic/7722575

Честно говоря, у меня крепнет ощущение, что именно этого стайка мохнатых и добивается. Выгнать всех остальных, чтобы посиять.

#892 2018-12-30 09:25:00

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

именно этого стайка мохнатых и добивается.

Они этого и не скрывают. Всё время же пишут об этом. Корната виновата в том, что пишет часто и появляется в ленте. "Фэндом" не должен превращаться в "Сокровищницу непуганых гениев". Любой автор, что криво посмотрит - ату его! Позор! Позор! Человек на однострочники накатал стишок, так наверное уже пожалел, что выложил - забросали какахами. Тошнит от них уже.

#893 2018-12-30 11:48:00

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Наверное пора завязывать с этим фандомом, в лучшую сторону он вряд ли изменится. Либо так либо эдак тебя пнут и поиздеваются. Писать фик и думать, одобрят ли его местные эстеты и не начнут ли они «изощрённо» или «утончённо» над ним стебать никаких моральных сил не хватает.

Откуда вы беретесь, недотроги? Интересно, что вот те, кто и в самом деле хорошо пишет, те не ноют, комменты не отключают и от критики не кидаются плакать и не бегут жаловаться модерам, ломая ноги. Назвался груздем-полезай в кузов.
Без отбора не существует эволюции. Нет развития. Закон природы, столь же неумолимый как остальные законы - физики-термодинамики и тд. Хочешь развиваться как автор - выслушивай критику, фильтруй советы и  отращивай дзен. Жизнь она такая, чего не коснись, реже по головке гладит, чаще пендали выдает.
И любой талант сам по себе без огранки не засияет, над ним работать надо. А без работы фандом и есть сокровищница непуганых гениев.

Отредактировано (2018-12-30 11:49:59)

#894 2018-12-30 12:16:53

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

те, кто и в самом деле хорошо пишет, те не ноют, комменты не отключают и от критики не кидаются плакать

Несколько авторов фандома регулярно об этом пишут в разных местах. А "хорошо" понятие относительное.

Без отбора... ха. А кто вас судьями назначал? И что за выдумки про модераторов? Или это до сих пор обидки за закрытую тему? Так вас там прикрыли не из-за того, что вы авторов обидели, а потому что слишком отвратное обсуждение раздражало жителей этого форума. Им вообще плевать, чё там конкретно внутри фандома.

Действительно, нужны эволюция, развитие. Вот только подгоняя всех авторов под себя, вы не развиваетесь - вы стоите на месте в тухнущем болоте, застое. Нет новых идей, нет свежака. Кто принёс свежак? Свежие идеи? Старожилы, чахнущие над фандомом, как Кощей над златом? Вовсе нет. Да, вы своим "отбором" добьётесь своего, выживете всех нафиг. И что останется? Ходящие по кругу истории, одно и то же год за годом и бесконечное нытьё, что "авторы стали не те" "команда не команда?".

Анон пишет:

Хочешь развиваться как автор - выслушивай критику, фильтруй советы и  отращивай дзен.

Спасибо, я же сюда пришёл за лекцией, как мне правильно развиваться. Действительно, очень важно, что ты мне её прочёл, мастер развития. Не думаешь запустить тренинги и ездить по городам и стричь лохов?

Анон пишет:

И любой талант сам по себе без огранки не засияет

Как же вы забавно мните себя огранителями. А вы знаете, что по учителям судят о тех, кто их учил? Никогда не задумывались, почему гении, таланты учились часто в одной школе, в одном вузе? Потому что там создавалась плодотворная обстановка, обмен идеями, развитие. Так что давайте посмотрим, какие результаты вашей огранки, заглянув на фикбук, хммммм.... Из фандомно-одобренных обновляется по ходу только один фик, весёлый, классный но банальный до ужаса. А остальных, видимо огранять надо. А то слишком интересно и разнообразно пишут!

Анон пишет:

А без работы фандом и есть сокровищница непуганых гениев.

Работа неблагодарная, найдите себе занятие поинтереснее. 

Анон пишет:

Жизнь она такая, чего не коснись, реже по головке гладит, чаще пендали выдает.

Оправдывать своё мерзотное поведение фразой "жизнь такая" это прям классика. Давайте я пойду и отпинаю уличного музыканта, скажу ему, ну мол, учись принимать критику, жизнь она такая.

Поймите уже наконец, что фандом от вас уже который месяц воет НЕ ПОТОМУ ЧТО мы не любим критику. А потому что вы ведёте себя, как мудаки. Есть критика, а есть насмешки, троллинг и гнобление. Учитесь отличать. Со стороны жителей фандома желание избавиться от этой гопоты - вполне естественное. Любое общество хочет жить в комфорте.

Помимо биологии есть ещё педагогика и социология. Но я не уверен, что наши обитатели фикбука доросли до столь высоких материй.

Вы не учителя, вы не критики, вы вообще нифига не авторитет. Вы просто громко орёте. Вас даже не большинство.

И чем больше вы мните себя мерилом качества, тем больше позоритесь.

#895 2018-12-30 12:18:19

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Интересно, что вот те, кто и в самом деле хорошо пишет

Лол, и кто же это у нас? Приведи пример. Я уверен, что всех этих людей можно закидать теми же обвинениями, которыми бросаетесь вы в других, вот только для своих другие мерки, да? Давай без авторов - приведи пару хороших, годных фиков, выложенных... Ну, за последний месяц.

#896 2018-12-30 12:31:28

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Вот только подгоняя всех авторов под себя, вы не развиваетесь - вы стоите на месте в тухнущем болоте, застое.

Не по адресу упрек. Я не отношусь ни к одной из фандомных тусовок. Пишу, то что мне хочется и нравится. И НИКТО меня не пытается гнобить, что интересно. И насколько мне видится, никого из овторов-обиженок не гнобят на ровном месте, без причин. Если и гнобят - так откровенную бездарность. И не надо быть мастером пера, чтоб отличить явное убожество от приличного текста. Независимо от жанра.

А насчет идей - идея идее рознь. Есть люди, которые считают, что снимать комедию по блокадному Ленинграду вполне комильфо, ачотакова?

#897 2018-12-30 12:39:08

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

И не надо быть мастером пера, чтоб отличить явное убожество от приличного текста.

Мастером пера - нет. Но разбираться надо. А так как никто здесь не профи, половину реакции диктует вкус и предпочтения.

Анон пишет:

так откровенную бездарность.

Не ваше дело, судить кто тут бездарность. С точки зрения нормальной литературы бездарности на фикбуке - практически все. Но знаете что? Когда просишь разбирающегося человека посомтреть и оценить, он почему-то никогда (если только у него нет каких-то проблем с ЧСВ) не заорёт "бездарность". Выскажет плюсы, минусы, укажет направление, но "бездарность" и прочее орут обычно либо те, кто нифига не понимает, либо те, у кого больное ЧСВ, кому надо принизить других.

Сколько здесь не поднималась буча я НИ РАЗУ не видел ни одной объективной причины ругать одного или другого автора. Текст - да, было пару раз. Автора... Называть кого-то бездарностью или чем похуже - первый признак днища.

Анон пишет:

А насчет идей - идея идее рознь. Есть люди, которые считают, что снимать комедию по блокадному Ленинграду

В СССР тоже считали, что новые идеи и всё отличающееся - зло. Отличные времена по-вашему, да?

Как бы автор не писал, это не оправдание своему стрёмному поведению. Если ты ведёшь себя как придурок - ты придурок, вне зависимости от причин. Вот у меня пригорает задница, и это потому что я истеричный немножк, а не потому что кто-то виноват. А кому-то хочется выливать на других ушат дерьма, но это не потому что авторы плохие, а потому что дерьма с избытком, как по мне.

Как говорится, человек как сосуд, заденешь и переливается через край. Из кого-то льются рассуждения и негодования, из кого-то - проблемы и истерики, а из кого-то злоба и наезды. Этой необоснованной критикой люди выставляют в плохом свете не автора, а себя. А автора - расстраивают.

И да, не надо быть обиженкой, чтобы после постоянных истерик в комментах задолбаться до зубовного скрежета и пойти туда, где поспокойнее.

Впрочем, у нас фандом и к автору так относится. Давно известно, любой доярке виднее как управлять страной и как писать книги :)

#898 2018-12-30 12:58:18

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

чтоб отличить явное убожество от приличного текста

Любимое! "Не надо быть коровой, чтоб различать молоко".
Не надо быть мастером, чтобы понять, понравилось тебе или нет, правда. Но если ты бежишь раздавать советы и приосаниваться над "убожеством", то возникает вопрос ху из ху. Ты же не учишь производителя, как ему изменить технологию упаковки и хранения молока, если он скисло?

#899 2018-12-30 13:15:47

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

половину реакции диктует вкус и предпочтения.

Ну такто да. В природе всегда существуют и хищники, и травоядные... и копрофаги.

#900 2018-12-30 13:18:36

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

В природе всегда существуют и хищники, и травоядные... и копрофаги.

Шли годы, а громыкоаноны так и не продвинулись дальше животных аналогий :) Какие утончённые метафоры, браво!

Но не забывайте про паразитов, или это сильно далёкий и сложный уровень? Такие, которые забираются в твой организм, жрут всё, что видят и оставляют за собой токсичные отходы ;)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума