Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#851 2018-12-28 18:27:06

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

В фендоме их шипперят как раз активно,

Где? :) По-моему там только со старых времён осталось. Когда один автор свёл Киру не с Тедом, на него ушат помоев вылили)))

Это с Олегом в паралелях? Хоть где-то бедному Олегу додали... :lol:

#852 2018-12-28 19:11:16

Анон

Re: Громыкофандом

А я после параллелей немного пошипперил Вадима с Кирой  :hat:

#853 2018-12-28 19:26:52

Анон

Re: Громыкофандом

А я после параллелей немного пошипперил Вадима с Кирой  :hat:

:newyear:

#854 2018-12-28 21:12:54

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

:newyear:

Ну правда, это очень странный шип, к которому нет предпосылок в каноне и почти нет в фаноне, но мне так понравилась эта идея...

Скрытый текст

#855 2018-12-28 21:18:40

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Кирахейтеры меня наверное покусают, но как по мне Кира слишком умная и активная для большинства ровесников

анон этого в книге не увидел, но про такую бы Киру - почитал бы с интересом.

#856 2018-12-28 21:22:29

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

:newyear:

Ну правда, это очень странный шип, к которому нет предпосылок в каноне и почти нет в фаноне, но мне так понравилась эта идея...

Скрытый текст

А где можно припасть?  :awe:

#857 2018-12-28 21:25:58

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А где можно припасть? 

В моих чертогах разума =)

В параллелях с ними буквально один диалог, и вообще этот кусок немного странный, но какая-то химия мне там почудилась и вот понемногу в голове крутится. Но я знаю себя и знаю фандом, если и напишу и принесу, покусают сначала за нестандартный пейринг, потом за ООС... Хотя волков бояться - в лес не ходить. Но не знаю, хватит ли запала написать. Может заявку забросить, не знаю.

#858 2018-12-28 21:53:02

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А где можно припасть? 

В моих чертогах разума =)

В параллелях с ними буквально один диалог, и вообще этот кусок немного странный, но какая-то химия мне там почудилась и вот понемногу в голове крутится. Но я знаю себя и знаю фандом, если и напишу и принесу, покусают сначала за нестандартный пейринг, потом за ООС... Хотя волков бояться - в лес не ходить. Но не знаю, хватит ли запала написать. Может заявку забросить, не знаю.

Эх-эх... а я уже облизывалась...  :hat:

#859 2018-12-28 22:25:01

Анон

Re: Громыкофандом

В моих чертогах разума =)

В параллелях с ними буквально один диалог, и вообще этот кусок немного странный, но какая-то химия мне там почудилась и вот понемногу в голове крутится. Но я знаю себя и знаю фандом, если и напишу и принесу, покусают сначала за нестандартный пейринг, потом за ООС... Хотя волков бояться - в лес не ходить. Но не знаю, хватит ли запала написать. Может заявку забросить, не знаю.

Эх-эх... а я уже облизывалась...  :hat:

Я вот тоже облизнулся. Зашел на фикбук... Ну ничего, подожду.

#860 2018-12-28 23:02:28

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

А где можно припасть? 

В моих чертогах разума =)
...я знаю себя и знаю фандом, если и напишу и принесу, покусают сначала за нестандартный пейринг, потом за ООС... Хотя волков бояться - в лес не ходить. Но не знаю, хватит ли запала написать. Может заявку забросить, не знаю.

На фикбук вроде необычное начали понемногу нести. Например, "Лучший в Галактике" с пейрингом

Скрытый текст

Но если совсем боязно, анон, то приходи на однострочники хотя бы с заявкой.

#861 2018-12-28 23:24:33

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

На фикбук вроде необычное начали понемногу нести. Например, "Лучший в Галактике" с пейрингом

Уже плюсанул.

#862 2018-12-28 23:45:21

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

На фикбук вроде необычное начали понемногу нести. Например, "Лучший в Галактике" с пейрингом

Уже плюсанул.

Там Адептка уже заявку шикарную сделала.

#863 2018-12-28 23:54:15

Анон

Re: Громыкофандом

Кстати, о пейрингах: народ, никто не помнит цикл рассказов про Дэна и Лику Лендер? Я что-то нагуглить не могу - не помню ни автора, ни названий. Только то, что там была безумная любоффь с обеих сторон, старший брат, сгоряча порывающийся бить морду лучшему другу (и пофиг, что он боевой киборг, способный даже без имплантов разобрать любого человека на запчасти). Ах да, там ещё была история про практику Лики у леразийцев - и странные местные обычаи.

#864 2018-12-29 00:32:30

Анон

Re: Громыкофандом

Кстати, о пейрингах: народ, никто не помнит цикл рассказов про Дэна и Лику Лендер? Я что-то нагуглить не могу - не помню ни автора, ни названий. Только то, что там была безумная любоффь с обеих сторон, старший брат, сгоряча порывающийся бить морду лучшему другу (и пофиг, что он боевой киборг, способный даже без имплантов разобрать любого человека на запчасти). Ах да, там ещё была история про практику Лики у леразийцев - и странные местные обычаи.

Это было "Права големов" Асиель. Кажется, она его удалила после сборника. Очень жаль, классный фик был.

#865 2018-12-29 01:30:10

Анон

Re: Громыкофандом

Кстати, о пейрингах: народ, никто не помнит цикл рассказов про Дэна и Лику Лендер? Я что-то нагуглить не могу - не помню ни автора, ни названий. Только то, что там была безумная любоффь с обеих сторон, старший брат, сгоряча порывающийся бить морду лучшему другу (и пофиг, что он боевой киборг, способный даже без имплантов разобрать любого человека на запчасти). Ах да, там ещё была история про практику Лики у леразийцев - и странные местные обычаи.

Это было "Права големов" Асиель. Кажется, она его удалила после сборника. Очень жаль, классный фик был.

Да, точно удалила. Во всяком случае, на фикбуке этого текста больше нет. Искренне жаль.

#866 2018-12-29 02:20:15

Анон

Re: Громыкофандом

А мне из странных пейрингов (не бейте) нравится Ланс/Полина. После сцены в Технолухах, где он на плече у неё заснул, вот что-то трогает в этом. Я вообще такое откровенное доверие люблю искренне и нежно. Только Ланса воспринимают как малолетнего котика и никакого такого контента по нему, в роли влюбленного, нету. Даже юста не отыскать D:

#867 2018-12-29 02:36:00

Анон

Re: Громыкофандом

А мне из странных пейрингов (не бейте) нравится Ланс/Полина. После сцены в Технолухах, где он на плече у неё заснул, вот что-то трогает в этом. Я вообще такое откровенное доверие люблю искренне и нежно. Только Ланса воспринимают как малолетнего котика и никакого такого контента по нему, в роли влюбленного, нету. Даже юста не отыскать D:

А что, кстати - вполне себе вариант. Полноценный пейринг вряд ли срастётся - но историю про Ланса, безответно влюблённого в Полину (так, что она сама не в курсе) я бы зачёл.
Особенно если учесть бекграунд Ланса, взятый из первого варианта рассказа "Котик". В книге Ольга выкинула упоминания о том, как хозяин спьяну потрахивал киборга - но первый вариант в сети есть. Так что вряд ли Лансу интересны чисто сексуальные отношения: для него они связаны только с насилием и нелепыми телодвижениями в районе прямой кишки (для киборга с ускоренной регенерацией и полным отсутствием субъектности они наверняка проходили по разряду: "И чё это было? Ну и на хрена хозяин это делал? Мне пофиг - но зачем?!"). Но вот историю про то, как Ланс начал выделять Полину из общего числа людей и привязался к ней - я б лично почитал. Тем более, что даже в каноне Ланс часто взаимодействовал именно с Полиной.

#868 2018-12-29 02:40:37

Анон

Re: Громыкофандом

Я бы вообще про Ланса почитал. Но про него мало пишут, а жаль.

#869 2018-12-29 04:12:49

Анон

Re: Громыкофандом

Про Ланса - да! У него к Полине одет быть как и любовь так и такая детская влюблённость, так и просто уважения и глубокая симпатия.

#870 2018-12-29 05:55:02

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А мне из странных пейрингов (не бейте) нравится Ланс/Полина. После сцены в Технолухах, где он на плече у неё заснул, вот что-то трогает в этом. Я вообще такое откровенное доверие люблю искренне и нежно. Только Ланса воспринимают как малолетнего котика и никакого такого контента по нему, в роли влюбленного, нету. Даже юста не отыскать D:

Есть.
"Радеющий" - как раз Ланс/Полина
недавнее "Секреты четы Сакаи" от анона-Стасолюба (но там тройничок)
и на какой-то из прошлых ФБ был небольшой юст с попытками Ланса объясниться, которые просто не поняли.

#871 2018-12-29 06:09:28

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

приходи на однострочники хотя бы с заявкой.

А вот это мысль! Может, авторы добрые будут :)

А так да, потихоньку идёт разнообразие, берутся за что-то нестандартное, это радует.

#872 2018-12-29 08:16:10

Анон

Re: Громыкофандом

Я бы вообще про Ланса почитал. Но про него мало пишут, а жаль.

Вот этот читал? https://ficbook.net/readfic/4807464
Автор открещивается от гета, но мне не развидеть  =D

#873 2018-12-29 08:57:07

Анон

Re: Громыкофандом

Анон-Стасолюб гордится своим фандомом :4 вот это я понимаю!

#874 2018-12-29 10:09:51

Анон

Re: Громыкофандом

Кстати, о пейрингах: народ, никто не помнит цикл рассказов про Дэна и Лику Лендер? Я что-то нагуглить не могу - не помню ни автора, ни названий. Только то, что там была безумная любоффь с обеих сторон, старший брат, сгоряча порывающийся бить морду лучшему другу (и пофиг, что он боевой киборг, способный даже без имплантов разобрать любого человека на запчасти). Ах да, там ещё была история про практику Лики у леразийцев - и странные местные обычаи.

Это было "Права големов" Асиель. Кажется, она его удалила после сборника. Очень жаль, классный фик был.

Да, точно удалила. Во всяком случае, на фикбуке этого текста больше нет. Искренне жаль.

А он был только на фикбуке? Может на дайрях где-то лежит, или у автора остался в черновиках? Если автор еще заходит на фикбук - написать в личку и узнать.

#875 2018-12-29 10:15:50

Анон

Re: Громыкофандом

Анон-Стасолюб гордится своим фандомом :4 вот это я понимаю!

А мне там иногда страшно...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума