Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#826 2018-12-27 12:56:30

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Я заглядывал в работы КорНаты и они не более унылы, чем работы других авторов фандома, но по ней почему-то постоянно топчутся.

Я бы не запнулся об эту Корнату, ограничься она парой опусов. Но она мечет их с завидной скоростью, причем количество не переходит в качество. Баланда и есть, непитательная - ни для ума, ни для сердца. Просто /выпилен переход на личности/ и все. И даже это не выбешивало бы, если бы эта /выпилен переход на личности/ сидела на попе ровно, а не бралась учить таких же, если не /выпилен переход на личности/ типа Оллы. Бета, епта.

2018-12-27 13:21:28 Ебанутый анoн пишет:

Суточный бан за нарушение правил темы

#827 2018-12-27 12:58:59

Анон

Re: Громыкофандом

То есть её минус в том, что она много пишет и помогает другим? Действительно, ужасно  :facepalm:  :sacrasm:

#828 2018-12-27 13:03:30

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

не бралась учить таких же, если не /выпилен переход на личности/ типа Оллы. Бета, епта.

А разве Бета учит писать? КМК проверяет ошибки и корявости предложения. Ну там, падеж не тот или синоним неудачный. Или я чего то не знаю?

#829 2018-12-27 13:05:00

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

/выпилен переход на личности/

Анооон! Это переход на личности.

#830 2018-12-27 13:05:53

Анон

Re: Громыкофандом

Чтоб быть хорошей бетой не обязательно уметь писать, соглашусь. И бета не учит, разве что в правила языка и пунктуацию носом ткнуть может

#831 2018-12-27 13:19:23

Анон

Re: Громыкофандом

Про Корнату. Ее слишком много. Это бесит.

#832 2018-12-27 13:32:43

Анон

Re: Громыкофандом

То есть человек виноват в том, что быстро пишет? Ну пипец, ч тоже быстро пишу, всё теперь, фанфики по олухам под запретом?

#833 2018-12-27 13:42:22

Анон

Re: Громыкофандом

Про Корнату. Ее слишком много. Это бесит.

Станки, станки, станки...  :facepalm:

#834 2018-12-27 13:52:43

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

То есть человек виноват в том, что быстро пишет?

Пишет, как срет - быстро, обильно, везде и того же качества. Запретить невозможно. Не беситься тоже тяжело.

#835 2018-12-27 14:05:29

Анон

Re: Громыкофандом

Да откуда ж в вас злобы столько. Поберегите нервы, не ходите на фикбук

#836 2018-12-27 14:53:32

Анон

Re: Громыкофандом

Да откуда ж в вас злобы столько. Поберегите нервы, не ходите на фикбук

+1

#837 2018-12-28 00:31:52

Анон

Re: Громыкофандом

Эх, анону так хочется почитать задорных приключений Мозгоедов в духе первых книг без всей этой возни с ОЗК, но на фикбуке все сплошь про каких-то ожп и омп.

#838 2018-12-28 00:52:41

Анон

Re: Громыкофандом

Эх, анону так хочется почитать задорных приключений Мозгоедов в духе первых книг без всей этой возни с ОЗК, но на фикбуке все сплошь про каких-то ожп и омп.

Дык вот, сам того же хочу. Даже с горя начал придумывать историю про очередную неприятность, в которую "КМ" встрял, доставив груз на одну из планет малоизвестной гуманоидной, но не шибко развитой и недавно вступившей в межпланетные организации расы. Идея была примерно такая: груз доставлен, Тед с Дэном гуляют по местному городу - и вдруг видят, как аборигенка пытается сигануть с моста в реку. Они её бодро и весело спасают, прибывает местная полиция - и вдруг старший офицер, переговорив с самоубийцей, с уважением кланяется ей... и, достав из кобуры пистолет, стреляет ей в голову, а "мозгоедов" задерживает. В участке выясняется, что они совершили два преступления: помешали реализации права на прекращение своей жизни - и при этом причинили психологическую травму полицейскому, который не имел права отказать женщине в реализации её права, но при этом совершенно не хотел её убивать - и теперь страдает (именно из-за этого, кстати, в той цивилизации нет всяких "служб эвтаназии", а самоубийцы вынуждены действовать самостоятельно). Наказание за это довольно суровое, штрафы неподъёмные - и Станислав, который не может своих ребят бросить, вынужден заключить сделку с властями этой цивилизации: вместо штрафа - "исправработы" на несколько месяцев, то есть "КМ" будет возить местные грузы чисто за символическую плату - при этом с местным инспектором службы исполнения наказаний на борту...
Дальше планировалось много странной, но по-своему логичной ксенопсихологической хрени, местные законы (в диапазоне от "да бля, чё за херь?!" до "блин, круто - и чего люди до такого не додумались?"), странные, жутковатые и прикольные ситуации... Но увы, иссяк совсем запал - да так, что уже не вытащишь.

#839 2018-12-28 08:40:26

Анон

Re: Громыкофандом

Эх, анону так хочется почитать задорных приключений Мозгоедов в духе первых книг без всей этой возни с ОЗК, но на фикбуке все сплошь про каких-то ожп и омп.

Увы))
Громыко главных приключенцев, пилота и навигатора, притопила якорем любви. Какие приключеня теперь? Только еще одно "между" или "где-то до встречи с Кирой и Трикси"

#840 2018-12-28 08:49:46

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Эх, анону так хочется почитать задорных приключений Мозгоедов в духе первых книг без всей этой возни с ОЗК, но на фикбуке все сплошь про каких-то ожп и омп.

Я бы почитал. Но когда сам берусь писать, как-то сложно не учитывать последние три книги, хотя и хочется. А ОМП и ОЖП - потому что с главными персонажами нечего особо делать. После рассказов вообще как-то желание писать в фандом подупало, ушла какая-то интрига, которую хотелось развить.


Анон пишет:

Громыко главных приключенцев, пилота и навигатора, притопила якорем любви. Какие приключеня теперь?

А вот здесь не согласен. Кира и Трикси вообще никак не влияют, тем более ни там ни там не особо серьёзные отношения. Приключаться-то они могут и дальше спокойно

#841 2018-12-28 10:28:05

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

историю про очередную неприятность, в которую "КМ" встрял, доставив груз на одну из планет малоизвестной гуманоидной, но не шибко развитой и недавно вступившей в межпланетные организации расы. Идея была примерно такая: груз доставлен, Тед с Дэном гуляют по местному городу - и вдруг видят, как аборигенка пытается сигануть с моста в реку. Они её бодро и весело спасают, прибывает местная полиция - и вдруг старший офицер, переговорив с самоубийцей, с уважением кланяется ей... и, достав из кобуры пистолет, стреляет ей в голову, а "мозгоедов" задерживает. В участке выясняется, что они совершили два преступления: помешали реализации права на прекращение своей жизни - и при этом причинили психологическую травму полицейскому, который не имел права отказать женщине в реализации её права, но при этом совершенно не хотел её убивать - и теперь страдает (именно из-за этого, кстати, в той цивилизации нет всяких "служб эвтаназии", а самоубийцы вынуждены действовать самостоятельно). Наказание за это довольно суровое, штрафы неподъёмные - и Станислав, который не может своих ребят бросить, вынужден заключить сделку с властями этой цивилизации: вместо штрафа - "исправработы" на несколько месяцев, то есть "КМ" будет возить местные грузы чисто за символическую плату - при этом с местным инспектором службы исполнения наказаний на борту...
Дальше планировалось много странной, но по-своему логичной ксенопсихологической хрени, местные законы (в диапазоне от "да бля, чё за херь?!" до "блин, круто - и чего люди до такого не додумались?"), странные, жутковатые и прикольные ситуации...

Я б прочел! Идея шикарная.

#842 2018-12-28 10:58:54

Анон

Re: Громыкофандом

Идея классная.... ябпрочёл, но ябнеписал. Она очень подробная и тут много работы, страшно за такое браться, да и не своя идея всегда с трудом заходит. Хотя я всё равно предлагаю анону кинуть заявку на ФБ, может кто и возьмёт.

#843 2018-12-28 11:44:37

Анон

Re: Громыкофандом

Увы))
Громыко главных приключенцев, пилота и навигатора, притопила якорем любви. Какие приключеня теперь? Только еще одно "между" или "где-то до встречи с Кирой и Трикси"

С каких пор молодежные потрахушки - это любовь?

#844 2018-12-28 12:47:01

Анон

Re: Громыкофандом

Про Корнату - я не из тех, кто ее полоскал, но прозу ее читать не могу - слишком сладко, слишком назидательно, слишком..много всего слишком. Но стихи ее мне внезапно зашли - я ее на фесте даже не пронзил. Попробовать, что ли какой-нибудь фик из последних у нее зачесть - может, она в целом как автор прокачалась?  :think:

В большинстве - не стоит, особенно именно что последние - они откровенно слабые, анон помнится фейспамил с первого варианта того, что сейчас называется именем воина, и даже попытался вежливо объяснить, почему оно плохо, и порадовался, когда оно было удалено - подумал ну вот, автор осознал, будет работать, сделает лучше...
Как оказалось - рано радовался. Оно начало выкладываться в расширенном и углУбленном варианте, анон пробежался по диагонали и закрыл молча, поняв, что комментить тут бесполезно.

тем кто не читал и не собирается кратенький пересказ особо зашедших кусочков
Начало все как у всех

Скрытый текст

Вотэтоповорот

Скрытый текст

Дальше не цепляло, анон перестал читать
Но если анон не ошибается, то случайно выхваченный эпизодик этого же автора принадлежит тоже именно этому тексту

Скрытый текст

Вот после этого анон и подумал, что этого автора он, наверное, читать больше не будет

#845 2018-12-28 14:33:47

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

С каких пор молодежные потрахушки - это любовь?

Вот!!! Меня тоже очень смешит что в фандоме считают что у них мега любовь и их нельзя больше ни с кем шипперить.

#846 2018-12-28 14:47:37

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Но если анон не ошибается, то случайно выхваченный эпизодик этого же автора принадлежит тоже именно этому тексту

Анон ошибся, приведенное описание - это Шиповник, автор Олла. Работа закончена, выдыхаем.

#847 2018-12-28 15:57:26

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Но если анон не ошибается, то случайно выхваченный эпизодик этого же автора принадлежит тоже именно этому тексту

Анон ошибся, приведенное описание - это Шиповник, автор Олла. Работа закончена, выдыхаем.

Анон извиняется, просто уровень очень уж похожий был, и даже не столько стиля, сколько бредовости ситуаций и нелогичности поведения персонажей

#848 2018-12-28 16:13:09

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Но если анон не ошибается, то случайно выхваченный эпизодик этого же автора принадлежит тоже именно этому тексту

Анон ошибся, приведенное описание - это Шиповник, автор Олла. Работа закончена, выдыхаем.

Анон извиняется, просто уровень очень уж похожий был, и даже не столько стиля, сколько бредовости ситуаций и нелогичности поведения персонажей

:hat:

#849 2018-12-28 16:21:39

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

С каких пор молодежные потрахушки - это любовь?

Вот!!! Меня тоже очень смешит что в фандоме считают что у них мега любовь и их нельзя больше ни с кем шипперить.

Мне так не кажется. В фендоме их шипперят как раз активно, доказывая, что мозгоеды свободны как ветер.

#850 2018-12-28 16:26:27

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

В фендоме их шипперят как раз активно,

Где? :) По-моему там только со старых времён осталось. Когда один автор свёл Киру не с Тедом, на него ушат помоев вылили)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума