Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#8251 2019-09-21 21:41:24

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Про нее кто-то из ее ярых защитников, или она сама, уже в прошлом году в разгар чтений по СД уже сравнивали с Хайнлайном. Теперь с Громыко. Манией величия попахивает, не находите? Кто там у нас на очереди? Герберт Уэллс, Айзек Азимов или может Достоевский с Толстым.

паранойей это попахивает. Я ответил анону, что Ася не "умничает", а про Громыко тот сам изначально прописал.
Зачем в принципе было противопоставлять фикрайтера настоящему автору и писателю?
Но фикрайтера, конечно, могут сравнивать с писателями. Это не значит, что их ставят на одну полку, это значит, указывают, кем человек вдохновлялся, кто на него повлиял или в каком стиле он пишет.

Меня тоже когда-то сравнивали знакомые с одним известным творцом, но не потому что я на его уровне, а потому что стиль подачи показался им похожим.

И серьёзно, придирка к лазерной отвёртке - это именно придирка. И вопрос к анонам - не будь имени Аси на всём этом, стали бы они так до этого докапываться и плясать? И способны ли они, в соответствии с правилами нашей темы, не переходить на личности?

Да давно бы уж заткнулись, если бы ты не реял тут в белой мантии.

Изначально про Громыко и гравилавочку как раз Белое Пальто помянуло - ты или кто другой, неважно. И сказали тебе - спорить скучно. Но нет, назойливо развивал ты или кто другой тему, требуя ответов. Но при этом пляшешь не ты, а кто-то другой.
Самокритики бы чуть побольше.

Отредактировано (2019-09-21 21:46:18)

#8252 2019-09-21 21:43:56

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Да давно бы уж заткнулись, если бы ты не реял тут в белой мантии.

Анону надо, чтобы последнее слово было за ним, ну, как в детском саду.  :dontknow:

#8253 2019-09-21 21:44:14

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

И способны ли они, в соответствии с правилами нашей темы, не переходить на личности?

Судя по затянувшемуся "обсуждению" - нет.

#8254 2019-09-21 21:44:40

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Да давно бы уж заткнулись, если бы ты не реял тут в белой мантии.

покажи пример  :trollface:
п.с. напоминаю, вам отвечает как минимум больше одного анона

Отредактировано (2019-09-21 21:44:57)

#8255 2019-09-21 21:46:10

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

покажи пример 
п.с. напоминаю, вам отвечает как минимум больше одного анона

Ну и с вами беседует нас минимум двое. Как-то так, анонче, как-то так. :dontknow:

Отредактировано (2019-09-21 21:46:53)

#8256 2019-09-21 21:48:20

Анон

Re: Громыкофандом

Ну что, тандыр чтоли купить?

#8257 2019-09-21 21:48:31

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Судя по затянувшемуся "обсуждению" - нет.

А чью "личность" тут обсуждают? Я говорил только о тексте и стиле письма Аси. Надоели уже. Неприкосновенных разводить.

#8258 2019-09-21 22:29:18

Анон

Re: Громыкофандом

Дедушка Панас, который носит всю «смакоту» с фикбука в этот тред, включая изначальную «доёбку» до лазерной отвёртки класть хотел на личности, мне хоть ася, хоть фея, хоть фанни, хоть нонейм, недавно упавший в фандом - если я увидел забавную хуйню, я про неё напишу.

Кстати про свежупавших в фандом, история одноногого дэкса, не сама по себе история, а часть сборника и если принять правила игры (этр сборник хромых собачек и автор не очень может в логику) то от чтения можно получать удовольствие, правда об представления автора о правоохранительных органах я фейспалмнулся.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-09-21 22:43:53)

#8259 2019-09-22 07:41:15

Анон

Re: Громыкофандом

про номерную с Маски

Отредактировано (2019-09-22 07:42:34)

#8260 2019-09-22 10:05:54

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Дедушка Панас, который носит всю «смакоту» с фикбука в этот тред, включая изначальную «доёбку» до лазерной отвёртки класть хотел на личности, мне хоть ася, хоть фея, хоть фанни, хоть нонейм, недавно упавший в фандом - если я увидел забавную хуйню, я про неё напишу.

За что я тебя и люблю, Дед Панас!  :heart:

Анон пишет:

Кстати про свежупавших в фандом, история одноногого дэкса, не сама по себе история, а часть сборника и если принять правила игры (этр сборник хромых собачек и автор не очень может в логику) то от чтения можно получать удовольствие, правда об представления автора о правоохранительных органах я фейспалмнулся.

Я честно не читаю вторую главу, как и обещал.
Но теперь, после твоих слов я ещё и фейспламлю, что у автора не только пираты - ядерные идиоты, но и полиция и следаки такие же. :facepalm:

А вообще, что я вам хотел сообщить, господа и дамы аноны! Ксюхо и второе своё творение повесил в Жду Критики.
Широко живёт, малец! Гуляет на всю зарплату. :troll:

2019-09-22 20:03:08 Marmota sapiens пишет:

Бан на две недели за нарушение локальных правил треда с учетом прошлых заслуг.

#8261 2019-09-22 10:29:38

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ксюхо и второе своё творение повесил в Жду Критики.
Широко живёт, малец! Гуляет на всю зарплату. :troll:

Я вижу только одну :think:

#8262 2019-09-22 11:01:02

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Я вижу только одну

http://prntscr.com/p9byaj
http://prntscr.com/p9byfj
Там две, но в ленте видно одну, они там по очереди мелькают.

#8263 2019-09-22 11:03:19

Анон

Re: Громыкофандом

Анон #8262, спасибо за разъяснение.

#8264 2019-09-22 20:05:43

Marmota sapiens

Re: Громыкофандом

Товарищи, вы опять здесь рак развели? На вас жалобы поступают. Два анона ушли в двухнедельный отдых с учетом всех прошлых заслуг, еще один анон получил пред, потому что в первый раз и на полшишечки, остальных просто призываю к благоразумию.

#8265 2019-09-23 01:06:36

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Там соавтор неадекватный  :bubu:

А по мне, так это ты неадекват.
Хватит трехлетней давности херню повторять.

А зачем вспоминать херню трехлетней давности, если можно припасть к свеженькому срачу, устроенному в комментах к фику Шрам/Бровь в ответ на простой вопрос, каким образом этот фик относится к фандому олухов.

срач отсюда и ниже:
https://ficbook.net/readfic/8645575/220 … om76872265
Подружки-вдохновительницы еще более-менее нормально отвечали, а заем произошло явление автора фика:
https://ficbook.net/readfic/8645575/220 … om76872704

Да ну нахер с этим человеком о чем-то общаться и вопросы по тексту его авторства/соавторства задавать.  :bubu:

#8266 2019-09-23 08:48:16

Анон

Re: Громыкофандом

Извините за простыню, накипело

Скрытый текст

#8267 2019-09-23 09:08:44

Анон

Re: Громыкофандом

Анон с простыней, ты зря пронзаешь во мне участника срача. Я никогда не комментирую работы 11Белок, во многом из-за ее неадекватной манеры общения, на которую у меня есть пруфы.
Можешь думать, что я обнаглел, но я называл и буду называть "Ой, а не ваша ли там работа процитирована? Или кого из ближнего круга? Не надо так нервничать, вы поверьте, Сурок за цЫтату зуб дает, из Олуховской битвы она))" неадекватным ответом на вопрос, как работа относится к фандому.

скрин для истории

Отредактировано (2019-09-23 09:10:56)

#8268 2019-09-23 09:21:34

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анон с простыней, ты зря пронзаешь во мне участника срача. Я никогда не комментирую работы 11Белок, во многом из-за ее неадекватной манеры общения, на которую у меня есть пруфы.
Можешь думать, что я обнаглел, но я называл и буду называть "Ой, а не ваша ли там работа процитирована? Или кого из ближнего круга? Не надо так нервничать, вы поверьте, Сурок за цЫтату зуб дает, из Олуховской битвы она))" неадекватным ответом на вопрос, как работа относится к фандому.

скрин для истории

Я в тебе никого не пронзаю. Ты зря. Я пронзаю анона, нарушающего локальные правила треда и переходящего на личности.
И мне пофигу на чьи личности ты переходишь.
Или ты считаешь, что есть избранные, на чьи личности можно переходить, а есть на чьи нельзя?
Такие личности в отдельную тему выносятся. А тут - это прямое нарушение и призыв к срачу.
Вне зависимости, что этот автор говорил раньше.
Или ты считаешь, что опустившись до уровня тролля ты по прежнему остаёшься адекватным человеком?

#8269 2019-09-23 09:24:47

Анон

Re: Громыкофандом

Анон #8267 ты предлагаешь обсуждать конкретного человека, а не его работу. Ты нарушаешь правила. Ты это понимаешь?

#8270 2019-09-23 09:37:03

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Неадекватно на мой взгляд здесь себя повёл именно комментатор, автор срач не разводил, это комментатор с упорством, достойным лучшего применения доказывал своё исключительное право решать что относится к фандому, что нет.

Скрытый текст

Как вы думаете, аноны, это срач или нет?

#8271 2019-09-23 09:44:15

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Как вы думаете, аноны, это срач или нет?

Я думаю, ты попутал треды. Тут тред не осуждения твоих врагинек, а обсуждение работ по Громыко.
Я думаю, ты жирный и зелёный.

Отредактировано (2019-09-23 09:47:27)

#8272 2019-09-23 10:13:43

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Как вы думаете, аноны, это срач или нет?

Я думаю, ты попутал треды. Тут тред не осуждения твоих врагинек, а обсуждение работ по Громыко.
Я думаю, ты жирный и зелёный.

+много

#8273 2019-09-23 13:33:13

Анон

Re: Громыкофандом

Анон с простыней, ты мой герой  :iloveyou:

Анон пишет:

Тут тред не осуждения твоих врагинек, а обсуждение работ по Громыко.

+много

#8274 2019-09-23 13:50:11

Анон

Re: Громыкофандом

Посмотрел фик. Фигня какая-то, но фандому вполне принадлежит, бровь и шрам-то Дэновские.
Но чисто по фику - ну правда, что за абстрактная хрень? Может я чего-то не понял, не знаю.

п.с. не к обсуждению авторов, вопрос именно про персонажей - сурок, белки и фея как персонажи - что это такое и какой у него лор? Я видел какие-то фики на эту тему, какие-то описания как про персонажей, но честно - нихрена ни понял. Где-то есть основной источник с чего это пошло? Вот и тут в шапке про сурка и фею это именно персонажи или просто ссылки на людей? Памагити

Отредактировано (2019-09-23 13:53:00)

#8275 2019-09-23 14:31:27

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Посмотрел фик. Фигня какая-то, но фандому вполне принадлежит, бровь и шрам-то Дэновские.
Но чисто по фику - ну правда, что за абстрактная хрень? Может я чего-то не понял, не знаю.

п.с. не к обсуждению авторов, вопрос именно про персонажей - сурок, белки и фея как персонажи - что это такое и какой у него лор? Я видел какие-то фики на эту тему, какие-то описания как про персонажей, но честно - нихрена ни понял. Где-то есть основной источник с чего это пошло? Вот и тут в шапке про сурка и фею это именно персонажи или просто ссылки на людей? Памагити

вроде общения разных авторов, с посвящениями и пасхалками

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума