Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#801 2018-12-26 17:49:41

Анон

Re: Громыкофандом

Почему?) расскажи на кого думал :)
Про МДЗ я и не пробовал угадывать а вот пару других был близок

Про МДЗ "Мейв" было очень похоже на Битари.
А про кого угадывал ты?

#802 2018-12-26 18:03:06

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А про кого угадывал ты?

Стихи подозревал тех товарищей, которые вк группах сидят, имена щас не помню. Или любителей писать про Лисца. Но вроде это разные люди... да ведь?

Ангст думал на Адептку, Параллели или Асиенку. Ну я новый в фандоме, читал в основном то, что сверху или что поиск конкретный выдал.

Ну где-то по прозаичным недраматичным подозревал того Дениса, который в группе отписывался, не знаю, есть ли он на ФБ, но просто по логике того, что он активничал, наверняка что-нибудь внёс. Там половина аноны, буквально две-три реальных аватарки.

А Аполлинария кто такая не знаю.

#803 2018-12-26 20:28:00

Анон

Re: Громыкофандом

Ребят, там уже Добрая Гадюка не выдержала :) Набежал квазар, помянули Холиварку... https://ficbook.net/readfic/7708185?sta … om70222779

Не скучаем

#804 2018-12-26 20:52:25

Анон

Re: Громыкофандом

Ну Гадюка и в самом деле  всеядная, добрая, неконфликтная. Должна была очень большая мозоль натереться, чтоб она ее выпустила наружу. Причем довольно аккуратно, незлобно. Чего накинулась на нее эта выкусь? Хвост прищемили что ли?

#805 2018-12-26 20:57:40

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ну Гадюка и в самом деле  всеядная, добрая, неконфликтная. Должна была очень большая мозоль натереться, чтоб она ее выпустила наружу. Причем довольно аккуратно, незлобно. Чего накинулась на нее эта выкусь? Хвост прищемили что ли?

Деанонившиеся авторы с однострочников принесли свои работы на фикбук. И к автору стихов тут же набежал зоопарк со своим коронным номером "автор ты говно и пишешь говно, больше не пиши - "у неосторожного читателя может случиться эстетический шок" (последнее - почти цитата от Выкуси). Гадюка кое-какие стихи похвалила, и на нее тут же набросились с: "а чего это ты везде ходишь и всех подряд хвалишь"?
Ну я бы тоже психанул, если бы придурок из интернета, ввалившийся к человеку специально чтобы сладострастно об его работу бякнуться, указывал мне, кого и как комментировать.

#806 2018-12-26 21:05:04

Анон

Re: Громыкофандом

А, ну с этим и я сталкивался. А в закрытом раковнике часто полоскали Корнату.... ни на что не намекаю :)
У пары авторов видел уже такое, когда цеплялись не только к тексту но и к комментаторам. И да, чудесная позиция выкуси «я читал жопой но мне не нравится!»

#807 2018-12-26 21:10:13

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Чего накинулась на нее эта выкусь

А я проходил через подобное, но не так активно конечно. Все эти персонажи отмечались, всё с той же аргументацией и абсолютным непониманием что кому-то может нравится то, что не нравится им.

Хотелось всё удалить и по-детски убежать в слезах. Особенно когда узнал, что сверху ещё сидят на холиварке и зубоскалят, придумывая небылицы, и набегают оттуда временами от персонажей типа выкуси с настоящей НЕНАВИСТЬЮ.

Так что все их попытки мазаться в комментах только смешат.

Конечно, спасибо им, я нашёл холиварку и научился верить в себя вопреки. Но вообще то я на фикбук прихожу с фичочками баловаться а не вот это вот всё

#808 2018-12-26 22:11:26

Анон

Re: Громыкофандом

Обсуждение организационных моментов второго тура однострочников (время, способ подачи и количество заявок и т.д.)
https://m.vk.com/wall-174026818_246

#809 2018-12-26 22:36:24

Анон

Re: Громыкофандом

как поощряются "слабые звенья" в ущерб их качеству и развитию.

А вот и санитары подъехали

#810 2018-12-26 22:39:21

Анон

Re: Громыкофандом

Ребят, там уже Добрая Гадюка не выдержала :) Набежал квазар, помянули Холиварку... https://ficbook.net/readfic/7708185?sta … om70222779

Не скучаем

Да уж!  :popcorn:  Но вроде не все еще бесы набежали? Может, палиться не хотят, что на свой счет принимают.  :troll:

#811 2018-12-26 22:44:47

Анон

Re: Громыкофандом

Мне кажется, придут ещё. Пока там всё довольно мирно, на сегодня разошлись едва ли не полюбовно.

#812 2018-12-27 03:56:01

Анон

Re: Громыкофандом

Твинки, больше твинков!
И два крокодила :)

#813 2018-12-27 05:38:20

Анон

Re: Громыкофандом

Про Корнату - я не из тех, кто ее полоскал, но прозу ее читать не могу - слишком сладко, слишком назидательно, слишком..много всего слишком. Но стихи ее мне внезапно зашли - я ее на фесте даже не пронзил. Попробовать, что ли какой-нибудь фик из последних у нее зачесть - может, она в целом как автор прокачалась?  :think:

#814 2018-12-27 06:32:38

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Но стихи ее мне внезапно зашли

Я когда увидел исполнения в стихах, сначала закатил глаза и такой "ну что за фигня".
А потом открыл и был приятно удивлён.

До прозы корнаты не добирался, но собираюсь почитать.

Ну и одно дело "читать не могу", а другое дело прийти в комменты, выплясывать и поливать грязью тех, кому понравилось. От анонимного фейка. Это же не нормально...

#815 2018-12-27 07:16:01

Анон

Re: Громыкофандом

Вот бы они с таким рвением исполнения клепали на фесте!

#816 2018-12-27 11:15:50

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Про Корнату - я не из тех, кто ее полоскал, но прозу ее читать не могу - слишком сладко, слишком назидательно, слишком..много всего слишком. Но стихи ее мне внезапно зашли - я ее на фесте даже не пронзил. Попробовать, что ли какой-нибудь фик из последних у нее зачесть - может, она в целом как автор прокачалась? 

Ни фига она не прокачалась. Прокачиваются те авторы, которые не отключают комменты, дискутируют с читателлями, учитывают критику и работают над собой.
Стихи не читал, а проза ее не заходит никак. Не знаю, чего там анону показалось слишком. Мне скорее "недо-". Не хватает достоверности, ни в описании природы, ни в описании челловеческих отношений. Косит под поморский фольклор, криво и неубедительно. Для того чтоб это было сказкой, не хватает юмора и нарочитости.Для того, чтоб воспринималось всерьез, не хватает убедительности. Примитивщина колхозная.

#817 2018-12-27 11:24:12

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Прокачиваются те авторы, которые не отключают комменты

Это не обязательно прямая зависимость.

Анон пишет:

дискутируют с читателлями

А это уж тем более. С кем там дискутировать? С троллем, сидящем с фейка?

Анон пишет:

учитывают критику и работают над собой.

А вы точно знаете, что она этого не делает?)

Анон пишет:

Примитивщина колхозная.

Так можно, честно говоря, про половину Громыкофандома сказать. А чуть изменить выражения - и про вторую половину скажем то же самое.

Почему до людей никак не дойдёт, что это, блин, фикбук,  а не литературная премия "Дебют"?

#818 2018-12-27 11:44:09

Анон

Re: Громыкофандом

Сейчас бы ещё комментаторов на фикбуке слушать.

#819 2018-12-27 11:46:58

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Сейчас бы ещё комментаторов на фикбуке слушать.

Единственный способ писать лучше  :lol:

имхо в гф все примерно одинаково пишут +_. Разница только в том,  у кого стихи, у кого драма а у кого смешнявочки.

#820 2018-12-27 12:09:48

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Это не обязательно прямая зависимость.

Не обязательно. Не каждый, кто оставляет комменты, к ним прислушивается и работает над собой. Но если комменты априори отключены, значит автору похрен на критику, в тч и конструктивную. Отсутствие критики, отсутствие работы над собой. Автор и сам все знает, совершенный и охуенный.

Анон пишет:

А вы точно знаете, что она этого не делает?)

Когда автор работает над собой, это видно по текстам. У Корнаты этого не видно. Как была баланда, так и есть.

Анон пишет:

Почему до людей никак не дойдёт, что это, блин, фикбук,  а не литературная премия "Дебют"?

И что? Теперь значит надо снисходительно оценивать творения разных графоманов, уверенных в собственной одаренности? Назвался груздем-полезай в кузов. Опубликовал свое писево-выслушай оценку публики. У Корнаты речь не идет о робких единичных попытках, там строчит как с конвейера.

#821 2018-12-27 12:14:44

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анон пишет:
дискутируют с читателлями

А это уж тем более. С кем там дискутировать? С троллем, сидящем с фейка?

Значит любой критик обязательно тролль? Какие мы недотроги, нежные и ранимые...

#822 2018-12-27 12:30:19

Анон

Re: Громыкофандом

Мне кажется, придут ещё. Пока там всё довольно мирно, на сегодня разошлись едва ли не полюбовно.

Уже заглохло всё. И срача особого не было. Даже разочарован.  :hanged:

#823 2018-12-27 12:32:57

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

любой критик

в контексте разговора я отсылался именно к многострадальному стиху и хомяку

Анон пишет:

значит автору похрен на критику

Или автора достали набегающие. У меня в громыкофандоме постоянно руки чешутся отрубить, может я и нежная фиялочка, но тот факт, что я фиалка не делает мою писанину хуже. Серьёзно, когда ты отошёл на день, приходишь а под твоей работой помои и пляски тут сложно не закрыть комментарии.

Анон пишет:

Как была баланда, так и есть.

Спасибо за ваше экспертное мнение :)

Анон пишет:

Теперь значит надо снисходительно оценивать творения разных графоманов, уверенных в собственной одаренности?

И любимый аргумент санитаров леса... И что теперь? Если вам не понравилось - то автор сразу графоман, уверенный в собственной одарённости? Да, блин, надо быть снисходительным к непрофессиональным писателям, потому что заходя на фикбук вы знали, куда идёте. Я не запрещаю высказывать критику вооообще, ни в коем случае, но вы сейчас выглядите, как школьник, который про другого школьника глубокомысленно изрекает "слог у него не слог и ямб у него не хорей".

Я заглядывал в работы КорНаты и они не более унылы, чем работы других авторов фандома, но по ней почему-то постоянно топчутся. Она хотя б пишет, старается, пробует что-то новое, в фест вон пошла. На нашем безрыбьи мне и это дорого.

#824 2018-12-27 12:34:04

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Уже заглохло всё. И срача особого не было. Даже разочарован.

Да там все такие культурные, будто чай с оттопыренным мизинчиком пьют :D Это вам не на холиварке выплясывать  :happycrazy:

#825 2018-12-27 12:44:36

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Мне кажется, придут ещё. Пока там всё довольно мирно, на сегодня разошлись едва ли не полюбовно.

Уже заглохло всё. И срача особого не было. Даже разочарован.  :hanged:

так кому с кем там сраться? срачунов-то и не было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума