Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#8201 2019-09-20 09:54:20

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Почитал кроссоверы олухов и ОЭ у ложноводорослей. Ежик в тумане не зашел, в отличии от Звёзды планеты Гальтара - ничего так, бодренькое приключение в стиле канона.

"Уж сколько раз СтасФедотыч зарекался брать пассажиров..."

#8202 2019-09-20 21:37:01

Анон

Re: Громыкофандом

Асенька продолжает капать продой в год по чайной ложке. Команда приближается к обнаружению киборга, автор продолжает радовать нас перлами из плохой фантастики семедесятых а-ля «лазерная отвёртка».

#8203 2019-09-20 22:08:23

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

а-ля «лазерная отвёртка».

Ну ваще да... Лазер это луч. Он может нагревать, резать, сжигать и тд. Но не представляю, как лазер может что-то там откручивать. И ящики, подтащенные к стене, эпичны. Разве для этих целей у них хотя бы простой  примитивной стремянки не нашлось??? Я в 21м веке вообще-то могу представить и гравитационную платформу, поднимающую тебя на нужную высоту.

#8204 2019-09-20 22:13:03

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Асенька продолжает капать продой в год по чайной ложке. Команда приближается к обнаружению киборга, автор продолжает радовать нас перлами из плохой фантастики семедесятых а-ля «лазерная отвёртка».

Экий ты, анон, привередливый! Ася не читатель, Ася писатель - ей матчасть изучать некогда, ей писать надо! Что с детства из книжек помнит, тем и оперирует

2019-09-22 20:01:49 Marmota sapiens пишет:

Бан на две недели за нарушение локальных правил треда с учетом прошлых заслуг.

#8205 2019-09-20 22:33:42

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ну ваще да... Лазер это луч. Он может нагревать, резать, сжигать и тд. Но не представляю, как лазер может что-то там откручивать.

Полагаю, о лазерном уровне ты никогда не слышал  :hmm:
Возможно, автор имел в виду отвертку с лазерной обработкой наконечника, типа такой (находится первой страницей гугла по запросу "лазерная отвертка инструмент")

Отредактировано (2019-09-20 22:44:42)

#8206 2019-09-20 23:29:13

Анон

Re: Громыкофандом

Полагаю, о лазерном уровне ты никогда не слышал  :hmm:
Возможно, автор имел в виду отвертку с лазерной обработкой наконечника

Прости, анон. Но уровень и отвертка - разные инструменты. Вообще разные. Как существование лазерного уровня доказывает существование лазерной отвертки? А почему уровен, а не лазерная указка?

Возможно, автору просто понравилось такое звучное фантастическое название - "лазерная отвертка"?

#8207 2019-09-20 23:47:17

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Полагаю, о лазерном уровне ты никогда не слышал  :hmm:
Возможно, автор имел в виду отвертку с лазерной обработкой наконечника

Прости, анон. Но уровень и отвертка - разные инструменты. Вообще разные. Как существование лазерного уровня доказывает существование лазерной отвертки? А почему уровен, а не лазерная указка?

Возможно, автору просто понравилось такое звучное фантастическое название - "лазерная отвертка"?

1. Существование лазерного уровня опровергает высказывание анона о том, что лазер в инструментах предназначен только для нагрева или сжигания.
2. Ссылку на то, что инструмент с названием "лазерная отвертка" существует ИРЛ, ты проигнорировал?

Отредактировано (2019-09-20 23:48:45)

#8208 2019-09-21 00:40:21

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Полагаю, о лазерном уровне ты никогда не слышал  :hmm:
Возможно, автор имел в виду отвертку с лазерной обработкой наконечника

Прости, анон. Но уровень и отвертка - разные инструменты. Вообще разные. Как существование лазерного уровня доказывает существование лазерной отвертки? А почему уровен, а не лазерная указка?

Возможно, автору просто понравилось такое звучное фантастическое название - "лазерная отвертка"?

1. Существование лазерного уровня опровергает высказывание анона о том, что лазер в инструментах предназначен только для нагрева или сжигания.
2. Ссылку на то, что инструмент с названием "лазерная отвертка" существует ИРЛ, ты проигнорировал?

1. Но не доказывает возможность откручивать шурупы лучом.
2. Нет, я лишь высказал свое предположение в обмен на твое. Одно "возможно" в обмен на другое. Потому что ссылка никак не подтверждает, что в тексте говорится именно о ней.
Но это так, пикировки ради. Ты столь дотошен и серьезен, что так и тянет тебя подколоть, уж извини.
А по сути: для текста важно, что отвертка - с лазерной обработкой наконечника? Это как-то влияет на сюжет? Может быть, это значимая для киборга деталь?
Будь она кованая или какие там еще бывают отвертки, функция бы ее не поменялась.
Эрго: слово "лазерная" не необходимо и использовано, скорее всего, из-за звучности выражения.

#8209 2019-09-21 05:55:01

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А по сути: для текста важно, что отвертка - с лазерной обработкой наконечника? Это как-то влияет на сюжет? Может быть, это значимая для киборга деталь?

Одно дело: "важна ли эта деталь для текста?", а другое: "ахаха, автор не понимает о чем пишет, поленился изучить матчасть и вставил херню из старой фантастики ради кросивенького названия".
Это нормально - не знать какого-то термина или просторечного наименования.  Но начинать гиенить над "как можно лазером что-то открутить", не удосужась хотя бы погуглить сначала - как минимум тупо.

Отредактировано (2019-09-21 05:56:09)

#8210 2019-09-21 08:35:24

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

А по сути: для текста важно, что отвертка - с лазерной обработкой наконечника? Это как-то влияет на сюжет? Может быть, это значимая для киборга деталь?

Одно дело: "важна ли эта деталь для текста?", а другое: "ахаха, автор не понимает о чем пишет, поленился изучить матчасть и вставил херню из старой фантастики ради кросивенького названия".
Это нормально - не знать какого-то термина или просторечного наименования.  Но начинать гиенить над "как можно лазером что-то открутить", не удосужась хотя бы погуглить сначала - как минимум тупо.

А как максимум?
Напяливать Белый Польт по любому поводу тоже не слишком умно.
Кстати, умнее было бы не разматывать виток дискусии о видах отвертки.
Да, не знать всех слов в языке - это нормально. Но еще нормальнее - потрудиться  узнать значение слова, которое используешь в тексте. Раз уж ты его зачем-то используешь.
Дальше спорить мне скучно, считай, ты победил.

Отредактировано (2019-09-21 08:39:55)

#8211 2019-09-21 08:39:25

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

умнее было бы не разматывать виток дискусии о видах отвертки.

То есть докапываться до мышей - норм, а тыкать в то, что претензии из пальца высосаны - это не умно?  :hmm:

#8212 2019-09-21 08:40:29

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

умнее было бы не разматывать виток дискусии о видах отвертки.

То есть докапываться до мышей - норм, а тыкать в то, что претензии из пальца высосаны - это не умно?  :hmm:

См.выше.

#8213 2019-09-21 08:43:21

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

перлами из плохой фантастики семедесятых а-ля «лазерная отвёртка».

Я надеюсь это не в Доктора кто камень полетел.
А что такого? В космос летают, людей из пробирки клепают, киборгов создают, а придумать инструмент «лазерная отвертка» никто не мог? Да может там винт так запрограммирован, что получая сигнал от отвертки он сам выкручивается.
А ещё названия техники не всегда соответствуют грамотному обозванию, см. Процессор - системный блок.

#8214 2019-09-21 08:44:32

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

См.выше

Ого, оно даже не может снизойти до меня с ответом. Конечно - людям отвечать на вопросы это не над автором ухохатываться.

#8215 2019-09-21 09:18:59

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

См.выше

Ого, оно даже не может снизойти до меня с ответом. Конечно - людям отвечать на вопросы это не над автором ухохатываться.

Я тебе ответил чуть раньше, чем ты вопрос задал. Вопрос из разряда: "Ты чо, самый умный?!"
Я ответил: нет, самый умный ты.
А вот ты мой вопрос проигнорировал.
А теперь кричишь, как Коська Кирпич при задержании. Фу таким быть!

Отредактировано (2019-09-21 09:20:32)

#8216 2019-09-21 09:25:12

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Я надеюсь это не в Доктора кто камень полетел.

А что, Доктор у нас не прикосновенен?  :teeth:
На мой взгляд, сборник всех заезженных баянов, штампов и бородатых анекдотов, которые только можно было найти в интернете.
Все это облачено в нелепые конструкции и скотчем и изолентой прикручено к канону.
Если что, другой анон.

#8217 2019-09-21 09:48:51

Анон

Re: Громыкофандом

Во внесённой аноном китайской отвёртке лазерного только бред маркетолухов, и как бы вы тут не придумывали самооткручивающиеся болты, «лазерная отвёртка» в тексте выглядит так же убого как и «вертикальный душ», это распространённый троп слабой фантастики из 70х — если я добавлю к поыседневной штуке «умное» прилагательное все  сразу поймут что у нас тут будущее, а не кот чихнул.  :hmm:

#8218 2019-09-21 09:49:56

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Я надеюсь это не в Доктора кто камень полетел.

Ху из Доктор?

#8219 2019-09-21 09:51:36

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

если я добавлю к поыседневной штуке «умное» прилагательное все  сразу поймут что у нас тут будущее, а не кот чихнул.  :hmm:

Анон сейчас вспомнил гравилавочки у подъезда в Технолухах.  :trollface:

#8220 2019-09-21 09:54:36

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Почитал кроссоверы олухов и ОЭ у ложноводорослей. Ежик в тумане не зашел, в отличии от Звёзды планеты Гальтара - ничего так, бодренькое приключение в стиле канона.

Если читал второй канон, то уже слегка охуеваешь, особенно от Валентина.
А так да, бодренько

#8221 2019-09-21 10:07:37

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Если читал второй канон, то уже слегка охуеваешь, особенно от Валентина.

Ну, я второй канон не знаю, мне сначала зашло. А потом на меня выпрыгнуло внезапное педо  :puke:

Скрытый текст

#8222 2019-09-21 10:12:41

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ху из Доктор?

Я так понял это Доктор рекомендует...  :heh:

#8223 2019-09-21 10:16:14

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ху из Доктор?

Я так понял это Доктор рекомендует...  :heh:

Спасибо! Успел позабыть...

#8224 2019-09-21 10:18:35

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анон сейчас вспомнил гравилавочки у подъезда в Технолухах. 

Ну, самоирония Громыко и умничанье Аси - это несколько разные вещи. Не находишь?

#8225 2019-09-21 10:22:57

Анон

Re: Громыкофандом

Ху из Доктор?

Доктор Кто — у него была звуковая отвёртка (sonic screwdriver).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума