Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#8126 2019-09-17 10:07:46

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Такое я только у Дроздова встречал, в фике который он потом вроде заморозил

Снёс нахуй.   :timid:

#8127 2019-09-17 10:08:35

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

То есть, это пираты долбоёбы

Сказочные.

#8128 2019-09-17 10:08:52

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Кай там скорее в роде онжеребёнка кстати,

С неисправной системой, которая глючит настолько, что у него мыши в руках ебутся и он всё роняет и совершает другие неконтролируемые действия?

#8129 2019-09-17 10:13:47

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть, это пираты долбоёбы

Сказочные.

Пираты сказочные долюоёбы, киборги все не соответствуют заявленным характеристикам производителя, баба - знатный "жестянщик".
Что я ещё опустил?
Киборг при смерти, но рефлексует по полной: лучше бы я умер.
Или ещё что-то?

#8130 2019-09-17 10:32:40

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

То есть ты допускаешь, что исправный киборг может "по рассеянности что-то разбить"?

Я допускаю, что сорванный боевой киборг может разбить что-то специально. Зачем - другой вопрос. Может у Кая рецидив случился и он проверяет, не сдадут ли его обратно.

#8131 2019-09-17 10:34:44

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Я допускаю, что сорванный боевой киборг может разбить что-то специально. Зачем - другой вопрос. Может у Кая рецидив случился и он проверяет, не сдадут ли его обратно.

Из контекста истории и пояснений автора в комментариях выходит, что он сделал это нечаянно.

#8132 2019-09-17 10:36:13

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

То есть, это пираты долбоёбы? У них пленники не заперты, и в таком состоянии, после месяца побоев и групповых изнасявок, что могут справится с взрослым мужиком или боевым киборгом?  :facepalm:

Пираты долбоебы однозначно, хотя бы потому, что не взломали чужого боевого киборга, а додумались угрожать ему смертью одного из хозяев.
А про месяц побоев разве в тексте было? Мне казалось, кибер там довольно быстро управился. Да и невозможно держать ребенка на мушке целый месяц без перерыва.

#8133 2019-09-17 10:39:28

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

...баба - знатный "жестянщик".

А баба-то почему жестянщик? Она же какую-то  автоматическую херотень для лечения людей к дексу подключила, как я понял. Тут даже ребенок без специального образования справился бы, нет?

#8134 2019-09-17 10:43:24

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А про месяц побоев разве в тексте было? Мне казалось, кибер там довольно быстро управился. Да и невозможно держать ребенка на мушке целый месяц без перерыва.

Да, снимаю про месяц. Но женщину очень сильно избили и не только. Если бьёт и насилует озверевшая толпа пусть не в семь человек, а хотя бы в три, то потом от человека мало что остаётся дееспособного.

#8135 2019-09-17 10:46:52

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

баба-то почему жестянщик? Она же какую-то  автоматическую херотень для лечения людей к дексу подключила, как я понял. Тут даже ребенок без специального образования справился бы, нет?

— Я поставила тебе комплекс DEX.

А еще понял, что хозяйка спеленала его похлеще куклы, наложив жесткие фиксаторы.

кстати, что за комплекс DEX? Новая вундервафля? А чё её в каноне не было? Дэна зачем то на ДжекПот возили, к жестянщику. А тот какой то тупой. Оперировал зачем-то. Поставил бы комплекс DEX и норм.

Отредактировано (2019-09-17 10:47:55)

#8136 2019-09-17 10:49:55

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Дэна зачем то на ДжекПот возили, к жестянщику. А тот какой то тупой. Оперировал зачем-то. Поставил бы комплекс DEX и норм.

Так жестянщик лечил, а баба подключила к аппарату, позволяющему дожить до нормального лечения. Ну, если я правильно понял, что хотел сказать автор.

#8137 2019-09-17 10:55:41

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Из контекста истории и пояснений автора в комментариях выходит, что он сделал это нечаянно.

Я тоже думаю, что здесь автор с матчастью продолбался, но если уж совсем натягивать сову на глобус, то у Кая установлена система для разумных киборгов, RK-start

ОЗК выложило в свободный доступ программу для разумных киборгов, RK-start. С ней, правда, и нормальный киборг начинал выглядеть бракованным, зато бракованный получал возможность уйти от хозяина и попросить убежища в Центре. Некоторые восторженные придурки сами ставили ее своим киборгам в надежде обрести брата по разуму, но обычно обретали «слона в посудной лавке» — киборги все роняли, били и ломали из-за ошибок в расчетах, которые предполагалось компенсировать умом.
(С) Рядом, т.1

#8138 2019-09-17 10:56:01

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Так жестянщик лечил, а баба подключила к аппарату, позволяющему дожить до нормального лечения. Ну, если я правильно понял, что хотел сказать автор.

Ок, баба - не "жестянщик, но остаётся

Анон пишет:

Пираты сказочные долюоёбы, киборги все не соответствуют заявленным характеристикам производителя,

Киборг при смерти, но рефлексует по полной: лучше бы я умер.

Это как объяснить?
Три месяца регенерации для киборга, кстати, да, если раны не зажили, то их края всё равно или зарубцуются за это время или загниют, если только не поместить тушку в криокамеру.
Раскоординацию Кая, которому вроде диагностику проводят?
Бабу, которую избили и изнасиловали несколько мужиков, а она встала, отряхнулась и ещё в драке с мужиком победила.

#8139 2019-09-17 10:59:15

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Из контекста истории и пояснений автора в комментариях выходит, что он сделал это нечаянно.

Я тоже думаю, что здесь автор с матчастью продолбался, но если уж совсем натягивать сову на глобус, то у Кая установлена система для разумных киборгов, RK-start

ОЗК выложило в свободный доступ программу для разумных киборгов, RK-start. С ней, правда, и нормальный киборг начинал выглядеть бракованным, зато бракованный получал возможность уйти от хозяина и попросить убежища в Центре. Некоторые восторженные придурки сами ставили ее своим киборгам в надежде обрести брата по разуму, но обычно обретали «слона в посудной лавке» — киборги все роняли, били и ломали из-за ошибок в расчетах, которые предполагалось компенсировать умом.
(С) Рядом, т.1

Кая дали инвалиду, как помощника по хозяйству. Не думаешь, что его адаптировали для Стрелка?
Извини, "задумавшийся" киборг - это для меня слишком сильно.

#8140 2019-09-17 11:03:08

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Кая дали инвалиду, как помощника по хозяйству. Не думаешь, что его адаптировали для Стрелка?

Его совершенно точно не "адаптировали", иначе не было бы канонного рассказа об их совместной притирке.
Но я упомянул, что такое объяснение его "задумчивости" - сова на глобусе.

Отредактировано (2019-09-17 11:03:36)

#8141 2019-09-17 11:07:39

Анон

Re: Громыкофандом

И плюс очень клишированный текст, да и сюжет тоже, как говорили выше.
"Женщина", "мужчина" для персонажей которых уже назвали по имени. Повторы, однотипная прямая речь, которая ещё и неправильно оформлена.
И проебы по матчасти и логике событий.
Киборг нищастная рефлексирующая безногая собаченька.
Ну, мне не понравилось. Но это моё имхо.
Если кому-то норм, я рад, что кто-то нашёл своего автора и свой фик.
Я к автору не лезу, только тут рассуждаю. Вторую главу читать не буду.

Отредактировано (2019-09-17 11:08:57)

#8142 2019-09-17 11:08:03

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ок, баба - не "жестянщик, но остаётся... пираты сказочные долбоёбы

Про пиратов автор в комментах подтвердил. Сказочные идиоты, и свою премию Дарвина получили вполне заслуженно. Захватывать яхту с боевым киборгом, не имея ни хакера ни приблуды для взлома, и при этом оставить неконтролируемую боевую машину в целости и даже не запертой может только полный идиот.

Отредактировано (2019-09-17 11:09:07)

#8143 2019-09-17 11:10:42

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Про пиратов автор в комментах подтвердил. Сказочные идиоты, и свою премию Дарвина получили вполне заслуженно. Захватывать яхту с боевым киборгом, не имея ни хакера ни приблуды для взлома, и при этом оставить неконтролируемую боевую машину в целости и даже не запертой будет только полный идиот.

Кстати, это ещё одно клише, которое лично меня бесит страшно. Неположительные герои все как один настолько тупые, что непонятно как они до сознательного возраста то дожили? Все семеро тупые, как кораблём-то управляли?

#8144 2019-09-17 11:11:34

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Про пиратов автор в комментах подтвердил. Сказочные идиоты, и свою премию Дарвина получили вполне заслуженно. Захватывать яхту с боевым киборгом, не имея ни хакера ни приблуды для взлома, и при этом оставить неконтролируемую боевую машину в целости и даже не запертой будет только полный идиот.

Кстати, это ещё одно клише, которое лично меня бесит страшно. Неположительные герои все как один настолько тупые, что непонятно как они до сознательного возраста то дожили? Все семеро тупые, как кораблём-то управляли?

Преступники ИРЛ, как правило, не блещут интеллектом.

#8145 2019-09-17 11:13:55

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Преступники ИРЛ, как правило, не блещут интеллектом.

Да ты чё? Реально?  :sacrasm:
Все Доны и прочие главари мафий, смотрят на тебя с удивлением у укоризной.  :really:

#8146 2019-09-17 11:18:06

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Все Доны и прочие главари мафий, смотрят на тебя с удивлением у укоризной.  :really:

доны и прочие главари - это исключение из правил. Там на героев не мафия напала, а космическая гопота.

#8147 2019-09-17 11:18:47

Анон

Re: Громыкофандом

https://onedio.ru/news/ubijstvennyj-int … mira-26604
Это только навскидку. я ещё толком и не искал.

#8148 2019-09-17 11:20:04

Анон

Re: Громыкофандом

О! ТедоЛанс с ашипками исчез - надеюсь, автор опомнился и убрал его на дописывание.

#8149 2019-09-17 11:22:00

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

доны и прочие главари - это исключение из правил. Там на героев не мафия напала, а космическая гопота.

То есть, у них не было главаря? Как же они смогли хозяина судна обмануть? Как то ведь исхитрились? Извини, но у них как минимум один был с высшим образованием (навигатор), пилот тоже не может быть полным дегенератом. Механик должен иметь навыки технические. Это не совсем гопота, которая дешевым пойлом закинулась и по подворотням шляться. Не натягивается у меня сова, лопается.

#8150 2019-09-17 11:22:01

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

https://onedio.ru/news/ubijstvennyj-int … mira-26604
Это только навскидку. я ещё толком и не искал.

И? Кто-то из этих людей промышлял (ближайшая аналогия) морским пиратством? Лично на абордаж ходил?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума