Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#7901 2019-09-03 16:54:02

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

О, опять пришёл говноанон.

Понимаешь ли, анон. Можно читать пустые тексты время от времени. Но жевать это тоннами постоянно - странно. Усталость мозга от работы - ну да. Но от дрянного текста он устанет не меньше. Надо иногда отвлекаться на годноту. Искать ее в самодеятельных рассказиках странно. Потому выход - читать книги.
А назвать говно говном - священное право каждого. Так что не тычь в меня своей указкой. Прихожу когда хочу. Здесь свободный ресурс. И, заметь, я на личности не переходил. В отличие от.

#7902 2019-09-03 16:59:07

Анон

Re: Громыкофандом

Да-да, все говноеды, один ты хороший в белом плаще стоишь :) и только ты умеешь отличать говно от неговна, ага.
Высказал мнение? Молодец, будь гооов что с ним не все согласны

#7903 2019-09-03 17:00:18

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

читать книги.

Я бы не надеялся слишком сильно на то что все книги априори лучше фикла. Фикло хоть честно признает что оно фикло и предупреждения ставит

#7904 2019-09-03 17:28:57

Анон

Re: Громыкофандом

Я согласна с аноном, про книги.
Я тоже раньше, пока не знала про фикбук, время от времени читала и Донцову, и иже с ней.
Но мозг устаёт живать жвачку и ему хочется мяса. Тогда я открывала Антологию фантастики, или очень любила Бушкова (его исторические книги) или Радзинского. Я не умничаю, просто реально надо не только фички читать. это как одними БПшками питаться. Только там желудок посадишь, а тут - мозг.

#7905 2019-09-03 17:46:14

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Да-да, все говноеды, один ты хороший в белом плаще стоишь  и только ты умеешь отличать говно от неговна, ага.

Кстати, анон этого не говорил. Это ты выдумал и начал переходить на личности.
У тебя проблемы, анон.  :hmm: Как у того анона с Читалкой. Тебе везде белоплащёвые мерещатся, а тому - реклама противного ему сайт и хозяин Читалки под пакетом. :dontknow:
Другой анон.

#7906 2019-09-03 18:17:21

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анона вообще удивляет стремление масс читать не книги, а факфикшен. Годами. Учитывая, что тексты по большей части некачественные. Это же скучно. Наверное, привычка к фастфуду есть результат лености ума и нежелания напрягаться.

Как тот анон мудёр!  Как мощны его лапищи! Как высока табуреточка и как ослепительно сияние самого наилучшего и правильного белого плаща!
:sacrasm:

Тема для обсуждения фанфикшена, конечно же самое подходящее место удивляться тому, что люди читают фанфики.  :hmm:

#7907 2019-09-03 19:19:45

Анон

Re: Громыкофандом

А мне нравятся аноны, которые указывают другим, что странно, а что нет. Причём - с обоих сторон.  :lenin:

#7908 2019-09-03 19:21:53

Анон

Re: Громыкофандом

а может лучше продолжим мозгоштурм всяких идей? Обсуждать верибельности? Это было интересней выяснения у кого какая табуреточка. )

#7909 2019-09-03 19:42:46

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

"Глазами Алика"

Вообще был какой-то фичок повторявший сцену "а мы тут это, телевизор смотрим" из "Москва слезам не верит", на однострочниках вроде.

Но в третьей части они могут сдать Алика Стасу и наконец-то опрокинуть холодильник в порыве страсти.

уже было, с этого началось. Алика сдали Стасу, а Дэн охранял Вадима. Очень охранял

#7910 2019-09-03 19:43:58

Анон

Re: Громыкофандом

Или выкладку пообсуждаем. Рейтинговые мини мне в общем то зашли даже больше чем предыдущие этапы, уж точно лучше чем, драбблы с соцреалистическими стихами.

Отредактировано (2019-09-03 19:45:24)

#7911 2019-09-03 19:47:31

Анон

Re: Громыкофандом

Мне пока мини без рейтинга зашли больше чем с рейтингом.
И солонина от Джека!  :drooling:

#7912 2019-09-03 19:55:00

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Мне пока мини без рейтинга зашли больше чем с рейтингом.
И солонина от Джека!  :drooling:

Ну вот! Я опять есть захотел!

#7913 2019-09-03 21:25:21

Анон

Re: Громыкофандом

Мне рейтинг вообще никак. Нерейтинг хоть немного, макси приятно было почитать, а вот рейтинг совсем мимо кассы

#7914 2019-09-04 10:39:23

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Да-да, все говноеды, один ты хороший в белом плаще стоишь :) и только ты умеешь отличать говно от неговна, ага.
Высказал мнение? Молодец, будь гооов что с ним не все согласны

Да я готов. А ты, вот вижу, не особо. Я не знаю, как ты там чего умеешь, а я отличаю и неплохо. Иди, копай дальше. И не лезь ко мне. Ибо не по теме треда свистишь - это не тема личности моей нехорошей. А это тут наказуемо.

#7915 2019-09-04 10:44:04

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

"Глазами Алика"

Вообще был какой-то фичок повторявший сцену "а мы тут это, телевизор смотрим" из "Москва слезам не верит", на однострочниках вроде.

Но в третьей части они могут сдать Алика Стасу и наконец-то опрокинуть холодильник в порыве страсти.

уже было, с этого началось. Алика сдали Стасу, а Дэн охранял Вадима. Очень охранял

Подозреваю, что "уже было" в данном случае не аргумент и никого не смутит. Скажут - ну, было. И еще будет. И хана холодильнику.

#7916 2019-09-04 14:25:33

Анон

Re: Громыкофандом

Прошу пожалуйста не делайте оверквотинг, неудобно читатт

#7917 2019-09-07 16:03:36

Анон

Re: Громыкофандом

И мёртвые с косами стоят. А там Асиенка новый текст выложила. Всё по класике: киборг летит на свежеколонизируемую планету зайцем в грузовом отсеке и в костюме человека-экспозиции рефлексирует на тему своей нелёгкой жизни... В борделе. Откуда он сбежал после того как его затрахали до сдачи на утилизацию.

#7918 2019-09-07 16:47:57

Анон

Re: Громыкофандом

Как однако свежо. Киборг из борделя. Любимая тема автора.  :facepalm:

#7919 2019-09-07 17:01:31

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Любимая тема автора.  :facepalm:

Зато остродраматично. В других местах за шкалящую драму в жизни киборга могут обвинить в написании уж совсем нереальных свиноёбов, а по борделям приличные люди не ходят ведь, а те кто ходят — поголовно хотят засунуть что-то эдакое в какое-то отверстие в дэксе с каменным еблетом. :troll:

#7920 2019-09-07 17:23:08

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А там Асиенка новый текст выложила

И отзывы предусмотрительно отключила :troll:

#7921 2019-09-07 17:29:01

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Любимая тема автора.  :facepalm:

Зато остродраматично. В других местах за шкалящую драму в жизни киборга могут обвинить в написании уж совсем нереальных свиноёбов, а по борделям приличные люди не ходят ведь, а те кто ходят — поголовно хотят засунуть что-то эдакое в какое-то отверстие в дэксе с каменным еблетом. :troll:

Как однако свежо. Киборг из борделя. Любимая тема автора.  :facepalm:

А в фике дэкс? Вроде не названа модель. И про бордельных киберов не только она пишет. Не начинайте опять.

Отредактировано (2019-09-07 17:32:34)

#7922 2019-09-07 17:33:09

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А в фике дэкс? Вроде не названа модель.

Ну как бы мозгами обычно комплектуются дэксы. Хотя "засунуть что-то эдакое в магнитофонно стонущего Ириена" тоже такое себе.

#7923 2019-09-07 17:37:14

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Как однако свежо. Киборг из борделя. Любимая тема автора.

Ну, текст старый, там же в качестве ссылки на иллюстрацию стоит та самая Читалка, где два десятка глав есть (и, блин, какая ж там неудобная нафигация — анон чисто из принципа полез посмотреть на обложку, и она там действительно есть, НО увидеть её можно только в маленьком размере и прокрутив главную страницу. Поиска по автору нет, нормального оглавления нет, со страницы самого произведения обложку не увидишь никак; зато лого перерисовали, чо).

И отзывы предусмотрительно отключила

Я не думаю, что они её в данном случае интересуют. Не в том смысле, что она их боится (не похоже, под СД-то она их оставила, хотя уже знала, что к ней придут не только с восторгами), а в том, что вряд ли цель новой выкладки — получить фидбэк на старый текст.

Отредактировано (2019-09-07 17:42:57)

#7924 2019-09-07 18:16:19

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

В других местах за шкалящую драму в жизни киборга могут обвинить в написании уж совсем нереальных свиноёбов

Когда нибудь, когда меня окончательно допечет дроч на светлый образ вымышленной армии, я соберу по треду десяток самых ярких высказываний анонов-защитников этой пиявки на теле общества, основательно покопаю матчасть и напишу фик о "чудесном" месте, в котором неубиваемые киборги массово дохнут в полтора года. И об отношении "отборных" контрактников к этому пушечному мясу, при котором изнасилование покажется светлой стороной и намеком на хоть какую-то человечность.  :bubu:

Отредактировано (2019-09-07 18:18:08)

#7925 2019-09-07 18:32:43

Анон

Re: Громыкофандом

И неудобоваримые конструкции предложений. И настолько вычурно написано, что без стакана не поймёшь, что автор имел ввиду.
Вот тут.

Из полученных данных корабль, на котором спрятался Найт, направлялся к одной из недавно терраформированных планет с запасом продовольствия и пассажирами. И с первыми, после адаптации к нормальному уровню жизни планеты, поселенцами.

Из этого предложения выходит, что пассажиры не поселенцы, а поселенцы - это не пассажиры.
А

нормальный уровень жизни планеты

читается именно по отношению к самой планете.
Типа жила такая планета. Нормальный у неё уровень был. Могла многое себе позволить.
И это не доепки. Это весь текст такой.
Но я дольше вчитываться не стал. лениво. Хотя уверен, там много прекрасного. И это пишет человек, позиционирующий себя как писатель, профессионал. Как она говорила - мне членство в союзе писателей предлагали.
Что бы не обвинили в пиздиже
Пруфф

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума