Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#7801 2019-08-30 20:21:23

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

дааа хочу настоящий киберпанк в Громыковском мире. Или а-ля чёрное зеркало - люди вживили себе импланты, но что-то пошло не так.

100+
Я бы тоже хотел. Про людей и импланты у олухов маловато, это же оос. Это или Топливо шерстить или ждать кто по игрушке что напишет.

По какой игрушке?

#7802 2019-08-30 20:34:27

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, видно, только курит, а писать должна была Адептка...

:timid: 17 лет знакомства, аноны... :cool: 17 лет общей травы... но у анона плохо с умением в слова. :( И еще хуже, чем у Адептки, с русским.

И рукописи Лессы в Химках.  :facepalm:  Почему мне кажется что этот анон из той же оперы?
И почему меня так бесят эти полуулыбки из под пакета?
Ты, анон, или пакет сними, или не кокетничай, как старая шлюха на Привозе.

#7803 2019-08-30 20:40:05

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, видно, только курит, а писать должна была Адептка...

:timid: 17 лет знакомства, аноны... :cool: 17 лет общей травы... но у анона плохо с умением в слова. :( И еще хуже, чем у Адептки, с русским.

И рукописи Лессы в Химках.  :facepalm:  Почему мне кажется что этот анон из той же оперы?
И почему меня так бесят эти полуулыбки из под пакета?
Ты, анон, или пакет сними, или не кокетничай, как старая шлюха на Привозе.

Опять анону рукописи покоя не дают  :facepalm: И не надоело еще?

#7804 2019-08-30 20:40:54

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Опять анону рукописи покоя не дают   И не надоело еще?

Может этого анона в Химках просто отпиздили, вот его и заклинило?

#7805 2019-08-30 20:46:25

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, видно, только курит, а писать должна была Адептка...

:timid: 17 лет знакомства, аноны... :cool: 17 лет общей травы... но у анона плохо с умением в слова. :( И еще хуже, чем у Адептки, с русским.

А у вас ус отклеился...
Но, вообще - аноша, это оффтоп. Так что можно и на жалобу нарваться.  :lenin:

#7806 2019-08-30 20:53:26

Анон

Re: Громыкофандом

А причем тут русский о Адептки? Она же пишет очень хорошо, на мой вкус.

#7807 2019-08-30 20:57:36

Анон

Re: Громыкофандом

Адептка так-то одно время весьма активно бетила. Хакуну, например, все части Подмены. Только про Крылатого киборга уже не она.
Кстати, не оставляю надежды на продолжение Подмены - мне она очень нравится!  :love:

#7808 2019-08-30 21:07:23

Анон

Re: Громыкофандом

А русский язык Адептки-то причем? Ну бетила, ну понятно. Но фраза звучала ". но у анона плохо с умением в слова. :( И еще хуже, чем у Адептки, с русским." Я совсем затупил.  :wall:

#7809 2019-08-30 21:11:07

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А русский язык Адептки-то причем? Ну бетила, ну понятно. Но фраза звучала ". но у анона плохо с умением в слова. :( И еще хуже, чем у Адептки, с русским." Я совсем затупил.  :wall:

Про бетила - это сказал я. Я - не тот анон, который кокетливо улыбается из-под пакета беззубым ртом и играет бровями грузинской вдовы.
А тот анон обкурился в позапрошлом годе и что сам говорит уже не понимает.

#7810 2019-08-30 21:29:58

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

:timid: 17 лет знакомства, аноны... :cool: 17 лет общей травы... но у анона плохо с умением в слова. :( И еще хуже, чем у Адептки, с русским.

И рукописи Лессы в Химках.  :facepalm:  Почему мне кажется что этот анон из той же оперы?
И почему меня так бесят эти полуулыбки из под пакета?
Ты, анон, или пакет сними, или не кокетничай, как старая шлюха на Привозе.

Опять анону рукописи покоя не дают  :facepalm: И не надоело еще?

А это не я!

#7811 2019-08-30 21:31:57

Анон

Re: Громыкофандом

И вот эта пара становятся ликвидаторами, они знают что убивают разумных существ. Моральные страдания, муки совести и обязательств в ассортименте.

Вот этот момент сразу фу  :puke:
Как-то у профессиональных военных не появляется невыносимых моральных страданий от того, что они убивают мыслящих разумных существ. А у ликвидаторов почему-то оно обязательно в комплект войдёт.

#7812 2019-08-30 21:38:01

Анон

Re: Громыкофандом

Ну так это немного разные вещи,  анон. Одно дело комбатанты, другое дело беззащитный подаленный глушилкой кибер.

#7813 2019-08-30 21:39:50

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ну так это немного разные вещи,  анон. Одно дело комбатанты, другое дело беззащитный подаленный глушилкой кибер.

Которых они всю жизнь считали кофеварками с ногами. И вдруг прониклись. Очень верибильно.  :sacrasm:
А как же иначе? Это же котики, их нельзя не любить.  :sacrasm:

#7814 2019-08-30 21:45:29

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Вот этот момент сразу фу  
Как-то у профессиональных военных не появляется невыносимых моральных страданий от того, что они убивают мыслящих разумных существ. А у ликвидаторов почему-то оно обязательно в комплект войдёт.

Анон пишет:

Которых они всю жизнь считали кофеварками с ногами. И вдруг прониклись. Очень верибильно.  
А как же иначе? Это же котики, их нельзя не любить. 

Вот из=за этих соображений Адептка наверное и бросила эту идею.
Адептка фальш в сюжете хорошо чует.

#7815 2019-08-30 22:02:14

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так это немного разные вещи,  анон. Одно дело комбатанты, другое дело беззащитный подаленный глушилкой кибер.

Которых они всю жизнь считали кофеварками с ногами. И вдруг прониклись. Очень верибильно.  :sacrasm:
А как же иначе? Это же котики, их нельзя не любить.  :sacrasm:

одно дело убивать себе подобных взрослых вменяемых людей, сознательно взявших в руки оружие, таких же отморозков как ты. И другое дело - убивать разумное живое существо, кого ты считал вещью, и относился как к вещи (а нормального современного человека все же сквикает рабство), которое не отвечает за свой вид, образ жизни, и возможности развития, которое при этом беспомощно, и ты должен убить его нисхуя, по факту того что оно этого вида. Пристрелить говорящую собаку не за то, что она кого-то покусала, а за то, что осмелились заговорить.

(Это, кстати, фраза из ненаписанного)

Про русский. Адептка - это типикал дисграфик, в чем анон убеждается всякий, раз как с Адептка аноновыми дочками пишут сочинения.  И анон видел, как она порой усиленно ищет правила по дитячьему учебнику. Но. при этом она обычно знает что искать и где. А анон, когда увлекается или нервничает, вообще теряет формулировки фраз, может криво употребить слова и просто не помнит большую часть правил граматики в письменной жизни - не особо нужно было, поэтому забыл. У анона проезжающая шляпа - типичная ошибка. 

И еще, когда Адептка говорит или пишет рубленными кусками текста, у нее понятно, что это интонационно осознанно, а когда анон - видно, что просто точку с запятой перепутал или забыл что писал. :)

Анон лично с Лессой не знаком. Иф чо. ;)

Отредактировано (2019-08-30 22:11:44)

#7816 2019-08-30 22:16:13

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

И вдруг прониклись

У Вадима в его гэбени прошел документ со словами «психика на уровне трёхлетнего ребёнка, истеричность...»
1 Вы таки думаете что ликвидаторы не распологали подобными сведениями?
2 Вы после такого таки продолжите счтитать что психика и истеричность эпитеты применимые к коыеварке с ногами.?
3 Вы таки сможете снихуя отправить в утилизатор нечто с «психикой трёхлетнего ребёнка».

#7817 2019-08-30 22:22:10

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

И вдруг прониклись

У Вадима в его гэбени прошел документ со словами «психика на уровне трёхлетнего ребёнка, истеричность...»
1 Вы таки думаете что ликвидаторы не распологали подобными сведениями?
2 Вы после такого таки продолжите счтитать что психика и истеричность эпитеты применимые к коыеварке с ногами.?
3 Вы таки сможете снихуя отправить в утилизатор нечто с «психикой трёхлетнего ребёнка».

Вот Левицкому убивать нравилось. Выглядят киборги как люди, но никаких прав не имеют, и убивать их легко, когда под блокатором.

#7818 2019-08-31 08:05:27

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

И почему меня так бесят эти полуулыбки из под пакета?

Вот себя и спроси, сколько можно истерично на людей кинуться.
Мы на анонимном форуме, если ты не знал. Тут все под пакетами, даже ты.
Возьми да надень аватарку раз такой вумный

#7819 2019-08-31 09:01:37

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

И вдруг прониклись

У Вадима в его гэбени прошел документ со словами «психика на уровне трёхлетнего ребёнка, истеричность...»
1 Вы таки думаете что ликвидаторы не распологали подобными сведениями?
2 Вы после такого таки продолжите счтитать что психика и истеричность эпитеты применимые к коыеварке с ногами.?
3 Вы таки сможете снихуя отправить в утилизатор нечто с «психикой трёхлетнего ребёнка».

Тут, может быть другая сторона. Убивать им их всё равно приходиться, поэтому как любой человек, чтобы не сойти с ума, они придумают себе оправдание - мы убиваем неполноценных людей, они опасны даже для себя, они - недолюди.
С собакой пример тут не покатит. У человека разное отношение к животным и к себеподобным.
Собака, даже злая - это брат наш меньший, её жаль. А человек - потенциальный враг. Особенно для людей, которые изначально приняли такую установку для себя как базовую. То есть профессиональным военным.

#7820 2019-08-31 10:08:27

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Собака, даже злая - это брат наш меньший, её жаль. А человек - потенциальный враг. Особенно для людей, которые изначально приняли такую установку для себя как базовую. То есть профессиональным военным.

Скорее для зоошизы такая установка характерна. Профессиональным военным собака, тем более злая - такой же потенциальный враг, как и человек.

Отредактировано (2019-08-31 10:16:33)

#7821 2019-08-31 10:22:03

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Собака, даже злая - это брат наш меньший, её жаль. А человек - потенциальный враг. Особенно для людей, которые изначально приняли такую установку для себя как базовую. То есть профессиональным военным.

Скорее для зоошизы такая установка характерна. Профессиональным военным собока, тем более злая - такой же потенциальный враг, как и человек.

Я скорее о том, что рефлексия профессиональным военным не свойственна. Скорее всего, рядовым ликвидаторам информацию доносили дозировано и в той форме, чтобы ненароком не вызвать срыв уже у самих исполнителей.
И откуда там муки совести?
Они киборгов и раньше видели, убивали их вполне нормально. А тут ещё и взбесившиеся киборги. Не думаю, что будет какая-то рефлексия.
Тут я вижу только вот такой вариант. Как в сериале Реальные люди, ликвидатор подобрал девчонку (парнишку), думал - человек, привязался к ней (нему), а она (он) - киборг. Вот тут разрыв шаблонов. И то - не факт. Он может просто не поверить, что с ним сам киборг говорил, а не имитация личности.

#7822 2019-08-31 11:35:01

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Я скорее о том, что рефлексия профессиональным военным не свойственна. Скорее всего, рядовым ликвидаторам информацию доносили дозировано и в той форме, чтобы ненароком не вызвать срыв уже у самих исполнителей.
И откуда там муки совести?
Они киборгов и раньше видели, убивали их вполне нормально. А тут ещё и взбесившиеся киборги. Не думаю, что будет какая-то рефлексия.

Всё индивидуально, но вообще-то среднестатистический человек муки совести затыкает отговорками типа "я выполнял приказ", "так надо и тд. и начинает убивать. Тяжело переступать психологический барьер в первый раз, потом все легче и легче. Тут или человек поступает принципиально и не совершает убийств (или бросает это дело после первого-второго случая) или же втягивается и в таком случае рефлексию гонит нафиг подавляет. Если конечно он не мазохист.

#7823 2019-08-31 11:44:32

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Тут я вижу только вот такой вариант. Как в сериале Реальные люди, ликвидатор подобрал девчонку (парнишку), думал - человек, привязался к ней (нему), а она (он) - киборг. Вот тут разрыв шаблонов. И то - не факт. Он может просто не поверить, что с ним сам киборг говорил, а не имитация личности.

Опять же, если у человека образовалась психо-эмоциональная связь, ему тогда становится как-то пофигу, что это не личность, а ее имитация. Особенно если эта имитация столь совершенна, что ее трудно отличить от личности настоящей. Именно потому что эта связь основана на эмоциях, а не на логике.
Сужу по себе. Года два назад пришлось отдать на шрот свою старую машину. Ну задрался мотор и чисто материально выгоднее было купить другую машину, чем ремонтировать эту. Так вот, когда анон ехал сдавать ее на шрот, ощущение было, что везу на усыпление собаку, которую вообще-то можно было бы вылечить. Просто дорого и невыгодно.
Причем умом-то понимаешь, что МАШИНА просто неживая куча железа и пластика, но все равно совести некомфортно.
И анон не один такой, другие тоже нечто подобное говорили. А это просто автомобиль, никакой личности и даже ее имитации на миллион процентов там нет.

#7824 2019-08-31 14:22:11

Анон

Re: Громыкофандом

Анон, я не понял, соглашаешься ты со мной или споришь, но я немного не это хотел сказать.
Если ликвидатор, проникся к одному из киборгов, то только в том случае, если он действительно поверил в его разум и свободную волю, он может мучатся угрызениями совести по поводу остальных. Насколько сильно? Вопрос. Может, так
А те твари, что мы убивали, действительно разумны.
Или так
Блядь! Я убивал разумных существ только за то, что они не такие.
А если он просто проникся к киборгу, как ты к своей машине, то на остальных машин ему будет фиолетово.

#7825 2019-08-31 16:26:32

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анон, я не понял, соглашаешься ты со мной или споришь, но я немного не это хотел сказать.
Если ликвидатор, проникся к одному из киборгов, то только в том случае, если он действительно поверил в его разум и свободную волю, он может мучатся угрызениями совести по поводу остальных. Насколько сильно? Вопрос. Может, так
А те твари, что мы убивали, действительно разумны.
Или так
Блядь! Я убивал разумных существ только за то, что они не такие.
А если он просто проникся к киборгу, как ты к своей машине, то на остальных машин ему будет фиолетово.

Согласен. Понравившегося он просто себе оставит и все дела. И успокоит совесть уверенностью, что одну жизнь он спас.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума