Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#7676 2019-08-30 08:46:55

Анон

Re: Громыкофандом

Опять безотносительно Феи. Делюсь личными впечатлениями.

Скрытый текст

#7677 2019-08-30 08:50:01

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

то у Феи и не так

на три абзаца

Ну если другим не резануло, будем считать что это придирка.

#7678 2019-08-30 08:51:31

Анон

Re: Громыкофандом

Я так и не прочёл ничего кроме Олухов, только Плюс-минус.
По мне, Громыко читается безумно легко. И хочется ещё читать по миру. Но в фандоме мне недодают всего вообще совсем, а хочется именно читать, а не самому себе додавать, потому что это большая разница для меня.

#7679 2019-08-30 08:53:55

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Я так и не прочёл ничего кроме Олухов, только Плюс-минус.
По мне, Громыко читается безумно легко. И хочется ещё читать по миру. Но в фандоме мне недодают всего вообще совсем, а хочется именно читать, а не самому себе додавать, потому что это большая разница для меня.

Анончик, а конкретнее - чего не додают? Потому что ВСЕГО додать может только ВБП.

#7680 2019-08-30 08:54:51

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Не зря Ланс шугался Стаса, ожидая что тот сейчас Полину убить прикажет или избить.

Избить или убить. Они не понимают, что трахая, человек их унижает. У киборга несколько иное понятие об унижении и приличиях.
Дэн встал на четвереньки, чтобы людям было удобнее и не видел в том проблемы. Хотя все вокруг ужасались. А он недоумевал: а че такова?

Анон пишет:

В полутёмном помещении Алекс и Мартин увидели Яна со спущенными штанами и полураздетого киборга, стоящего в недвусмысленной позе

Я понял, что не успел.

Анон пишет:

И сквикнул меня именно штамп про то, что обязательно найдётся мужик, который желает трахать пусть даже технику

Ну, это не штамп, это реали жизни, в том числе и нашей.
Отрываемся на том ком можем безнаказанно оторваться.

Скрытый текст

#7681 2019-08-30 09:02:02

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анончик, а конкретнее - чего не додают? Потому что ВСЕГО додать может только ВБП.

Эмоций. Динамики, увлечённости. Была пара таких фиков, что читал и прям затягивало, ещё было несколько, которые я закрывал глаза на косяки и читал, но в общем фиков в принципе мало, не разгуляешься.
Я люблю джен с рейтингом и элементами отношений - гет, слеш - не важно, но вполне могут быть. И рейтинг чтоб не просто одним моментом набивался ради рейтинга, а просто чтобы автор показывал полный мир, ничего не утаивая.

Мне не хватает таких сложных историй людей - потому что Громыко шикарная база под это, и она-то со своим талантом может передавать в контексте юмора и сложные проблемы, но мы же фикрайтеры люди простые... И вроде начинаешь читать макси, например, ждёшь, что что-нибудь произойдёт а оказывается, что фанфик вовсе не про это - там просто всем весело и хорошо. Немножечко опасно, на полшишечки, а потом снова весело и хорошо. И у какой-нибудь Олвен это вполне уместно, потому что там работа-ситком, который ненапряжно почитать и поржать. А вот в остальном я куда ни сунусь - какого-то накала страстей не хватает.

Да даже какой-нибудь рейтинговый драббл с кинками или с насилием - лишь бы герои чувствовали, рефлексировали, что-то переживали, менялись - но нет, они у нас все молодцы с красивой картинки.

Может меня просто разозлили последние пара фанфиков просто. До ФБ-2019 ещё не добирался, но судя по описанию там всё то же самое.
А ещё я бы почитал предыстории персонажей, пропущенные моменты, но этого тоже катастрофически мало.
Впрочем, скорее всего дело в том, что контента в принципе мало. Я избалован глобальным фандомами (

#7682 2019-08-30 09:04:38

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Они не понимают, что трахая, человек их унижает. У киборга несколько иное понятие об унижении и приличиях.

если человек вторгается в твоего тело без твоего разрешения - это насилие. Не важно, унизительно для тебя это или нет. Дети, простите за пример, иногда тоже не понимают, когда их насилуют, что это неправильно и унижение. Но психику им это всё равно ломает.

Анон пишет:

Ну, это не штамп, это реали жизни, в том числе и нашей.
Отрываемся на том ком можем безнаказанно оторваться.

Если б история была про суровые реалии жизни, я бы слова ни сказал. Но пока она на то вообще не похожа, и этот кусок смотрится как не пришей кобыле хвост.

Но может я придираюсь, потому что мне завысили ожидания

#7683 2019-08-30 09:09:18

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Я так понял, это уже в процессе. И сквикнул меня именно штамп про то, что обязательно найдётся мужик, который желает трахать пусть даже технику. Какого нормально человека будет заводить армейское оборудование? В качестве секса - вряд ли, в качестве утверждения власти... Та же логика, что и у насильников.

Меня нет - именно потому что он один. Не как  в знаменитых СД вся армия такая. А вот один - обязательно найдётся.

Анон пишет:

Да, Ян изначально вписан как "садист", но с чего киборг ему такой ярлык прилепил ещё до знакомства, я тоже не понял.

Возможно, считал фон или по реакциям понял?

Анон пишет:

И кто такого психопата на службу пропустил, тоже большой вопрос.

Анон, а вот тут ржу в голос  :lol:
А как таких пропускают и они до высоких чинов дослуживаются?
А Рыжее Западло у Громыко? Который велел Вадима бросить?
А совсем недавно в нашей армии "деды" насиловали "духов"? Не все, но такие находились.
Садистов и мразей в армии не меньше и не больше чем в обычной жизни.
Армия - калька общества.
И там вроде - наемники? Нет? Не регулярная армия. Терри и Алекс нанялись чтобы на свадьбу заработать, кто на учебу детям, я уж не помню кто.

#7684 2019-08-30 09:11:42

Анон

Re: Громыкофандом

Попытка изнасилования у Феи имеет влияние на сюжет и формирование характера Серого.

СПОЙЛЕР гдето к десятой главе

#7685 2019-08-30 09:12:49

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Но может я придираюсь, потому что мне завысили ожидания

Да, я тоже считаю, что Фее слишком много внимания тут уделяют. И с хейтом, с похвалами.
Средний фикрайтер. Кому-то заходит, кому-то не очень.

#7686 2019-08-30 09:13:12

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Возможно, считал фон или по реакциям понял?

да он там мастер пронзания просто. Киборгам видимо ещё и телепатию подключили. Или доступ к личным делам зачем-то дали.

#7687 2019-08-30 09:14:32

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Да, я тоже считаю, что Фее слишком много внимания тут уделяют. И с хейтом, с похвалами.
Средний фикрайтер. Кому-то заходит, кому-то не очень.

возможно в этом и беда. После того, как её приводили в пример как хорошие фики я устыдился, что пропускал их, приравняв мысленно к середнячку, думаю, ну может неправ был и там что-то и правда классное.

Но пока вижу именно что середнячок такой, не плохой, разумеется, но пока что вообще никак не захватывающий.
Как говорится, а разговоров-то было...

Отредактировано (2019-08-30 09:14:59)

#7688 2019-08-30 09:16:34

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

И с хейтом,

Это чисто моё мнение, простите если не так понял, но насколько я видел, хейт не такой уж и сильный - разве что бомбили пока фик про дарк!Веню выходил, но и это было бы не так заметно, если б не защитники, которые раздували споров на десяток страниц :)

#7689 2019-08-30 09:17:28

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

возможно в этом и беда. После того, как её приводили в пример как хорошие фики я устыдился, что пропускал их, приравняв мысленно к середнячку, думаю, ну может неправ был и там что-то и правда классное.

Но пока вижу именно что середнячок такой, не плохой, разумеется, но пока что вообще никак не захватывающий.
Как говорится, а разговоров-то было...

А ты много прочитал?
Делись впечатлениями, если продолжишь. Я тоже думаю заценить.

#7690 2019-08-30 09:19:15

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А ты много прочитал?
Делись впечатлениями, если продолжишь. Я тоже думаю заценить.

немного сквикнулся на главе, где было упоминание Громыко, но пока продолжаю. Поделюсь, если будет чем :D Главы там малюсенькие

#7691 2019-08-30 09:20:56

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Это чисто моё мнение, простите если не так понял, но насколько я видел, хейт не такой уж и сильный - разве что бомбили пока фик про дарк!Веню выходил, но и это было бы не так заметно, если б не защитники, которые раздували споров на десяток страниц

На десяток страниц не видел.
Но вот как тут обсуждали РТ в прошлом году, так там пыль стояла коромыслом.
А Фею особо не ругали, да и защищают обычно пара анонов.
Просто кто-то постоянно ее сюда вносит. Я еще не понял с какой целью, но выглядит странно.
Словно кому она в стакан с водкой плюнула. На пиар не особо похоже.

#7692 2019-08-30 09:24:41

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Просто кто-то постоянно ее сюда вносит. Я еще не понял с какой целью, но выглядит странно.
Словно кому она в стакан с водкой плюнула. На пиар не особо похоже.

а может дело просто в том, что она на главной странице болтается? Я её именно так и вспомнил. Зашёл, пролистал всякое вроде Имени Воина, увидел продолжение фика, вспомнил что видел его уже с десяток раз и всё пропускал..
Она просто много пишет, вот и всё. Кто у нас ещё активно регулярно пишет-то? Мармот с вампирами, Лисец из аска, ИВ да Ячеловеки, ну вот сейчас ещё внуки-правнуки и ещё пара работ менее примелькавшихся. Да в принципе и всё вроде.

#7693 2019-08-30 09:36:56

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

возможно в этом и беда. После того, как её приводили в пример как хорошие фики я устыдился, что пропускал их, приравняв мысленно к середнячку, думаю, ну может неправ был и там что-то и правда классное.

Но пока вижу именно что середнячок такой, не плохой, разумеется, но пока что вообще никак не захватывающий.
Как говорится, а разговоров-то было...

Анон пишет:

Просто кто-то постоянно ее сюда вносит. Я еще не понял с какой целью, но выглядит странно.
Словно кому она в стакан с водкой плюнула. На пиар не особо похоже.

Лично я вносил как пример НОРМАЛЬНЫХ фиков. Не шедевров, но очень читабельных. И моё мнение, она к середине первого фика про Серого расписалась. И еще мне нравился не шаблонный сюжет. Не человек киборга комфортит, а они на равных, даже киборг пытается человека опекать.

#7694 2019-08-30 09:37:46

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

До ФБ-2019 ещё не добирался, но судя по описанию там всё то же самое.
А ещё я бы почитал предыстории персонажей, пропущенные моменты, но этого тоже катастрофически мало.
Впрочем, скорее всего дело в том, что контента в принципе мало.

На ФБ есть немного пропущенных моментов и предысторий. Мне зашло про Джека. Но мало.

#7695 2019-08-30 09:39:18

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

На ФБ есть немного пропущенных моментов и предысторий. Мне зашло про Джека. Но мало.

намекни, в которых из них? А то там про Джека много чего и мне показалось, что в основном потрахушки, но я подробно не вчитывался :D

Отредактировано (2019-08-30 09:39:38)

#7696 2019-08-30 09:42:04

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Да, я тоже считаю, что Фее слишком много внимания тут уделяют. И с хейтом, с похвалами.
Средний фикрайтер. Кому-то заходит, кому-то не очень.

Анон пишет:

Но пока вижу именно что середнячок такой, не плохой, разумеется, но пока что вообще никак не захватывающий.

Третий анон с примерно таким же мнением.

Анон пишет:

А Фею особо не ругали, да и защищают обычно пара анонов.
Просто кто-то постоянно ее сюда вносит. Я еще не понял с какой целью, но выглядит странно.

Анон пишет:

Она просто много пишет, вот и всё. Кто у нас ещё активно регулярно пишет-то?

Воот!

Анон пишет:

По мне, Громыко читается безумно легко. И хочется ещё читать по миру. Но в фандоме мне недодают всего вообще совсем, а хочется именно читать, а не самому себе додавать, потому что это большая разница для меня.

:friends: Собрат по разуму! И мне хочется, и мне недодают и приходится писать самому((((

Анон пишет:

А ещё я бы почитал предыстории персонажей, пропущенные моменты, но этого тоже катастрофически мало.

Да!!!!!!!!! Я вообще не люблю ОООСы, больше вканонных (или близких к ним) персов, кроссы с попаданием канонных персонажей хрен знает куда и прочие извращения больной фантазии.

Может кстати кто посоветует пропущеные сцены, которые хорошо вписываюися в канон или хотя бы явно не противоречат?

#7697 2019-08-30 09:46:29

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

На ФБ есть немного пропущенных моментов и предысторий. Мне зашло про Джека. Но мало.

намекни, в которых из них? А то там про Джека много чего и мне показалось, что в основном потрахушки, но я подробно не вчитывался :D

Миди http://fk-2019.diary.ru/p218088454.htm?oam#more1

#7698 2019-08-30 09:56:19

Анон

Re: Громыкофандом

увы, это просто пересказ канона с другой точки зрения. Ничего нового, ничего особенного, вообще ничего.

#7699 2019-08-30 09:57:16

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Может кстати кто посоветует пропущеные сцены, которые хорошо вписываюися в канон или хотя бы явно не противоречат?

только ту, что написала сама Громыко :D
сильно дофига с тобой хотим видимо...
Но я рад, что ты меня понял =)

#7700 2019-08-30 10:02:48

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Да!!!!!!!!! Я вообще не люблю ОООСы, больше вканонных (или близких к ним) персов, кроссы с попаданием канонных персонажей хрен знает куда и прочие извращения больной фантазии.

О, собрат)
Мне всякие ОМП и ОЖП совершенно не заходят, я люблю вканонных персонажей, а на фикбуке овердофига всяких "декс/человек" и т. д. Вроде и фики есть, а читать не тянет
Другой анон

Отредактировано (2019-08-30 10:03:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума