Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#7651 2019-08-26 18:31:33

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А что, рейтинг ещё не выложили?

Драбблы 29-30 выкладывать будут

#7652 2019-08-29 10:13:23

Анон

Re: Громыкофандом

Рейтинг принесли

Может из-за того что драбблы, но как-то никак. Не задорно.

#7653 2019-08-29 12:34:12

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Тедоден в полёте зашел.

+1. А вот за тентакли обидно, могло бы быть горячо

#7654 2019-08-29 19:57:35

Анон

Re: Громыкофандом

Я терпеть не могу говорить что - то типа «не задорно», но тут даже не поспоришь.
Оно такое... пресное и банальное что ли.
Зато никого не бомбит  ;)

#7655 2019-08-29 20:02:33

Анон

Re: Громыкофандом

Кто читал Фанфики Феи про Серого и Алекса - поделитесь, стоит того?

И второй вопрос - кто-нибудь осилил ЯЧеловека? Чем закончилось-то?

#7656 2019-08-29 20:19:57

Анон

Re: Громыкофандом

И второй вопрос - кто-нибудь осилил ЯЧеловека? Чем закончилось-то?

Жареной курицей

#7657 2019-08-29 21:05:53

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Кто читал Фанфики Феи про Серого и Алекса - поделитесь, стоит того?

Стоит, добротная штука про настоящую дружбу.
Первая часть на фоне шикарного Нска из криминальной хроники. Вторая укомплектована фемфаталь в роли антагониста. Третья эльфами из ирландского фольклора (звучит страшно,  но смотрится однородно) четвёртая нынепишущаяся имеет задник в виде хунты киборгов возглавляемой лично Трикси.

И да, Фея дарк не любит писать, но когда пишет... Я прерывался на подышать.

#7658 2019-08-30 04:41:53

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

четвёртая нынепишущаяся имеет задник в виде хунты киборгов возглавляемой лично Трикси.

То есть герои  попадают в будущее? Меня стошнило на клюквенно-сериальном русреале и я дропнул. Можно под катом, с какой главы там коттеджный поселок заканчивается?

#7659 2019-08-30 06:53:02

Анон

Re: Громыкофандом

А я вот Фею пробовал, но не одолел. Может, там и про хорошую мужскую дружбу, но когда текст начинается с развешивания ярлычков и герои представляются не в действии, не давая читателю возможность судить о них по поступкам, а просто авторским произволом и навязыванием опять-таки авторского мнения что этот, мол, такой-то, а тот - такой-то, а вот тот вообще мерзавец и садист (верь, читатель, ибо это говорит тебе автор, он знает!) - ну как-то вот сразу желание читать пропадает. Не потому что анон граммарнаци там или ревнитель святой литры, но просто если автор настолько не умеет в описания - то вряд ли имеется   вероятность, что он умеет во что-то другое.
Хотя - не спорю! - возможно, там дальше пойдет и про чистую мужскую дружбу и про многое такое, про что анон бы с удовольствием зачел,  но такое вот описание в самом начале перекрывает к нему дорогу напрочь.

#7660 2019-08-30 07:00:42

Анон

Re: Громыкофандом

Какие смешанные отзывы. Попробую читать, чтоб составить мнение, уж больно часто ее тут рекомендуют

#7661 2019-08-30 07:01:01

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

четвёртая нынепишущаяся имеет задник в виде хунты киборгов возглавляемой лично Трикси.

То есть герои  попадают в будущее? Меня стошнило на клюквенно-сериальном русреале и я дропнул. Можно под катом, с какой главы там коттеджный поселок заканчивается?

Так там посёлок всего две главы? Да и название говорящее.  :dontknow:

#7662 2019-08-30 07:11:20

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Так там посёлок всего две главы? Да и название говорящее. 

Ну вот я после первой и дропнул. Спасибо, попробую зачесть сразу с третьей.

#7663 2019-08-30 07:14:28

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А я вот Фею пробовал, но не одолел. Может, там и про хорошую мужскую дружбу, но когда текст начинается с развешивания ярлычков и герои представляются не в действии, не давая читателю возможность судить о них по поступкам, а просто авторским произволом и навязыванием опять-таки авторского мнения что этот, мол, такой-то, а тот - такой-то, а вот тот вообще мерзавец и садист (верь, читатель, ибо это говорит тебе автор, он знает!) - ну как-то вот сразу желание читать пропадает. Не потому что анон граммарнаци там или ревнитель святой литры, но просто если автор настолько не умеет в описания - то вряд ли имеется   вероятность, что он умеет во что-то другое.
Хотя - не спорю! - возможно, там дальше пойдет и про чистую мужскую дружбу и про многое такое, про что анон бы с удовольствием зачел,  но такое вот описание в самом начале перекрывает к нему дорогу напрочь.

Не заступаясь за Фею, просто несколько удивлён. Этот приём я часто встречал в литературе (не фичках).
Даётся герой, а за кадром всезнающий автор говорит
Костя с детства мучил котиков
Анна была рассеянной, но не злой девушкой. Хотя несколько ветряной и легкомысленной.
Особенно если персонаж второстепенный и вводить его постепенно не имеет смысла.

#7664 2019-08-30 07:21:44

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ну вот я после первой и дропнул. Спасибо, попробую зачесть сразу с третьей.

Скрытый текст

Другой анон.

#7665 2019-08-30 07:27:54

Анон

Re: Громыкофандом

Всё хорошо, если уметь использовать в меру.
И в принципе, если я понял верно, о чём говорит анон, там всё относительно уместно. Ключевое слово - относительно. Но не до уровня косяка - так, читать скучно. И сбивает с толку - я так и не понял, киборг только прибыл или нет? Написано будто прибыл только что а перечисляет так, будто всю жизнь с этими людьми работает.

А ещё там что-то безумное происходит с запятыми, они стоят просто везде, по-моему их куда больше, чем быть должно.
И тучи заместительных. И как мне показалось - повторение описания. Три абзаца, в каждом описание одних и тех же людей

Скрытый текст

Ещё и киборг - высокий блондин. От количества заместительных в глазах рябит. И если это пишется с фокала киборга - то нафига киборгу эти характеристики?
Мне кажется, проблема в том, что начинается с

Блондинистый DEX с полным равнодушием смотрел на «своих новых людей».

Что создаёт ощущение будто бы мы смотрим с фокала киборга. Если бы автор задал сразу авторскую точку зрения, оно бы так не резало.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-08-30 07:30:07)

#7666 2019-08-30 07:42:40

Анон

Re: Громыкофандом

Опять не про Фею, а так рассуждаю. Если читатели ещё не знакомы с персонажами, то уместно
Костя, худой до измождения парень  15-ти лет
Анна, стройная, голубоглазая шатенка.
Я это часто встречал, анон, особенно Толстой этим грешит. (не сравниваю фички и великую литературу)
А с запятыми там норм вроде, но ты не пробовал в ПБ тыкать? Или она игнорит? Или ты не хочешь чтобы Фея знала, что ты её читал?
Я, если не хочу чтобы автор знал что я его читаю, с незарега тыкаю.

#7667 2019-08-30 07:47:35

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А с запятыми там норм вроде, но ты не пробовал в ПБ тыкать? Или она игнорит? Или ты не хочешь чтобы Фея знала, что ты её читал?

я не настолько спец, чтоб людям запятые править, просто мне в общем глаз режет и стопорится при чтении.

Анон пишет:

Если читатели ещё не знакомы с персонажами, то уместно
Костя, худой до измождения парень  15-ти лет

Анон, я же написал, уместно в меру. И по мне, мера превышена. Если по тебе всё норм, то я могу за тебя только порадоваться. Мне не понравилось даже не то, что оно описано, а то как и с какой точки зрения. Откуда новый киборг, которому только выбирают имя уже знает всю подноготную?
Ну и наработанный фикбуком кринж на шатенов-блондинов включается. Почему-то фикрайтеры считают это главной характеристикой героя. Ладно бы там необычная внешность - но кто характеризует людей по цвету глаз и волос?

#7668 2019-08-30 07:56:38

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анон, я же написал, уместно в меру. И по мне, мера превышена. Если по тебе всё норм, то я могу за тебя только порадоваться. Мне не понравилось даже не то, что оно описано, а то как и с какой точки зрения. Откуда новый киборг, которому только выбирают имя уже знает всю подноготную?
Ну и наработанный фикбуком кринж на шатенов-блондинов включается. Почему-то фикрайтеры считают это главной характеристикой героя. Ладно бы там необычная внешность - но кто характеризует людей по цвету глаз и волос?

:comfort:
Не агрись, анон, я же в целом рассуждал.
Не переводя на Фею. А потом скажут, что я за неё заступаюсь.
Тебе - не зашло, мне норм, кому -то очень норм. А кого-то сквикает.
Но описания людей это не фикбуковская фича. Все наслушались "умных людей", что так делать нельзя орт слова совсем и с умным видом вещают: не пишите блондинов-брюнетов, не меняйте времена внутри текста и т.д.
Я представляю, что бы сказали критики про классику нашу, мать её, если бы её публиковали на фикбуке.
Бедный Пришвин с его описаниями природы, Чехов с бесконечными мужчинами-женщинами, Есенин с яйшковами стихами.  :drama:

#7669 2019-08-30 08:03:01

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Все наслушались "умных людей", что так делать нельзя орт слова совсем и с умным видом вещают: не пишите блондинов-брюнетов, не меняйте времена внутри текста и т.д

про классику согласен, фикбукокритики к печати ни Мартина ни Есенина ни Роулинг бы не допустили :D

Я в общем-то не против блондинов и брюнетов, но только когда это в тему. У меня самого была эта беда - описывать всех персонажей подробно внешне - цвет волос, комплекция и прочее и прочее. И на это отвлекаешься. А потом как-то посмотрел на всё это и такой - ну вот зачем? Кому оно надо? Только мешается.

И слишком частое употребление убирает возможность подчеркнуть деталь. Если ты нудно описал всех, то "парень с огненно-рыжими волосами" не будет выделяться из толпы других описаний. А если не заострял внимания, то рыжик сразу запомнится.
Но это так, к слову пришлось

#7670 2019-08-30 08:15:50

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

если не заострял внимания, то рыжик сразу запомнится.

А если вся команда рыжая? И на этом заострено внимание.  :lol:

#7671 2019-08-30 08:19:42

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А если вся команда рыжая? И на этом заострено внимание. 

Или так.
Представьте, если б Олухи начинались с "Русовосолый сероглазый Станислав осматривал свою команду. Рыжий Дэн, блондин с голубыми глазами Вениамин, черноволосый кареглазый Тед..."

#7672 2019-08-30 08:26:35

Анон

Re: Громыкофандом

Я дочитал до пятой главы. Впечатлениями делиться, интересно кому?

Серый, вперёд в прошлое

Отредактировано (2019-08-30 08:28:37)

#7673 2019-08-30 08:37:26

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

- Зачем нужно было показывать, что киборга в армии насиловали, если это никак ни на что не повлияло и даже не вспоминается киборгом?

А его насиловали? :really:  Вроде только хотели, но "хороший парень" помешал "плохому"?
И меня в фэндоме Олухов сквикает это отношение к якобы насилию.
1. Изнасилованный киборг - это оксюморон. Он не имеет воли, значит ничего против его воли сделать не могут.
2. Какая разница киборгу насилуют его или просто лупят? Все зависит от силы воздействия.
Ланс не рефлексовал по этому поводу.

#7674 2019-08-30 08:38:24

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

А если вся команда рыжая? И на этом заострено внимание. 

Или так.
Представьте, если б Олухи начинались с "Русовосолый сероглазый Станислав осматривал свою команду. Рыжий Дэн, блондин с голубыми глазами Вениамин, черноволосый кареглазый Тед..."

Ну, если не утрировать, то у Феи и не так.  ;D

#7675 2019-08-30 08:45:59

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

1. Изнасилованный киборг - это оксюморон. Он не имеет воли, значит ничего против его воли сделать не могут.

Воля есть, просто насильник про неё не знает. Насилием это быть не перестаёт. Это, конечно, только моё мнение. Травмы такой сильной у киборга не остаётся, потому что система делает гормональный фон и вот это всё, но отношение к себе у них проблемное и отношение к людям с таким фоном нормально не построишь, если для тебя норма - насилие, физическое и сексуальное. Не зря Ланс шугался Стаса, ожидая что тот сейчас Полину убить прикажет или избить.

Анон пишет:

А его насиловали?   Вроде только хотели, но "хороший парень" помешал "плохому"?

В полутёмном помещении Алекс и Мартин увидели Яна со спущенными штанами и полураздетого киборга, стоящего в недвусмысленной позе

Я так понял, это уже в процессе. И сквикнул меня именно штамп про то, что обязательно найдётся мужик, который желает трахать пусть даже технику. Какого нормально человека будет заводить армейское оборудование? В качестве секса - вряд ли, в качестве утверждения власти... Та же логика, что и у насильников.
Да, Ян изначально вписан как "садист", но с чего киборг ему такой ярлык прилепил ещё до знакомства, я тоже не понял. И кто такого психопата на службу пропустил, тоже большой вопрос.

Отредактировано (2019-08-30 08:48:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума