Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#726 2018-12-22 20:52:08

Анон

Re: Громыкофандом

Чем больше читаю тред, тем больше вижу запросов на дарк и старшее поколение :) Авторы, вы знаете что делать! (хотя не уверен, может и не знаете, у нас по заявкам кто-нибудь вообще пишет кроме фестов и текстоаска?)

ХЗ. Я только Зайлану знаю, чтобы со стороны писала по заявкам.

#727 2018-12-22 21:24:27

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

у нас по заявкам кто-нибудь вообще пишет кроме фестов и текстоаска?

На фикбуке пишут по заявкам. Вот сейчас минимум три из регулярно обновляющихся текстов по заявке написаны.

#728 2018-12-22 21:37:33

Анон

Re: Громыкофандом

Забавно, какими разными и в то же время одинаковыми могут два исполнения одной заявки  :)
Я про пару авторов, которые пишут о хозяине, обнаружившем у своего ириена разум. Вот вроде зеркально у них и противоположно друг другу: у одного парень и ириенка, у другого ириен и женщина, но почему-то в каждой паре баба обязательно должна стр0дать.
Парень с ириенкой - кибербаба после хозяина-садюги всего боится, новый владелец ее травмирует чисто по собственному долбоебизму невнимательности.
Баба с ириеном - баба мужем-садюгой битая и психически травмированная, зато кибермужика всю его жизнь няшит, и не то что не ударила ни разу - он и в постели жостко доминирует.  :heh:

#729 2018-12-22 22:00:35

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Забавно, какими разными и в то же время одинаковыми могут два исполнения одной заявки 

В твоем изложении анон, оно куда вкуснее оригинала.

#730 2018-12-22 22:50:28

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

баба мужем-садюгой битая и психически травмированная, зато кибермужика всю его жизнь няшит, и не то что не ударила ни разу - он и в постели жостко доминирует. 

Такая значит баба, любит подчиненной быть. Но на самом деле она киберу хозяйка, так что про "жостко" всерьез не скажешь. Тут получается "давай поиграем, что ты главный".

#731 2018-12-23 06:39:00

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Такая значит баба, любит подчиненной быть. Но на самом деле она киберу хозяйка, так что про "жостко" всерьез не скажешь. Тут получается "давай поиграем, что ты главный".

Да понятно, что все это в игровой форме. Но все равно забавно, насколько одинаковые получились у двух разных авторов бабы - что кибер-баба, что человек.

#732 2018-12-23 10:33:36

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Такая значит баба, любит подчиненной быть. Но на самом деле она киберу хозяйка, так что про "жостко" всерьез не скажешь. Тут получается "давай поиграем, что ты главный".

Да понятно, что все это в игровой форме. Но все равно забавно, насколько одинаковые получились у двух разных авторов бабы - что кибер-баба, что человек.

А что ви скажете за мужиков?

#733 2018-12-23 11:03:59

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А что ви скажете за мужиков?

Оба долбодятлы. Но ириена хотя бы оправдывает возраст - он молодой ещё.

Обоих всячески няшат, ходят вокруг них на цыпочках, в глаза им заглядывают: "ах, что же драгоценный подумает, ах, не обидится ли!"

Это не в упрек, ну просто видимо мировоззрение так у авторов совпало, что с мужиков надо пылинки сдувать, а с баб -нет, бабы обойдутся.

Отредактировано (2018-12-23 11:10:02)

#734 2018-12-23 11:41:21

Анон

Re: Громыкофандом

Анон наконец-то придумал как написать Стас/Трикси! Осталось реализовать...
не знаю как насчёт всех заявок, но короткие любопытные идейки я старательно подбираю и отмечаю себе. Но есть что-то, что и хотел бы написать - да не идёт. Вот так смотрю на некоторые заявки феста нашего и не идёт прям. Хотя где мог - приложил руку. И ногу. Как получилось :)

#735 2018-12-23 12:16:38

Анон

Re: Громыкофандом

Анон наконец-то придумал как написать Стас/Трикси! Осталось реализовать...
не знаю как насчёт всех заявок, но короткие любопытные идейки я старательно подбираю и отмечаю себе. Но есть что-то, что и хотел бы написать - да не идёт. Вот так смотрю на некоторые заявки феста нашего и не идёт прям. Хотя где мог - приложил руку. И ногу. Как получилось :)

:friends:  Тоже не могу по заявкам писать. Не заходят чужие идеи.

#736 2018-12-23 12:18:45

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А что ви скажете за мужиков?

Оба долбодятлы. Но ириена хотя бы оправдывает возраст - он молодой ещё.

Обоих всячески няшат, ходят вокруг них на цыпочках, в глаза им заглядывают: "ах, что же драгоценный подумает, ах, не обидится ли!"

Это не в упрек, ну просто видимо мировоззрение так у авторов совпало, что с мужиков надо пылинки сдувать, а с баб -нет, бабы обойдутся.

Ох, как ты прав, анон, как ты прав... пичалька...  :hmm:

#737 2018-12-23 12:21:22

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Не заходят чужие идеи.

Ну тут двояко. Вот анон в разных конкурсах любит участвовать, потому что на конкурсе дают ограничение, и оно толкает воображение, как задача, которую надо решить.

А заявки просто в большинстве своём - не задача, а готовый ответ, который надо просто расписать. Так если автора заявки этот ответ не настолько зацепил, чтоб его написать, то почему меня должно?

Поэтому, например, когда кто-то вкинул про тройничок я пошёл и написал, потому что мозг зацепился за эту мысль и пошёл раскручивать - а в каком раскладе такое зашло бы мне? А когда говорят "мне вот так и так и чтобы вот так" - ну это твоя трава, не моя. А чтоб у двух людей совпали желания - это редкость.

Короче настоящую заявку написать тоже талант надо иметь, чтоб натолкнуло на нужные мысли. А ведь забавно. Можно было бы такой фест придумать - даёшь фразу, предмет и ещё какое-нибудь условие, и пусть люди пишут, что хотят. И потом круто было бы почитать результаты.

#738 2018-12-23 12:22:41

Анон

Re: Громыкофандом

Аноны, а вот реально, в до-ОЗКшном периоде канона, как мог персонажу достаться киборг? Тому же Стасу, например?

#739 2018-12-23 12:25:39

Анон

Re: Громыкофандом

Аноны, а вот реально, в до-ОЗКшном периоде канона, как мог персонажу достаться киборг? Тому же Стасу, например?

Дэхна Казак приобрел на аукционе списанного армейского оборудования. Стрелку Белку выдали как инвалиду в помощь. Пивной Алекс вроде просто покупал (но ириенок)

#740 2018-12-23 12:31:34

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Дэхна Казак приобрел на аукционе списанного армейского оборудования.

Это если тебе целенаправленно нужен кибер. А если нет, и мне просто надо двух персонажей столкнуть? Один вариант я придумал, но хочется пораскинуть, может ещё есть. Попросили присмотреть, приписали по ошибке, ещё что-то подобное может?

#741 2018-12-23 12:45:55

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Это если тебе целенаправленно нужен кибер. А если нет, и мне просто надо двух персонажей столкнуть?

Ну то есть вариант "купить в магазине" или "выкупить списанного с работы по остаточной стоимости" - не вариант?

Как любое другое имущество, киборга можно получить в подарок от друзей или родственников, выиграть в карты (Ланса емнип, кто-то выигрывал), унаследовать, получить бесплатно от соцзащиты, получить в награду, получить под управление и материальную ответственность на работе (не только в полиции, у пожарников, в лесничестве и т.д., но и в обычном офисе, если там есть свои киборги - кто-то же конкретный должен за них отвечать), выиграть в каком-нибудь конкурсе, украсть, конфисковать краденного, ну и конечно же, любимый фандомом вариант - найти на помойке.   ;D

#742 2018-12-23 12:51:13

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

ну и конечно же, любимый фандомом вариант - найти на помойке.   

потому что он самый очевидный)))
Спасибо за наводку, буду думать =D

#743 2018-12-23 13:01:56

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Спасибо за наводку, буду думать =D

Тут еще зависит от того, какой именно киборг и как ты намерен его человеку отдать - в единоличную собственность или просто как лицу с правом управления.

Можно, например, вариант такой придумать: купили на фирму кибер-секретаршу, днем она посетителей привечает, после закрытия убирается, сейф охраняет, спит в какой-нибудь каморке. И тут внезапно! у соседей пожар, трубу прорвало, или грабанули их и пол стены вынесли взрывчаткой - короче, киберу, пока ремонт не сделают, жить негде. Всучили самому безотказному на время.

#744 2018-12-23 13:09:07

Анон

Re: Громыкофандом

или обременение к наследству
в общем, как любое имущество
вот только вопрос - какие есть (были) права вмешиваться у DEX-компани?

Отредактировано (2018-12-23 13:13:25)

#745 2018-12-23 13:35:47

Анон

Re: Громыкофандом

только вопрос - какие есть (были) права вмешиваться у DEX-компани?

Ну, если рассматривать канон, то никаких законных прав контролировать оборот своего товара после продажи дексисты не имели. Мне кажется, Волков бывших киллеров в ликвидаторы нанимал ещё и потому, что по закону максимум, что могла компания - предложить тестирование и замену.
Будь у них возможность ограничивать перепродажу или передачу киборга другим лицам - кмк, они бы отсеивались сорванных на этом этапе.

#746 2018-12-23 13:40:54

Анон

Re: Громыкофандом

Аноны, а вот реально, в до-ОЗКшном периоде канона, как мог персонажу достаться киборг?

Киборга оставили в залог и не выкупили.

#747 2018-12-23 13:46:35

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Киборга оставили в залог и не выкупили.

А вот это круто, мне нравится :)

#748 2018-12-23 14:38:48

Анон

Re: Громыкофандом

О, ещё можно в нагрузку при покупке получить. Ну как "купи холодильник и получи мороженницу в придачу".
Скажем, ГГ купил нечто большое и дорогостоящее, с биомеханическим оборудованием в комплекте. А что это оборудование - киборг, узнал только после доставки.
(Документы были на шоаррском, или ГГ интерлингву плохо в школе учил)

#749 2018-12-23 16:53:23

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Это не в упрек, ну просто видимо мировоззрение так у авторов совпало, что с мужиков надо пылинки сдувать, а с баб -нет, бабы обойдутся.

Или авторам нравится сдувать пылинки, кинк такой. :dontknow:

#750 2018-12-23 17:49:23

Анон

Re: Громыкофандом

О, ещё можно в нагрузку при покупке получить. Ну как "купи холодильник и получи мороженницу в придачу".
Скажем, ГГ купил нечто большое и дорогостоящее, с биомеханическим оборудованием в комплекте. А что это оборудование - киборг, узнал только после доставки.
(Документы были на шоаррском, или ГГ интерлингву плохо в школе учил)

Что-то похожее было. Хотела кухонный комбайн - привезли киборга.
Кто побогаче, могли заказать эксклюзив, по генотипу. На актера любимого похож, или на родственника.
И как обычного оружия, киборгов у всяких-разных и криминальных элементов хватало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума