Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#701 2018-12-21 23:18:08

Анон

Re: Громыкофандом

Попытался осилить новую главу "Чаши.." зочем
Ладно, у меня только один вопрос: такое частое употребление "Вениамин Игнатьевич" это баг или фича? Потому что мне это очень мешало читать, но может это хитрая задумка автора? Или это такая попытка обойтись без заместительных? Мне кажется, если хапать по рюмашке каждый раз, когда там написано "Вениамин Игнатьевич", то к середине текста уже опьянеешь.

Скрытый текст

#702 2018-12-21 23:22:15

Анон

Re: Громыкофандом

Попытался осилить новую главу "Чаши.." зочем
Ладно, у меня только один вопрос: такое частое употребление "Вениамин Игнатьевич" это баг или фича? Потому что мне это очень мешало читать, но может это хитрая задумка автора? Или это такая попытка обойтись без заместительных? Мне кажется, если хапать по рюмашке каждый раз, когда там написано "Вениамин Игнатьевич", то к середине текста уже опьянеешь.

Скрытый текст

Такое впечатление, что автор начала писать, чтобы постебаться, но до конца не продумала сюжет. И вот теперь не знает как вырулить. Сдувается, короче.

#703 2018-12-21 23:27:41

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Сдувается, короче.

Грустная история. Я бы почитал что-то в эту сторону. Вообще, Вениамин почти не раскрыт, поэтому я очень радуюсь, когда в фиках ему что-то приписывают кроме "добрый доктор с пузиком"

#704 2018-12-22 00:48:23

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

«это говно, потому что я так сказал и это очевидно!». А ты такой открываешь фик, в он ... норм.

И ты такой сидишь  :facepalm:

Отредактировано (2018-12-22 00:48:36)

#705 2018-12-22 00:51:15

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Сдувается, короче.

Грустная история. Я бы почитал что-то в эту сторону. Вообще, Вениамин почти не раскрыт, поэтому я очень радуюсь, когда в фиках ему что-то приписывают кроме "добрый доктор с пузиком"

Вот-вот, анон. Я не так давно "Космотехнолухов" перечитал - и там прямо сказано, что Веня не просто в молодости угодил на срочную службу военврачом где-нибудь в гарнизоне Нового Мухосранска, куда нормального врача вообще не заманишь, и где самая тяжкая работа для врача - откачивать очередного прапорщика, траванувшегося техническим спиртом, или ставить клизму срочнику, обожравшемуся присланными из дома вкусняшками (которые шли Почтой Федерации и потому напрочь просрочены). Он, судя по авторским комментариям к сцене "минеральной пьянки" с леразийским приятелем, реально был на передовой и кромсал и сшивал раненых. И мне вот лично интересно было бы почитать что-то про его молодость - и узнать, почему он даже после этого остался именно "добрым доктором с пузиком".

Оффтоп: сейчас читаю "Записки партизана" Игнатова про деятельность самого, пожалуй, крутого партизанского отряда в предгорьях Кавказа (ещё бы - почти весь личный состав был из числа инженеров и техников предприятий Краснодара; им мину нового типа со счётчиком кратности смастрячить на коленке - что мне высморкаться). И там, несмотря на отцензуренный и заредактированный текст, заметно, как меняется личность врача этого отряда - жены автора (командира отряда), пережившей горячую фазу боёв и потерявшей всех трёх сыновей на войне (причём двое погибли как раз в том самом отряде - предпочли подорвать собой мины под немецким эшелоном, но не отступить). Вот и тут интересно: каким Вениамин пришёл на войну, каким он там стал, что понял, что испытал... Развесистая тема. Жалко, вряд ли кто-то возьмётся.

#706 2018-12-22 03:08:21

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Мне вот не хватает в однострочниках чего-нибудь типа аска, куда можно совсем анонимно кидать инфу. А то я  не могу отделаться от мысли, что админ группы теперь знает все мои фантазии и хотелки =D

Анончик, у меня была мысль запилить фейковый аккаунт и выдавать от него пароль всем желающим на время феста - но создание групповых аккаунтов это прямое нарушение правил ВК и я застремался, что администрация соцсети может не только фейкоакк удалить, но и с фестом подгадить.

Есть еще один вариант: модератор группы численностью 50+ участников может комментировать от имени группы, а не от своей аватарки (и другие модераторы авторство конкретного коммента не увидят), причем модеров в одной группе может быть до 155 человек.
Но! Любому модератору доступен список всех остальных модераторов группы - а значит, фест превратится из анонимного мероприятия в междуусобчик "для своих", чего бы мне хотелось избежать.

В общем, я в печали и раздумьях.  :hmm:

Может, безблог какой создать?

Орг однострочников.

#707 2018-12-22 05:58:25

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Жалко, вряд ли кто-то возьмётся.

Тема классная, но сложная. А добрый доктор в нем наверняка от того, что сам тип личности такой - психика закалилась и не прошибешь. Плюс, он добрый, но соображалка у него работает будь здоров (не зря лучший диагност), он всегда может парой слов направить Стаса на путь истинный. Интересно, от чего он-то в космос рванул?

Один впроцессник кстати брался за Вениамина, но как-то не дотянул, хотя пара-тройка эпизодов с ним интересная.

#708 2018-12-22 06:00:04

Анон

Re: Громыкофандом

Орг однострочников, а если всё-таки через аск собирать? Как конфешены делают.

#709 2018-12-22 06:00:14

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Один впроцессник кстати брался за Вениамина, но как-то не дотянул, хотя пара-тройка эпизодов с ним интересная.

А что за впроцессник?

#710 2018-12-22 06:09:38

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А что за впроцессник

Я боюсь его здесь упоминать, мало ли что призовётся.

Скрытый текст

А так я и особо вспомнить не могу. Тут это из-за канона, прошлое Громыко упоминает очень вскользь, а так по его поведению сложно представить кого-то другого - в опасности он не лезет, ведёт себя как мякушка

#711 2018-12-22 06:18:52

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Тут это из-за канона, прошлое Громыко упоминает очень вскользь, а так по его поведению сложно представить кого-то другого - в опасности он не лезет, ведёт себя как мякушка

Угу. Например, очень легко пропустить и не заметить канонное упоминание, что Вениамин лично наблюдал последствия медикаментозного допроса.

#712 2018-12-22 06:27:18

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Вениамин лично наблюдал последствия медикаментозного допроса.

Вот поэтому я топлю за дарк в олухофандоме. Такая же почва благодатная! И не только про страдающих «Дэничек», но и про сам мир, людей. Те моменты, когда киборги были ещё оборудованием.

#713 2018-12-22 06:32:28

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Орг однострочников, а если всё-таки через аск собирать? Как конфешены делают.

У меня лапки  :timid:
Но я обучаем. Дай ссылку на какой-нибудь работающий аск для примера, я попытаюсь разобраться, как это работает и сделать свой.

#714 2018-12-22 06:40:12

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Вот поэтому я топлю за дарк в олухофандоме. Такая же почва благодатная! И не только про страдающих «Дэничек», но и про сам мир, людей. Те моменты, когда киборги были ещё оборудованием.

Ну нельзя сказать, что дарка в фандоме совсем нет. У Хейвок классная серия с Дарк!Збышеком, у Ratto - сборник про неразумных киборгов, в "Маме" от Малк никто не умер, но дарк там, ИМХО, на уровне.
Asienka писала бы годный дарк, если бы не привычка перебарщивать.

#715 2018-12-22 06:40:17

Анон

Re: Громыкофандом

Анон-орг:

Скрытый текст

Вот пример конфешенов, справа как раз ссылки на аск. Сам аск прост донельзя, у тебя есть окошко, люди туда пишут вопрос, ты его получаешь и можешь постить ВК.

Единственно, не помню, есть ли там ограничения по символам.
А на холиварке делать - мне кажется, часть аудитории потеряется, вряд ли все авторы тут есть (я вот в фандоме лет 5 и только ща дошёл)

#716 2018-12-22 06:41:25

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ну нельзя сказать, что дарка в фандоме совсем нет.

Я и не говорил что его нет. Я говорил что хочу БОЛЬШЕ =D

Анон пишет:

"Маме" от Малк

*флешбеки с фильмом Аронофски*

#717 2018-12-22 06:52:12

Анон

Re: Громыкофандом

Сейчас на фесте 15 исполненных заявок+ 4 исполненных повторно.

#718 2018-12-22 06:56:33

Анон

Re: Громыкофандом

Просто любопытно, сколько всего человек участников (именно пишущих). Потому что их может быть пять, а может быть два. Сложно угадать.
Вообще нравится затея, её бы растрезвонить пошире, чтоб больше народу подтянулось. Всё хоть что-то новое в череде склок местных.

#719 2018-12-22 07:54:50

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Сам аск прост донельзя, у тебя есть окошко, люди туда пишут вопрос, ты его получаешь и можешь постить ВК.

Сделал
https://ask.fm/Kosmooluhi0SF

оффтопное нытье про гребаный аск

#720 2018-12-22 16:33:45

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Тут это из-за канона, прошлое Громыко упоминает очень вскользь, а так по его поведению сложно представить кого-то другого - в опасности он не лезет, ведёт себя как мякушка

Угу. Например, очень легко пропустить и не заметить канонное упоминание, что Вениамин лично наблюдал последствия медикаментозного допроса.

Вениамин еще больше "в фоне", чем Стас. Хотя про Стаса это звучит странно, вроде все из-за него пошло, но по ходу сюжета видно, что он как дорожный указатель, но не транспорт. Действуют, в основном, молодежь с КМ и рядом. Да, тема про старшее поколение богатая. Кстати, в самом начале было что-то  про Веню, работающего на DEX-компани или на спецслужбы

#721 2018-12-22 16:43:15

Анон

Re: Громыкофандом

про Веню, работающего на DEX-компани или на спецслужбы

Анончик, если вспомнишь, где это видел, кинь в меня ссылочкой.  :awe:

#722 2018-12-22 17:19:01

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Вениамин еще больше "в фоне", чем Стас. Хотя про Стаса это звучит странно, вроде все из-за него пошло, но по ходу сюжета видно, что он как дорожный указатель, но не транспорт. Действуют, в основном, молодежь с КМ и рядом. Да, тема про старшее поколение богатая.

+1000000
Там такое старшее поколение и его так недодают!! Ни в каноне ни в фаноне

#723 2018-12-22 18:12:14

Анон

Re: Громыкофандом

про Веню, работающего на DEX-компани или на спецслужбы

Анончик, если вспомнишь, где это видел, кинь в меня ссылочкой.  :awe:

искать надо в начале, там не то чтобы прямо так утверждалось, но намек есть. Даже так: Веня опять "в фоне"

Отредактировано (2018-12-22 18:30:37)

#724 2018-12-22 18:14:50

Анон

Re: Громыкофандом

Чем больше читаю тред, тем больше вижу запросов на дарк и старшее поколение :) Авторы, вы знаете что делать! (хотя не уверен, может и не знаете, у нас по заявкам кто-нибудь вообще пишет кроме фестов и текстоаска?)

#725 2018-12-22 20:33:20

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Веню, работающего на DEX-компани или на спецслужбы

Я другой анон. Название не помню, но Веня там проводил какие-то испытания по киборгам. Отчет посылал... поищу, если кто уже не нашел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума