Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#3001 2019-02-23 15:03:36

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне что в ЧА, что в ЗБ мучительно

Анон с мороза, что есть ЗБ?

Зависть богов.

#3002 2019-02-23 15:05:08

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Стас там такой принцесс в замке, а за него два лыцаря бьются. тёмный и светлый.
пухлый и рыжий. 

Даааа! даааа! даааа!  :happycrazy:

#3003 2019-02-23 15:11:54

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Мне что в ЧА, что в ЗБ мучительно

Анон с мороза, что есть ЗБ?

Зависть богов.

Мне не зашло. Начал читать, но не зашло, там сильно дамским романом попахивает, и автор весь такой внезапный. У него Мартин то киборг, то под стол от страха прячется. Критику автор не воспринимает, сразу предлагает крестик нажать.
А когда кто-то попытался до логики достучаться, так другие комментаторы налетели, начали другие фики вспоминать, хуйню собирать.
Видимо, из неприкасаемых автор. Или чей-то второй профиль.

#3004 2019-02-23 15:13:36

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Мартин то киборг, то под стол от страха прячется

Автор написал в коментах, что Мартин киборг, воспитанный как человек.

#3005 2019-02-23 15:13:40

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Мне не зашло. Начал читать, но не зашло, там сильно дамским романом попахивает, и автор весь такой внезапный. У него Мартин то киборг, то под стол от страха прячется. Критику автор не воспринимает, сразу предлагает крестик нажать.
А когда кто-то попытался до логики достучаться, так другие комментаторы налетели, начали другие фики вспоминать, хуйню собирать.

Эх, да. Я заглянул пару раз и решил мимо ходить. Нунах такоэ.

#3006 2019-02-23 15:15:56

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

У него Мартин то киборг, то под стол от страха прячется.

А я вот не понимаю, почему если персонаж киборг, то он не имеет права чего-то бояться или нервничать?
Внешне, особенно у боевых моделей, которых за такое убивали, чувства могут не проявляться, но с какой стати читатели решили, что если тот же Дэн внешне весь такой из себя спокойный и уверенный, то он вообще бесчувственный и в его ПОВе никаких эмоций упоминаться не должно?

#3007 2019-02-23 15:17:20

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Мартин то киборг, то под стол от страха прячется

Автор написал в коментах, что Мартин киборг, воспитанный как человек.

И? Поэтому он истерикует и не регулирует состояние системой?
Есть хорошая поговорка - как волка не корми, он в лес смотрит.
Немного не в тему, но так. Истирикующий киборг, особенно показывающий это внешне - это пиздец.
Там одна из врагинек Таши попыталась Кира приплести, но Кир ВНЕШНЕ оставался правильным киборгом, а уж чего у него в душе творилось - это другое дело. Если бы не датчики, то никто бы этого и не узнал.

#3008 2019-02-23 15:19:15

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

У него Мартин то киборг, то под стол от страха прячется.

А я вот не понимаю, почему если персонаж киборг, то он не имеет права чего-то бояться или нервничать?
Внешне, особенно у боевых моделей, которых за такое убивали, чувства могут не проявляться, но с какой стати читатели решили, что если тот же Дэн внешне весь такой из себя спокойный и уверенный, то он вообще бесчувственный и в его ПОВе никаких эмоций упоминаться не должно?

Так по тексту выходило, что Мартин перед хозяйкой себя именно киборгом показывал. И вдруг: ой, фсё! Я побежал отсюда! ой фсё, я человек!

#3009 2019-02-23 15:21:24

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

И? Поэтому он истерикует и не регулирует состояние системой?
Есть хорошая поговорка - как волка не корми, он в лес смотрит.
Немного не в тему, но так. Истирикующий киборг, особенно показывающий это внешне - это пиздец.
Там одна из врагинек Таши попыталась Кира приплести, но Кир ВНЕШНЕ оставался правильным киборгом, а уж чего у него в душе творилось - это другое дело. Если бы не датчики, то никто бы этого и не узнал.

Произведение не зашло от слова совсем. Но вот комменты заинтриговали. Пойду, почитаю.

#3010 2019-02-23 15:22:20

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Произведение не зашло от слова совсем. Но вот комменты заинтриговали. Пойду, почитаю.

Комменты? Или фик? :troll:

#3011 2019-02-23 15:22:31

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А я вот не понимаю, почему если персонаж киборг, то он не имеет права чего-то бояться или нервничать?
Внешне, особенно у боевых моделей, которых за такое убивали, чувства могут не проявляться, но с какой стати читатели решили, что если тот же Дэн внешне весь такой из себя спокойный и уверенный, то он вообще бесчувственный и в его ПОВе никаких эмоций упоминаться не должно?

Внутри может. Только внешне у всех известных нам киборгов это не проявлялось.
Это такая фишечка. Одна из тех, что отличает их от людей, кроме силы выносливости и повышенной няшности. :)

#3012 2019-02-23 15:24:09

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

или кто-то завидует? 

просто это вечный спор тех, кто флуд любит и тех, кто его не любит

#3013 2019-02-23 15:25:36

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

И? Поэтому он истерикует и не регулирует состояние системой?

Еще один вопрос: А почему его система должна уметь его эмоциональное состояние регулировать?
Он не декс. Да и у дексов не факт что регулируется не по минимуму - выброс адреналина, когда надо быстро бегать и сильно бить и т.д.
Если бы система киборгов регулировала изменения, связанные с эмоциями, то Дэн в каноне не смог бы ни возненавидеть Казака, ни обидеться на Олега, ни привязаться к мозгоедам. Ему было бы все равно.
Контроль эмоций, который можно включить "по щелчку" - это фанон, анончики. Фанон, который не обязан разделять каждый автор.

#3014 2019-02-23 15:26:16

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Там одна из врагинек Таши попыталась Кира приплести, но Кир ВНЕШНЕ оставался правильным киборгом, а уж чего у него в душе творилось - это другое дело. Если бы не датчики, то никто бы этого и не узнал.

Нашел. Прочитал. Ну нет... с каких пор этот автор стал врагинькой Таши? Эх, такая была интрига...

#3015 2019-02-23 15:27:14

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Внутри может. Только внешне у всех известных нам киборгов это не проявлялось.
Это такая фишечка. Одна из тех, что отличает их от людей, кроме силы выносливости и повышенной няшности. :)

Так я и к РТ такие же претензии встречал. Дэн там "неправильный", потому что не каменный болванчик, а смеет испытывать какие-то чувства наедине с собой.

#3016 2019-02-23 15:29:09

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Так я и к РТ такие же претензии встречал. Дэн там "неправильный", потому что не каменный болванчик, а смеет испытывать какие-то чувства наедине с собой.

Ну когда он паниковал в каюте, это выглядело чрезмерно.
Как бы автор не объясняла что он уже успел всех полюбить нежно и именно расставания испугался до усрачки, а не пенсионера с бластером...

#3017 2019-02-23 15:29:26

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

я же не уговариваю тебя читать. мне зашло, тебе нет. нормально так то.

эээм я вообще вкинул в обсуждение просто мысль.

Анон пишет:

Еще один вопрос: А почему его система должна уметь его эмоциональное состояние регулировать?

я дополню: у киборгов НЕТ эмоций вообще. Есть биологические реакции - выброс адреналина, скачок гормонов - они и регулируются системой. Замерз - ускорим обменку, нужно драться - вбросим адреналин, не нужно - уберём.
Ничего о том, чтобы регулировать эмоции как таковые не написано, да.

Но может быть такое, что система принимает возникающие скачки настроения, эмоций гормонов за этакие биологические косяки и помехи и пытается подровнять
А может и не быть)

#3018 2019-02-23 15:31:53

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

я дополню: у киборгов НЕТ эмоций вообще. Есть биологические реакции - выброс адреналина, скачок гормонов - они и регулируются системой. Замерз - ускорим обменку, нужно драться - вбросим адреналин, не нужно - уберём.
Ничего о том, чтобы регулировать эмоции как таковые не написано, да.

Но может быть такое, что система принимает возникающие скачки настроения, эмоций гормонов за этакие биологические косяки и помехи и пытается подровнять
А может и не быть)

Добавлю: у правильных, неразумных киборгов.

#3019 2019-02-23 15:33:47

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Добавлю: у правильных, неразумных киборгов.

да, забыл подписать что речь именно о них)
Но второй абзац уже про разумных

Хотя я не до конца понимаю про разумных - они, получается, полностью контролируют процессор, кроме случая получения прямого приказа? Это очень любопытно, получается же, Гибульский каким-то случайным образом встроил полноценный нейроинтерфейс с правом управления, либо правда очень многое завязал именно на биологический мозг.

#3020 2019-02-23 15:39:41

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Хотя я не до конца понимаю про разумных - они, получается, полностью контролируют процессор, кроме случая получения прямого приказа? Это очень любопытно, получается же, Гибульский каким-то случайным образом встроил полноценный нейроинтерфейс с правом управления, либо правда очень многое завязал именно на биологический мозг.

Я так поняла, что проц они осваивают постепенно, по мере развития. Иногда следуют его командам, просто "поиграв с настройками интерпретации", иногда обходят его и действуют сами, без приказа, а иногда у них просто нет выбора и они действуют "на автопилоте".

#3021 2019-02-23 15:45:48

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Я так поняла, что проц они осваивают постепенно, по мере развития.

а в каноне было всякое там "отменил команду" "подтвердил" или это уже только фанон?
И как они переходят в боевой режим? Это ведь команду процу надо дать ни с того ни с сего это сделать.

#3022 2019-02-23 15:48:36

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

И как они переходят в боевой режим? Это ведь команду процу надо дать ни с того ни с сего это сделать.

Игра на интерпретации - переход в боевой режим "для самозащиты оборудования" или для "защиты охраняемого объекта".
Это опять же фанон, но мне кажется, что и назначать объект охраняемым самостоятельно тот же Дэн научился не сразу.

#3023 2019-02-23 15:50:12

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

а в каноне было всякое там "отменил команду" "подтвердил" или это уже только фанон?

Надо поискать (потому что я вообще уже не помню - столько фиков перечитал, что они все уже в голове слились)
В каноне точно было, как Дэн присвоил Вадиму статус "хрупкого, но ценного предмета", чтобы не возник соблазн его случайно потерять. То есть в каком-то объеме он своими программами сам управлял. Вопрос - в каком именно объеме?

Отредактировано (2019-02-23 15:55:05)

#3024 2019-02-23 15:54:50

Анон

Re: Громыкофандом

Дэна на Медузе посмотри.

#3025 2019-02-23 16:01:10

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Дэн присвоил Вадиму статус "хрупкого, но ценного предмета", чтобы не возник соблазн его случайно потерять.

ну вот именно что меня интересует, что Дэн научился как-то мозгом управлять процессором. Просто это же база для такого полёта фантазии технического =) сразу разблокировывается куча возможностей)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума