Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#2976 2019-02-23 14:21:25

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А еще есть личка. Там тихо.

Анон, ты палишься.

я не тот анон, но спрошу, в чём он палится?

#2977 2019-02-23 14:22:20

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Зачем оно пишется? Ради чего?

Эх сколько раз этот вопрос задавался... ЧА еще не самый плохой вариант.

#2978 2019-02-23 14:27:31

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Но не жалуйся, что нельзя жаловаться.

я не жаловался, я ответил на вопрос - почему не пойти к автору. Я как раз люблю обсуждать фички как отдельные произведения. Знаете, как будто авторы вообще из другой вселенной и никогда этого не увидят. Потому что ну... Я сам пописываю иногда и я знаю, какой это труд и мне вот не хочется с лишним нытьём и критикой лезть к автору на ФБ, хочется либо поддержать, либо промолчать. Но и перетереть за фики охота, именно как за, не побоюсь этого слова, произведения.

Анон пишет:

И что героического (ну или хотя бы просто интересного) в том, чтобы такую паскуду победить?
Отсутствие достойных противников принижает и главного героя тоже.

Люто плюсую. Если слаб антагонист - слаб и протагонист.
Но... Надо понимать, что ГГ у нас - Веня. Он антигерой, но главный. И его антагонист - Стас. Стас, конечно, как человек, сильный, но никаких великих целей и мощных устремлений, с которыми можно воевать, у него нет.
Но и цель здесь другая. Залезть в голову психопату и посмотреть на привычный мир его глазами. И это увлекало и затягивало первые моменты - извращённая трактовка, неприкрытый дроч Вени на Стаса и всё это. Оно было классно, пока шло в новинку, но как только прошёл эффект новизны, то мы упёрлись в проблему этого фика - у персонажа нет никакого развития активного. Вот если бы он от мелких пакостей падал к большим, или если бы вокруг него путалась паутина лжи, которая грозит его задушить - то да. Но так... Ну, в этом плане (именно сюжетно), оно как "Я Человек". Описывает каких-то людей, вполне реальных, возможно, описывает натуралистично, да, но зачем это? Почему это интересно? не ясно

#2979 2019-02-23 14:30:19

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А еще есть личка. Там тихо.

Анон пишет:

Анон, ты палишься.

Я знаю, что пронзания запрещены, но очень хочется узнать за кого ты меня принял.
Зуб даю, что не угадал. :)))

Анон, единственный способ узнать, тихо в личке на фикбуке или не тихо - это быть ее владельцем. Ну или кем-то близ им, с кем владелец станет обсуждать каждое пришедшее ему личное сообщение.
Такие фразы тебя выдают. Не пались так больше, пожалуйста.

#2980 2019-02-23 14:33:03

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анон, единственный способ узнать, тихо в личке на фикбуке или не тихо - это быть ее владельцем

я другой анон, но... разве не у всех в личке на фикбуке тихо? Я так понял речь про то, что в личке нет никакого балагана из чужих комментариев, ты пишешь напрямую автору.

Хотя мне бы вот очень не хотелось лезть к незнакомому человеку в личку, брррр. Но я интроверт

#2981 2019-02-23 14:33:38

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Вот если бы он от мелких пакостей падал к большим, или если бы вокруг него путалась паутина лжи, которая грозит его задушить - то да. Но так... Ну, в этом плане (именно сюжетно), оно как "Я Человек". Описывает каких-то людей, вполне реальных, возможно, описывает натуралистично, да, но зачем это? Почему это интересно? не ясно

анон, может я не так чего понимаю, но именно это и есть в ЧА. от мелких пакостей, к подлости, а сейчас там и до предательства откровенного докатились.
а Дэн там хорош, мне нравится. именно Стас там такой принцесс в замке, а за него два лыцаря бьются. тёмный и светлый.
пухлый и рыжий.  ;)

#2982 2019-02-23 14:34:58

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще есть личка. Там тихо.

Анон пишет:

Анон, ты палишься.

Я знаю, что пронзания запрещены, но очень хочется узнать за кого ты меня принял.
Зуб даю, что не угадал. :)))

Анон, единственный способ узнать, тихо в личке на фикбуке или не тихо - это быть ее владельцем. Ну или кем-то близ им, с кем владелец станет обсуждать каждое пришедшее ему личное сообщение.
Такие фразы тебя выдают. Не пались так больше, пожалуйста.

анон, ты странный. в личке у всех тихо, разве нет? я тоже другой анон.

#2983 2019-02-23 14:36:34

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

анон, может я не так чего понимаю, но именно это и есть в ЧА. от мелких пакостей, к подлости, а сейчас там и до предательства откровенного докатились.
а Дэн там хорош, мне нравится. именно Стас там такой принцесс в замке, а за него два лыцаря бьются. тёмный и светлый.
пухлый и рыжий. 

Мда..?
Попробовать снова погрызть, но уже с таким настроем, что ли?  :think:

#2984 2019-02-23 14:37:27

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

от мелких пакостей, к подлости, а сейчас там и до предательства откровенного докатились.

там не было мелких пакостей. Он сразу хотел предательство и большую подлость, просто не сразу нашёл вариант. Вот если бы он изначально просто хотел немного Стаса проучить, а потом докатился до сдачи его в рабство - это была бы одна занятная история. Если б он хотел большой мести, и его планы глупо и смехотворно разваливались бы, работая на руку Стасу - это другая занятная история.

Тут ещё как работает - читатель обычно соотносит себя с персонажем. Если персонаж испытывает эмоции и всё хорошо прописано, читатель их испытывает тоже, и часто именно за ними читать и идёт. А Веня тут не испытывает ничего кроме раздражения и уныния какого-то. Поэтому и читателю достаётся лишь раздражение.

Анон пишет:

Стас там такой принцесс в замке, а за него два лыцаря бьются. тёмный и светлый.

бррр, если б я это знал, я бы изначально не лез читать

#2985 2019-02-23 14:38:42

Анон

Re: Громыкофандом

Предательство классно работает только если оно непредсказуемое, либо нечаянное например. А тут персонаж весь фик говорил "подставлю и уничтожу Стаса", думал об этом глав 15, а потом Стас вляпался в неприятности и Веня доволен.
У в л е к а т е л ь н о

#2986 2019-02-23 14:39:06

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анон, единственный способ узнать, тихо в личке на фикбуке или не тихо - это быть ее владельцем. Ну или кем-то близ им, с кем владелец станет обсуждать каждое пришедшее ему личное сообщение.
Такие фразы тебя выдают. Не пались так больше, пожалуйста.

Анон, у тебя в голове какие то странные фантазии.
В личке ты один на один с автором, без фестиваля комментаторов, которые оказывается так пугают некоторых читателей.
Только это я и сказал.
Почему из этого следует что-то о моей личности, по-прежнему непонятно.  :think:

#2987 2019-02-23 14:41:14

Анон

Re: Громыкофандом

анон, ты странный. в личке у всех тихо, разве нет? я тоже другой анон.

Прочитай тогда уж все сообщение, которое я цитировал. Тот анон спрашивал, почему бы не пойти к автору в комменты или в личку, а потом добавил, что там тихо.
Нужно быть довольно странным, чтобы предположить, что имеются в виду лички вообще, всех анонов на холиварке.
У меня, например, и у тех людей, с которыми я переписываюсь, там не тихо.

Отредактировано (2019-02-23 14:43:36)

#2988 2019-02-23 14:42:11

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

бррр, если б я это знал, я бы изначально не лез читать

это моё мнение. не автора, я его в комментах вычитал, мне понравилось.
мне вообще нравится комменты читать, хоть умные, хоть безумные.
мне очень не хватает их. раньше у Ключницу были класснуе ленты комментов, у таши. теперь мало. :panic:

#2989 2019-02-23 14:43:01

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

теперь мало.

это ещё мало?
жжжуть
простите, я просто социофоб)

#2990 2019-02-23 14:44:24

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Предательство классно работает только если оно непредсказуемое, либо нечаянное например. А тут персонаж весь фик говорил "подставлю и уничтожу Стаса", думал об этом глав 15, а потом Стас вляпался в неприятности и Веня доволен.
У в л е к а т е л ь н о

я же не уговариваю тебя читать. мне зашло, тебе нет. нормально так то. :dontknow:

#2991 2019-02-23 14:44:48

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анон, у тебя в голове какие то странные фантазии.
В личке ты один на один с автором, без фестиваля комментаторов, которые оказывается так пугают некоторых читателей.
Только это я и сказал.

Значит, криво сформулировал.  Звучало так, будто ты точно знаешь, какая обстановка в одной конкретной личке.

#2992 2019-02-23 14:45:47

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Прочитай тогда уж все сообщение, которое я цитировал. Тот спрашивал, почему бы не пойти к автору в комменты или в личку, а потом добавил, что там тихо.
Нужно быть довольно странным, чтобы предположить, что имеются в виду лички вообще, всех анонов на холиварке.
У меня, например, и у тех людей, с которыми я переписываюсь, там не тихо.

Но там нет толпы комментаторов которые курят что-то свое. :)
Я предлагал тебе , если есть желание, написать либо автору в комментарии (но там тебе балаган и не слышат), либо в личку к автору, потому что там тихо, потому что блин в личке нет гребанных комментаторов которые мешают.
Либо остаться здесь и просто перетереть без привлечения автора.
С чего ты взял, что я имею отношение к автору мне непонятно по-прежнему. :)

#2993 2019-02-23 14:46:55

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

анон, ты странный. в личке у всех тихо, разве нет? я тоже другой анон.

Прочитай тогда уж все сообщение, которое я цитировал. Тот анон спрашивал, почему бы не пойти к автору в комменты или в личку, а потом добавил, что там тихо.
Нужно быть довольно странным, чтобы предположить, что имеются в виду лички вообще, всех анонов на холиварке.
У меня, например, и у тех людей, с которыми я переписываюсь, там не тихо.

Так там нет других комментаторов, значит никто никого перебивать не будет. Разве это не одно и тоже, что тихо?
Я другой анон. Тут уже анона три удивляются твоим словам, так и не понятно, кого ты пронзить хотел?

#2994 2019-02-23 14:48:22

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Разве это не одно и тоже, что тихо?

Нет, не одно и тоже.
Но ладно, давайте уже КУПИМ ТЫНДЫР и закроем эту тему?

#2995 2019-02-23 14:49:00

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

мне вообще нравится комменты читать, хоть умные, хоть безумные.
мне очень не хватает их. раньше у Ключницу были класснуе ленты комментов, у таши. теперь мало.

Я тоже люблю комментарии. И почитать и поучаствовать.
И когда заигрываются в комментариях меня тоже не фрустрирует. Люди же живые, всем интересно.
Но в последнее время много комментариев стало почти порицаемым явлением.

#2996 2019-02-23 14:49:53

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Тут уже анона три удивляются твоим словам, так и не понятно, кого ты пронзить хотел?

Я думаю, что автора или кого-то из близких друзей.
Но я точно не они.
Таки давайты купим тандыр :)

#2997 2019-02-23 14:50:53

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

мне вообще нравится комменты читать, хоть умные, хоть безумные.
мне очень не хватает их. раньше у Ключницу были класснуе ленты комментов, у таши. теперь мало.

Я тоже люблю комментарии. И почитать и поучаствовать.
И когда заигрываются в комментариях меня тоже не фрустрирует. Люди же живые, всем интересно.
Но в последнее время много комментариев стало почти порицаемым явлением.

или кто-то завидует?  :troll:

#2998 2019-02-23 14:51:39

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

или кто-то завидует? 

Мне очень не хотелось это озвучивать!  :troll:

#2999 2019-02-23 14:51:44

Анон

Re: Громыкофандом

У Олвен еще комментов много (последний оплот... где смайлик со слезой ностальгии, когда он так нужен!)

#3000 2019-02-23 14:56:53

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

или кто-то завидует? 

Мне очень не хотелось это озвучивать!  :troll:

+

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума