Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#2951 2019-02-23 13:40:39

Анон

Re: Громыкофандом

О главе с Дэном - я имел ввиду момент, когда на Степянке всё произошло канонично, а не так, как ожидал доктор.

#2952 2019-02-23 13:42:58

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Постепенная победа мерзости над остатками человека.

В точку, анон, именно такое впечатление.

#2953 2019-02-23 13:44:40

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

О главе с Дэном - я имел ввиду момент, когда на Степянке всё произошло канонично, а не так, как ожидал доктор.

Фуф. Я подумал про другую, которая многим почему то нравится, а мне категорически нет. :)

На самом деле я отношусь к ЧА положительно, но мне мучительно недодали. :)

Отредактировано (2019-02-23 13:46:37)

#2954 2019-02-23 13:48:25

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Фуф. Я подумал про другую, которая многим почему то нравится, а мне категорически нет.

Ты про порку?
Она неплохо написана, но где-то в этот момент я скривился и такой «не, ну серьёзно?»
Я бы вообще убрал линию с вожделением к рыжему, и половину проходных глав а то и больше. Суть бы не поменялась, читать стало бы легче. Но нет, надо показать, как Дэн ловко выкрутился, какой он молодец, вот какой классный, никто ему ничего не сделает!

#2955 2019-02-23 13:49:20

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

На самом деле я отношусь к ЧА положительно, но мне мучительно недодали.

Я относился очень хорошо, но потом всё стало с ног на голову (

#2956 2019-02-23 13:53:04

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ты про порку?
Она неплохо написана, но где-то в этот момент я скривился и такой «не, ну серьёзно?»
Я бы вообще убрал линию с вожделением к рыжему, и половину проходных глав а то и больше. Суть бы не поменялась, читать стало бы легче. Но нет, надо показать, как Дэн ловко выкрутился, какой он молодец, вот какой классный, никто ему ничего не сделает!

Целиком поддерживаю твое мнение. На всей этой теме вожделения меня кривило. Не до бомбления, но "ну зачеееем, ептыть". Порка тоже - написана хорошо, но зачем? :)
Вырезать бы часть лишнего и добавить хотя бы живых диалогов - было бы лучше, ИМХО.
Для меня ЧА типичный пример, когда фик разочаровывает не тем что он плох, а тем, что он мог бы быть лучше.

#2957 2019-02-23 13:55:48

Анон

Re: Громыкофандом

Ну да, мне просто стало немного обидно, что очередной фик скатился в танцы вокруг Дэнички. Я люблю Дэна, но к бедному уже только ленивый не приставал. А вот яркая, сочная ненависть к Стасу была чем-то свежим и новым, но стухла больно быстро.

#2958 2019-02-23 13:58:36

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ну да, мне просто стало немного обидно, что очередной фик скатился в танцы вокруг Дэнички. Я люблю Дэна, но к бедному уже только ленивый не приставал. А вот яркая, сочная ненависть к Стасу была чем-то свежим и новым, но стухла больно быстро.

именно так. Обидно  :friends:

Отредактировано (2019-02-23 13:58:50)

#2959 2019-02-23 14:05:41

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

У нас пока чтения идут культурно - за что можно похвалить - хвалят, за что поругать - ругают. Поэтому я предлагал ЧА, хочется увидеть разбор со стороны и понять что именно с ней не так, почему оно вот такое. Может не чтения, а просто подробный отзыв

А почему развернутый комментарий не написать в ЧА? Чтобы и автор увидел и проникся, может на будущее учтет. А если не автор, то другие авторы?

#2960 2019-02-23 14:09:10

Анон

Re: Громыкофандом

момент, когда на Степянке всё произошло канонично, а не так, как ожидал доктор.

Да ёпть! Он и тут все просрал?  :facepalm:
Мне что в ЧА, что в ЗБ мучительно не хватает умных злодеев, которых было бы тяжело победить. Злодеев,  которых не приходится тащить по сюжету авторским попущением.

#2961 2019-02-23 14:09:34

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А почему развернутый комментарий не написать в ЧА?

Потому что он ничего не изменит. У автора там накур и не хочется его нервировать. Да и лезть в этот хаос комментариев не охота. Там тебе ответят невпопад и будут на своей волне нести какую-то чушь. Я не понимаю что там обсуждают в комментах и понимать особо не хочу.

#2962 2019-02-23 14:09:35

Анон

Re: Громыкофандом

Хочу спросить у достойного собрания, а Демосфен еще выступать будет?
Очень хочется узреть продолжение. :)

#2963 2019-02-23 14:10:49

Анон

Re: Громыкофандом

Демосфен обязательно дочитает хх-олухов, как только немного передохнёт :) а дальше - по ситуации

#2964 2019-02-23 14:11:38

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас пока чтения идут культурно - за что можно похвалить - хвалят, за что поругать - ругают. Поэтому я предлагал ЧА, хочется увидеть разбор со стороны и понять что именно с ней не так, почему оно вот такое. Может не чтения, а просто подробный отзыв

А почему развернутый комментарий не написать в ЧА? Чтобы и автор увидел и проникся, может на будущее учтет. А если не автор, то другие авторы?

Согласен, одно дело Змей, где отзывы отключены или ХХ-олухи, где автор вообще критику не приветствует. Про Ксюхо молчу, с ним лучше не связываться.
А почему не написать автору, который в неадекватных реакциях на критику замечен не был?
Особенно если ты ему добра желаешь.

#2965 2019-02-23 14:11:43

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Мне что в ЧА, что в ЗБ мучительно не хватает умных злодеев, которых было бы тяжело победить. Злодеев,  которых не приходится тащить по сюжету авторским попущением.

Так он не злодей. В этом то и фишка.
Он мерзкий гнилой человек и изначально не подавался как Доктор Зло.
Он завистливый, жалкий, подлый, но он не злодей, а простая паскуда.

#2966 2019-02-23 14:13:21

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Мне что в ЧА, что в ЗБ мучительно

Анон с мороза, что есть ЗБ?

#2967 2019-02-23 14:14:31

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне что в ЧА, что в ЗБ мучительно не хватает умных злодеев, которых было бы тяжело победить. Злодеев,  которых не приходится тащить по сюжету авторским попущением.

Так он не злодей. В этом то и фишка.
Он мерзкий гнилой человек и изначально не подавался как Доктор Зло.
Он завистливый, жалкий, подлый, но он не злодей, а простая паскуда.

Так да. Автор с самого начала предупреждал, что Доктора Зло не будет.

#2968 2019-02-23 14:14:32

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

момент, когда на Степянке всё произошло канонично, а не так, как ожидал доктор.

Да ёпть! Он и тут все просрал?  :facepalm:
Мне что в ЧА, что в ЗБ мучительно не хватает умных злодеев, которых было бы тяжело победить. Злодеев,  которых не приходится тащить по сюжету авторским попущением.

Да, в ЧА злодей пока больше похож на молчаливого труса-извращенца, который сидит в углу и думает гадости. Так в произведении обычно появляются эпизодично и круто его украшают. А на постоянку оно скучное. Злодеев не хватает, да( в параллелях была надежда, но вылилось это всего в маленько сцен, так что мне недодали.

#2969 2019-02-23 14:14:50

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Потому что он ничего не изменит. У автора там накур и не хочется его нервировать. Да и лезть в этот хаос комментариев не охота. Там тебе ответят невпопад и будут на своей волне нести какую-то чушь. Я не понимаю что там обсуждают в комментах и понимать особо не хочу.

У автора там по-разному.
Я иногда принимаю участие в разнообразных укурах на фикбуке и окрестностях и не видела ни разу, что они мешали бы восприятию нормального комментария.
Да, его могут оспорить или отреагировать не в стиле "так точно, исправлюсь", но почему бы не написать?
А еще есть личка. Там тихо.
Если хочется сказать автору, конечно. А если не хочется, то можно и тут просто "поорать" чтобы полегчало. :)

#2970 2019-02-23 14:16:47

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А почему не написать автору, который в неадекватных реакциях на критику замечен не был?

А зачем? Вон аноны ж говорят - там все. По задумке автора. Зачем доставать автора с тем, что меня не вставила его задумка? Он мне не обязан писать то что я себе нафантазировал. Тем более там уже отписывались люди в эту сторону, ничего конкретного им не ответили.

#2971 2019-02-23 14:17:25

Анон

Re: Громыкофандом

А еще есть личка. Там тихо.

Анон, ты палишься.

#2972 2019-02-23 14:19:30

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А зачем? Вон аноны ж говорят - там все. По задумке автора. Зачем доставать автора с тем, что меня не вставила его задумка?

Тогда просто жалуйся тут. Но не жалуйся, что нельзя жаловаться. :)
И там можно, но там автор и правда пишет именно то что собирался, тягомотно, но без серьезных проебов в которые можно ткнуть. И тут можно, но и тут похохотать не получается, только посокрушаться о неисполненном. :)

#2973 2019-02-23 14:19:41

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Так он не злодей. В этом то и фишка.
Он мерзкий гнилой человек и изначально не подавался как Доктор Зло.
Он завистливый, жалкий, подлый, но он не злодей, а простая паскуда.

Ну вот грусть в том что витать про то, как у жалкого паскудного человека бомбит от того, что у ко Анды всё хорошо на протяжении 10+ глав скучно капец. Зачем оно пишется? Ради чего? Поржать над неудачником? Ну такое...

#2974 2019-02-23 14:20:46

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анон, ты палишься.

Я знаю, что пронзания запрещены, но очень хочется узнать за кого ты меня принял.
Зуб даю, что не угадал. :)))

#2975 2019-02-23 14:20:47

Анон

Re: Громыкофандом

Так он не злодей. В этом то и фишка.
Он мерзкий гнилой человек и изначально не подавался как Доктор Зло.
Он завистливый, жалкий, подлый, но он не злодей, а простая паскуда.

И что героического (ну или хотя бы просто интересного) в том, чтобы такую паскуду победить?
Отсутствие достойных противников принижает и главного героя тоже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума