Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#2926 2019-02-22 13:23:22

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Это было очень забавно, учитывая как много в тексте "сексуального" и как все к нему скатывается.

Эм ну там же целиком и полностью про секс фанфик.
Залез тоже в комменты нашёл там только такое:

Что до брезгливости к Ириенам - мне кажется, она вообще характерна для мира канона, "секс-куклы", "секс-игрушки" упоминаются часто в презрительном ключе. Но Станислав боится не того, что мальчиков развратят, а того - что они влюбятся по-настоящему, всерьёз, и тут же им придётся расстаться. Думаю, Станислав и сам влюблялся и расставался навсегда (ну был же у него кто-то когда-то), и не желает того же своим "мальчикам".
Наверное, недоработала я этот диалог, если это не считывается. Эх.

#2927 2019-02-22 13:27:20

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Эм ну там же целиком и полностью про секс фанфик.
Залез тоже в комменты нашёл там только такое:

Там потом потерли половину секс-скандала. Знатно там спорили.
Пруфов не будет, рассказываю по памяти и зуб не дам что помню правильно. :)

#2928 2019-02-22 14:06:28

Анон

Re: Громыкофандом

Ребята, я не могу остановиться!
ХХХОлухи


Глава 10
Глава 11


Шипперю Илона/Стас
Демосфен

Отредактировано (2019-02-22 14:07:09)

#2929 2019-02-22 14:30:43

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

В магазине, судя по описанию, два смокинга - чёрный и белый. Чёрный забирает Тед, Белый Дэн, толпа идёт за платьями.

А нафига они им, Федотыч не объяснил? Они переориентируются на VIP.
И превращаются из транспортника в летучий борд... эээ... ресторан?

#2930 2019-02-22 14:45:51

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А нафига они им, Федотыч не объяснил? Они переориентируются на VIP.
И превращаются из транспортника в летучий борд... эээ... ресторан?

нет, он приказал Илоне купить приличное платье, будто она его непутёвая дочка, а затем уже в магазине выяснилось что и Теду сказал купить приличной одежды. Ну, может у них бывают важные переговоры с заказчиком, но... всё равно не поятно, к чему здесь это.

#2931 2019-02-22 14:49:16

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ну, может у них бывают важные переговоры с заказчиком, но... всё равно не поятно, к чему здесь это.

Настолько важные, что пилот должен быть в черном смокинге (!), а навигатор в белом?
Я вполне могу предположить что эти обалдуи неправильно понимают слова о "приличной одежде", но не настолько же!
Смокинг это дорого (!) и незачем если ты не ходишь на приемы и высокие мероприятия. :)
Не сочтите доебкой до мышей, но выбор смокинга поверх и без того ненужной сцены выглядит странно и добавляет беспощадного ооса.

Отредактировано (2019-02-22 14:51:52)

#2932 2019-02-22 14:52:05

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

А я биолог. Меня резкие проебы в биологии (как впрочем и в астрономии, астрофизики) сильно сквикают.

А я историк... С опытом изучения старославянщины. :)))

А я благополучно отпахал в еще Са и меня не напрягают ели, родноверы и прочая муть, но когда попадаются косяки из СД, я себя чувствую, как историк-восточник при просмотре Великолепного Века.

#2933 2019-02-22 14:53:41

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А я благополучно отпахал в еще Са и меня не напрягают ели, родноверы и прочая муть, но когда попадаются косяки из СД, я себя чувствую, как историк-восточник при просмотре Великолепного Века.

Про них я скорбно промолчу, чтобы не взорваться. :)

#2934 2019-02-22 15:08:49

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Т.е. колонизация в громыкинском  мире олухов началась в лучшем случае лет сто назад до описываемых событий.

Анон, в "Киборге и его леснике" это прямым текстом сказано. Там про Эдем упомянуто, что это первая человеческая колония у другой звезды - и первая, на которой была испытана центаврианская технология терраформации. И есть диалог, когда киборг нашёл у лесника на кухне старый пакетик с корицей: "Выкинь, ей уж сто лет, небось" - "Сто лет назад люди на Эдеме не жили".

#2935 2019-02-22 20:45:40

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

который выглядит как заталкивание разжёванного сахара киборгу в глотку.

Кажется немного неудобной идеей. У них там нет воды, кроме слюны?

Анон пишет:

Спорные технические моменты предлагаю здесь простить, ибо про Ириенов по канону известно мало.

А мне кажется, что тут достаточно того, что мы знаем про дексов. Если Илона действительно так истощена, она должна была не вырываться и истерить, а отключить всю электронику и не рыпаться, потому что побег ей ничего не даст, она шо так помрёт, шо так. А если не настолько истощена, то и помирать от лишних получаса в бессознанке не должна. :think:

#2936 2019-02-22 20:45:55

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

у меня в общем-то тоже, я реально злюсь только на фики типа Чаши Асклепия, когда интересная задумка сливается в тяжкую мутотень.
Её бы тоже надо почитать)

А если я скажу, что мне нравится Чаша Асклепия меня назовут автором?  :hmm:
Мне вообще очень "нравятся" такие комментаторы: Афтор, ты написал не то, что мне хочется! Ты дерьмо!
Как пришла такая мадамка к Хайвок и заявила, что та слила свою серию.
Ничего, что автор так и задумывал?
Или Громыко слила Олухов.
Или Таша слила Свою сторону.
Как авторам хотелось так и написали.

#2937 2019-02-22 20:49:44

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А я благополучно отпахал в еще Са

Что есть Са?

#2938 2019-02-22 20:53:07

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А если я скажу, что мне нравится Чаша Асклепия меня назовут автором?

Я не назову. Мне Чаша нравится. Идеей нравится сильно, исполнением чуть меньше.
Но автор там действительно последовательно пишет  именно то, что хотел, а если некоторые читатели получают не то что ожидали, то это судьба такая. Книжки вообще опасно читать. :)
Без сарказма. Очень часто так нарываюсь.

Отредактировано (2019-02-22 20:54:00)

#2939 2019-02-22 21:00:41

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А если я скажу, что мне нравится Чаша Асклепия меня назовут автором? 

Не назовут, анон. Это тут запрещено! :troll:

#2940 2019-02-22 21:23:57

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

А я благополучно отпахал в еще Са

Что есть Са?

Советская Армия.

#2941 2019-02-22 23:19:53

Анон

Re: Громыкофандом

В ЧА дело не столько в том, что пишет автор, но в том, как он это делает. И когда я говорю про скучнятину, я больше имею ввиду именно это.

И не вижу, почему в остальных фиках мы можем говорить «этот плохой» а в этом «не, ну если автор задумал его скучным специально, то какие вопросы - неееет»

#2942 2019-02-22 23:43:06

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

В ЧА дело не столько в том, что пишет автор, но в том, как он это делает. И когда я говорю про скучнятину, я больше имею ввиду именно это.

И не вижу, почему в остальных фиках мы можем говорить «этот плохой» а в этом «не, ну если автор задумал его скучным специально, то какие вопросы - неееет»

ИМХА по любому можно высказываться. Тем более там автор - человек адекватный.

#2943 2019-02-23 00:01:23

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

И не вижу, почему в остальных фиках мы можем говорить «этот плохой» а в этом «не, ну если автор задумал его скучным специально, то какие вопросы - неееет»

+100500 Если читателю не нравится какой-то фик, то он имеет право сказать это. Без оскорблений, разумеется, но желательно обосновать свое фууу.

#2944 2019-02-23 00:10:08

Анон

Re: Громыкофандом

Иногда просто хочется поорать о том, что тебе не зашло. Я отчасти для этого хожу на холиварку. Зачем автора расстраивать и лезть к нему со своей имхой.

#2945 2019-02-23 12:38:58

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

И не вижу, почему в остальных фиках мы можем говорить «этот плохой» а в этом «не, ну если автор задумал его скучным специально, то какие вопросы - неееет»

Так никто не запрещает. Высказывайся. Хоть там у автора - автор выглядит  адекватным, хоть здесь.
Просто прочиталось твое первое сообщение (или не твое) как немного призыв почитать и осудить.
А по мне так нечего. Но если тебе есть что сказать - не стесняйся. Поддержим или оспорим. :)

Мне, кстати, тоже вот иногда хочется просто поговорить о том, что не зашло не обижая автора на месте, если там у него недостаточно погано, чтобы взорваться. :)
Вот например последнее про Лесника мне не зашло. Оно не говно, но ужасно скучно написано. Я вообще не люблю,когда авторпытается дать фокал киборга, но выдает по-сути только собственные (не персонажные) мысли. Чаще всего при этом просто пересказывая уже известное всем, кто книгу прочитал.
И вот за такое и ругать вроде не станешь,но некомфортно делается. Как будто уже пережеванную пищу еще раз в рот пихают.
Но это моя имха с тараканами.

Отредактировано (2019-02-23 12:47:27)

#2946 2019-02-23 12:57:17

Анон

Re: Громыкофандом

У нас пока чтения идут культурно - за что можно похвалить - хвалят, за что поругать - ругают. Поэтому я предлагал ЧА, хочется увидеть разбор со стороны и понять что именно с ней не так, почему оно вот такое. Может не чтения, а просто подробный отзыв

#2947 2019-02-23 12:57:56

Анон

Re: Громыкофандом

Нет ничего плохого в том, что анону понравился какой-то фик.
Кто-то поддержит, кто-то нет. Это нормально.
Мне ЧА вначале тоже нравилась - там потрясающе богатая идея в основе... но потом я нисмог и дропнул. Чё там, есть чего хорошего на уровне первых глав? Может, поделишься впечатлениями?

Отредактировано (2019-02-23 12:58:32)

#2948 2019-02-23 13:10:25

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Мне ЧА вначале тоже нравилась - там потрясающе богатая идея в основе... но потом я нисмог и дропнул. Чё там, есть чего хорошего на уровне первых глав? Может, поделишься впечатлениями?

Ничего особенного там и нет. Постепенная победа мерзости над остатками человека.
Главная проблема ЧА, ИМХО, что взята интересная проблема и форма передачи без экшена и мегатонн чернухи, но автор с ней не справляется. На самом деле интересная и редкая форма и идея, но тяжелая в исполнении - такое произведения требует более интенсивной психологической драмы и углубления, а автор не тянет.
Поэтому выходит неплохо, но постоянное ощущение, что тебе не додают глубины.
А вот образ Дэна там зачетный. Побольше бы его.

Отредактировано (2019-02-23 13:18:36)

#2949 2019-02-23 13:18:24

Анон

Re: Громыкофандом

Образ Дэна там был зачётный примерно в одной главе  ;D Да что там, образ злого Вени поначалу был ух какой! А потом дело перешло в просто пересказ событий, приправленный оскороблениями в сторону героев. Первые пару раз было интересно, но на n-ой главе уже хочется чтобы произошёл пусть не экшен, но хотя бы интересный диалог. Может, сейчас автор кааак выдаст окончание-Бомбу?

#2950 2019-02-23 13:19:07

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Образ Дэна там был зачётный примерно в одной главе 

наверняка именно в той, где он мне НЕ понравился :)

Анон пишет:

Может, сейчас автор кааак выдаст окончание-Бомбу?

Я не надеюсь уже.

Отредактировано (2019-02-23 13:19:48)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума