Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#2901 2019-02-22 11:04:18

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Значит какую-то планету со своей исходной биосферой (или вообще без оной) невозможно было радикально изменить под Землю и вырастить там вековые ели.

Колонисты могли бы называть елями какие-то местные деревья - и они даже вполне могли бы быть и вековыми... *стродая* но хоть чем-то же эти "ели" должны от земных отличаться!

#2902 2019-02-22 11:07:00

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Фига ли? Если планета в зоне Златовласки и своей биосферой не имеет, то скопированная-вставленная земная биосфера даже за 100 лет особо мутировать не успеет.

Кстати, биосфера там смешанная. Медведи, например, это какой то местный вид птиц. Большие, бурые и опасные.
Проблема доебки до мышей в "Имени воина" стоит очень остро. Потому что по отдельности многие мелочи вполне объяснимы, но в сочетании друг с другом производят сильное впечатление. Мне лично там, традиционно, психология и логика поступков вызывают фейспалм. Биосфера померкла на их фоне.
А еще очень интересно, что персонажи часто имеют память золотой рыбки и внезапно забывают что было до этого в тексте. Или наоборот - вспоминают... Например внезапно могут вспомнить что в их маленьком частном доме научного работника есть огромный кабинет с антиквариатом. Вообще из ниоткуда всплывающие подробности жизни, часто противоречащие предыдущему тексту - это больное место "Имени воина".
Ах, да. Тема зарабатывания денег в огромных количествах - сейчас самая эффектная часть сюжета. :))

Отредактировано (2019-02-22 11:12:26)

#2903 2019-02-22 11:20:42

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Колонисты могли бы называть елями какие-то местные деревья - и они даже вполне могли бы быть и вековыми... *стродая* но хоть чем-то же эти "ели" должны от земных отличаться!

Да!

Анон пишет:

Мне лично там, традиционно, психология и логика поступков вызывают фейспалм. Биосфера померкла на их фоне.

А я биолог. Меня резкие проебы в биологии (как впрочем и в астрономии, астрофизики) сильно сквикают.

#2904 2019-02-22 11:21:02

Анон

Re: Громыкофандом

Разбавлю ваших мышей секс-киборгами.

Кхе-кхем

"Сиськи!"

А теперь, когда я привлёк ваше внимание....

Космо"ХХ"олухи

Глава 7
Глава 8

Багровый от эмоций, Демосфен

Отредактировано (2019-02-22 11:25:56)

#2905 2019-02-22 11:35:45

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А я биолог. Меня резкие проебы в биологии (как впрочем и в астрономии, астрофизики) сильно сквикают.

А я историк... С опытом изучения старославянщины. :)))

#2906 2019-02-22 11:47:51

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Станислав Федотович стойко держится и не бегает кругами, истеря, как сделал бы я на его месте при виде ОЧЕРЕДНОГО разумного киборга.

А чего бегать и истерить если УЖЕ есть ОЗК, :))
Что он в них не видел...
ой, спасибо тебе анон. Я уж подзабывать начала как это было... эммм... волшебно. :)))

#2907 2019-02-22 11:54:05

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Багровый от эмоций, Демосфен

Демосфен, я вас люблю. Очень смеялась, немного ностальгировала...
Дэн и Стас в этом эпическом произведении совершенно сногсшибательны. Особенно Стас - Дэна то потом починят целительным сексом.
А вот Стас нитакой.

Анон пишет:

Кто ты, и что ты сделал со Стасом? Я всякий ООС видел и разный ООС приемлю, но вот конкретно здесь он какая-то принципиальная истеричка, а не Стас. Может, я не прав.

Мне тоже так показалось. Истеричка и местами ханжа.

Отредактировано (2019-02-22 11:55:17)

#2908 2019-02-22 11:58:38

Анон

Re: Громыкофандом

Моё мнение такое - ООСьте на здоровье, если получается хорошо и прикольно, либо если у вас самоцель - сделать персонажа другим. Но когда под видом того же кэпа подают этого, грустненько, хотя я понимаю, что Стаса тяжело писать.

#2909 2019-02-22 11:59:20

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Полина зовёт Дэна на помощь, а комм быстро тает - не метафорически, а то падания бластера.

Чё-то напомнило- "в случае ядерного взрыва оружие держать на вытянутых руках, чтоб брызгами раскаленного металла не прожгло казенное обмундирование"

Анон пишет:

Дэн подскочил к Илоне и, не успели люди моргнуть, заехал ей кулаком в солнечное сплетение, заломил руки, повалил на землю лицом вниз и сел сверху.
      - Дэн, ты чего? – крикнул Станислав. Тед спешно посадил флайер.
      - Она киборг

Проницательность 80 левел...
Демосфен, тебе факт надо памятник при жизни соорудить. У меня при чтении всего этого возникло только одно ощущение "черт-те что и сбоку бантик".
Там мышей столько, что их проще не отлавливать поодиночке, а полить все бензином и спалить к чертовой матери и с мышами вместе.

#2910 2019-02-22 12:02:28

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

У меня при чтении всего этого возникло только одно ощущение "черт-те что и сбоку бантик".

Демосфен, смущаясь, признаётся: мне нравится фик про ХХолухов, несмотря на ошибки =D и даже 7-8 главы, где Дэн ведёт себя как быдло немного мне в своё время зашли. Возможно, дело в том, что на безрыбье...

#2911 2019-02-22 12:06:02

Анон

Re: Громыкофандом

Демосфен, ты красавчик!

Стыдливо признаюсь что мне Имя Воина тоже заходило, пока не начался цирк с аутодофе, усыновлением и кандидатской. (Да, да у меня низкая планка по отношению к фиклу)

— Дед Панас.

#2912 2019-02-22 12:08:44

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

(Да, да у меня низкая планка по отношению к фиклу)

у меня в общем-то тоже, я реально злюсь только на фики типа Чаши Асклепия, когда интересная задумка сливается в тяжкую мутотень.
Её бы тоже надо почитать)

#2913 2019-02-22 12:10:26

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Демосфен, смущаясь, признаётся: мне нравится фик про ХХолухов, несмотря на ошибки =D и даже 7-8 главы, где Дэн ведёт себя как быдло немного мне в своё время зашли. Возможно, дело в том, что на безрыбье...

*с ностальгией*: а еще это был первый фик, в котором Лансу выдали девушку...  :yeah:

#2914 2019-02-22 12:11:36

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

*с ностальгией*: а еще это был первый фик, в котором Лансу выдали девушку... 

Ланс в фике, кстати, вполне себе приятный. Не тупой, не дитачка и не сильно ООС-ит. Или я уже забыл чего)))

#2915 2019-02-22 12:15:19

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

у меня в общем-то тоже, я реально злюсь только на фики типа Чаши Асклепия, когда интересная задумка сливается в тяжкую мутотень.
Её бы тоже надо почитать)

А там есть чего читать? Перлов нет, образы плюс-минус соответствуют заявленным, проебов не густо.
Один недостаток - скучно. Читать тоже может быть не весело.

#2916 2019-02-22 12:21:08

Анон

Re: Громыкофандом

Ну и вообще, несмотря на гет, ХХолухи это такие старые добрые приключеньки на разных планетах и с киборгами, поэтому и прикольно, мне кажется. Несмотря на вольности, от духа канона не сильно далеко, ближе чем многие другие

#2917 2019-02-22 12:23:04

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ну и вообще, несмотря на гет, ХХолухи это такие старые добрые приключеньки на разных планетах и с киборгами, поэтому и прикольно, мне кажется. Несмотря на вольности, от духа канона не сильно далеко, ближе чем многие другие

Ну просто местами там... своебразненько. А так да, даже с попыткой стилистически работать под канон.
Но Дэна с духами я все равно автору не могу простить!  :lol:

#2918 2019-02-22 12:37:20

Анон

Re: Громыкофандом

А что, и этот слеш с лесником удалили?
Что за дела?

#2919 2019-02-22 12:41:33

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А что, и этот слеш с лесником удалили?
Что за дела?

Какой? Тот, что с "рецептом", вроде на месте.

#2920 2019-02-22 12:45:30

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Какой? Тот, что с "рецептом", вроде на месте.

То который немного криво написанный, но с уходом за больным Женькой (или они все про это?).
С пахнущим молочком Джееееком

#2921 2019-02-22 12:49:17

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

А что, и этот слеш с лесником удалили?
Что за дела?

Какой? Тот, что с "рецептом", вроде на месте.

Ну так Шейдлесс ветеран фандома, яойная бета Ольги и обещяет много рисованых непотребностей. Она заднюю давать не станет.

Там ещё один был, с комфортингом, обнимашками и детским рейтингом. Ничего выделяющегося, но могло бы быть съедобно.

Отредактировано (2019-02-22 12:50:50)

#2922 2019-02-22 12:57:06

Анон

Re: Громыкофандом

В этот приятный пятничный вечер хочу прочесть с вами ещё ХХолухов. Меня начинает немного бомбить.

Глава 9


А можно потом прийти к автору и заявить "раз поломал - помогай чинить"?
Демосфен

Отредактировано (2019-02-22 13:15:17)

#2923 2019-02-22 13:02:41

Анон

Re: Громыкофандом

Зачем я полез в комментарии к главе?

Анон пишет:

У него определенно проблемы с личной жизнью, а тут на борту такой источник напряжения, как Илона - одновременно и сексапильная, и манипулятор. Вот Стас и вызверился. А на Лану-то просто до кучи...

Что? Откуда у нашего Стаса определённо проблемы с личной жизнью? Не факт, что она есть, но по всему канону он не испытывает никаких проблем, не проявляет признаков недотраха или чего-то такого и на Машу реагирует равнодушно и в основном  в голове у него "Чё она такая раздетая, настоящая б замёрзла уже".

#2924 2019-02-22 13:18:01

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

На что Стас отвечает

    - Да-да, сказки про плохих девочек, которые в глубине души хорошие.

вмазал бы ему

Вениамин зрит в корень и подозревает, что проблема Стасика - в недотрахе. И знаете, если отрешиться от канона... то да, у этого Стасика - вполне возможно.

Да! Стаса в ххолухах постоянно хочется уебать.
Да, Дэна тоже часто.

Спасибо тебе Демосфен.

#2925 2019-02-22 13:20:09

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Зачем я полез в комментарии к главе?

Я помню из комментариев только то, что автора спросили чего это все какие то недотраханные, а она обиделась что в ее тексте только секс и видят, а текст не про него. :)
Это было очень забавно, учитывая как много в тексте "сексуального" и как все к нему скатывается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума