Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1226 2018-12-09 23:00:29

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Мне нравится Дориан, но меня дико бесит, как расставлены акценты в его квестах.

Вот это самое, анон, спасибо, ты хорошо расписал.

#1227 2018-12-09 23:03:38

Анон

Re: Романы в играх

мимо романсит Себаса на соперничестве и в ус не дует

#1228 2018-12-09 23:03:41

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Вот да. Было бы пофигу на персонажей, будь то любовь или хейт, никто бы столько и так увлеченно не срался

Просто я их всех люблю, даже если они мне как личности не заходят, но тут какой-то легкий налет "но кто думает по-другому или чувствует противоположенное мне, тот дурак! Точно дурак! И ничего не понимает!"
Меня даже Сэра не бесит. Ну гопница, но специально же такой сделана.

#1229 2018-12-09 23:04:04

Анон

Re: Романы в играх

Ананасы, а что про романы в текстовых играх хорошего можете рассказать?

#1230 2018-12-09 23:05:31

Анон

Re: Романы в играх

Согласен, я бы тоже охуел и словил ниибаца травму, если бы мои матушка и батюшка не просто ели мой моск на тему перестань носиться по лесам в занавесках и жить с девушкой, тебе уже 30 и ты должна быть бабой раз родилась с сиськами, шоб все как у людей, хде внуки!? А взяли и решили сделать мне лоботомию с нехуевым шансом всю оставшуюся жизнь пускать слюни. И это как бы все таки родные люди, которые тебя типа любят, какие бы они не были старомодные, по крайней мере ты в это верил и они так говорили.

#1231 2018-12-09 23:05:45

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:
мимо романсит Себаса на соперничестве и в ус не дует

Блин зачем ему лико на паху постоянно делают?

#1232 2018-12-09 23:06:23

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Хищник горяч! Особенно если голову пакетом прикрыть.

Наоборот же, анон!
И дреды эти его
:yeah:

#1233 2018-12-09 23:06:58

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Pillars of eternity и divinity original sin. В ПоЕ не играл, но в дивинити романы дюже гарные
Другой анон

Анон пишет:

Pillars of Eternity и Divinity: Original Sin 2.
Только для вторых пилларсов, в которых есть романы, желательно пройти первые, в которых романов нет (просто чтобы в сюжет въехать). С Дивинити такой проблемы нет, там все части вполне самостоятельные.
В Планскейпе, если что, фиксированный ГГ (на случай, если тебе такое не нравится).

Спасибо, гляну)). Будет чем заняться в новогодние каникулы).
Фиксированый ГГ, фиксированому ГГ рознь. В любом случае надо глядеть зайдет или нет).

#1234 2018-12-09 23:08:28

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Блин зачем ему лико на паху постоянно делают?

Ну дизайн такой, Андрасте хранит самое дорогое  :lol:

#1235 2018-12-09 23:10:40

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Блин зачем ему лико на паху постоянно делают?

Это интерактивный пояс верности. Коварный соблазнитель только тянется расстегнуть, а там криповая Андрасте смотрит осуждающе... у расстегивающегося все падает и Себочка благополучно воздерживается дальше.

#1236 2018-12-09 23:13:34

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин зачем ему лико на паху постоянно делают?

Это интерактивный пояс верности. Коварный соблазнитель только тянется расстегнуть, а там криповая Андрасте смотрит осуждающе... у расстегивающегося все падает и Себочка благополучно воздерживается дальше.

Анон, ты офигенен! Хочу такой фик...  :lol:

#1237 2018-12-09 23:14:02

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин зачем ему лико на паху постоянно делают?

Ну дизайн такой, Андрасте хранит самое дорогое  :lol:

Просто человек сразу взглядом фиксирует лица (минута занудства от мимоэргономиста), то есть множество людей будут тупо пялиться на промежность сей королевской персоны.

#1238 2018-12-09 23:14:41

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Просто человек сразу взглядом фиксирует лица (минута занудства от мимоэргономиста), то есть множество людей будут тупо пялиться на промежность сей королевской персоны.

Дык может в этом и был замысел  :evil:

#1239 2018-12-09 23:16:35

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

то есть множество людей будут тупо пялиться на промежность сей королевской персоны.

Неча всякой челяди королю в глаза смотреть! Но можно ниже

#1240 2018-12-09 23:17:25

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Фиксированый ГГ, фиксированому ГГ рознь. В любом случае надо глядеть зайдет или нет).

Анон, тебя немного наебывают, романы там есть, но они по сравнению с остальным контентом очень малы. Не играй ради них. Играй просто так.
Готовься к старой всратой графике, тоннам текста, тому, что диалоги решаю все, к странному миру и очень классным персонажам. Игра огонь, но для незнакомого со старыми изометрическими рпг может стать адом)

ПоЕ и Дивинити годные, но романов там тоже мало и они куцые) Зато в ПоЕ есть на любой вкус а в дивинити ксено

#1241 2018-12-09 23:23:27

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Ананасы, а что про романы в текстовых играх хорошего можете рассказать?

В визуальных новеллах чтоль?

#1242 2018-12-09 23:24:52

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Но когда спрашиваешь Дориана, что у них там за конфликт, он говорит что-то в духе "я люблю ебаться с мужиками, а папа не одобряет!"

А Дориан между прочим вообще не любит откровенности. Ему проще выглядеть шутом и идиотом чем говорить о чем-то вадном и сложном и тем более травмирующем. Это как раз неудивительно.

#1243 2018-12-09 23:25:51

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Анон, тебя немного наебывают, романы там есть, но они по сравнению с остальным контентом очень малы.

Протестую, это не наебка, потому что про объем романов интересовавшийся анон ничего не озвучивал  ;D Но да, в эту игру надо играть ради нее самой, чисто ради романов - бессмысленно, я согласен.

#1244 2018-12-09 23:38:12

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

В визуальных новеллах чтоль?

Можно в визуальных новеллах, можно в чисто текстовых. Анон не так давно шарился по всяким випам с сайта CoG, и теперь мне срочно надо развидеть некоторое количество фикбука.

#1245 2018-12-10 00:13:43

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

моя проблема с ними как раз в том, что на мой взгляд, прописаны они, как правило, плохо. На уровне функции в сюжете - хорошо, а вот по поведению в отдельных эпизодах - нет.

по ходу это только твоя проблема  :lol:

прости, что я обидел Швитых Шценаристов, но нет. В том же треде бесящих персонажей не раз поднимался вопрос, почему у Биоваров любой конфликт развивается через драмоквинство и пафос-пафос.

#1246 2018-12-10 00:18:08

Анон

Re: Романы в играх

если тебе не понравилось это не значит что сделано плохо, анон, странно что в двадцать первом веке для кого то это новость. жду воплей про говноедов народ это дело любит
мне вот Ведьмак не заходит категорически, это не говно и хорошо сделано, но не моя трава, чо теперь.

#1247 2018-12-10 00:30:30

Анон

Re: Романы в играх

Я ещё один анон-извращенец, который романсит Себастиана на соперничестве, и это входит в мое хэдканонное дрим-прохождение.  =D

Скрытый текст

#1248 2018-12-10 02:05:52

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

а) проесть вайфу мозг так, чтобы он изменил свою жизнь так, как удобно Хоук

Учитывая то, что в свое время Себас отжигал похлеще Зевранов всяких, то это не то что бы ломание через колено, как в случае с Андерсом на соперничестве, а мягкое прожимание сомневающегося Себы в нужную сторону. Не верю я, что в нем не осталось нихуя, кроме праведности, как минимум стремление к мести не похоже на христьянскую добродетель  ;D

Анон пишет:

б) сесть на трон Стархэвена, если верить обещаниям Себы в) и к этому прилагается красивый мужик.

Тут могу только плюсануть  :lol:

#1249 2018-12-10 02:36:16

Анон

Re: Романы в играх

Внутренняя мизэльфия какая-то =D

Эээ... ну вообще-то да, в этом суть персонажа. Сэру вырастила эгоистичная человеческая тётка, привившая ей комплексы из-за эльфийской внешности, плюс ей постоянно "везло" на эльфов, для которых она была "плоскоухой" и вообще несестрой. Короче, Сэра - это такой мелкий хулиган из белого квартала, который устал слышать ото всех, что ведёт себя "не как чёрный" и поэтому заранее ощетинивается при виде типового блэк браза из гетто.
Кстати, Сэра неплохо разбирается в эльфийском пантеоне - если в Челюстях взять её с собой в храм с эльфийскими письменами, она напомнит имя Гиланнайн, которое забыл Кендрик. Да ещё и мимоходом оскорбится, что Инквизитор её совсем невеждой считает.

моя проблема с ними как раз в том, что на мой взгляд, прописаны они, как правило, плохо. На уровне функции в сюжете - хорошо, а вот по поведению в отдельных эпизодах - нет.

Норм они прописаны. А вот взаимодействие с ними прописано плохо. У Инквизитора с той же Сэрой нет вариантов кроме как либо поддерживать её всегда и во всём, либо грубить и унижать. Нельзя поговорить с Сэрой о её расизме или с Дорианом о его одобрении рабства спокойно и как-то попытаться переубедить. А это не всегда вписывается в характер отыгрываемого персонажа.

Сложнее не любить лысую башку, например, там обычно сразу сто хуёв в панамку напихивают, даже если у тебя какой-никакой обоснуй есть =)

Мой обоснуй в том, что он лживое высокомерное хуйло в красивенькой овечьей шкуре, которое разгребает жар чужими руками. Ещё и на Блэкволла бочку катил за вранье, ну не уёбок ли :facepalm: Но, видимо, можно быть последним лжецом и всем будет похуй, если ты при этом будешь завирать красиво, особенно голосом Йанто Джонса.

Все хуйня. Вы просто не пробовали не любить Дориана :lol:

Пфф. You think this is hard? Попробуй не любить Андерса и при этом любить Себастьяна, that's hard :lol:

мимо романсит Себаса на соперничестве и в ус не дует

:lolipop:

Отредактировано (2018-12-10 02:37:47)

#1250 2018-12-10 02:45:36

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

если тебе не понравилось это не значит что сделано плохо, анон

во-первых, то, что тебе понравилось, не значит, что сделано хорошо, сюрприз.
во-вторых, когда речь о субъективном восприятии художественного решения, объективного хорошо-плохо в принципе быть не может. Сюрприз #2. Я сказал, что не нравится лично мне. Точно так же это же не нравится некоторым другим людям, так что это точно не "только моя проблема". Тебе нравится? Ок, рад за тебя. Но это не делает верной позицию "обсуждают потому, что хорошее". Обсуждают потому, что вызвало эмоции.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума