Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1201 2018-12-09 22:14:12

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

А какие вообще игры есть, кроме биоварских с романами?

Беседковские. =D Интересно, в Скайриме в романах есть хоть какие-нибудь различия, хоть одно? Фоллаут в этом и то поразнообразнее.

#1202 2018-12-09 22:15:34

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Ну, там драма все же не в том, что батя в принципе не понимает, а в том, что он попытался сынуле мозги переформатировать по этому поводу. Хотя от самой подачи квеста, где Дориан настойчиво втаскивает ГГ в семейные разборки и кричит "Я предпочитаю мужчин! В сексе!", мне каждый раз нехорошо было.

Аналогично. И учитывая, что до того, как батя его взял за жопку с наследником, Дориану было ваще заебись бухать на папкины деньги, вести себя в Круге как мудак, ебаться направо и налево. А потом хуяк! И он бедный нипонятый стродалец. Но деньги из друзей тянет.

#1203 2018-12-09 22:16:19

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

А какие вообще игры есть, кроме биоварских с романами? Ну если не считать всякие визуальные новеллы?

Невервинтеры, вторая ПоЕ, Патфайндер, ДОС2, да даже Планскейп - то, что сходу вспомнилось.

#1204 2018-12-09 22:18:02

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Ну, там драма все же не в том, что батя в принципе не понимает, а в том, что он попытался сынуле мозги переформатировать по этому поводу. Хотя от самой подачи квеста, где Дориан настойчиво втаскивает ГГ в семейные разборки и кричит "Я предпочитаю мужчин! В сексе!", мне каждый раз нехорошо было.

Меня вот просто удивляет, что для Дориана стало открытием, что от него (единственного сына и наследника) ждут определенного поведения и продолжения рода. Ему же не шестнадцать, ей-ей, чтобы удивляться всем этим орездократическим заморочкам и требованиям, а также папашиной готовности любой ценой обеспечить продолжение и процветание рода Павусов.

#1205 2018-12-09 22:20:15

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Ему же не шестнадцать, ей-ей, чтобы удивляться всем этим орездократическим заморочкам и требованиям, а также папашиной готовности любой ценой обеспечить продолжение и процветание рода Павусов.

Я так понял, он папина корзиночка, может думал, что пронесёт.

#1206 2018-12-09 22:21:21

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Дориану было ваще заебись бухать на папкины деньги, вести себя в Круге как мудак, ебаться направо и налево.

А он должен был с детства уйти нищенствовать, а то вишь ты не хочет он ебаться с бабами и плодить ненужных лично ему детей. Каков подлец. Как только папка скозлил, он тут же свалил из семьи и забил на нее.

Анон пишет:

для Дориана стало открытием, что от него (единственного сына и наследника) ждут определенного поведения и продолжения рода.

Для него стало открытием, что папка мудак и ни перед чем не остановится, чтобы род продолжить. До того случая, я думаю, дориан ничего подобного не ожидал.

#1207 2018-12-09 22:22:29

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Ну, там драма все же не в том, что батя в принципе не понимает, а в том, что он попытался сынуле мозги переформатировать по этому поводу.

А на этом в игре акцент сделан меньше, что тоже несколько... раздражает.

Анон пишет:

Люблю всех, даже самых всратых спутников, кроме Вивьен и Себастьяна

Анон пишет:

Себастьяна

Анон пишет:

Ой, точно! Себастьян же еще. Я туда не хожу обычно вот и забыл. Бесит капец.

Лять, я опять про него забыла  :lol:
Ну, короче, сложно беситься с того, что для тебя все время перестает существовать  :lol:

#1208 2018-12-09 22:24:28

Анон

Re: Романы в играх

Так и думалось, без зойщитнегов сладуньки не обойдется :facepalm:

#1209 2018-12-09 22:26:23

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Для него стало открытием, что папка мудак и ни перед чем не остановится, чтобы род продолжить. До того случая, я думаю, дориан ничего подобного не ожидал.

Не верю. Вот реально не верю, что сыночка-корзиночка, аристократ и наследник, не понимал, что его судьба немного предсказуема. :think: Даже Алистер, который не в дворце вырос, и то знает, что определенный статус накладывает обязательства жениться и делать детей, даже если тебе нафиг не нужна эта конкретная женщина, даже если ты любишь другую, но увы — ноблесс оближ. И если ты хочешь жить иначе, то да, придется уходить без шапки в ночь глухую, а не надеяться, что "пронесет", и от тебя ничего не потребуют.

#1210 2018-12-09 22:26:31

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Так и думалось, без зойщитнегов сладуньки не обойдется :facepalm:

Я не сказать, что защитник, но упреки в стиле "мерзкий сынулька должен плодиться как родоки велели" как-то удивляет.

#1211 2018-12-09 22:26:54

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Ну, короче, сложно беситься с того, что для тебя все время перестает существовать  :lol:

Бгг. Про Себачку все забывают.  =)
А вообще я с него последнее время (после выхода ДАИ) не бешусь, а хожу довольный, потому что мне в ДАИ додали в квесте на вартейбле, когда он пытался Киркволл захватить. Я посылаю туда Каллена с войсками и они, вместе с Авелин и ополчением, выдают Себачке люлей прямо по его блестящей белой жопке.  =)

#1212 2018-12-09 22:28:05

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Вот реально не верю, что сыночка-корзиночка, аристократ и наследник, не понимал, что его судьба немного предсказуема.

Может и понимал. Может он даже планировал когда-нибудь стиснуть зубы и произвести на свет детятку. Кто знает. Просто тут папа ебнулся и в магию крови полез, ну вот тогда все и решилось. Главная претензия Дориана была именно в этом как я помню.

#1213 2018-12-09 22:29:49

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Я посылаю туда Каллена с войсками и они, вместе с Авелин и ополчением, выдают Себачке люлей прямо по его блестящей белой жопке.

О даааааа. Этот квест в ставке командования меня тоже сильно повеселил. Я еще во второй части хотела выслать Себе картинку (два на два метра) с Хоуком, показывающим неприличный знак. Пусть бы у себя в церкви повесил бы.

#1214 2018-12-09 22:31:59

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Я не сказать, что защитник, но упреки в стиле "мерзкий сынулька должен плодиться как родоки велели" как-то удивляет.

Просто Биовары, ИМХО, сами не смогли определиться, что у них в играх — типа_суровое_средневековье, со всеми сословными и статусными заморочками, и никого не ебет ориентация, чувства и желания наследников блааародных домов, а всяческие ксенофобные и религиозные предрассудки живут и процветают, либо мир побеждающей толерантности, сексуальной революции и торжества личности над системой.

#1215 2018-12-09 22:34:09

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:
Анон пишет:

Так и думалось, без зойщитнегов сладуньки не обойдется :facepalm:

Я не сказать, что защитник, но упреки в стиле "мерзкий сынулька должен плодиться как родоки велели" как-то удивляет.

И это на холиварке, где чуть что орут про сепарацию.

#1216 2018-12-09 22:35:35

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Беседковские. =D Интересно, в Скайриме в романах есть хоть какие-нибудь различия, хоть одно? Фоллаут в этом и то поразнообразнее.

Ну в скайриме оно совсем для галочки если не лезть в моды) В фоллауте оно лучше? Анон как-то больше по фентезятине всякой.

Анон пишет:

Невервинтеры, вторая ПоЕ, Патфайндер, ДОС2, да даже Планскейп - то, что сходу вспомнилось.

А невервинтеры разве не биоварские? Патфайндер и Планетскейп записала себе, гляну как будет время, спасибо)). А как расшифровывается ПоЕ и ДОС2?

#1217 2018-12-09 22:36:52

Анон

Re: Романы в играх

Я не хочу Дориана защищать. Он в основном таймлайне ДАИ реально та еще корзиночка, но его личный квест все же не про то, что папе не нравится, что сыночка любит впопеску. А про то, что папа всю жизнь магию крови презирал и транслировал это сыну, а потом, когда сыночка отказался жениться как надо (а надо на Ливии Гераданус, а не на ком-то там еще) - сразу схватился за ножик и ритуал магекрове подготовил, чтобы сыночка делал как надо. В общем-то это реально может быть шоком, когда из-за привычного образа родителя вдруг вылезает незнакомый и стремный доппельгангер, и норовит причинить тебе какой-нибудь пиздец. Тут реально сбежишь.

#1218 2018-12-09 22:39:01

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Беседковские. =D Интересно, в Скайриме в романах есть хоть какие-нибудь различия, хоть одно? Фоллаут в этом и то поразнообразнее.

Ну в скайриме оно совсем для галочки если не лезть в моды) В фоллауте оно лучше? Анон как-то больше по фентезятине всякой.

Анон пишет:

Невервинтеры, вторая ПоЕ, Патфайндер, ДОС2, да даже Планскейп - то, что сходу вспомнилось.

А невервинтеры разве не биоварские? Патфайндер и Планетскейп записала себе, гляну как будет время, спасибо)). А как расшифровывается ПоЕ и ДОС2?

Pillars of eternity и divinity original sin. В ПоЕ не играл, но в дивинити романы дюже гарные

Другой анон

#1219 2018-12-09 22:40:18

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

А невервинтеры разве не биоварские?

Первый с аддонами биоваровский. Вторая часть и "Маска предателя" в придачу к ней - от Обсидиан.

Анон пишет:

А как расшифровывается ПоЕ и ДОС2?

Pillars of Eternity и Divinity: Original Sin 2.
Только для вторых пилларсов, в которых есть романы, желательно пройти первые, в которых романов нет (просто чтобы в сюжет въехать). С Дивинити такой проблемы нет, там все части вполне самостоятельные.

Анон пишет:

Патфайндер и Планетскейп записала себе, гляну как будет время, спасибо))

В Планскейпе, если что, фиксированный ГГ (на случай, если тебе такое не нравится).

#1220 2018-12-09 22:46:25

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

....хочу роман с Логейном...

Я старый солдат, мадам Инквизитор, я не знаю слов любви... :lol:

#1221 2018-12-09 22:46:39

Анон

Re: Романы в играх

Еще в Ассасин Крид Одиссея романы сделали. Можно кучу народа перетрахать!  =)

#1222 2018-12-09 22:47:13

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:
Анон пишет:

....хочу роман с Логейном...

Я старый солдат, мадам Инквизитор, я не знаю слов любви... :lol:

Вот блин! Ну он же такой ОХУЕННЫЙ!  :yeah:

#1223 2018-12-09 22:51:30

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:
Анон пишет:

....хочу роман с Логейном...

Я старый солдат, мадам Инквизитор, я не знаю слов любви... :lol:

можно без слов  :cool:

#1224 2018-12-09 22:53:37

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

И да, его драма как-то очень мелко плавает на фоне тех же Фенриса, Зеврана, Алистера...

Мне нравится Дориан, но меня дико бесит, как расставлены акценты в его квестах. Папа, который ебанулся на достоинстве и продолжении рода настолько, чтобы перепрошивать сыну мозги магией крови - это так-то пиздец драма, Дориану просто повезло, что вовремя съебался. То, что у Дориана там затянувшийся подростковый бунт, подобного никак не оправдывает. Но когда спрашиваешь Дориана, что у них там за конфликт, он говорит что-то в духе "я люблю ебаться с мужиками, а папа не одобряет!" Про магию крови там вообще не сразу всплывает, хотя, спрашивается, какого хрена. У Дориана проблемы с предательством от родного отца, который сына даже магически лоботомировать готов, чтобы тот в нужный шаблон вписался, а у отца проблемы с тем, что Дориан не хочет заделать наследника с кем сказали и приличия соблюдать, с кем он там ебется в свободное время к делу вообще мало относится, он с таким же успехом мог быть чайлдфри, или даже гетеро личинка многодетки, просто планирующая детей не от той женщины, которую папа выбрал. В результате акцент на "смотрите, я гей!" получается каким-то нелепым, потому что проблема-то не в гействе, а с табуреточки вещают именно о ней, как будто боятся, что без большого светящегося знака "смотрите, репрезентация", будет не понятно, что у нас тут целый настоящий гей.
Личный квест тоже убил в этом плане, возвращаешь ему амулет, Дориан говорит "я тебя отблагодарю"... и приходит в покои предлагать себя. То есть наверное это как-то не так задумывалось, или не надо было сразу так много одобрения набирать, чтобы оно подряд триггерилось, но меня все равно покоробило.

#1225 2018-12-09 22:58:30

Анон

Re: Романы в играх

Поддерживаю, все эти вскукареки о защите шладенького были бы в тему, если бы драма была только в том, что папо перестал давать денюжки и потребовал наследника, а Доря внезапно НИОЖИДАЛ.
Обосраться от того, что папка готов рискнуть с магией крови (там помнится в случае, если все пойдёт не так, а оно запросто могло пойти, корзиночка остался бы болванчиком типа усмирённого, если вообще выжил) так то не тоже самое, что просто обидки на папкины требования соответствовать своему положению.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума