Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#901 2018-11-28 16:31:11

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Думаю, речь про знаменитый диалог после попытки спасения Карла, где Хоуку-мужику действительно сложновато (но возможно) отвертеться от флирта Андерса, не заработав хотя бы +5 к вражде.

Он происходит только если исключительно дипломатичные реплики выбирать до этого. Ну и +5 к соперничеству - это вообще ни о чем.

#902 2018-11-28 16:49:44

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Он происходит только если исключительно дипломатичные реплики выбирать до этого. Ну и +5 к соперничеству - это вообще ни о чем.

Кстати, а как вообще играть роман на соперничестве? Я как-то пробовал сыграть упертой магоненавистницей, так где-то к середине второй главы флиртовые реплики иссякли, и романа не случилось. Сложилось даже впечатление, что бесить Андерса надо не просто так, а в строго определенных местах.

#903 2018-11-28 17:53:16

Анон

Re: Романы в играх

что бесить Андерса надо не просто так, а в строго определенных местах

Ну вообще да, в этом и суть)
http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/%D0% … 0%B8%D0%B5
http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/%D0% … 0%B0%D0%BD

#904 2018-11-28 18:06:26

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Я однажды так до тройничка в Жемчужине дотыкался

я слыхал, что есть возможность и четверничка  :cool: правда, все руки не доходили проверить, надо будет таки в новом прохождении замутить.

#905 2018-11-28 18:15:26

Анон

Re: Романы в играх

Думаю, речь про знаменитый диалог после попытки спасения Карла, где Хоуку-мужику действительно сложновато (но возможно) отвертеться от флирта Андерса, не заработав хотя бы +5 к вражде.

Все эти +5 потом перекрываются дальнейшими плюсами, а если мальчику проще флиртовать с парнем, чем чуть-чуть его огорчить, то кто ему злобный буратина?

#906 2018-11-28 18:17:42

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

я слыхал, что есть возможность и четверничка

ГГ, Изабела, Лелиана (ужесточенная) и Зевран, емнип.

#907 2018-11-29 03:10:09

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

я слыхал, что есть возможность и четверничка   правда, все руки не доходили проверить, надо будет таки в новом прохождении замутить.

Есть, анон лично проверял.

#908 2018-11-29 06:29:58

Анон

Re: Романы в играх

Все эти +5 потом перекрываются дальнейшими плюсами, а если мальчику проще флиртовать с парнем, чем чуть-чуть его огорчить, то кто ему злобный буратина?

И это мы еще умолчим о том, что сердечко на нейтральном варианте ответа - просто баг разрабов, и на самом деле за флирт не считается... ;D

#909 2018-11-29 10:59:06

Анон

Re: Романы в играх

Анон с мороза немного, не серчайте.
А в каких играх есть лесбийские романы? Анон уже до дыр затер ДА, и хочется чего-нибудь еще.
про МЕ знаю, но мне геймплей вкупе с графением не заходит как-то. Хотя я готов на андромеду, если там есть что-нибудь такое.

#910 2018-11-29 11:04:51

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

А в каких играх есть лесбийские романы?

Новый Ассассин, Одиссея который. В Life is Strange (осторожно, может начать дико бомбить от подруги гг и того, как ее пихают в глотку и заставляют облизывать-обожать), но там из "такого" только поцелуй и при желании их можно считать просто подругами в очень больных отношениях.

Отредактировано (2018-11-29 11:07:33)

#911 2018-11-29 11:12:23

Анон

Re: Романы в играх

В LiS я играл, во BtS прям додали все что я люблю  :yeah:

#912 2018-11-30 04:21:28

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

А в каких играх есть лесбийские романы? Анон уже до дыр затер ДА, и хочется чего-нибудь еще.

Более старые игры биоваров брал? В первом которе можно Джухани романсить.

#913 2018-11-30 18:05:29

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

А в каких играх есть лесбийские романы? Анон уже до дыр затер ДА, и хочется чего-нибудь еще.

Если в старые игры Биоваров еще не играл, то в Jade Empire можно заромансить Шелковую лису.

#914 2018-11-30 18:41:29

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:
Анон пишет:

А в каких играх есть лесбийские романы? Анон уже до дыр затер ДА, и хочется чего-нибудь еще.

Если в старые игры Биоваров еще не играл, то в Jade Empire можно заромансить Шелковую лису.

И Звезду вроде бы тоже. Хотя я не пробовал.

#915 2018-11-30 18:43:27

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

И Звезду вроде бы тоже. Хотя я не пробовал.

девушкой нельзя. но парнем можно устроить тройничок

Скрытый текст

#916 2018-12-07 19:53:05

Анон

Re: Романы в играх

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Постигая тлен


Романов с компаньонами не будет, поскольку Obsidian не хотела, чтобы Outer Worlds превратилась в мини-игру о том, как соблазнить того или иного персонажа, «заглушая» все остальные аспекты

Еклмн, не то чтоб мне так были нужны романчики, но на какой барахолке разрабы закупаются такими тупыми отмазками?  =D

#917 2018-12-07 20:00:46

Анон

Re: Романы в играх

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Постигая тлен


Анон пишет:

Романов с компаньонами не будет, поскольку Obsidian не хотела, чтобы Outer Worlds превратилась в мини-игру о том, как соблазнить того или иного персонажа, «заглушая» все остальные аспекты

Еклмн, не то чтоб мне так были нужны романчики, но на какой барахолке разрабы закупаются такими тупыми отмазками?  =D

Ой лол. Я когда вижу такие отмазки, мне интересно, это такое приосанивание или они свои игры, где у них есть романы, тоже считают дейтсимами, в которых романы "заглушают"? :troll: Или они нитакие, у них романы были правильные, не то что у некоторых неназываемых студий?

Отредактировано (2018-12-07 20:03:52)

#918 2018-12-07 20:05:21

Анон

Re: Романы в играх

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Постигая тлен


Анон пишет:

Ой лол. Я когда вижу такие отмазки, мне интересно, это такое приосанивание или они своии игры, где у них есть романы тоже считают дейтсимами?  Или они нитакие, у них романы были правильные, не то что у некоторых неназываемых студий?

У меня скорее ощущение, что они игроков заведомо считают толпой школоло-дрочеров. Придут такие и будут бездуховно соблазнять пиксели в нашей несравненной игре!  :lenin: 
Это как написать "Мы не добавили в нашу игру возможность делать скриншоты, потому что не хотим, чтобы наша игра превращалась в симулятор гламурной инстаграм-чики с селфачками, затмевающими все аспекты игры111"

#919 2018-12-07 20:13:38

Анон

Re: Романы в играх

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Постигая тлен


У меня скорее ощущение, что они игроков заведомо считают толпой школоло-дрочеров. Придут такие и будут бездуховно соблазнять пиксели в нашей несравненной игре!  :lenin: 
Это как написать "Мы не добавили в нашу игру возможность делать скриншоты, потому что не хотим, чтобы наша игра превращалась в симулятор гламурной инстаграм-чики с селфачками, затмевающими все аспекты игры111"

Серьезно. Я от отсутствия романов не страдаю, но лучше бы молчали, чесслово, ограничившись простым "не будет". А тут либо, как подсказывает анонов бро, у вас такая игра, если романы заглушают все остальное, либо пиздуховные дрочеры кругом, кокой ужас :troll:

#920 2018-12-07 20:15:00

Анон

Re: Романы в играх

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Постигая тлен


Анон пишет:

Романов с компаньонами не будет, поскольку Obsidian не хотела, чтобы Outer Worlds превратилась в мини-игру о том, как соблазнить того или иного персонажа, «заглушая» все остальные аспекты

Еклмн, не то чтоб мне так были нужны романчики, но на какой барахолке разрабы закупаются такими тупыми отмазками?  =D

Скажи спасибо, что их нет, обычно у них отсосные романы.

#921 2018-12-07 20:42:44

Анон

Re: Романы в играх

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Постигая тлен


Анон пишет:

Ой лол. Я когда вижу такие отмазки, мне интересно, это такое приосанивание или они свои игры, где у них есть романы, тоже считают дейтсимами, в которых романы "заглушают"?

Это привлечение аудитории, которая считает так же и воет об этом на всех площадках. Тут у нас тоже такой водился.

#922 2018-12-07 20:53:16

Анон

Re: Романы в играх

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Постигая тлен


Анон пишет:

Это привлечение аудитории, которая считает так же и воет об этом на всех площадках.

по идее, для привлечения этой аудитории можно было менее тупо сформулированную отмазу придумать. "Романов не будет, мы посчитали их лишними в этой истории", например.

#923 2018-12-07 20:54:34

Анон

Re: Романы в играх

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Это привлечение аудитории, которая считает так же и воет об этом на всех площадках.

по идее, для привлечения этой аудитории можно было менее тупо сформулированную отмазу придумать. "Романов не будет, мы посчитали их лишними в этой истории", например.

Тогда они бы не привлеклись. Вон, cdpr набили себе аудиторию агрессивных фанбоев плевками в лицо толерантности, эти, видимо, так же хотят.

#924 2018-12-07 21:04:03

Анон

Re: Романы в играх

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Постигая тлен


Анон пишет:

Вон, cdpr набили себе аудиторию агрессивных фанбоев плевками в лицо толерантности, эти, видимо, так же хотят.

ну, у прожектов-то, я так понимаю, ситуация была другая.
емнп, они начали этот подход, потому что он показался им хорошей миной при плохой игре, когда начались разговоры за отсутствие темнокожих в Ведьмаке.
не верю, что обсидианы стали бы набрасывать на ровном месте с этой целью. В ответ на агрессивное требование романов - да, было бы понятно. А так... смысл? Фраза выставляет их не дерзкими-резкими, а дураками с тупой отмазой.

Отредактировано (2018-12-07 21:04:43)

#925 2018-12-07 21:15:23

Анон

Re: Романы в играх

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Постигая тлен


Анон пишет:

не верю, что обсидианы стали бы набрасывать на ровном месте с этой целью. В ответ на агрессивное требование романов - да, было бы понятно. А так... смысл? Фраза выставляет их не дерзкими-резкими, а дураками с тупой отмазой.

А это дословная цитата? Нагуглил, что источник DTF, но не понял, откуда они взяли. Надо, видимо, пересматривать всю западную инфу, а то выглядит пересказом пересказа.

В геймплейном ролике, который анон выше вносил, комментаторы говорят что-то типа:
- Я спросил у них про это, они ответили: "Да, мы о романах думали, но это сложно и много работы".
- Что, прям так и сказали: "сложно и много, не хотим этим заниматься"?
- Нууу, не совсем так, более обтекаемо, но смысл был тот же.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума