Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-11-08 21:27:11

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Студия, начиная с ME1, делает экшны с вариативностью диалогов в духе "лишнего ствола".

И это, по-твоему, вообще не отличается от кооперативного дестиниподобного шутера?  O_o

#27 2018-11-08 21:29:22

Анон

Re: Романы в играх

Я анон который даже не осилил драгонагу, просто потому что-то не зацепила.
Есть и другие игры с романами и не все кто их любят играют в драгонагу.

#28 2018-11-08 21:29:23

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Студия, начиная с ME1, делает экшны с вариативностью диалогов в духе "лишнего ствола".

Но кооп (онлайн) шутер с минимумом РПГ-элементов а-ля дестини она делает в первый раз  :hmm:  это как бы несколько отличается даже от МЕ.

#29 2018-11-08 21:31:15

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

И это, по-твоему, вообще не отличается от кооперативного дестиниподобного шутера? 

У той команды уже был огромный успех в жанре "кооперативные пострелушки" ака мультиплеер МЭ3.

#30 2018-11-08 21:32:05

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

ака мультиплеер МЭ3.

Анон пишет:

мультиплеер

Анон пишет:

МЭ3

Которая была сингл-игрой, а мультиплеер был вообще про другое. Ты тогда и мультиплеер ДАИ вспомни, чо уж, он там тоже был  :trollface:

#31 2018-11-08 21:34:31

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Которая была сингл-игрой, а мультиплеер был вообще про другое. Ты тогда и мультиплеер ДАИ вспомни, чо уж, он там тоже был

МЭ3 сингловая игра с очень успешным мультиплеером. Что тебе здесь не понятно?

#32 2018-11-08 21:37:08

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Что тебе здесь не понятно?

Мне непонятно, почему тебе непонятно, что щитшторм из-за Антема поднялся потому, что сингл-плеерных элементов, которые были фичей компании, там было заявлено хуй да нихуя.

#33 2018-11-08 21:42:30

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Так почему я должен от этого отказываться из-за презрительного "Фе, бабы только ради романов играют!"?

Кстати, мужики довольно часто играют во что-то (или смотрят что-то) из-за вайфу)) Мне лично на романы пофиг, но любят их многие независимо от пола.

#34 2018-11-08 21:44:58

Анон

Re: Романы в играх

О, какая тема! Здорово. Люблю потрындеть о романах в играх.
Собственно для меня романы опция не обязательная, но их наличие повышает шанс, что я игру куплю, а если они еще и проработанные - велик шанс, что игра станет одной из любимых, потому что романы работают на раскрытие персонажа.
И, кстати, если мне нравится какой-то персонаж в игре - я без проблем нафантазирую роман с ним, даже если игра в принципе такой возможности не предлагает (вон, Заид Массани, например, никогда не был романтической опцией, а контента с пейрингом фемШем/Заид - дохренища), так что все эти вопли про "бабы играют только ради романов" - тупая мизогинная хрень (особенно если вспомнить вопли мужиков по поводу Инквизиции, в которой "бабам" на два ЛИ больше дали), которую транслируют тупые мизогинные граждане.
О, кстати, в свое время я с большим удовольствием проходил кампанию в ХОММ-5 еще и потому, что там во-первых Раилаг с Изабель, ради которой он дезертировал из армии Инферно, плюс еще одна няшная парочка из юной воительницы и чуток потасканного аристократа-бунтаря. А ведь это было стопиццот лет назад, и вроде как еще никто о романах в играх как тренде не говорил, а вот поди ж ты, в культовой игрушке персонажам пейринг устраивают. Где же знаменитое безразличие мужиков ко всем этим "розовым соплям"?  =D

Кстати, а давайте поделимся кому какие романы в играх понравились? Ну и любимыми ЛИшечками.

Отредактировано (2018-11-08 21:46:51)

#35 2018-11-08 21:54:00

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Кстати, а давайте поделимся кому какие романы в играх понравились? Ну и любимыми ЛИшечками.

По моим любимым пейрингам меня можно пронзить влёт, но я не стесняюсь  :lol:
Прежде всего это редкий зверь фемШеп/Кайден Аленко, на втором месте фемАдаар/Железный Бык из Инквизиции, на третьем - мМахариэль/Морриган, на четвёртом - мШепард/Джек.
И раз уж говорим не только про Биоварей, рут Ханако в Катава Сёдзе зацепил сильнее всех. Вспомню ещё кого - дополню.

#36 2018-11-08 21:57:58

Анон

Re: Романы в играх

Если в следующей ДА не будет романов, но зато дадут возможность завести кошку, я обрадуюсь даже больше, чем романам  :lol:

#37 2018-11-08 21:59:00

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, а давайте поделимся кому какие романы в играх понравились? Ну и любимыми ЛИшечками.

По моим любимым пейрингам меня можно пронзить влёт, но я не стесняюсь  :lol:
Прежде всего это редкий зверь фемШеп/Кайден Аленко, на втором месте фемАдаар/Железный Бык из Инквизиции, на третьем - мМахариэль/Морриган, на четвёртом - мШепард/Джек.
И раз уж говорим не только про Биоварей, рут Ханако в Катава Сёдзе зацепил сильнее всех. Вспомню ещё кого - дополню.

Кайден няшный, да. Я ему одну шепку отдал. Но самый мой любимчик - это Гаррус. Из шести прохождений МЕ - четыре в романе с ним. Я, нихера не оригинален.  =D
А в драгонаге любимые ЛИ - Алистер, Андерс и Каллен. Хотя Солас, паразит, тоже зацепил.
И чудесный, невероятный, самый прекрасный гуль на свете - Хэнкок!  :love:

#38 2018-11-08 21:59:32

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

кому какие романы в играх понравились?

Нравятся романы с Гаррусом и Тейном. Первый, потому что это такой охуенный брошип. А кроме этого неловкая романтика и куча ангста и надежда на благополучный финал. А Тейн.. ну, многим он кажется слишком пиздострадальческим, а мне нравится идея того, как Тейн, пусть и ненадолго, забывает горе и живет благодаря чувствам к Джейн. Сцена поле Цитадели и вовсе душераздирающая.

#39 2018-11-08 22:00:44

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Если в следующей ДА не будет романов, но зато дадут возможность завести кошку, я обрадуюсь даже больше, чем романам  :lol:

Они хотели Ланселапа поселить в клинике Андерса в ДА2, но у них не склалось - что-то там глючило все время и потому котика вырезали нафиг.  :drama: Так что да, я тоже обрадуюсь, если дадут завести котика (тем более в Тевинтере это тренд - Архонт тоже котиков любит).

#40 2018-11-08 22:00:49

Анон

Re: Романы в играх

Мне непонятно, почему тебе непонятно, что щитшторм из-за Антема поднялся потому, что сингл-плеерных элементов, которые были фичей компании, там было заявлено хуй да нихуя.

И как это мешает тому что мультиплеерами и кооперативами студия уже успешно занималась? А так же тому что шитшторм поднимался не только из-за жанра игры?

#41 2018-11-08 22:01:42

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Сцена поле Цитадели и вовсе душераздирающая.

О да! Я после этой сцены едва подавил желание сесть на пол, обнять колени и раскачиваться, пока не отпустит.

#42 2018-11-08 22:06:26

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

романы с Гаррусом

Ничо более унылого и притянутого за уши придумать невозможно, даже роман с Тали более верибельным кажется.

#43 2018-11-08 22:06:27

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Кайден няшный, да. Я ему одну шепку отдал. Но самый мой любимчик - это Гаррус. Из шести прохождений МЕ - четыре в романе с ним. Я, нихера не оригинален.  
А в драгонаге любимые ЛИ - Алистер, Андерс и Каллен. Хотя Солас, паразит, тоже зацепил.
И чудесный, невероятный, самый прекрасный гуль на свете - Хэнкок! 

Вот, кстати, анон, благодаря твоему комменту вспомнил. Во второй драгонаге любимые пейринги - это жХоук/Андерс и мХоук/Изабела. Второй пейринг прекрасен без извилин, первый - это порочное удовольствие. Сам знаю, что Андерс и нытик, и мудло безответственное, но стоит вспомнить "Я весь город утоплю в крови, лишь бы ты была цела", и рука не поднимается романсить вместо него, например, Фенриса. Я слаб, я очень слаб.
Пресловутый Солавеллан тоже нравится, но я люблю на него смотреть через фан-творчество и чужие прохождения, ибо Инквизиция уныла, и осилить её второй раз я не смог.
А в Фоллаче 4 я опять стал изгоем среди фанатов, потому что совершенно искренне заромансил Престона Гарви и щаслив  ;D

#44 2018-11-08 22:10:03

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

И как это мешает тому что мультиплеерами и кооперативами студия уже успешно занималась?

:facepalm: Ты вообще не видишь различий между "Синглплеерная игра в устоявшемся сеттинге, который любят фанаты, и с полюбившимися фанатам фишками, с небольшим бонусом в виде мультиплеерных миссий" и "Игра, полностью построенная на мультиплеере, с фишками и особенностями, не привычными фан-базе, в сеттинге, который выглядит скучно и вторично"?

Отредактировано (2018-11-08 22:10:29)

#45 2018-11-08 22:13:46

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

кому какие романы в играх понравились?

Каллен, Бык и Жози  :love:  В ДАО и ДА2 вообще никакие романы не зашли, МЕ не зашел сам по себе, в другие игры Биоваров даже не пробовала играть
В Стардью Валлей зашел Шейн  :please:

Отредактировано (2018-11-08 22:16:49)

#46 2018-11-08 22:13:51

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Игра, полностью построенная на мультиплеере, с фишками и особенностями, не привычными фан-базе, в сеттинге, который выглядит скучно и вторично

Только вот я лично видел признания типа "вот если бы были РоМаНчИкИ, то я бы купил, несмотря на мультиплеер", но ты дальше сиди в манямирке своем  :trollface:

#47 2018-11-08 22:15:07

Анон

Re: Романы в играх

Мне зашла фем-слешная линия в ДОС2. Между Сибил и Лоусе.
Ну и в первой ДОС я устроила моим ОЖП весёлую любовь/ненависть. Ещё мне зашли любовные интересы в Санлесс си, но мне было бы похуй, если бы их не было. Вот если бы и не было в стардью вэйли это было бы странно.
А вот сквикнули меня романы в King's Bounty, но я не помню почему.

#48 2018-11-08 22:15:12

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

то я бы купил, несмотря на мультиплеер

Потому что это подразумевало бы некую дозу синг-плеерного контента? Да нет, не может быть.

#49 2018-11-08 22:19:26

Анон

Re: Романы в играх

Ты вообще не видишь различий между "Синглплеерная игра в устоявшемся сеттинге, который любят фанаты, и с полюбившимися фанатам фишками, с небольшим бонусом в виде мультиплеерных миссий" и "Игра, полностью построенная на мультиплеере, с фишками и особенностями, не привычными фан-базе, в сеттинге, который выглядит скучно и вторично"?

Ты правда не видишь разницы между "студия делает не партийную РПГ для ЦА, все пропало" и "студия уже имеет опыт в мультиплеерном контенте"?

Потому что я говорю именно про второе. Они УЖЕ давно делают игры в жанре экшен. Они УЖЕ делали шутеры. Они УЖЕ делали мультиплееры. Они не сразу после Балдурс Гейт (где, кстати, был полноценный кооператив) стали делать Антем.

Потому что это подразумевало бы некую дозу синг-плеерного контента? Да нет, не может быть.

Вся сюжетка Антема развивается в твоей личной зоне,  с выборами и неписями-друзяшками. Но без романчиков.

Отредактировано (2018-11-08 22:22:19)

#50 2018-11-08 22:19:56

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

А в Фоллаче 4 я опять стал изгоем среди фанатов, потому что совершенно искренне заромансил Престона Гарви и щаслив  ;D

Престон очень милый, но на мой вкус - слишком стереотипно положительный. А вообще я еще Ника Валентайна люблю.  :love:  Даже мод на роман с ним ставил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума