Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-25 07:47:57

Marmota sapiens

Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Допустимо ли ходить в белье на улицу, особеннл если сейчас белье зачастую скромнее купальников?

Пет-плей на публике - ебанина или отъебитесь от людей, они самовыражаются?

И прочее "Так положено" и "Нормальные люди в приличном обществе..." - действительно ли нужно и имеет смысл, или же искусственные конструкты, поддерживаемые тетьСраками ради сохранения статус кво.

Fight.

#2 2018-11-02 01:58:32

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Я вспоминаю детство( мне за 40 ) и помню что на пляже где-нибудь в провинции многие тетки вот так щеголяли в обычном белье ну типа не курорт и чо на купальник тратиться и так сойдет

Сама в белье не хожу, но честно говоря, меня всегда удивляло это...не знаю как назвать, двоемыслие, что ли. Быть в бикини на публике - ок, а в обычном белье, которое намного больше тела прикрывает, чем купальник - зашквар. Так же как с миниюбками и шортами - в юности, помню, отец не пустил меня гулять в миниюбке, даже не супермини, а обычной, чуть выше середины бедра. Ок, надела шорты из обрезанных под самую попу джинсов, которые на пару сантиметров наже трусов были - все сразу стало ок, можно идти=)

#3 2018-11-02 02:00:45

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Так же как с миниюбками и шортами - в юности, помню, отец не пустил меня гулять в миниюбке, даже не супермини, а обычной, чуть выше середины бедра. Ок, надела шорты из обрезанных под самую попу джинсов, которые на пару сантиметров наже трусов были - все сразу стало ок, можно идти=)

Логика, вангую,  та, что юбку легко задрать - типа ветер подует и ужас пиздец джигурда все видно, а с джинсами трусы всегда прикрыты, как ни раскорячься =)

#4 2018-11-02 02:05:44

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Быть в бикини на публике - ок, а в обычном белье, которое намного больше тела прикрывает, чем купальник - зашквар.

Ну так и вечернее платье от ночнушки ничем не отличается и деловой костюм от больничной пижамы если мы говорим о степени прикрытия. Но есть социальные условности и рамки приличия

#5 2018-11-02 02:05:51

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Логика, вангую,  та, что юбку легко задрать - типа ветер подует и ужас пиздец джигурда все видно, а с джинсами трусы всегда прикрыты, как ни раскорячься

+1
Шорты даже если прикрывают меньше, прикрывают надёжнее)

#6 2018-11-02 02:07:16

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ну так и вечернее платье от ночнушки ничем не отличается и деловой костюм от больничной пижамы если мы говорим о степени прикрытия. Но есть социальные условности и рамки приличия

и тут я вспоминаю про неглиже и про байки о том, как французские ночнушки в советские годы принимали за платья и так и носили

#7 2018-11-02 02:08:35

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

и тут я вспоминаю про неглиже и про байки о том, как французские ночнушки в советские годы принимали за платья и так и носили

Чо там байки если пижамный тренд уже лет пять как все носят =D

#8 2018-11-02 02:09:09

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


так это тренд сейчас, а тогда тупо не разобрались, что это ночнушка, оказывается

#9 2018-11-02 02:10:49

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Ну так и семейники ваших свекров, которые многих тут бесят, по сути легкие шорты. Ваши свекры тренди, а вы беситесь :trollface:

#10 2018-11-02 02:13:40

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Логика, вангую,  та, что юбку легко задрать - типа ветер подует и ужас пиздец джигурда все видно, а с джинсами трусы всегда прикрыты, как ни раскорячься

Ну да, причем если трусы от купальника, хоть там всего две ниточки, все видят, то ничего страшного, а обычные трусы кто увидит- пиздец страшный.
Интересно, если б я додумалась под миниюбку надеть купальник, то все ок бы было, можно гулять?=)

#11 2018-11-02 02:35:35

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Но есть социальные условности и рамки приличия

Тетя Срака, вы ли это  =D

#12 2018-11-02 02:45:21

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Тетя Срака, вы ли это 

Конечно, все кто не дерзкие нонконформистки все сраки

#13 2018-11-02 05:24:02

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Сама в белье не хожу, но честно говоря, меня всегда удивляло это...не знаю как назвать, двоемыслие, что ли. Быть в бикини на публике - ок, а в обычном белье, которое намного больше тела прикрывает, чем купальник - зашквар.

Ну, люди так договорились, что есть разные формы одежды для разных мест - и тут упор на "формы одежды", а не на "количество прикрываемого тела в см"  :dontknow:
Белье - просто одежда не для показа на публике в целом, что-то более интимное. Тут вопрос в назначении, а не в количестве прикрытого тела. Мб, показывать белье - это как выкладывать интимные подробности без спросу? Типа такой договоренности "это личное, это чужим не показывают". А купальник личным собсна не считается, его можно.
Я как-то купалась в майке и белье за неимением купальника, мир не рухнул, но в целом есть же спец. одежда для плавания и пребывания на пляже, и она для этого лучше подходит, фигли бы ее и не носить?)


И как-то странно при каждом "социальные нормы и условности" сразу начинать "лол, срака!". Кроме перегибающих срак, которые лезут в чужую жизнь, социальные нормы в целом дохуя важная и неотменяемая вещь. Не все из них хороши, ясенхуй, но без них никак не выйдет сосуществовать (пожалуйста, не начинайте "лол, кнчн мир рухнет если кто-то наденет белье вместо купальника!", нет, не рухнет, эта норма не то чтобы мироустройство поддерживает, просто есть, тут я уже говорю в целом про нормы, а не про конкретный вопрос).

#14 2018-11-02 06:07:27

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Ну и без какой условности мир рухнет, и не выйдет сосуществовать? Спойлер: таких нет, они не мироустройство поддерживают, а просто помогают людям меньше думать, т. е сохраняют энергию местами.
Ну или может найдётся пример действительно важной условности, без которой всем станет очень плохо?

#15 2018-11-02 06:17:45

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Я помню мы на всяких студенческих пьянках у водоема так и не заморачивались, купались все в белье. Засада только, что оно долго сохнет, а белое еще и просвечивает, особенно у мужиков  ;D

#16 2018-11-02 06:32:24

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


социальные нормы в целом дохуя важная и неотменяемая вещь.

Что ж такого ценного в отличении белья от купальника?  :facepalm:
Еще сто пятьдесят лет назад неотъемлемой социальной нормой было то, что женщины не могли владеть собственностью, а купались только в специальных будках. Тогдашние сраки тоже выли, когда женщины посмели выйти и купаться в закрытых купальных костюмах на виду у мужчин.
Вообще нет никаких неотъемлемых социальных норм (заметь мы не говорим о вещах типа "не красть, не убивать", которые являются законами.

но в целом есть же спец. одежда для плавания и пребывания на пляже, и она для этого лучше подходит, фигли бы ее и не носить?

Ты несешь феерический бред. Чем это
https://i1.rozetka.ua/goods/4700071/423 … 071696.jpg
лучше подходит для плавания, чем это?
http://www.moden-style.ru/upload/thumb/ … cf7356.jpg
Великое огромное отличие, действительно. И вообще да, схуяли всем бы не делать так как предписано вековыми традициями.

Отредактировано (2018-11-02 06:32:43)

#17 2018-11-02 06:37:47

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон, ну справедливости ради у белья и купальников разная ткань. Купальники быстро сохнут, поэтому предпочтительнее, не тяжелые, если намокают, не просвечивают, если светлые и так далее. А так один хрен, конечно. Но говорить, что совсем не отличаются?

Отредактировано (2018-11-02 06:38:38)

#18 2018-11-02 06:38:23

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ты несешь феерический бред. Чем это
https://i1.rozetka.ua/goods/4700071/423 … 071696.jpg
лучше подходит для плавания, чем это?
http://www.moden-style.ru/upload/thumb/ … cf7356.jpg

Сохнет меньше, другой анон правильно подметил) Больше принципиально ничем. Но есть такое белье, которое сохнет так же быстро как купальники, правда через него зато все просвечивает обычно лучше чем через купальники. Короче я по сути с твоим месседжем согласен, но по факту все равно предпочел бы купаться в купальнике, если есть выбор.

#19 2018-11-02 06:41:29

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ты несешь феерический бред.

Бред несешь ты, обзывая собеседников сраками. В чужую жизнь аноны не лезли, всего лишь напомнили о том, что есть такие "социальные нормы и условности", которые в целом принято соблюдать. Тебе лично тоже никто не запрещал купаться в чем тебе удобно, хоть голышом. Нет, тебе нужно визжать  и отплясывать тут с неадекватной реакцией на нейтральные утверждения.

Отредактировано (2018-11-02 06:42:15)

#20 2018-11-02 07:03:31

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

(заметь мы не говорим о вещах типа "не красть, не убивать", которые являются законами.

а законы спускаются с неба в отрыве от пониманий нормы совсем? не, некоторые законы это кнчн бешеные принтера, но как бы не все

Мнээээ, понимаешь, анон (но ты как-то люто пылаешь пуканом при слове "нормы", как будто оно само по себе означает что-то плохое и дюжину тетьсрак), так вот, установки относительно нового поколения, которые не массовы нихуя, но встречаются в группах людей, в том числе принятые на хс: "нельзя указывать другому человеку как он должен правильно жить", "натравливать на людей своих хомяков это плохо", "гомофобия зло, сексизм по отношению к женщинам зло", "если родители диктуют тебе всю твою жизнь - это не нормально, сепарируйся", "не асуждай чужую внешность нисхуя", "уточкизм и вампирство - это нехорошо", "нельзя трогать людей без их разрешения", "не надо быть тетьсракой" и так далее... Вот это вот есть социальные нормы ХС  ;D Частично они записаны в правила, частью поддерживаются общим мнением юзеров.

Анон пишет:

Еще сто пятьдесят лет назад неотъемлемой социальной нормой было то, что женщины не могли владеть собственностью, а купались только в специальных будках.

А теперешняя в том, что на пляжах все, кроме мелких детей, купаются в купальниках (бывает, шо в белье, хер бы с ними).
Но не голыми за исключением нудистких пляжей! Когда на пляже никто не трясет перед тобой хером - это значит, что вокруг соблюдают социальную норму, страслую и узаслую, о анон-мамкин-анархист.

#21 2018-11-02 08:04:27

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

А теперешняя в том, что на пляжах все, кроме мелких детей, купаются в купальниках

Ты бы удивился.
До сих пор есть особо одаренные товарищи, которые купаются в обычных трусах, причем не самого свежего вида. Особенно этим мужики отличаются, но и женщину тоже могут. Выглядит это как колхоз.
Я не очень согласен с определением "социальные условности и рамки приличия", мне ближе формулировка "уместность". Потому что, к примеру, на сколько неуместно смотрятся застиранные семейники как постоянные плавки, на столько же неуместно выглядит купальник в центре города (некоторые отдыхающие почему-то считают, что пойти в бикини в магазин не на пляже, а в городе - окнорм) или тетка в лифчике в доме, полном гостей, если это не такая вечеринка.

#22 2018-11-02 08:12:42

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Я не очень согласен с определением "социальные условности и рамки приличия", мне ближе формулировка "уместность"

Так то или иное считается уместным, потому что человек держит в голове знание о "социальных  условностях  и рамках приличия".

#23 2018-11-02 08:22:40

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Так то или иное считается уместным, потому что человек держит в голове знание о "социальных  условностях  и рамках приличия".

Мне твое определение просто меньше нравится  =)
Плюс "социальные условности и рамки приличия" в определенные моменты правда фонят Сраками, на этом форуме лучше другие термины использовать  =D

#24 2018-11-02 08:35:07

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Плюс "социальные условности и рамки приличия" в определенные моменты правда фонят Сраками,

Сами по себе понятия социальных условностей нейтральны и ничем не фонят.  Просто на этом форуме слишком увлекаются поиском и клеймением Срак, уж и термины им не угодили.

#25 2018-11-02 08:51:39

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Срач на пустом месте. У всего есть плохие и хорошие стороны. "Социальные условности" дают возможность сосуществовать и саморегулироваться, не давая убивать друг друга и в идеале не мешая существовать. Минус - они могут стать инструментом тётьсрак и ебанатов, которые переводят их из русла "обеспечить мирное сосуществование" в "я знаю как всё должно быть в чужих трусах". И ничего с этим не поделать, человек вообще социальная тварь. Можно разве что следить, чтобы собственные суждения не переходили в категоричный тон и не мешали жить другим.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума