Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-01 21:07:47

Джесс

Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Подводим итоги обсуждению. Большинство анонов отписалось в пользу третьего варианта, причем почти половина из них с просьбой также забанить самых ярких представителей темы. Нами было решено убрать уже существующую тему, завести новую, в которой будут повышенные требования к порядку, и выдать воспитательный бан сроком на две недели всем, кому мы посчитаем нужным. Новая тема будет заведена завтра вечером, а вы пока можете высказывать свои предложения по правилам для нее, в идеале они должны быть такими чтобы не сильно мешать нормальным анонам, но при этом выделять тех, кто попытается снова скатить тему в рак.

Ранее


#801 2018-11-07 17:19:01

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

Но как анону реагировать, если фик написан и выдается за каноный предканон

Держать в голове, что канонный предканон может быть написан только автором.
Все, что написано не автором - фандомное бурление.

Алсо, там по смыслу про канонный канон топят или прямо пишут "вот, это канон, сам прозревал!"?

Алсо-2, если с цитатами принесешь и нормальным цитированием, то пойдет дискуссия. Только не в эту тему, а когда фандомную откроют.
А если будешь передергивать как вон выше было, то насуют в панамку. Все как и везде.

#802 2018-11-07 17:22:14

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

хотя на других ресурсах предканон и постканон вроде как
кое-где считается АУ

Обозначается обычно не АУ, вселенная-то та же, просто упоминается, что есть отклонения от событий канона или расхождение с каноном. Тащемта, если автор пишет пропущенную сцену и там показано событие, из-за которого взгляд на канон/персонажей может перевернуться, недовольным читателям тоже надо бякаться с разбега, или это окнорм?

Отредактировано (2018-11-07 17:25:54)

#803 2018-11-07 17:25:31

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

Не можете читать нормально - идите на фикбук/дайри/вк

На дайри - это если в личной днявочке. На анонимках админы тоже раковым пляскам не сильно обрадуются.

#804 2018-11-07 17:55:00

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Защитник, давай уже ссылку на другие чтения, кроме Сучьих детей. Мне не надоест спрашивать.
И какого хера ты каждый раз пытаешься увести тему с обсуждений чтений на обсуждения фанфика? Ты не различаешь их, что ли?

#805 2018-11-07 17:55:03

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

, там по смыслу про канонный канон топят или прямо пишут "вот, это канон, сам прозревал!"?

что написано в шапке фанфика

Я раньше все никак понять не мог, почему у анонов так подгорает - это же всего лишь фик. И только сейчас сообразил: они видят в шапке вот это выделенное, а читают его как: "здесь канон, лучше и канонистее канона"  :facepalm:

#806 2018-11-07 17:59:29

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Сюжет первой книги цикла "Космоолухов" ("Космобиолухи"), данная глазами Дэна

Так прямо и написано?  :trollface:

#807 2018-11-07 17:59:33

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

они видят в шапке вот это выделенное, а читают его как: "здесь канон, лучше и канонистее канона" 

ой...
вспоминается Ляля Брынза...

#808 2018-11-07 18:04:13

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Шапку бохх составлял, конечно.  :lol:

Анон пишет:

Защитник, давай уже ссылку на другие чтения, кроме Сучьих детей. Мне не надоест спрашивать.
И какого хера ты каждый раз пытаешься увести тему с обсуждений чтений на обсуждения фанфика? Ты не различаешь их, что ли?

Но вообще - this.
Здесь качество чтений обсуждают, не качество фика.

#809 2018-11-07 18:11:58

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

Анон, вот в теме выше защитники автора и авторы пришли.

Опять пронзания автора? Это уже даже не смешно.
А еще у защитников темы таки получилось перевести разговор на фанфик, вместо чтений. Похуй на фанфик, он может быть хоть десять раз АУ, ООС и другие страшные слова, дело не в нем, дело в чтениях, которые умышленно его искажают.

#810 2018-11-07 18:22:25

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

Похуй на фанфик, он может быть хоть десять раз АУ, ООС и другие страшные слова, дело не в нем, дело в чтениях, которые умышленно его искажают.

Вот именно! Ладно Рыжая Тень и Сучьи дети - жопный огонь слепит глаза и не дает заметить, что вместо чтений по ним - море хейта, приправленное ведром передергивания и каплей вранья.
Но в теме ведь и другие фики читали, не настолько жопозажигательные... или настолько? Ну внесите, плиз, если не хорошие, так хотя бы не откровенно плохие чтения.  :awe:

#811 2018-11-07 18:23:29

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

дело не в нем, дело в чтениях, которые умышленно его искажают.

Анон, это чтение искажает сам смысл холиварных читений, о чем еще говорить?  =D
Если люди до сих пор не уяснили себе, чем отличаются доебки до мышей и хейт авторов от именно чтений здесь, и что не любой рандомный фик достоин высокого звания "зачтено на холиварке" (  :trollface: ), а только особо отличившиеся авторы или фики, то с этим уже ничего поделать нельзя.

Отредактировано (2018-11-07 18:24:46)

#812 2018-11-07 18:36:03

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Глядя на пляски начинаю склоняться к тому. чтобы переголосовать с 3 варианта на "удалить нахуй полностью и побанить навеки всех чтецов из раковника".

#813 2018-11-07 18:37:46

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Я бы засушил тему и оставил в качестве примера того, как делать не надо.
;D

#814 2018-11-07 18:38:06

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

Каждый раз, как у зойщитников просят внести образцы хороших чтений, они загадочным образом пропадают. Совпадение, наверное.

Чтобы внести хорошие чтения, надо сначала устроить хорошие чтения! А тему закрыли.

:lol: Точно!

И по поводу ачотаковости. Тут немало упреков было в адрес тех, кто погиенил над Сучьими детьми. И в то же время их, этих поборников справедливости вообще не коробит сиё произведение? Отопление трупами, обматывание бумагой для утепления, киборги в позе для наказания, полная безмозглость и похуизм командования, полное отсутсвие здравого смысла, галимая чернуха - ачотакова, правда?

Меня "коробит", но чтения ваши я просматривал по диагонали, и в целом мне как-то... насрать? Если помнишь, были даже попытки обвинить автора, что тот пишет оридж, примазываясь к канону для популярности. Так вот, я в принципе не одобряю авторов, чьи "фики" очень слабо связаны с каноном, а киборги в позе для наказания — почти готовый анекдот, но чтобы такой текст меня "коробил", он должен регулярно попадаться мне на глаза, самого факта существования тупого ориджа про войну с фандомными пасхалками, недостаточно. :dontknow:

А просто унылый текст про мерзости войны читать неинтересно, потому что у чтеца полыхает не от того, что мерзости выписаны нелогично, а от того, что они тупо выписаны. Чтец не на том делает акцент в своих чтениях (ну, насколько я сумел через них продраться).

Да, и, чем дольше пляшут защитники, тем сильнее они похожи на каких-нибудь антислэшеров, которым канон слэшем осквернили.

#815 2018-11-07 18:43:48

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

каких-нибудь антислэшеров, которым канон слэшем осквернили.

Я бы сказал, что Йулю, которой канон оскверняет все, что не укладывается в ее понимание.

#816 2018-11-07 18:48:34

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

Я бы сказал, что Йулю

Да чет на фоне этого рака даже Йуля видится светочем адеквата. Она ебанута, но хоть знает, что такое дискуссия.

#817 2018-11-07 18:54:31

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Они не притащат. Я поисковиком пробегался по теме в поисках тех самых заветных чтений и что я увидел кроме зашкаливающего количества оверквотинга и бесконечных поглажек чтецов? Надергивание и обсасывание цитат растянутое на десятки страниц, так у них называется "поцитатное чтение" и парочку зачтенных коротышей, все это без классического для чтений пересказывания сюжета, дабы вводить читателя в курс. Разумеется тонны ненависти, ни юмора, ни нормальной структуры, ни даже захудалого петросянства, только выдернутые шматы текста брошенные в стаю озлобленных гиен.

Ребятки, сходите посмотрите на День Чтеца, на поциентские темы, на Поппи Брайт и Пятьдесят оттенков пиздеца, посмотрите как это делают нормальные люди.

#818 2018-11-07 19:01:16

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

Ребятки, сходите посмотрите на День Чтеца, на поциентские темы, на Поппи Брайт и Пятьдесят оттенков пиздеца, посмотрите как это делают нормальные люди.

Мне кажется, это бесполезно. Когда тема только начиналась, я думал: "Ну ладно, это же подростки 14-15 лет, мы сами на дайри в этом возрасте были уверены, что спасем русскую литературу (с помощью ругани на чужие фички и ориджи), потому что были чуть грамотнее соседки Маши". Но теперь я смотрю на это и понимаю, что они просто не способны понимать то, что им пишут. Там говнопризма похлеще, чем у Вождя.

#819 2018-11-07 19:07:40

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Такое ощущение, что фикбукоаноны наслушались где-то, что холиварка - Обитель Зла тм, аноны тут творят что хотят, обсирают и  травят людей ни за что, поверили, пришли, и теперь не понимают, что не так-то в том, как они себя ведут.  =)

У меня с начала этой темы такое ощущение.

#820 2018-11-07 19:09:40

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

И тут я понял, что эти ребята на голубом глазу считают, что все, кто их критикуют, — обиженные авторы :lol: То есть, они не иронизируют и не троллят, а реально так думают.

#821 2018-11-07 19:11:58

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Будет почти грустно, когда раков перебанят, а эта тема заснет. Она в топ-3 этой осени :popcorn:

#822 2018-11-07 19:17:56

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

Но в теме ведь и другие фики читали, не настолько жопозажигательные... или настолько? Ну внесите, плиз, если не хорошие, так хотя бы не откровенно плохие чтения.

Я кстати, давно хочу спросить: а те чтецы громыкофандома, которых здесь так азартно камнями забрасывают, они хоть один какой-нибудь годнотный фик несправедливо обгиенили?
Вот хоть один из тех, похеренных нехорошими чтецами, достоин называться годнотой?

Что там обосрали? Шиповник, Карл - это что ли годнота? Сучьи дети тут все время вспоминаемые. Ах, забыли указать, что трупы сжигали в мусоросжигателе! И что? Суть не меняется. Солдаты замерзают. Вынуждены греться у мусоросжигателя. А ЗАЧЕМ надо было непременно жечь замороженные трупы (ломая о колено), затрачивая огромное количество горючего материала на их сжигание? Разве нельзя было это огромное количество килокалорий, затраченное на сжигание мерзлых трупов, использовать на обогрев жилых помещений?
Да, можно извиниться и вместо "опилки в колбасах пана Бребурды горели ярким пламенем" сказать "опилки не горели, а лишь тлели". От того, что вы дали поправку, количество опилок в вашей колбасе не уменьшится.

Меня удивляет напористость и агрессивность тех, кто изо всех сил хочет прикрыть тему. Тема маленькая, специфичная, ходят туда полторы калеки... не нравится, не читайте - говоря словами одного из критикуемых авторов. Не ваша трава - не жрите кактус, пусть его жрет маленький кружок кактусистов.
Но нет, страсти нешуточные: выпилить, закрыть, запретить... поневоле напрашивается вывод о личной заинтересованности запретителей.

#823 2018-11-07 19:21:34

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

они хоть один какой-нибудь годнотный фик несправедливо обгиенили?

Опять перевод темы на фички?
НЕСИ ССЫЛКИ НА ГОДНЫЕ ЧТЕНИЯ, ЗОЙЩИТНЕГ!
Мне тоже не надоест требовать.

#824 2018-11-07 19:21:50

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Нет, аноны, так и не доходит :lol:

#825 2018-11-07 19:22:05

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Я кстати, давно хочу спросить: а те чтецы громыкофандома, которых здесь так азартно камнями забрасывают, они хоть один какой-нибудь годнотный фик несправедливо обгиенили?

Шла тридцатая страница треда... :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума